Противно от того, что алкоголь стал для меня таким важным

Не переживай, все поправимо, сегодня не пей, ставь счетчик и вперед на светлую сторону, мы поддержим 🤗
Спасибо!!) Просто когда выговорился намного легче отпустить эти мысли и легче прожить день без алкоголя, а там и следующие дни)
 
....И меня очень пугает, что алкоголь стал сильнее меня и стал управлять моей жизнью. ...
Алкоголь никак не может управлять твоей жизнью, это твоя неугомонная потребность получить кайф управляет твоей жизнью. Вот с этой одержимостью и постарайся справиться.
А алкоголь стоит себе на полочках и никого не трогает, он не может быть ни сильней ни слабей.
 
@rat666, привет. в 20 лет получить зависимость это надо умудриться... а что за семья у тебя? есть алкоголики?
 
Спасибо!!) Просто когда выговорился намного легче отпустить эти мысли и легче прожить день без алкоголя, а там и следующие дни)

@rat666, ты молодец, что в таком юном возрасте задумалась и признала свои проблемы с алкоголем. Старайся не заходить в магазины, где обычно брала пиво и т.д., не слушай музыку, под которую грустила с бокальчиком, и если началом употребления были встречи с друзьями, то от них на первых парах, тоже от них лучше отказаться.
 
....
И ещё, есть ли какие-нибудь способы облегчить похмелье? Потому что в последнее время я начала просто похмеляться, и из-за этого ухожу в запои.
Для здоровья полезней не облегчать похмелье, а запоминать все эти раскалбасы, каждую деталь запоминай. И чем они сильней, тем глубже врежутся в память. А в будущем, если снова очень захочется опьянения, вспоминай свое похмелье, может именно эти воспоминания тебя остановят от ошибки.
А вообще молодец, что в 20 лет задумалась. Столько всего в жизни сбережешь.
 
Для здоровья полезней не облегчать похмелье, а запоминать все эти раскалбасы, каждую деталь запоминай. И чем они сильней, тем глубже врежутся в память. А в будущем, если снова очень захочется опьянения, вспоминай свое похмелье, может именно эти воспоминания тебя остановят от ошибки.
А вообще молодец, что в 20 лет задумалась. Столько всего в жизни сбережешь.
Ну кстати да, все верно. Я, например, когда захожу в галерею телефона после похмелья или после пьянок, у меня прям отвращение появляется. Это наверное меня отталкивает даже сильнее самого похмелья. Но иногда правда похмелья такие ужасные что сильное впечатление оказывают надолго
 
Алкоголь никак не может управлять твоей жизнью, это твоя неугомонная потребность получить кайф управляет твоей жизнью. Вот с этой одержимостью и постарайся справиться.
А алкоголь стоит себе на полочках и никого не трогает, он не может быть ни сильней ни слабей.
Нужно учиться получать кайф от нормальных не деструктивных вещей
Конечно алкоголь дает это все гораздо быстрее, но и забирает в 10 раз больше
 
@rat666, привет. в 20 лет получить зависимость это надо умудриться... а что за семья у тебя? есть алкоголики?
Да, мама, папа, бабушка, дедушка)) Ну, они пили какое-то время, я с самого детства наблюдала кошмары эти. Честно, не хотела скатиться в эту же дыру. Ну, теперь что имеется то имеется, приходится отвечать за когда-то сделанный выбор в пользу алкоголя. Я не хочу дойти до той точки, когда мне уже будет все равно на то что я бухаю и моя жизнь рушится.
Сейчас кстати родственники не пьют. Только дядя, по-черному пьет вообще. Там очень-очень тяжелый случай. Но он не мой родственник, просто муж тети
 
Ну кстати да, все верно. Я, например, когда захожу в галерею телефона после похмелья или после пьянок, у меня прям отвращение появляется. Это наверное меня отталкивает даже сильнее самого похмелья. Но иногда правда похмелья такие ужасные что сильное впечатление оказывают надолго
Я прекрасно знаю как бывает тяжело. После предпоследнего запоя калбасился почти месяц, всего трясло. У тебя элементарная задача: не пей- и не будет больше похмелья. Если тебе кажется, что без кайфа жизнь скучна, то однозначно нет, без кайфа жизнь прекрасна, чего и тебе желаю.
 
@rat666, ты молодец, что в таком юном возрасте задумалась и признала свои проблемы с алкоголем. Старайся не заходить в магазины, где обычно брала пиво и т.д., не слушай музыку, под которую грустила с бокальчиком, и если началом употребления были встречи с друзьями, то от них на первых парах, тоже от них лучше отказаться.
Да, я и говорю, что когда не смотрю на алкоголь в магазинах, легче не сорваться. Друзья у меня пьют редко и немного, но если я пью с ними то я прям отличаюсь так сказать ахахх. Поэтому я стала отказываться от посиделок с ними, если они планируют пить что-то
 
Нужно учиться получать кайф от нормальных не деструктивных вещей
Конечно алкоголь дает это все гораздо быстрее, но и забирает в 10 раз больше
Да не надо никакого кайфа.) Кайф- это наркоманская фишка, тебе надо от него отвыкать. Для здорового человека достаточно радости, наслаждения, удовольствия.
 
У меня это обычно от скуки все. Хотя заняться есть чем. Самая главная проблема это жалость к себе и не желание брать ответственность за многие вещи
А под алко никаких проблем и стресса не ощущается.
понимаю что мне надо взять себя в руки и научиться решать вот эти все жизненные вопросы, а не убегать от них
Мне для этого сейчас и нужно продержаться как минимум недели две, а там будет гораздо легче. Научусь выполнять все дела, которые передо мной встают, и алкоголь уже уйдет с первого плана
Я поэтому и пишу сейчас тут, потому что в голове бардак, и сейчас взаимодействуя с людьми с такой же проблемой, гораздо легче держаться
 
Да не надо никакого кайфа.) Кайф- это наркоманская фишка, тебе надо от него отвыкать. Для здорового человека достаточно радости, наслаждения, удовольствия.
Ну, я это и имела в виду) Уберем слово кайф)
 
У меня это обычно от скуки все.
Так выглядит зависимость. Большинству людей есть чем себя занять,
ну не крестьяне мы зимой XIXвека, да и там делов хватало.
 
У меня это обычно от скуки все. Хотя заняться есть чем. ...
У тебя это от наркотической зависимости, а не от скуки или веселья)
Здорового человека в тоске и в веселье не тянет одурманивать себя опьянением, а наркозависимый всегда готов, при любом раскладе настроения.) Алкоголь- это тяжелый наркотик, опасный еще и тем, что находится в свободном доступе.
 
...
Мне для этого сейчас и нужно продержаться как минимум недели две, а там будет гораздо легче. Научусь выполнять все дела, которые передо мной встают, и алкоголь уже уйдет с первого плана
....
Хорошо если алкоголь уйдет со всех планов.)
Попробуй каждое утро давать жесткий зарок "сегодня не потребляю ни при каких условиях", и твердо ему следуй. И так каждое утро, как умыться и зубы почистить.
Очень важно не допускать торгов в голове, торги питают тягу. Только НЕТ!, и никаких сомнений.
 
У тебя это от наркотической зависимости, а не от скуки или веселья)
Здорового человека в тоске и в веселье не тянет одурманивать себя опьянением, а наркозависимый всегда готов, при любом раскладе настроения.) Алкоголь- это тяжелый наркотик, опасный еще и тем, что находится в свободном доступе.
Согласна, такое ощущение что любое состояние и любое событие нужно обязательно подкрепить алкоголем. супер навязчивое состояние
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Назад
Сверху Снизу