Противно от того, что алкоголь стал для меня таким важным

rat666

Новичок
Не пьет 5 месяцев 9 дней
Регистрация
18 Ноя 2023
Сообщения
32
Мне 20 лет, через месяц 21. Пью где-то с 19. Стаж небольшой, да, но я успела дойти до того состояния когда мне страшно думать о будущем и стыдно, мерзко заглядывать в прошлое. Я учусь в университете на втором курсе. Так как пью я достаточно много и достаточно часто, то проблемы с учебой очевидно имеются. Хотя учусь я в том месте где и хотела изначально. Вроде как всё есть, цели есть, хобби есть. Только желания как-будто нет.. Очень стыдно перед самой собой за то, что я просто буквально пробухала все свои амбиции. Очень боюсь, что не смогу вернуться к нормальной трезвой жизни.
В голове не укладывается, как я раньше жила хорошо, справлялась с любыми эмоциями различными способами, не всегда полезными, но уж точно не алкашкой. Недавно пыталась бросить в очередной раз, хватало на два дня. Потом выпивала немного пива перед сном и все. Но вот двух дней трезвости мне хватало чтобы ощутить этот кайф, когда просыпаешься утром без похмелья и чувства вины.
Я уже ознакомилась на форуме с некоторыми способами бросить. Сегодня поставила себе цель точно не пить, пока не могу говорить за завтра, но конечно огромное желание и нацеленность на то чтобы вообще бросить это дело. Тем более что мне нужно пить антидепрессанты, а мешать их с алко дело гиблое, да и как минимум бесполезное. Поэтому сейчас мне скорее хотелось бы поболтать на эту тему, так как с друзьями я этим вообще не делюсь. Очень сложно переварить все это одной.
И ещё, есть ли какие-нибудь способы облегчить похмелье? Потому что в последнее время я начала просто похмеляться, и из-за этого ухожу в запои.
 
Вроде как всё есть, цели есть, хобби есть. Только желания как-будто нет.. Очень стыдно перед самой собой за то, что я просто буквально пробухала все свои амбиции. Очень боюсь, что не смогу вернуться к нормальной трезвой жизни.
Скорее всего сможешь вернуться к нормальной трезвой жизн. А продолжишь бухать - результат тебя огорчит.
Сейчас уже не то время когда пьянство предписывалось, спрыгивай.
 
И ещё, есть ли какие-нибудь способы облегчить похмелье? Потому что в последнее время я начала просто похмеляться, и из-за этого ухожу в запои.
Какая хитрюля :-D может вообще без похмелья лучше. Нажрался вечером, а утром как огурчик на работу
 
@rat666, привет молодежь! Облегчить похмелье может квас, купи и пей там есть небольшой процент алкоголя, его хватит чтоб снять абстягу, только пиво не покупай. Молодец, что пришла, расскажи что пила и каких количествах, как собираешься в трезвость идти? Выбрала себе метод?
 
Какая хитрюля :-D может вообще без похмелья лучше. Нажрался вечером, а утром как огурчик на работу
Нет, я прекрасно понимаю, что в принципе мало что помогает. Я именно про действия спрашиваю. То есть, например, когда я работала, у меня похмелье проходило обычно к концу рабочего дня. А если я дома сижу ничего не делаю в таком состоянии, то оно до конца дня не проходит вообще. Может, прогулки, или что-то такое поможет
 
Нет, я прекрасно понимаю, что в принципе мало что помогает. Я именно про действия спрашиваю. То есть, например, когда я работала, у меня похмелье проходило обычно к концу рабочего дня. А если я дома сижу ничего не делаю в таком состоянии, то оно до конца дня не проходит вообще. Может, прогулки, или что-то такое поможет
Прогулка тоже очень хорошо, поешь если можешь супчик
 
@rat666, привет молодежь! Облегчить похмелье может квас, купи и пей там есть небольшой процент алкоголя, его хватит чтоб снять абстягу, только пиво не покупай. Молодец, что пришла, расскажи что пила и каких количествах, как собираешься в трезвость идти? Выбрала себе метод?
Спасибо! Впервые про квас слышу в таких ситуациях) Попробую
Просто мне не пить намного легче, когда я сама нахожусь в хорошем состоянии.
Я обычно пила всякие коктейли, пиво, но по штуки 3-4 в день. Щас вообще сюр какой-то, могу за день выпить и коктейли и пиво и что-то крепкое. То что вырубит короче. Хотя самое отвратительное что я иногда реально ожидаю какого-то веселья от алкоголя, но в основном нет, чаще всего реально хочу не пить и понимаю что будут последствия, если напьюсь опять. Просто происходит так как у всех, наверное. Думаю, что одной бутылкой обойдусь, а в итоге конечно же кайфожорство берет верх и бежишь за добавкой
 
как собираешься в трезвость идти? Выбрала себе метод?
примерно понимаю, как у меня получится бросить. Для себя определила факторы, которые точно способствуют тому что я буду пить. Поэтому, для начала, конечно же, буду стараться избегать их. Плюс точно знаю, что ни грамма алкоголя в доме. Ещё помогает не смотреть на полки с алкоголем в магазинах. Буду отвлекаться как могу. Пока хреново физически могу просто весь день в телефоне провтыкать,но это уже лучше, чем идти за выпивкой чтоб стало легче. Ну это первое время так
Потом будет намного легче, когда я буду просыпаться без похмелья, тогда и тяги меньше будет. Сейчас учеба, главное побольше заниматься ей, чтоб вообще ни сил ни желания на выпивку не оставалось. В основном мне это помогает
Плюс друзья, общение. Это наверное на первом месте. Пью наверное как раз от одиночества чаще всего
 
Спасибо! Впервые про квас слышу в таких ситуациях) Попробую
Просто мне не пить намного легче, когда я сама нахожусь в хорошем состоянии.
Я обычно пила всякие коктейли, пиво, но по штуки 3-4 в день. Щас вообще сюр какой-то, могу за день выпить и коктейли и пиво и что-то крепкое. То что вырубит короче. Хотя самое отвратительное что я иногда реально ожидаю какого-то веселья от алкоголя, но в основном нет, чаще всего реально хочу не пить и понимаю что будут последствия, если напьюсь опять. Просто происходит так как у всех, наверное. Думаю, что одной бутылкой обойдусь, а в итоге конечно же кайфожорство берет верх и бежишь за добавкой
Ты Малышка еще совсем, хотя мы в твоем возрасте тоже пили всякое по выходным,и видишь стали алкашами😱 почитай Карра или Энни Грейс В ясном уме, они полегче чем Стец или Мельников, может тебе лучше зайдет
 
Ты Малышка еще совсем, хотя мы в твоем возрасте тоже пили всякое по выходным,и видишь стали алкашами😱 почитай Карра или Энни Грейс В ясном уме, они полегче чем Стец или Мельников, может тебе лучше зайдет
Спасибо!)
Да, самое грустное, что все начинается с безобидных тусовок/посиделок с алкоголем с друзьями, только потом кто-то не проваливается в эту яму, а кто-то вот, как я, например
 
И ещё, есть ли какие-нибудь способы облегчить похмелье? Потому что в последнее время я начала просто похмеляться, и из-за этого ухожу в запои.
Медчайлимон, душ, поменять постельное белье, проветрить избушку, можно аквагидрон и т.п., есть не очень тяжелую пишу. Надеюсь, что это последний раз, когда тебе нужны такие советы)
 
Ну умничка :THUMBS UP: что в 20 лет и уже интересуешься зависимостью. Обычно многие не заморачиваются
Просто я очень чувствую разницу между собой два года назад и собой в настоящее время. И меня очень пугает, что алкоголь стал сильнее меня и стал управлять моей жизнью. Я из прошлого ни за что не пожелала бы себе такого. Хоть это и был мой выбор изначально, но разве кто-то задумывается вообще о том что это может стать серьезной проблемой в будущем
У меня может и не супер серьезная проблема, но и я уже почти не могу распоряжаться своей жизнью, так как алкоголь стал занимать большое место в ней. Короче не хочется так жить(
 
Спасибо!)
Да, самое грустное, что все начинается с безобидных тусовок/посиделок с алкоголем с друзьями, только потом кто-то не проваливается в эту яму, а кто-то вот, как я, например
Не переживай, все поправимо, сегодня не пей, ставь счетчик и вперед на светлую сторону, мы поддержим 🤗
 
Медчайлимон, душ, поменять постельное белье, проветрить избушку, можно аквагидрон и т.п., есть не очень тяжелую пишу. Надеюсь, что это последний раз, когда тебе нужны такие советы)
Спасибо огромное!!
 
Назад
Сверху Снизу