Поиск себя...

Еще одна поломанная судьба, одной меньше, одной больше, миру без разницы, а я буду дальше убивать себя... И мне не сбежать от себя... А ведь раньше я сочинял музыку, эх, про*б@л всё про*б@л, буду валяться на заблеванном полу и считать что это моё счастье.
Тебе выше книгу кинули. Прочитай - не убудет от тебя. Там и про это тоже есть.
 
Еще одна поломанная судьба, одной меньше, одной больше, миру без разницы, а я буду дальше убивать себя... И мне не сбежать от себя... А ведь раньше я сочинял музыку, эх, про*б@л всё про*б@л, буду валяться на заблеванном полу и считать что это моё счастье.
Да, я так же театрально и трагично заламывал руки в твоём возрасте:napoleon:

Сейчас кроме смеха, кринжа и брезгливости эти воспоминания ничего не вызывают.
 
Только изучив наверное со всех сторон этот вопрос можно как то попытаться побороть его, и правда ведь сначала говоришь одно, а потом сам себя обманываешь
 
Только изучив наверное со всех сторон этот вопрос можно как то попытаться побороть его, и правда ведь сначала говоришь одно, а потом сам себя обманываешь
Все верно говоришь, но изучать вопрос лучше не на пьяную голову:finger2: Ты сейчас пьешь или только собираешься?
 
Все верно говоришь, но изучать вопрос лучше не на пьяную голову:finger2: Ты сейчас пьешь или только собираешься?
Я только собрался, просто разрешил себе, и стало так легко на душе, это реально не контролируется волей, мысли сами складываются в нужную последовательность, чтобы ты разрешил себе выпить, покурить я уже себе разрешил и бог с ним. Еще я стал очень плохо спать, уже две недели не пью, а такого давно не было
 
Я только собрался, просто разрешил себе, и стало так легко на душе, это реально не контролируется волей, мысли сами складываются в нужную последовательность, чтобы ты разрешил себе выпить, покурить я уже себе разрешил и бог с ним. Еще я стал очень плохо спать, уже две недели не пью, а такого давно не было
Ну вот. Легко на душе стало? И славненько. Можешь начинать Стеценко читать. Прям с первой главы там про то, почему это "реально не контролируется волей". Что с тобой случится, если только сегодня ты не пойдешь "тусить"?
Покурил и ладно. Тут вообще не советуют бросать одновременно.
 
А что если моя депрессия следствие не того, что у меня такая психика, или у меня было трудное детство или я такой особенный и никто не может меня понять, а следствие того что я алкоголик? Ведь до 16 лет я не пил и никакой депрессии и не было. Об этом я никогда не задумывался, может я придумал себе такую плохую жизнь, что бы всегда был повод выпить и ничего не делать?
 
А что если моя депрессия следствие не того, что у меня такая психика, или у меня было трудное детство или я такой особенный и никто не может меня понять, а следствие того что я алкоголик? Ведь до 16 лет я не пил и никакой депрессии и не было. Об этом я никогда не задумывался, может я придумал себе такую плохую жизнь, что бы всегда был повод выпить и ничего не делать?
Да, алкоголь - депрессант.
 
Всё правильно. Они умны в своих отраслях, но глупы с алкоголем. А здесь много людей, которые научились не пить и жить счастливо. И готовы делиться этим опытом, только не всем он нужен. Многие хотят не жить счастливо, а бухать.
Прочитай хотя бы это.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Очень интересный текст, по делу написано, описывает прям то, что чувствуешь перед тем как пойти выпить.
"Ведущим симптомом обострения является ангедония, специфическое ощущение нехватки ощущений. Описать это состояние крайне сложно, так как обычный человек его практически никогда не испытывает. Нет таких слов в языке, чтобы четко, емко и ясно назвать то, что происходит в душе алкоголика в эти дни. Сами больные описывают это ощущение, как «нехватка весны…», «нехватка праздника…». Больные жалуются на то, что «…все стало каким-то пресным, обычным, рутинным…», «ничто не радует, все надоело». Некоторые даже пытаются чем-то увлечься, начинают ремонт, затевают какие то дела, проекты, но, увы… Даже то, что обычно давало радость, заводило, теперь проходит как-то «само по себе», «механически». Все вокруг кажется каким-то неполноценным, не трогает, не дает полноты восприятия."
 
Наверное все это значит, что я алкоголик и зависимость со мной навсегда, и меня всегда будет тянуть выпить. Благодаря тому что я записывал то что чувствовал, я смог заметить, свою двуличность, как сначала я хотел одного, а потом почему то совершенно противоположного.
 
Там просто написано всё, что я чувствую в своей жизни, то что я никому не нужен, то что мне кажется что никто не может оценить меня, то что, то что приносит удовольствие только раздражает, а после дозы все встает на свои места обычно максимум на неделю
 
Там просто написано всё, что я чувствую в своей жизни, то что я никому не нужен, то что мне кажется что никто не может оценить меня, то что, то что приносит удовольствие только раздражает, а после дозы все встает на свои места обычно максимум на неделю
Ну смотри ка, а ты молодец! Разобрался. Шансы есть у тебя ещё не просрать свою молодость на бессмысленные попойки :mysterious:
 
Наверное все это значит, что я алкоголик и зависимость со мной навсегда, и меня всегда будет тянуть выпить. Благодаря тому что я записывал то что чувствовал, я смог заметить, свою двуличность, как сначала я хотел одного, а потом почему то совершенно противоположного.
Помимо двуличности алкоголь на физиологическом уровне выжигает рецепторы в мозге, отвечающие за ощущения удовольствия и спокойствия и наращивает выработку гормонов стресса и тревоги. Это никакой не секрет и учёные медики всё это давно раскопали.
 
А вот кто ни будь знает к чему должен стремиться человек? Я вот всю жизнь жил без цели, ну хочется конечно, семьи и свой тихий уголок. А так амбиций мне не хватает. Может потому что самое веселое было это пить.
У каждого своя цель наверное, я например хотел дом большой за городом, семью, детей, собаку, не нищенствовать, всего этого достиг, без всякой помощи, со стороны родителей и всё равно бухаю, вернее 5 день для начала не пью, Может не в этом счастье, но точно не в бухте.
 
Последнее редактирование:
Как ни странно, такие темы избавляют от необходимости сожалеть о прошлом и вот всех этих если бы да кабы. Тому балбесу, который был вроде как "я" хоть кол на голове теши было. Так что не могло быть каких-то иных путей, кроме как набивать шишки верхом на бутылке. Таков путь :grabli:
У самурая нет цели, лишь путь
 
Наверное все это значит, что я алкоголик и зависимость со мной навсегда, и меня всегда будет тянуть выпить. Благодаря тому что я записывал то что чувствовал, я смог заметить, свою двуличность, как сначала я хотел одного, а потом почему то совершенно противоположного.
Да никто тебя жалеть тут не собирается, хочешь спустить жизнь в унитаз, иди это твой путь, он легок и полон приключений, не хочешь, тебе вон сколько людей советуют и материалы кидают.
 
Назад
Сверху Снизу