Поиск себя...

Hatich

Новичок
Не пьет 3 месяца 8 дней
Регистрация
12 Янв 2024
Сообщения
49
Пол
мужской
Здравствуйте, просто хочу изложить свои мысли на бумагу. Наступил 2024 год, а мне исполняется 24 года, всю свою жизнь с 16 лет я не могу представить без алкоголя и никотина. И вот с 1 января я не курю и не пью (пытался и раньше, но безуспешно). Звоночком для меня стало ухудшение здоровья и частота приема, я ужаснулся, осознав что за 52 недели прошлого года я не прожил трезвым ни одной недели, как минимум раз в неделю я пил, а то и 2-3 раза в неделю + доза алкоголя сильно выросла, я стал пить на много больше не ощущая опьянения.

За мой небольшой стаж (8 лет) благодаря алкоголю я лишился водительских прав, уезжал на скорой с пьянки без сознания, попал по хулиганке, благо отделался лишь административкой, и бросил учебу. Я много раз до лишения садился за руль под шофе, и одному богу известно кто меня уберег от страшных последствий. Наверное зависимости лишь следствие моей слабой психики, мой отец был алкоголиком, а мать сбежала от родителей в 18 лет и родила меня в 20 лет,(дитя 90х) связалась с плохой компанией, у нее даже образования нету, папа избивал мою мать, когда мне было 5, они развелись и больше я его не видел, рос с матерью одиночкой в бедности по съемным квартирам, я не силен здоровьем, при росте 173 вес 52 кг, (я служил в армии и это генетика такая, я никак не мог набрать вес, физически я развит все равно), поэтому всё детство был скромен и закрыт, и даже пессимистичен. Закончив школу я начал пить со своими балбесами друзьями, поступив в техникум и про учась там год, я ушел в другой техникум в другом городе. В тот момент я мечтал, чтобы у меня всё было как у моих сверстников, машина, девушка, а я жил с мамой в однушке с тараканами и она к тому же в эту однушка стала приводить своего алкаша друга или вообще уезжать к нему на целые дни и ночи. Я был предоставлен самому себе. Я ненавидел свою жизнь, я пил на деньги от бабушки и гулял, пропустил 2 месяца учебы, мама не знала. Итог - отчисление, армия, пил я и там, один раз я попал на 10к рублей, спалившись выпившим в казарме, вернувшись из армии, мне на тот момент было уже 21 год, я опять начал гулять и выпивать, но по счастливой случайности я встретил девушку и ради нее устроился на работу, купил машину и вроде бы начал жить как человек, но мне было тяжело работать физически ( грузчиком, литейщиком и курьером в самокате). Так я прожил еще год до 22 лет. И в один момент всё разрушилось, меня бросила девушка, а мне вступило в спину, что я не мог выйти на работу неделю. И я плюнул и уволился. К тому моменту я скопил около 100к рублей. На эти деньги я начал страдать и пить, так продолжалось 3 месяца. Пока деньги не закончились. С родственниками мы начали думать что делать, я решил исправить ошибки прошлого и пойти получить уже это чертово образование. И вот в 22 года парень идет сидеть за одну парту с 16 летними детьми. Сейчас я на 2 курсе, учусь на электрика и я круглый отличник). Но пить я не перестал, за чей счет спросите вы я пью? Ну мой лучший друг воюет на Украине, раз в три месяца у него отпуск, зп там по 200к. Приезжая мы 2 недели пьем каждый день, с перерывом на денек, если уже сердечко не вывозит. А в его отсутствие я пил с другими друзьями или вообще один. Живу я сейчас с бабушкой и дедом. Мама живет отдельно, у нее появился хороший мужик который ей помогает и они счастливо живут. Денег мне дают бабушка, мама и + стипендия, хватает как раз чтобы стабильно выпивать. За всё это время вокруг меня становилось всё меньше и меньше людей, пока я вообще не остался практически один, а в этом году я порвал связи и с ними.

Каков вывод? Мне 24 года, я абсолютно никчемный человек, не добившийся ничего в своей жизни, живущий как паразит за чужой счет и призираемый родственниками, заливающий горе алкоголем. Я абсолютно не понимаю ради чего я живу и к чему нужно стремиться. Лишь в глубине души мне очень хочется не быть таким одиноким. Я с полной ответственностью принимаю свою вину за свои ошибки в жизни и поэтому я решил бросить пить и курить. И вот я не пью и не курю 11 дней, перед этим я сменил номер и страничку в вк, чтобы собутыльники не нашли меня. Первые дни было легко и даже задорно, а сейчас я занимаюсь своими делами, учебой или просто сижу в интернете и такое чувство внутри что я сейчас расплачусь, как будто вся психика на пределе. Мне стало очень плохо без вина и сигарет. Как будто я готов сдаться. Но я не хочу возвращаться в это днище, в котором я был всю свою жизнь, я очень хочу освободиться и двигаться только вперед. Я хочу завести семью, хоть за всю жизнь у меня были лишь одни отношения и больше мне не везет, ну, а кому нужен безработный студент 24 лет (за тот год я раз 100 знакомился в интернете ((бесполезно)) и раза 3 в техникуме, но для них я слишком старый уж). Все устают от моего нытья. Я хочу всё исправить. Я стараюсь. Я всё делаю, но мне так тяжело. Я никому не нужен. Я пытаюсь найти себя. Мне очень страшно жить в этом мире, я не понимаю чему в нем радоваться, одна война и насилие кругом. Деградация и злость. И смерть от алкоголя не так страшна, как сама жизнь. Вот такая у меня история, просто хотел выговориться, может я не полностью всё раскрыл, интересно мнение старшего поколения. Могу что то раскрыть подробнее.
 
Здравствуйте, просто хочу изложить свои мысли на бумагу. Наступил 2024 год, а мне исполняется 24 года, всю свою жизнь с 16 лет я не могу представить без алкоголя и никотина. И вот с 1 января я не курю и не пью (пытался и раньше, но безуспешно). Звоночком для меня стало ухудшение здоровья и частота приема, я ужаснулся, осознав что за 52 недели прошлого года я не прожил трезвым ни одной недели, как минимум раз в неделю я пил, а то и 2-3 раза в неделю + доза алкоголя сильно выросла, я стал пить на много больше не ощущая опьянения.

За мой небольшой стаж (8 лет) благодаря алкоголю я лишился водительских прав, уезжал на скорой с пьянки без сознания, попал по хулиганке, благо отделался лишь административкой, и бросил учебу. Я много раз до лишения садился за руль под шофе, и одному богу известно кто меня уберег от страшных последствий. Наверное зависимости лишь следствие моей слабой психики, мой отец был алкоголиком, а мать сбежала от родителей в 18 лет и родила меня в 20 лет,(дитя 90х) связалась с плохой компанией, у нее даже образования нету, папа избивал мою мать, когда мне было 5, они развелись и больше я его не видел, рос с матерью одиночкой в бедности по съемным квартирам, я не силен здоровьем, при росте 173 вес 52 кг, (я служил в армии и это генетика такая, я никак не мог набрать вес, физически я развит все равно), поэтому всё детство был скромен и закрыт, и даже пессимистичен. Закончив школу я начал пить со своими балбесами друзьями, поступив в техникум и про учась там год, я ушел в другой техникум в другом городе. В тот момент я мечтал, чтобы у меня всё было как у моих сверстников, машина, девушка, а я жил с мамой в однушке с тараканами и она к тому же в эту однушка стала приводить своего алкаша друга или вообще уезжать к нему на целые дни и ночи. Я был предоставлен самому себе. Я ненавидел свою жизнь, я пил на деньги от бабушки и гулял, пропустил 2 месяца учебы, мама не знала. Итог - отчисление, армия, пил я и там, один раз я попал на 10к рублей, спалившись выпившим в казарме, вернувшись из армии, мне на тот момент было уже 21 год, я опять начал гулять и выпивать, но по счастливой случайности я встретил девушку и ради нее устроился на работу, купил машину и вроде бы начал жить как человек, но мне было тяжело работать физически ( грузчиком, литейщиком и курьером в самокате). Так я прожил еще год до 22 лет. И в один момент всё разрушилось, меня бросила девушка, а мне вступило в спину, что я не мог выйти на работу неделю. И я плюнул и уволился. К тому моменту я скопил около 100к рублей. На эти деньги я начал страдать и пить, так продолжалось 3 месяца. Пока деньги не закончились. С родственниками мы начали думать что делать, я решил исправить ошибки прошлого и пойти получить уже это чертово образование. И вот в 22 года парень идет сидеть за одну парту с 16 летними детьми. Сейчас я на 2 курсе, учусь на электрика и я круглый отличник). Но пить я не перестал, за чей счет спросите вы я пью? Ну мой лучший друг воюет на Украине, раз в три месяца у него отпуск, зп там по 200к. Приезжая мы 2 недели пьем каждый день, с перерывом на денек, если уже сердечко не вывозит. А в его отсутствие я пил с другими друзьями или вообще один. Живу я сейчас с бабушкой и дедом. Мама живет отдельно, у нее появился хороший мужик который ей помогает и они счастливо живут. Денег мне дают бабушка, мама и + стипендия, хватает как раз чтобы стабильно выпивать. За всё это время вокруг меня становилось всё меньше и меньше людей, пока я вообще не остался практически один, а в этом году я порвал связи и с ними.

Каков вывод? Мне 24 года, я абсолютно никчемный человек, не добившийся ничего в своей жизни, живущий как паразит за чужой счет и призираемый родственниками, заливающий горе алкоголем. Я абсолютно не понимаю ради чего я живу и к чему нужно стремиться. Лишь в глубине души мне очень хочется не быть таким одиноким. Я с полной ответственностью принимаю свою вину за свои ошибки в жизни и поэтому я решил бросить пить и курить. И вот я не пью и не курю 11 дней, перед этим я сменил номер и страничку в вк, чтобы собутыльники не нашли меня. Первые дни было легко и даже задорно, а сейчас я занимаюсь своими делами, учебой или просто сижу в интернете и такое чувство внутри что я сейчас расплачусь, как будто вся психика на пределе. Мне стало очень плохо без вина и сигарет. Как будто я готов сдаться. Но я не хочу возвращаться в это днище, в котором я был всю свою жизнь, я очень хочу освободиться и двигаться только вперед. Я хочу завести семью, хоть за всю жизнь у меня были лишь одни отношения и больше мне не везет, ну, а кому нужен безработный студент 24 лет (за тот год я раз 100 знакомился в интернете ((бесполезно)) и раза 3 в техникуме, но для них я слишком старый уж). Все устают от моего нытья. Я хочу всё исправить. Я стараюсь. Я всё делаю, но мне так тяжело. Я никому не нужен. Я пытаюсь найти себя. Мне очень страшно жить в этом мире, я не понимаю чему в нем радоваться, одна война и насилие кругом. Деградация и злость. И смерть от алкоголя не так страшна, как сама жизнь. Вот такая у меня история, просто хотел выговориться, может я не полностью всё раскрыл, интересно мнение старшего поколения. Могу что то раскрыть подробнее.
Привет. Твоя жизнь только начинается. Не думаю, что ты никчёмный. Посмотри как лихо ты проанализировал все свои действия, приправив их сарказмом, юмором и где-то драмой.
В твоём сообщении уже есть все ответы на твои вопросы. Попробуй перечитать не с вопросами, а утвердительно. К примеру: "живущий как паразит за чужой счет" - знаешь проблему. Это уже 90% успеха её решения.
Нет работы - пойди на любую, самую простую, логичную и понятную. К примеру, в ПВЗ Озон или Вайлдберис. А туда курьером? Можно и на несколько часов в какие-то кафе, пиццерии.
На ЗП можно снять комнату/квартиру. Тут и решится проблема совместного жилья с родителями. Там работают такие же молодые ребята и девчонки. Обзаведешься друзьями и подругами. Там и мысли куда дальше двигаться подтянутся. Через не могу нужно сделать первый шаг.
Все получится!

П.С. Я в 32 года мечтаю сесть за парту с 18 летними, получить высшее, да времени и денег нет.
 
Последнее редактирование:
Привет!
А запрос к форуму какой?
 
Старшее поколение предствует тебя, юный падаван! ))) Шлëт тебе привет и поддержку! Ты не один и прям молодец, что пришел. Сейчас тебе расскажут много-много, скучно не будет)
 
Сомнения меня берут. :cleanglasses:

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Каков вывод? Мне 24 года, я абсолютно никчемный человек, не добившийся ничего в своей жизни,
Привет. Что ты подразумеваешь под "добился в жизни"? То, что тебе ничего не дали материального родители? Так то жизнь у тебя только начинается, и если не будешь больше пить и курить, это будет громадное достижение для твоего возраста и даст отличный трамплин для последующих достижений. Пишешь грамотно и интересно, думаю, что ты приятный собеседник, а ныть не надо, конечно, нытиков не любят. Молодец, что пришел сюда, не уходи, не пожалеешь и не пропадешь.
 
Я в 18-20 лет снимал комнату в семейном общежитии, подрабатывал по ночам барменом, но учебу я бросил, последний курс, о чем иногда жалею, но не унываю. Ты правильно сделал что сменил номер, поменял соц сети. Да даже если твои собутыльники тебя найдут то ты им ничего не должен. У тебя цель номер один -
Не пить. Вторая - обеспечить себя жильем. Сделать себе безопасность в деньгах и крышу над головой. Ты должен учиться жить самостоятельно и ни от кого не зависеть, ни в деньгах, ни в жилье. Третья цель - доучиться. Первичные навыки для заработка. Дальше уже разберешься.

Молодец что пришел на форум, не уходи отсюда. Тебя здесь поддержат, и ты со временем сам разберешься что к чему. Ценность форума выше чем твои собутыльники.
 
Привет! Молодец, что пришел: возраст у тебя такой, что ещё вполне можешь успеть добиться всего, чего захочешь. Но сейчас все прочие цели/задачи - на второй план, кроме одной: остаться трезвым только сегодня. И так каждый день.
Эмоциональное состояние твое понятно: организм отвыкает от наркотика. Читай профильную литературу, все темы в разделе ВАЖНО. Не уходи с форума.
Поддержка 🤝
 
Что посоветую в первую очередь.
У тебя сейчас поганые мысли и такое же восприятие мира банально из-за отказа от алкоголя, ничего криминального в этом нет, дай время голове восстановится. По сути твой мозг сейчас так выпрашивает дозу. Ему не надо верить. Когда голова прояснится, многое станет понятней.
Во вторую очередь посоветую прочитать Стеценко "Как не пить". Не берусь судить есть у тебя алкоголизм или нет, но поберечь себя однозначно стоит, для этого понимать его механизмы.
Третье. Не требуй от себя сейчас ничего. Ты взялся за задачу решить вопрос с алкоголем, вот ей и посвяти хотя бы некоторое время. Не хватайся сразу ща работу и спорт, стабилируйся в трезвости. Не решишь эту задачу, начнешь бухать обратно, завалишь и остальные, оно никому не надо. Так что дай себе прийти в себя, читай-пиши, узнай, что такое алкоголь и почему от него не весело, а грустно в конечном сайте.
В целом, ты очень молодец. Мне бы в твои годы проявить такое же благоразумие.
Если совсем грусно и одиноко, можно сходить на группы АА, посмотреть на угрюмый стариканов, послушать, прикинуть перспективы на будущее (узнать, что там может ожидать впереди по синей дороге).
Удачи тебе!
 
Привет. Что ты подразумеваешь под "добился в жизни"? То, что тебе ничего не дали материального родители? Так то жизнь у тебя только начинается, и если не будешь больше пить и курить, это будет громадное достижение для твоего возраста и даст отличный трамплин для последующих достижений. Пишешь грамотно и интересно, думаю, что ты приятный собеседник, а ныть не надо, конечно, нытиков не любят. Молодец, что пришел сюда, не уходи, не пожалеешь и не пропадешь.
Здравствуйте, я подразумевал то, что если бы я взялся за голову раньше, а не сейчас, я бы к 24 годам, был бы с образованием, с работой и женой. Но вселенная дала мне шанс все исправить, и самое главное не терять мотивацию, ведь на всё нужно время, ничего не меняется по щелчку, и на этом пути легко сбиться, ведь дни идут и ничего не меняется. И самое главное заблуждение алкашей, что если они бросят пить станет легче, проблемы решаться, а это не так, будет хуже, будут отходосы, ломки, а самое главное проблемы чудом не исчезнут. Ты как был в дерьме так и остался, только теперь тебя ломает от желания порадовать себя и бухнуть.
 
Здравствуйте, я подразумевал то, что если бы я взялся за голову раньше, а не сейчас, я бы к 24 годам, был бы с образованием, с работой и женой
Такие люди есть и в 50 лет. :sarcastic:
Вот живи с этим и радуйся что тебе 24
 
Сожалеть о прошлом настолько бесполезно, ты ничего не поменяешь тс, оно уже прошло. Живи настоящим. Ты здесь чтобы прекратить пить. Вот и не пей. Все еще впереди.
«раз дощечка, два дощечка, будет лесенка»
 
Такие люди есть и в 50 лет. :sarcastic:
Вот живи с этим и радуйся что тебе 24
Осознание быстро приходит, когда видишь всё своими глазами, дед с которым я живу, пил всю жизнь, в 60 лет он бросил, сейчас ему 65, не пьет 5 лет, причина отказа, это инсульт, я видел как он ходил под себя, и не мог ложку взять с нужной стороны и его кормили с ложечки, благо отошел, но инвалид теперь
 
Здравствуйте, я подразумевал то, что если бы я взялся за голову раньше, а не сейчас, я бы к 24 годам, был бы с образованием, с работой и женой. Но вселенная дала мне шанс все исправить, и самое главное не терять мотивацию, ведь на всё нужно время, ничего не меняется по щелчку, и на этом пути легко сбиться, ведь дни идут и ничего не меняется. И самое главное заблуждение алкашей, что если они бросят пить станет легче, проблемы решаться, а это не так, будет хуже, буду отходосы, ломки, а самое главное проблемы чудом не исчезнут. Ты как был в дерьме так и остался, только теперь тебя ломает от желание порадовать себя и бухнуть.
Так то чем позже женишься, тем больше вероятность того, что выбор будет делать верхняя голова, а не нижняя. Соответственно и брак будет с большей вероятностью успешнее, имхо. Ну а дискомфорт моральный будет немного при избавлении от зависимостей, и радуйся, что не такой как у меня был, почти в 50 лет, после десятилетий зависимости.
Правильным путем идешь. И тише едешь - дальше будешь. Курочка по зернышку клюет. Медленно, за то пусть будет основательно.
 
Здравствуйте, просто хочу изложить свои мысли на бумагу. Наступил 2024 год, а мне исполняется 24 года, всю свою жизнь с 16 лет я не могу представить без алкоголя и никотина. И вот с 1 января я не курю и не пью (пытался и раньше, но безуспешно). Звоночком для меня стало ухудшение здоровья и частота приема, я ужаснулся, осознав что за 52 недели прошлого года я не прожил трезвым ни одной недели, как минимум раз в неделю я пил, а то и 2-3 раза в неделю + доза алкоголя сильно выросла, я стал пить на много больше не ощущая опьянения.

За мой небольшой стаж (8 лет) благодаря алкоголю я лишился водительских прав, уезжал на скорой с пьянки без сознания, попал по хулиганке, благо отделался лишь административкой, и бросил учебу. Я много раз до лишения садился за руль под шофе, и одному богу известно кто меня уберег от страшных последствий. Наверное зависимости лишь следствие моей слабой психики, мой отец был алкоголиком, а мать сбежала от родителей в 18 лет и родила меня в 20 лет,(дитя 90х) связалась с плохой компанией, у нее даже образования нету, папа избивал мою мать, когда мне было 5, они развелись и больше я его не видел, рос с матерью одиночкой в бедности по съемным квартирам, я не силен здоровьем, при росте 173 вес 52 кг, (я служил в армии и это генетика такая, я никак не мог набрать вес, физически я развит все равно), поэтому всё детство был скромен и закрыт, и даже пессимистичен. Закончив школу я начал пить со своими балбесами друзьями, поступив в техникум и про учась там год, я ушел в другой техникум в другом городе. В тот момент я мечтал, чтобы у меня всё было как у моих сверстников, машина, девушка, а я жил с мамой в однушке с тараканами и она к тому же в эту однушка стала приводить своего алкаша друга или вообще уезжать к нему на целые дни и ночи. Я был предоставлен самому себе. Я ненавидел свою жизнь, я пил на деньги от бабушки и гулял, пропустил 2 месяца учебы, мама не знала. Итог - отчисление, армия, пил я и там, один раз я попал на 10к рублей, спалившись выпившим в казарме, вернувшись из армии, мне на тот момент было уже 21 год, я опять начал гулять и выпивать, но по счастливой случайности я встретил девушку и ради нее устроился на работу, купил машину и вроде бы начал жить как человек, но мне было тяжело работать физически ( грузчиком, литейщиком и курьером в самокате). Так я прожил еще год до 22 лет. И в один момент всё разрушилось, меня бросила девушка, а мне вступило в спину, что я не мог выйти на работу неделю. И я плюнул и уволился. К тому моменту я скопил около 100к рублей. На эти деньги я начал страдать и пить, так продолжалось 3 месяца. Пока деньги не закончились. С родственниками мы начали думать что делать, я решил исправить ошибки прошлого и пойти получить уже это чертово образование. И вот в 22 года парень идет сидеть за одну парту с 16 летними детьми. Сейчас я на 2 курсе, учусь на электрика и я круглый отличник). Но пить я не перестал, за чей счет спросите вы я пью? Ну мой лучший друг воюет на Украине, раз в три месяца у него отпуск, зп там по 200к. Приезжая мы 2 недели пьем каждый день, с перерывом на денек, если уже сердечко не вывозит. А в его отсутствие я пил с другими друзьями или вообще один. Живу я сейчас с бабушкой и дедом. Мама живет отдельно, у нее появился хороший мужик который ей помогает и они счастливо живут. Денег мне дают бабушка, мама и + стипендия, хватает как раз чтобы стабильно выпивать. За всё это время вокруг меня становилось всё меньше и меньше людей, пока я вообще не остался практически один, а в этом году я порвал связи и с ними.

Каков вывод? Мне 24 года, я абсолютно никчемный человек, не добившийся ничего в своей жизни, живущий как паразит за чужой счет и призираемый родственниками, заливающий горе алкоголем. Я абсолютно не понимаю ради чего я живу и к чему нужно стремиться. Лишь в глубине души мне очень хочется не быть таким одиноким. Я с полной ответственностью принимаю свою вину за свои ошибки в жизни и поэтому я решил бросить пить и курить. И вот я не пью и не курю 11 дней, перед этим я сменил номер и страничку в вк, чтобы собутыльники не нашли меня. Первые дни было легко и даже задорно, а сейчас я занимаюсь своими делами, учебой или просто сижу в интернете и такое чувство внутри что я сейчас расплачусь, как будто вся психика на пределе. Мне стало очень плохо без вина и сигарет. Как будто я готов сдаться. Но я не хочу возвращаться в это днище, в котором я был всю свою жизнь, я очень хочу освободиться и двигаться только вперед. Я хочу завести семью, хоть за всю жизнь у меня были лишь одни отношения и больше мне не везет, ну, а кому нужен безработный студент 24 лет (за тот год я раз 100 знакомился в интернете ((бесполезно)) и раза 3 в техникуме, но для них я слишком старый уж). Все устают от моего нытья. Я хочу всё исправить. Я стараюсь. Я всё делаю, но мне так тяжело. Я никому не нужен. Я пытаюсь найти себя. Мне очень страшно жить в этом мире, я не понимаю чему в нем радоваться, одна война и насилие кругом. Деградация и злость. И смерть от алкоголя не так страшна, как сама жизнь. Вот такая у меня история, просто хотел выговориться, может я не полностью всё раскрыл, интересно мнение старшего поколения. Могу что то раскрыть подробнее.
Ну ты даешь, 24 года и считать что все пропало?! Вот ты учишься на электрика, так это же твой билет в счастливое и обеспеченное будущее! Знаешь сколько заработал электрик который мне делал монтаж в доме? 150000 рублей за пять дней, работает один, в свободном графике, к нему очередь так как уже заработал имя и репутацию… лет ему около сорока! И так можно сказать про кого угодно, вот сейчас мальчишка один (по присмотром прораба конечно) строит хамам, не знаю сколько он зарабатывает, но видно что не бедствует… а ты плачешься и бухаешь…
 
Я много анализировал себя, и лично для меня главная причина почему я не мог бросить, это жалость к себе, куда легче себя пожалеть и сходить за водкой, чем что то сделать.
 
Привет. Не торопись и постарайся не нагнетать. Тебе всего 24 и вся жизнь впереди. Сейчас главное - протрезветь, будет трезвость, будет потом всё остальное, если приложить усилия.

Оставайся на форуме, начни с чтения литературы и соблюдения правил выше. Я первое время только читала и изучала болезнь. Со временем полегче.

И на сэкономленные от алкоголя я бы посоветовала обратиться к психологу. Нужно учиться жить без алкоголя, полностью его обесценить для себя.

Все будет со временем, главное не спешить и понять, осознать всю серьезность проблемы и чтобы её преодолеть нужно время и много работы над ней. Дорогу осилит идущий. Успехов тебе. Ставь счетчик и вперед с нами! Молодец, что задумался так рано.
 
Назад
Сверху Снизу