Раз и навсегда

Эти состояния опасны для алкоголика.
Именно поэтому лучше трезветь в одиночку:YES:
Опасны, это правда.
У меня сегодня только первый день без алкоголя. Первые дни - они такие тоскливые, что хоть вой. Но я знаю, что с каждым днем мне будет лучше.
Читаю твою тему сейчас.
 
И в первый год трезвости, лучше относится серьёзнее к правилам.
Сама не заметишь,как вискарик и пивасик после таких посиделок, окажется в тебе
К сожалению, я не смогу избежать посиделок с алкоголем. А заставить бросить пить мужа, родственников и друзей не в моих силах. Буду бороться в одиночку. Ну и с помощью форума.
 
Привет,моя тебе поддержка! Я тоже спилась в декретном. Но твоя задача номер один - беречь свою трезвость, как хрустальную вазу,а гости это очень опасно((
Опасно, я знаю. Но эти опасности неизбежны в моей жизни. Я хочу научиться спокойно относиться к алкоголю и видеть в нем отраву.
 
К сожалению, я не смогу избежать посиделок с алкоголем. А заставить бросить пить мужа, родственников и друзей не в моих силах. Буду бороться в одиночку. Ну и с помощью форума.
Почему не можешь? Тебя расстреляют?
 
Это понятно, что сам для себя. Но мне вот легче на душе, когда я знаю, что есть сейчас кто-то, как я. Что я не одинока в своем несчастье.
Мне тоже легче жить, зная, что не одна такая. В моем окружении все нормальные…
 
Ну я же не смогу вести отшельнический образ жизни.) Я хочу общаться с родственниками, друзьями, они пьют культурно, они не алкаши.
Нет у тебя настроя на трезвость пока.
 
Ты бежишь в обратную сторону.
Не получится жить так же, как жила.
Ну настрой всегда отличный в первые дни, а через неделю можно и выжрать. Это нормально поскакать по своим граблям и не доверять чужим, мы же все такие "уникальные" и чужой опыт это не свой 🤗
 
Ну я же не смогу вести отшельнический образ жизни.) Я хочу общаться с родственниками, друзьями, они пьют культурно, они не алкаши.
Тебе не нужно будет быть отшельником,через время ты сможешь без последствий быть там,где выпивают. Ты же если не дай Бог ложишься в больницу по состоянию здоровья не уходишь оттуда домой со словами "я же не отшельник". Ты долечишься и вернешься.
 
Ну настрой всегда отличный в первые дни, а через неделю можно и выжрать. Это нормально поскакать по своим граблям и не доверять чужим, мы же все такие "уникальные" и чужой опыт это не свой 🤗
Я очень прислушиваюсь к чужому опыту. И понимаю, что такое сознание алкоголика. Но опускать руки не собираюсь.
 
Тебе не нужно будет быть отшельником,через время ты сможешь без последствий быть там,где выпивают. Ты же если не дай Бог ложишься в больницу по состоянию здоровья не уходишь оттуда домой со словами "я же не отшельник". Ты долечишься и вернешься.
А через сколько человеку может в теории находиться в компании, где выпивают?
 
Я очень прислушиваюсь к чужому опыту. И понимаю, что такое сознание алкоголика. Но опускать руки не собираюсь.
Бравады с днём на счётчике, сколько таких уникальных было. :kofe: Делать то что собираешься с поднятыми руками?
 
Назад
Сверху Снизу