Новенькая, нужна помощь и совет!)

Пациент не готов к лечению, годика 2 на пропиться 🤗
 
Привет
Ты не одинокая, у тебя дети.

Злая ты потому что ты пьёшь. Алкоголь как бы в долг даёт радость, но на следующий день ты проваливаешься в дофаминовую яму и поэтому мир вокруг это серое УГ.

Разберись с тем, почему ты уставшая.
Ты живёшь в квартире, ни коров стада, ни печку топить тебе не надо, все как у всех квартирных жителей.
Для начала трезвости убери все, что ты можешь не делать, отдахай там, где можно отдохнуть.
Конечно и посудомойка, и робот пылесос, не перетрудилась вобще, ребёнок с инвалидностью вот от чего я устаю, и злюсь(
Недавно ребёнок заболел, я подумала что классно не нужно никуда утром ходить , больничный же, можно бухать спокойно и сколько влезет ((
 
Конечно и посудомойка, и робот пылесос, не перетрудилась вобще, ребёнок с инвалидностью вот от чего я устаю, и злюсь(
Недавно ребёнок заболел, я подумала что классно не нужно никуда утром ходить , больничный же, можно бухать спокойно и сколько влезет ((
ребенок сможет за тобой ухаживать, когда ты станешь овощем?
 
Пациент не готов к лечению, годика 2 на пропиться 🤗
😁думаю не стоит столько ждать,но признать что я алкоголик сложно, проблемы признаю, но вот слово алкоголичка это непромытая, стремная баба в притоне,такая ассоциация (
 
😁думаю не стоит столько ждать,но признать что я алкоголик сложно, проблемы признаю, но вот слово алкоголичка это непромытая, стремная баба в притоне,такая ассоциация (
Да, лежащая в канаве)

Я, вот, не могу тоже, получается, никак быть алкоголицей)
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток) Хочу поделится своей историей, и понять как двигаться и куда.
Мне 34,2е детей, высшее образование, машина , квартира, вроде всё как у всех. В разводе. Прибухнуть всегда любила, но в меру, по молодости клубы , друзья как у всех наверное.
Папу лет назад начала пить одна, и мне это до сих пор очень нравится, мне комфортно напиться одной , чем в компании, сначала пила раз два в неделю вина , потом больше, сейчас уже сразу когда бутылочку беру на вечер, беру еще что-то догнаться, или потом бегу в магазин, пью до стадии чтоб отключится и уснуть, пива раньше полторашка, сейчас сразу 2 литра беру, и это каждый день почти, за год поправилась на 10 кг, с виду все хорошо, занимаюсь домом детьми, но только к вечеру время , всё желание выпить меня не покидает. Если день не пью то уже молодец.
Не понятно что делать?? С чего начать???как двигаться??
Р. S. В анамнезе имеем отца алкоголика, и уже три года борьбы с паническими атаками, уже год на паксиле , и при этом пью еще больше алкоголя, и имеем ребёнка инвалида, и бывшего мужа игромана.
Привет) справимся, будем воспитывать силу воли! Легко сказать ..
 
Конечно и посудомойка, и робот пылесос, не перетрудилась вобще, ребёнок с инвалидностью вот от чего я устаю, и злюсь(
Недавно ребёнок заболел, я подумала что классно не нужно никуда утром ходить , больничный же, можно бухать спокойно и сколько влезет ((
Инвалидность ребёнка, усталость, муж, плохая работа, смерть близкого, дождик с утра... Можно бесконечно перечислять оправдания алкоголика почему он пьёт.
 
😁думаю не стоит столько ждать,но признать что я алкоголик сложно, проблемы признаю, но вот слово алкоголичка это непромытая, стремная баба в притоне,такая ассоциация (
По местной классификации ты еушник, ЕУ это ежедневное употребление. Самая настоящая алкоголичка, как и все мы тут.
 
Спасибо, обесценить тяжело будет(он же мне и друг и соратник (
Да, будет тяжело, но раз ты здесь, значит все же признаешь, что у тебя есть проблема с употребом.
Мы все тут на форуме одинаковые, все алки, одни трезвые, другие не очень.
Общаемся, делимся, получаем поддержку и знания.
Что касаемо друга и соратника, то в начала алкокарьеры так и бывает, мы в плену этой иллюзии.
Но про суть алкоголя ещё древние арабы хорошо сказали: «Вино-предатель»
Моя поддержка, Марина ✊
 
😁думаю не стоит столько ждать,но признать что я алкоголик сложно, проблемы признаю, но вот слово алкоголичка это непромытая, стремная баба в притоне,такая ассоциация (
Поверь мне, я не непромытая и не стремная баба. У меня так же всё есть и квартира, и машина, и все прибамбасы бытовой техники и слава Богу есть работа, но это пока. И при всех этих благах, я алкоголичка! Я когда-то тоже наивно думала что могу контролировать употребление и я правда в это верила и даже порой получалось, спать ложилась так сказать в сознание. Но чем дальше, тем становилось только хуже. Провалы в памяти, непонятно что кому говорила, писала, куда по пьяни умотала и где была, что делала, потом чувство страха, стыда это просто ужас! Я и подумать не могла, что со мной такое будет происходить. Сейчас я здесь и надеюсь что выберусь из этой ямы! Так что приветствую тебя, и моя тебе поддержка!
 
😁думаю не стоит столько ждать,но признать что я алкоголик сложно, проблемы признаю, но вот слово алкоголичка это непромытая, стремная баба в притоне,такая ассоциация (
удивляюсь, когда начинающие алкоголички успевают побывать в притоне, для приобретения ассоциаций, даже я там не был, старый алкаш))
 
признать что я алкоголик сложно, проблемы признаю, но вот слово алкоголичка это непромытая, стремная баба в притоне,такая ассоциация (
А я до сих пор не могу поверить своему счастью, что я попала в ряды алкоголиков, теперь уже слава Богу трезвых алкоголиков и здесь и в сообществе АА.
И да, я очень даже промытая, образованная, достаточно состоятельная, с большой, красивой квартирой, которую у меня до сих пор никто не отнял в секте алкашей.
И знаю еще кучу таких же классных, ухоженный и умных алкашек и алкашей.
Желаю и тебе поскорее прийти к такому же состоянию
 
Последнее редактирование:
Это как побочка от лекарств для меня, еще люблю такие оправдания как один раз живём и т.д
Лекарства дают пользу и адресно лечат от конкретных болезней и побочный эффект конечно присутствует (скорее исключение, чем правило). А алкашка это один сплошной побочный эффект 100 %-й с нулевой пользой от такого "лекарства".
Я бы сказал что алкашка, это лекарство наоборот: побочка гарантирована, а эффект сомнительный, как у пустышки.
 
Назад
Сверху Снизу