Поиск себя...

Я много анализировал себя, и лично для меня главная причина почему я не мог бросить, это жалость к себе, куда легче себя пожалеть и сходить за водкой, чем что то сделать.
Ну это мы все обожаем ))) Ну может не все, но многие))
 
Здравствуйте, просто хочу изложить свои мысли на бумагу. Наступил 2024 год, а мне исполняется 24 года, всю свою жизнь с 16 лет я не могу представить без алкоголя и никотина. И вот с 1 января я не курю и не пью (пытался и раньше, но безуспешно). Звоночком для меня стало ухудшение здоровья и частота приема, я ужаснулся, осознав что за 52 недели прошлого года я не прожил трезвым ни одной недели, как минимум раз в неделю я пил, а то и 2-3 раза в неделю + доза алкоголя сильно выросла, я стал пить на много больше не ощущая опьянения.

За мой небольшой стаж (8 лет) благодаря алкоголю я лишился водительских прав, уезжал на скорой с пьянки без сознания, попал по хулиганке, благо отделался лишь административкой, и бросил учебу. Я много раз до лишения садился за руль под шофе, и одному богу известно кто меня уберег от страшных последствий. Наверное зависимости лишь следствие моей слабой психики, мой отец был алкоголиком, а мать сбежала от родителей в 18 лет и родила меня в 20 лет,(дитя 90х) связалась с плохой компанией, у нее даже образования нету, папа избивал мою мать, когда мне было 5, они развелись и больше я его не видел, рос с матерью одиночкой в бедности по съемным квартирам, я не силен здоровьем, при росте 173 вес 52 кг, (я служил в армии и это генетика такая, я никак не мог набрать вес, физически я развит все равно), поэтому всё детство был скромен и закрыт, и даже пессимистичен. Закончив школу я начал пить со своими балбесами друзьями, поступив в техникум и про учась там год, я ушел в другой техникум в другом городе. В тот момент я мечтал, чтобы у меня всё было как у моих сверстников, машина, девушка, а я жил с мамой в однушке с тараканами и она к тому же в эту однушка стала приводить своего алкаша друга или вообще уезжать к нему на целые дни и ночи. Я был предоставлен самому себе. Я ненавидел свою жизнь, я пил на деньги от бабушки и гулял, пропустил 2 месяца учебы, мама не знала. Итог - отчисление, армия, пил я и там, один раз я попал на 10к рублей, спалившись выпившим в казарме, вернувшись из армии, мне на тот момент было уже 21 год, я опять начал гулять и выпивать, но по счастливой случайности я встретил девушку и ради нее устроился на работу, купил машину и вроде бы начал жить как человек, но мне было тяжело работать физически ( грузчиком, литейщиком и курьером в самокате). Так я прожил еще год до 22 лет. И в один момент всё разрушилось, меня бросила девушка, а мне вступило в спину, что я не мог выйти на работу неделю. И я плюнул и уволился. К тому моменту я скопил около 100к рублей. На эти деньги я начал страдать и пить, так продолжалось 3 месяца. Пока деньги не закончились. С родственниками мы начали думать что делать, я решил исправить ошибки прошлого и пойти получить уже это чертово образование. И вот в 22 года парень идет сидеть за одну парту с 16 летними детьми. Сейчас я на 2 курсе, учусь на электрика и я круглый отличник). Но пить я не перестал, за чей счет спросите вы я пью? Ну мой лучший друг воюет на Украине, раз в три месяца у него отпуск, зп там по 200к. Приезжая мы 2 недели пьем каждый день, с перерывом на денек, если уже сердечко не вывозит. А в его отсутствие я пил с другими друзьями или вообще один. Живу я сейчас с бабушкой и дедом. Мама живет отдельно, у нее появился хороший мужик который ей помогает и они счастливо живут. Денег мне дают бабушка, мама и + стипендия, хватает как раз чтобы стабильно выпивать. За всё это время вокруг меня становилось всё меньше и меньше людей, пока я вообще не остался практически один, а в этом году я порвал связи и с ними.

Каков вывод? Мне 24 года, я абсолютно никчемный человек, не добившийся ничего в своей жизни, живущий как паразит за чужой счет и призираемый родственниками, заливающий горе алкоголем. Я абсолютно не понимаю ради чего я живу и к чему нужно стремиться. Лишь в глубине души мне очень хочется не быть таким одиноким. Я с полной ответственностью принимаю свою вину за свои ошибки в жизни и поэтому я решил бросить пить и курить. И вот я не пью и не курю 11 дней, перед этим я сменил номер и страничку в вк, чтобы собутыльники не нашли меня. Первые дни было легко и даже задорно, а сейчас я занимаюсь своими делами, учебой или просто сижу в интернете и такое чувство внутри что я сейчас расплачусь, как будто вся психика на пределе. Мне стало очень плохо без вина и сигарет. Как будто я готов сдаться. Но я не хочу возвращаться в это днище, в котором я был всю свою жизнь, я очень хочу освободиться и двигаться только вперед. Я хочу завести семью, хоть за всю жизнь у меня были лишь одни отношения и больше мне не везет, ну, а кому нужен безработный студент 24 лет (за тот год я раз 100 знакомился в интернете ((бесполезно)) и раза 3 в техникуме, но для них я слишком старый уж). Все устают от моего нытья. Я хочу всё исправить. Я стараюсь. Я всё делаю, но мне так тяжело. Я никому не нужен. Я пытаюсь найти себя. Мне очень страшно жить в этом мире, я не понимаю чему в нем радоваться, одна война и насилие кругом. Деградация и злость. И смерть от алкоголя не так страшна, как сама жизнь. Вот такая у меня история, просто хотел выговориться, может я не полностью всё раскрыл, интересно мнение старшего поколения. Могу что то раскрыть подробнее.
Привет. Поддержка. Не весёлое было у тебя детство, но я уверена, что были и хорошие моменты, которые ты помнишь из него) не одно же было г@мно, как ты пишешь.
Алкоголь - это сильный депрессант во всех отношениях, поэтому у тебя и опатия, и кажется что смысла ни в чем нету, и саможалость тут у тебя огромная. Нужно сушиться, потом уходить в твёрдую ремиссию. ЦНС твоя даёт сбои, рекомендую мильгамму уколы, курсом 10 дней для начала, поддержать ЦНС, а через пару месяцев тебе станет значительно легче, организм молодой. Добро пожаловать на форум.
 
Привет. Поддержка. Не весёлое было у тебя детство, но я уверена, что были и хорошие моменты, которые ты помнишь из него) не одно же было г@мно, как ты пишешь.
Алкоголь - это сильный депрессант во всех отношениях, поэтому у тебя и опатия, и кажется что смысла ни в чем нету, и саможалость тут у тебя огромная. Нужно сушиться, потом уходить в твёрдую ремиссию. ЦНС твоя даёт сбои, рекомендую мильгамму уколы, курсом 10 дней для начала, поддержать ЦНС, а через пару месяцев тебе станет значительно легче, организм молодой. Добро пожаловать на форум.
Может мне не с зависимостью нужно бороться, а с саможалостью. Но я ни за что не смогу себя заставить сходить к психологу, тем более я боюсь, что это создаст проблемы в дальнейшей жизни.
 
Может мне не с зависимостью нужно бороться, а с саможалостью. Но я ни за что не смогу себя заставить сходить к психологу, тем более я боюсь, что это создаст проблемы в дальнейшей жизни.
ХТО? Психолог? Нет, твой товарыщ водка создаст проблемы в жизни, а не психолог. Или что ты там пил, я винище.
 
ЦНС твоя даёт сбои, рекомендую мильгамму уколы, курсом 10 дней для начала, поддержать ЦНС, а через пару месяцев тебе станет значительно легче, организм молодой.
Вот зачем пацану уколы в 24 года? Он даже не запойный по идее, обычный еушник. Почитает книжки, посмотрит видосики, пообщается на форуме и все норм будет :sarcastic:
 
Может мне не с зависимостью нужно бороться, а с саможалостью. Но я ни за что не смогу себя заставить сходить к психологу, тем более я боюсь, что это создаст проблемы в дальнейшей жизни.
Саможалость в первую очередь появляется от зависимости.
 
Вот зачем пацану уколы в 24 года? Он даже не запойный по идее, обычный еушник. Почитает книжки, посмотрит видосики, пообщается на форуме и все норм будет :sarcastic:
Самец, ну посмейся. ЦНС шалит у всех, включая пацанов. А его шатает, и неплохо так
 
Это повод бежать за уколами? Я думал что уколы врач назначает как минимум.
Витамины группы Б, я ему назначила. Непосредственно от нервов и для восстановления. От витаминов никто ещё не пострадал.
 
@Hatich, привет. Трезвость - единственное лучшее средство для достижения всех тобой обозначенных целей. У тебя все может быть, а может и не быть, все зависит от того, насколько ты оосознанно серьезно отнесешься к выбору не пить никогда, ни при каких обстоятельствах, совсем. Алкоголь - болото, которое засасывает на дно, сколько бы и как часто выпито не было, итог один - дно.
Моя поддержка, удачи!
 
Может мне не с зависимостью нужно бороться, а с саможалостью. Но я ни за что не смогу себя заставить сходить к психологу, тем более я боюсь, что это создаст проблемы в дальнейшей жизни.
Тебе сейчас вообще ни с чем бороться не надо. Тебе сейчас надо как можно спокойней дать своей голове вернуться в нормальное трезвое состояние. И получить хотя бы базовые знания по теме алкоголя. Многое станет ясно. Так что борьба отменяется)
 
Может мне не с зависимостью нужно бороться, а с саможалостью. Но я ни за что не смогу себя заставить сходить к психологу, тем более я боюсь, что это создаст проблемы в дальнейшей жизни.
почему?
 
Проблема с психикой, это норма для меня, поэтому если я зайду к психологу, выйду с пачкой диагнозов, ну его нафиг!
Учись больше. Чтобы после посещения психолога он вышел с пачкой диагнозов).
 
Проблема с психикой, это норма для меня, поэтому если я зайду к психологу, выйду с пачкой диагнозов, ну его нафиг!
увидела ответ) психолог не врач, диагнозы не ставит) дело твое. я в терапии, мне легче. Разбираем то, что я глушила алкоголем и бежала от чувств. От этого никуда не деться, но если старательно не замечать проблемы, это не значит что они решатся сами. Так не работает. Меня ударил острый психоз от накопленных проблем, и вот только отлежав в психушке, я пришла к мысли о терапии и что психика требует внимания и лечения.
 
О чем ты говоришь, парень! 24 года отличный возраст, чтобы бросить бухать. Это я в свои 38 лет не могу бросить травиться. Лучше сейчас, чем в 40 лет...Не повторяй моих ошибок...
 
Назад
Сверху Снизу