Страх после беспамятства

Какого плана лечение?
Действия. Берешь метод специализированный от алкоголизма и работаешь. Я по программе аа занимаюсь. Есть отличный метод Шичко еще. Работа с психотерапевтом еще например.
 
Какого плана лечение?
Алкоголь наркотик. Собственно, лечение любым из методов заключается в том, что и отношение у тебя к нему вырабатывается соответствующее. Это не винишко, пивишко, водовишка и хернишка, а тяжелый наркотик со всеми вытекающими.
 
Алкоголь наркотик. Собственно, лечение любым из методов заключается в том, что и отношение у тебя к нему вырабатывается соответствующее. Это не винишко, пивишко, водовишка и хернишка, а тяжелый наркотик со всеми вытекающими.
Самый настоящий легализованый наркотик. На нем в прямом смысле торчь. И у ТС вон потеря памяти - это уровень героина. Не шутки :YES:
 
Самый настоящий легализованый наркотик. На нем в прямом смысле торчь. И у ТС вон потеря памяти - это уровень героина. Не шутки :YES:
Прям совсем торч. Когда ты деньги считаешь в обратную сторону, сначала на дозу, а потом уж что останется. Когда ты уже терял память и все равно льешь, когда ты видишь, что твоя жизнь катится в тар-тарыры и все равно заливаешь, когда ты день за днем гробишь свое здоровье, понимаешь это и все равно бухаешь... Когда ты не представляешь, что делать, если не пить, когда ты не понимаешь, как это праздник без пойла... Ну и так далее, так далее... Ну что же это, если не наркотик.
 
Прям совсем торч. Когда ты деньги считаешь в обратную сторону, сначала на дозу, а потом уж что останется. Когда ты уже терял память и все равно льешь, когда ты видишь, что твоя жизнь катится в тар-тарыры и все равно заливаешь, когда ты день за днем гробишь свое здоровье, понимаешь это и все равно бухаешь... Когда ты не представляешь, что делать, если не пить, когда ты не понимаешь, как это праздник без пойла... Ну и так далее, так далее... Ну что же это, если не наркотик.
И при этом считаешь что можно просто не пить. Мне комфортно просто не пить...
 
Коллега, я правда с метра шагал, бухой, шарясь в телефоне. К сожалению помню, как очнулся после приземления...
Потери памяти могут случатся и у особо не пьющих, но конечно попозже...
У меня вообще с вестибуляркой плохо, несколько раз и раньше заваливалась, но не с высоты)
 
@Devojka, привет! Хочу тебя поддержать и немного успокоить. Те ужасы, которые ты себе сейчас представляешь (убила кого-то, закопала и т.д.) - это по большей части тревожный бред твоего бедного мозга, который в шоке от количества употребленного этанола. Правильно тут уже написали, что если б действительно что-то произошло, за тобой бы уже пришли. И скорее всего (я почти уверена), что если бы ты действительно творила такую дичь, убивала кого-то, то у тебя хотя бы вспышками в памяти это зафиксировалось, потому что уж очень из ряда вон выходящая ситуация. Если память чиста, как белый лист - значит ничего сверхъестественного ты не сделала. Так что постарайся успокоиться)

Но пить пора прекращать, конечно.
 
Алкоголь наркотик. Собственно, лечение любым из методов заключается в том, что и отношение у тебя к нему вырабатывается соответствующее. Это не винишко, пивишко, водовишка и хернишка, а тяжелый наркотик со всеми вытекающими.
Ну, винишко и пивишко - это покуда всё легко, весело и хорошо, без особых последствий. А вот когда последствия становятся ощутимыми, тогда да, восприятие меняется.
 
Ну, винишко и пивишко - это покуда всё легко, весело и хорошо, без особых последствий. А вот когда последствия становятся ощутимыми, тогда да, восприятие меняется.
Если бы это было так, люди после первого провала в памяти, после первого отравления, скандала, пьяной драки, реанимации просто переставали бы пить. Но это не так.
 
@Devojka, привет! Хочу тебя поддержать и немного успокоить. Те ужасы, которые ты себе сейчас представляешь (убила кого-то, закопала и т.д.) - это по большей части тревожный бред твоего бедного мозга, который в шоке от количества употребленного этанола. Правильно тут уже написали, что если б действительно что-то произошло, за тобой бы уже пришли. И скорее всего (я почти уверена), что если бы ты действительно творила такую дичь, убивала кого-то, то у тебя хотя бы вспышками в памяти это зафиксировалось, потому что уж очень из ряда вон выходящая ситуация. Если память чиста, как белый лист - значит ничего сверхъестественного ты не сделала. Так что постарайся успокоиться)

Но пить пора прекращать, конечно.
 
Если бы это было так, люди после первого провала в памяти, после первого отравления, скандала, пьяной драки, реанимации просто переставали бы пить. Но это не так.
Знаю одного такого, супруг мой) нажрался по молодости в общаге до потери пульса, с тех пор не пьёт - не понравилось мне, говорит. Ну и в целом - бросают же люди тем не менее как-то, не обязательно через кодирование.
 
@Devojka, привет! Хочу тебя поддержать и немного успокоить. Те ужасы, которые ты себе сейчас представляешь (убила кого-то, закопала и т.д.) - это по большей части тревожный бред твоего бедного мозга, который в шоке от количества употребленного этанола. Правильно тут уже написали, что если б действительно что-то произошло, за тобой бы уже пришли. И скорее всего (я почти уверена), что если бы ты действительно творила такую дичь, убивала кого-то, то у тебя хотя бы вспышками в памяти это зафиксировалось, потому что уж очень из ряда вон выходящая ситуация. Если память чиста, как белый лист - значит ничего сверхъестественного ты не сделала. Так что постарайся успокоиться)

Но пить пора прекращать, конечно.
Привет, спасибо! Надеюсь, криминала не сотворила)
 
Ну хоть бы понимала, куда меня понесло. Как-то могла бы логику действий осмыслить.
Пьяная логика она такая... Может сильно отличаться от трезвой логики, так что не факт, что на трезвую ты бы поняла, почему по пьяни выбрала тот маршрут) Так что даже не беспокойся)
 
Всем привет! Я тут новенькая, к 42 годам добралась вот до осознания, что являюсь полноценным алкоголиком. Попиваю лет 20. Зависимости у себя не осознавала, всё по классике. До чего, однако, докатилась: ладно, похмелье - день в лежку или с умеренной дурнотой, но стала терять память. Совершенно не помню, как несколько раз попала домой, причём преодолев пешком значительные расстояния. Как шла, че видела, че делала - полная пустота. В последний раз, после которого у меня наконец в мозгах что-то тюкнуло, пришло понимание, что допилась до крайней точки, рухнула с высоты метра в два, долбанувшись башкой, и вместо того, что пойти домой, а была уже у своего подъезда, потащила б куда-то зачем-то ходить и в беспамятстве где-то шароебилась часа 2-2,5. В какой-то момент был проблеск сознания, когда я обнаружила себя бодрой идущей очень, очень далеко от дома с каким-то мужиком. В этот момент был шок - я же домой почти пришла, где я, почему так далеко и с каким-то мужичиной куда-то целенаправленно тащусь, когда дома супруг?! Видимо, после этого шокирующего проблеска порулила домой. Снова обнаружила себя уже возле своей двери, одну, ключи прое..ла, пришлось звонить в звонок. То, что беспрерывно где-то шарилась пару часов, отследила по шагомеру в телефоне. Жалко, гугл карты у меня нет, не смогла посмотреть и маршрут. Короче, таких эпизодов с потерей памяти за последнее время было штук 5, при мощных прям возлияниях с питием всего подряд, от винишка до крепкого. Когда-то давненько тоже бывало "тут помню, там не помню", но вот с такими страшными тёмными провалами - впервые. Что, так сказать, отрезвило - жуткий страх, что я кого-то убила, я же вообще ничего не помню за продолжительные промежутки времени, и при этом находилась вне дома. Хз, что во мне вылезло из моего подсознания в эти моменты. Хрен с ним, если как-то опозорилась, к кому-то лезла - это все фигня, а вот страх, что что-то страшное натворила - это прям угнетает. И не узнать ведь никак, если не вылезет, если было. Короче, сама себя испугалась, проанализировала всю свою историю пития и поняла, что больше мне и нюхать алкоголь нельзя. Цистерну свою выжрала. Спасибо форуму, многое осознала благодаря здешним историям и статьям. Мрак пережитого беспамятства гнетет, с последнего "путешествия" прошло чуть больше двух недель. Настроение без алкоголя хорошее, но как подумаю, что вдруг та мгла таит непоправимое, так приунываю. Выпить от этого не хочется, нет, но радость от трезвого состояния это омрачает: рано, мол, радуешься, поди, вот как накроет кармушка за дурные мозги... Читала здесь, что мысли подобные после беспамятства у многих. А многие и действительно совершали ужасное. Вот подговнила же сама себе, теперь с этим жить - или с неизвестностью, или с грехом на душе. Внешне признаков, что я что-то вытворила ужасное, не было, оружия никакого не имею, но прочитала где-то, что алкаши и голыми руками убивают. Надеюсь, кому-то моя история поможет вовремя остановиться. Простите, что сумбурно и без мысли толком, хочется выговориться среди людей, которым это знакомо. Надеюсь, конечно, что пронесёт и никого я не убила, но как теперь знать, как знать... Ну и себя, конечно, покалечить таким Макаром недолго, чудом черепушку в этот раз не разбила, а как-то было, что вся в ссадинах от падений была, и с синяками на коленках-локтях... Позорище... Останавливаюсь с вами вместе, дальше, понимаю, будет только по нарастающей. Сегодня я не пью.
Привет, моя история про алко-провалы. Просыпаюсь как-то утром после пьянки, пили с корешем. выхожу в коридор, а там доски деревянные штабелем лежат, пачка прямо куба с 2 будет. Ничего не помню, что, откуда.
С собутыльником которым пили стали восстанавливать события (как кино Мальчишник в Вегасе, честное слово), оказалось мы а следующий день на шашлык ехать собирались, а дров нет, вот мы ночью по-синьке забор соседней стройки и разобрали….
Этот случай не остановил, пил еще потом лет 10.
 
Назад
Сверху Снизу