Страх после беспамятства

Всем привет! Я тут новенькая, к 42 годам добралась вот до осознания, что являюсь полноценным алкоголиком. Попиваю лет 20. Зависимости у себя не осознавала, всё по классике. До чего, однако, докатилась: ладно, похмелье - день в лежку или с умеренной дурнотой, но стала терять память. Совершенно не помню, как несколько раз попала домой, причём преодолев пешком значительные расстояния. Как шла, че видела, че делала - полная пустота. В последний раз, после которого у меня наконец в мозгах что-то тюкнуло, пришло понимание, что допилась до крайней точки, рухнула с высоты метра в два, долбанувшись башкой, и вместо того, что пойти домой, а была уже у своего подъезда, потащила б куда-то зачем-то ходить и в беспамятстве где-то шароебилась часа 2-2,5. В какой-то момент был проблеск сознания, когда я обнаружила себя бодрой идущей очень, очень далеко от дома с каким-то мужиком. В этот момент был шок - я же домой почти пришла, где я, почему так далеко и с каким-то мужичиной куда-то целенаправленно тащусь, когда дома супруг?! Видимо, после этого шокирующего проблеска порулила домой. Снова обнаружила себя уже возле своей двери, одну, ключи прое..ла, пришлось звонить в звонок. То, что беспрерывно где-то шарилась пару часов, отследила по шагомеру в телефоне. Жалко, гугл карты у меня нет, не смогла посмотреть и маршрут. Короче, таких эпизодов с потерей памяти за последнее время было штук 5, при мощных прям возлияниях с питием всего подряд, от винишка до крепкого. Когда-то давненько тоже бывало "тут помню, там не помню", но вот с такими страшными тёмными провалами - впервые. Что, так сказать, отрезвило - жуткий страх, что я кого-то убила, я же вообще ничего не помню за продолжительные промежутки времени, и при этом находилась вне дома. Хз, что во мне вылезло из моего подсознания в эти моменты. Хрен с ним, если как-то опозорилась, к кому-то лезла - это все фигня, а вот страх, что что-то страшное натворила - это прям угнетает. И не узнать ведь никак, если не вылезет, если было. Короче, сама себя испугалась, проанализировала всю свою историю пития и поняла, что больше мне и нюхать алкоголь нельзя. Цистерну свою выжрала. Спасибо форуму, многое осознала благодаря здешним историям и статьям. Мрак пережитого беспамятства гнетет, с последнего "путешествия" прошло чуть больше двух недель. Настроение без алкоголя хорошее, но как подумаю, что вдруг та мгла таит непоправимое, так приунываю. Выпить от этого не хочется, нет, но радость от трезвого состояния это омрачает: рано, мол, радуешься, поди, вот как накроет кармушка за дурные мозги... Читала здесь, что мысли подобные после беспамятства у многих. А многие и действительно совершали ужасное. Вот подговнила же сама себе, теперь с этим жить - или с неизвестностью, или с грехом на душе. Внешне признаков, что я что-то вытворила ужасное, не было, оружия никакого не имею, но прочитала где-то, что алкаши и голыми руками убивают. Надеюсь, кому-то моя история поможет вовремя остановиться. Простите, что сумбурно и без мысли толком, хочется выговориться среди людей, которым это знакомо. Надеюсь, конечно, что пронесёт и никого я не убила, но как теперь знать, как знать... Ну и себя, конечно, покалечить таким Макаром недолго, чудом черепушку в этот раз не разбила, а как-то было, что вся в ссадинах от падений была, и с синяками на коленках-локтях... Позорище... Останавливаюсь с вами вместе, дальше, понимаю, будет только по нарастающей. Сегодня я не пью.
Видела у гаишников сейчас на груди видео-регистраторы? чтоб их работу фиксировать и в случае необходимости восстановить хронологию. Может такой тебе приобрести и в принципе если хронометраж пьянки единственная проблема, которая этим прибором будет решена, можно и прОдолжать пить.
 
У меня только один вопрос, где вы находите таких мужей, которым все равно где жена ночью шатается.
И я всегда об этом думаю, мой как цербер меня охранял, не то что бы уйти, выйти не выпускал.
 
Привет! Да не в чем тебе винится, ничего, кроме нелепости какой нибудь ты в таком состоянии не сделала. Но то что пить надо бросать, это однозначно. Потеря контроля, провалы в памяти, это уже не звоночки, это уже организм сиреной воет.
Потеря контроля, провалы в памяти, это уже не звоночки, это уже организм сиреной воет.
Ага, а я не слушала эту сирену, пока сотрясение не получила.
 
Привет и добро пожаловать 🤗Молодец что пришла. Я тоже теряла память и с ужасом просыпалась по утрам от осознания что что-то сделала ужасное и не помню. Но бухать не перестала. дальше память стала терять по итогу и от малого количества алкоголя, стала очень агрессивной, уже добившись до галюцинаций только тогда остановилась. Слушай, ну изменить то ты уже точно ни чего не, сможешь. Главная задача не пить и не натворить ни чего, когда ты уже поняла к чему это может привести. Мне эта молитва помогала. Я читала её, даже когда не была в АА.

Боже, дай мне разум и душевный покой,
принять то, что не в силах изменить;
мужество изменить то, что могу,
и мудрость отличить одно от другого.
дальше память стала терять по итогу и от малого количества алкоголя, стала очень агрессивно
И у меня так было
уже добившись до галюцинаций
Вот до этого не дошла
 
Видела у гаишников сейчас на груди видео-регистраторы? чтоб их работу фиксировать и в случае необходимости восстановить хронологию. Может такой тебе приобрести и в принципе если хронометраж пьянки единственная проблема, которая этим прибором будет решена, можно и прОдолжать пить.
Ой, ой, не хочу я продолжать. И толку, если что-то натворить и зафиксировать, лучше уж правда не помнить, как тут сказали. По поводу забора забавно) Вообще, не будь эти истории на самом деле печальны, иные моменты казались бы смешными. В ужасах похмелья вон прочитала, как один частушки два дня слушал, причём сначала просто частушки, потом матерные. Другой песни про себя из каждого утюга. Было бы даже смешно, если бы не было так грустно...)
 
Всем привет! Я тут новенькая, к 42 годам добралась вот до осознания, что являюсь полноценным алкоголиком. Попиваю лет 20. Зависимости у себя не осознавала, всё по классике. До чего, однако, докатилась: ладно, похмелье - день в лежку или с умеренной дурнотой, но стала терять память. Совершенно не помню, как несколько раз попала домой, причём преодолев пешком значительные расстояния. Как шла, че видела, че делала - полная пустота. В последний раз, после которого у меня наконец в мозгах что-то тюкнуло, пришло понимание, что допилась до крайней точки, рухнула с высоты метра в два, долбанувшись башкой, и вместо того, что пойти домой, а была уже у своего подъезда, потащила б куда-то зачем-то ходить и в беспамятстве где-то шароебилась часа 2-2,5. В какой-то момент был проблеск сознания, когда я обнаружила себя бодрой идущей очень, очень далеко от дома с каким-то мужиком. В этот момент был шок - я же домой почти пришла, где я, почему так далеко и с каким-то мужичиной куда-то целенаправленно тащусь, когда дома супруг?! Видимо, после этого шокирующего проблеска порулила домой. Снова обнаружила себя уже возле своей двери, одну, ключи прое..ла, пришлось звонить в звонок. То, что беспрерывно где-то шарилась пару часов, отследила по шагомеру в телефоне. Жалко, гугл карты у меня нет, не смогла посмотреть и маршрут. Короче, таких эпизодов с потерей памяти за последнее время было штук 5, при мощных прям возлияниях с питием всего подряд, от винишка до крепкого. Когда-то давненько тоже бывало "тут помню, там не помню", но вот с такими страшными тёмными провалами - впервые. Что, так сказать, отрезвило - жуткий страх, что я кого-то убила, я же вообще ничего не помню за продолжительные промежутки времени, и при этом находилась вне дома. Хз, что во мне вылезло из моего подсознания в эти моменты. Хрен с ним, если как-то опозорилась, к кому-то лезла - это все фигня, а вот страх, что что-то страшное натворила - это прям угнетает. И не узнать ведь никак, если не вылезет, если было. Короче, сама себя испугалась, проанализировала всю свою историю пития и поняла, что больше мне и нюхать алкоголь нельзя. Цистерну свою выжрала. Спасибо форуму, многое осознала благодаря здешним историям и статьям. Мрак пережитого беспамятства гнетет, с последнего "путешествия" прошло чуть больше двух недель. Настроение без алкоголя хорошее, но как подумаю, что вдруг та мгла таит непоправимое, так приунываю. Выпить от этого не хочется, нет, но радость от трезвого состояния это омрачает: рано, мол, радуешься, поди, вот как накроет кармушка за дурные мозги... Читала здесь, что мысли подобные после беспамятства у многих. А многие и действительно совершали ужасное. Вот подговнила же сама себе, теперь с этим жить - или с неизвестностью, или с грехом на душе. Внешне признаков, что я что-то вытворила ужасное, не было, оружия никакого не имею, но прочитала где-то, что алкаши и голыми руками убивают. Надеюсь, кому-то моя история поможет вовремя остановиться. Простите, что сумбурно и без мысли толком, хочется выговориться среди людей, которым это знакомо. Надеюсь, конечно, что пронесёт и никого я не убила, но как теперь знать, как знать... Ну и себя, конечно, покалечить таким Макаром недолго, чудом черепушку в этот раз не разбила, а как-то было, что вся в ссадинах от падений была, и с синяками на коленках-локтях... Позорище... Останавливаюсь с вами вместе, дальше, понимаю, будет только по нарастающей. Сегодня я не пью.
Весёлая история
 
эпизодов с потерей памяти за последнее время было штук 5
Привет!

У меня почти каждая пьянка заканчивалась потерей памяти. Сначала это пугало, а потом привыкла и продолжила. Страх подобного типа останавливает на короткое время. Нужна целенаправленная работа по обучению трезвой жизни и смена мышления на трезвое.
 
Кстати, да...по поводу беспамятства. Последние лет 10 были провалы в памяти. В январе решил водку выпить, после 4-5 рюмки полностью потерял память. Не помню, что было дальше, что делал с девушкой в кафе, как домой пошел.....в общем, у всех алкоголиков бывают провалы в памяти.
 
Действия. Берешь метод специализированный от алкоголизма и работаешь. Я по программе аа занимаюсь. Есть отличный метод Шичко еще. Работа с психотерапевтом еще например.
Не пить - тоже действие)
 
Прям совсем торч. Когда ты деньги считаешь в обратную сторону, сначала на дозу, а потом уж что останется. Когда ты уже терял память и все равно льешь, когда ты видишь, что твоя жизнь катится в тар-тарыры и все равно заливаешь, когда ты день за днем гробишь свое здоровье, понимаешь это и все равно бухаешь... Когда ты не представляешь, что делать, если не пить, когда ты не понимаешь, как это праздник без пойла... Ну и так далее, так далее... Ну что же это, если не наркотик.
Всё так(
 
А что обычно в таких случаях планируют и почему просто не пить не получится?
Можно так, для начала

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Можно так, для начала

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо, питаюсь плотно, впрочем, как и всегда) Стеценко прочитала, форум не покидаю, а вот не общаться с собутыльниками не получается, других-то знакомцев нет! Сидела с подругой в кафе, у неё пива два бокала, у меня чаек с медом, всё ок, без ломок) Хотя люблю эти посиделки именно за возможность бахнуть пару бокальчиков, а потом ещё и продолжать пойти. Вчера вообще была на мероприятии, стандартно сопровождаемом алкоголем, да ещё и бесплатно наливаемым. Не пила!) Уговаривали, соблазняли, "да чуть-чуть хоть", вопросы задавали - не пила! И прекрасно себя чувствовала, нисколько не уныло, без сожалений. Триггеров полно, конечно, за десятилетия пития накопилось, мельком проскакивает ощущение пустоты, когда понимаю, что придётся пропустить "веселье", но пока просто "перескакиваю" эти моменты. Помогает мысль: а что изменится, если выпью? Ничего не случится в плане события, оно останется тем же, какое есть, а вот здоровье, настроение, самочувствие, а с учётом моих возможных состояний, и сама жизнь, не исключено - пострадают. Ну то есть поняла, что выпивка, алкоголь - это пустота, ничего, ноль, не событие само по себе. Вот общение с друзьями, поездка какая-то, мероприятие, книжку почитать на диване - событие, а выпивка при этом - не событие, и если её перескочить, исключить, то ничего количественно не изменится, а качественно - улучшится. Какими-то такими соображениями пока руководствуюсь...
 
Стеценко прочитала, форум не покидаю, а вот не общаться с собутыльниками не получается
по каким пунктам идет сопротивление, они и будут ключевыми потом, на них надо обратить особое внимание
а ты вообще хочешь чуть просушиться или более глобальные планы?
 
Назад
Сверху Снизу