Раз и навсегда

Встретились с друзьями в трц, все пили пиво, я сок. Собой довольна. Хорошо провела время, можно теперь поваляться в ванной и поделать всякие масочки для себя.☺️
 
Встретились с друзьями в трц, все пили пиво, я сок. Собой довольна. Хорошо провела время, можно теперь поваляться в ванной и поделать всякие масочки для себя.☺️
Привет) Лучше бы ограничить встречи с пьющими друзьями или исключить совсем. Я тоже имела такой опыт, и в клубы ходила с подругой, она пила, а я нет. Мне казалось, что меня это совершенно не триггерит, но это иллюзия. Я приходила домой трезвая и казалось счастливая, но где-то в глубине души я жалела, что не могу позволить себе быть как все! Сейчас в планах вообще исключить места где пьют и таких друзей. Хотя и хорошие люди. Но моя трезвость мне дороже всего на свете.
 
Привет) Лучше бы ограничить встречи с пьющими друзьями или исключить совсем. Я тоже имела такой опыт, и в клубы ходила с подругой, она пила, а я нет. Мне казалось, что меня это совершенно не триггерит, но это иллюзия. Я приходила домой трезвая и казалось счастливая, но где-то в глубине души я жалела, что не могу позволить себе быть как все! Сейчас в планах вообще исключить места где пьют и таких друзей. Хотя и хорошие люди. Но моя трезвость мне дороже всего на свете.
Привет! Спасибо за совет! А что делать с мужем, который может баночку - вторую пивка выпить вечером?
 
Привет! Спасибо за совет! А что делать с мужем, который может баночку - вторую пивка выпить вечером?
Попросить не пить дома. Ну я не знаю… или в другой комнате пусть пьет. Относиться к своей трезвости легкомысленно нельзя, очень быстро ускользает из рук…
 
Попросить не пить дома. Ну я не знаю… или в другой комнате пусть пьет. Относиться к своей трезвости легкомысленно нельзя, очень быстро ускользает из рук…
Буду максимально ответственно относиться. Знаю, будет сложно, но я очень верю, что смогу перестроить свое сознание.
 
Встретились с друзьями в трц, все пили пиво, я сок. Собой довольна. Хорошо провела время, можно теперь поваляться в ванной и поделать всякие масочки для себя.☺️
Рада, что получилось) я бы вряд ли смогла, мне проще исключить)
 
@Minimimi, привет!
Я хотел на год исключить вообще посиделки с алкоголем. Жену попросил не пить дома. Теперь только в рабочее время по необходимости она пьет:D Но, я вижу положительную динамику и у нее.
Исключить не получилось. Конечно же)) Пару раз были рабочие моменты где все пьют. Я плюнул и пил воду, чем даже лучше стало. И на новый год. Нормально пил воду. Хотя прошло всего ничего. Но, опасность была потом.
И первые месяцы, меня очень сильно триггерило на тему : а вот онииии, а яяяя... Хоть в квартире запирайся и не выходи. Я б так и сделал, если б не работа.
Сейчас более менее подпустило, но и то, порой оч сильно дёргает.

Соблюдение, Правила ХАЛТ очень важно. Не пей! .
Мотивация важна.
Я ее форумом переодически подкрепляю. И создал себе некую такую кодировку.
Теперь у меня другой прикол, если все раньше уговаривали выпить, теперь не уговаривают, но говорят, что если я не сорвался, я не алкаш :D
А мозгу то чо? Мозгу, дай только ухватиться за любое, за любую отмазу и выжрать!:D фигу большое ВО!

Тоесть при устойчивом выражении, намерения не пить, все вокруг будут провоцировать на обратное.
Подсознательно даже. А ты подсознательно очень, очень жаждешь повестись. Потому что, увы, болезнь.
Просто степени, и тонкость провокаций, и "танцев" разнятся в зависимости от многих факторов.
 
Последнее редактирование:
Рада, что получилось) я бы вряд ли смогла, мне проще исключить)
Спасибо! Я сильно замотивирована, но понимаю, что это только начало. Потом подсознание начнёт торговаться, готова морально к этому, буду писать сюда, как только начнёт клинить. Удачи нам, все получится!❤️
 
Факт рабства больше всего пугает, но и абстиненция тоже… Боюсь за дочь, с такими темпами она без мамы остаться может.
Или с мамой алкоголичкой. Будет нести этот крест, ну или , если хватит духу в 18 из дома свинтит, а может и раньше. У меня духу не хватило, так и жила с мамой алкоголиком.
 
@Minimimi, привет!
Я хотел на год исключить вообще посиделки с алкоголем. Жену попросил не пить дома. Теперь только в рабочее время по необходимости она пьет:D Но, я вижу положительную динамику и у нее.
Исключить не получилось. Конечно же)) Пару раз были рабочие моменты где все пьют. Я плюнул и пил воду, чем даже лучше стало. И на новый год. Нормально пил воду. Хотя прошло всего ничего. Но, опасность была потом.
И первые месяцы, меня очень сильно триггерило на тему : а вот онииии, а яяяя... Хоть в квартире запирайся и не выходи. Я б так и сделал, если б не работа.
Сейчас более менее подпустило, но и то, порой оч сильно дёргает.

Соблюдение, Правила ХАЛТ очень важно. Не пей! .
Мотивация важна.
Я ее форумом переодически подкрепляю. И создал себе некую такую кодировку.
Теперь у меня другой прикол, если все раньше уговаривали выпить, теперь не уговаривают, но говорят, что если я не сорвался, я не алкаш :D
А мозгу то чо? Мозгу, дай только ухватиться за любое, за любую отмазу и выжрать!:D фигу большое ВО!

Тоесть при устойчивом выражении, намерения не пить, все вокруг будут провоцировать на обратное.
Подсознательно даже. А ты подсознательно очень, очень жаждешь повестись. Потому что, увы, болезнь.
Просто степени, и тонкость провокаций, и "танцев" разнятся в зависимости от многих факторов.
Привет! Большое спасибо за содержательный ответ! Он прямо описывает меня! Я тоже в трезвый период проходила все эти моменты. Особенно меня триггерило ощущение, что я не такая, как все. Все вокруг могут расслабиться, пить, веселиться, а я скована какой-то невидимой цепью. Некое напряжение всегда присутствовало.
И друзья, муж смеялись, что я не алкаш. Мне просто надо знать меру.🤦🏻‍♀️ А как ее знать, если я алкаш?!
Однажды полетели в Турцию. Я пыталась наслаждаться трезвым отдыхом на все включено. И вроде радость и гордость собой присутствовала, но в последний день отдыха влила себя все, что можно,🤦🏻‍♀️ Именно постоянное чувство «почему всем можно, а мне такой бедненькой нельзя?» Болезнь.
Я устала от своего искаженного сознания. Мне всего 35, я стройная и красивая девушка, которая хочет пахнуть своими любимыми духами, а не перегаром.
Прямо крик души какой-то вышел.😁
 
Или с мамой алкоголичкой. Будет нести этот крест, ну или , если хватит духу в 18 из дома свинтит, а может и раньше. У меня духу не хватило, так и жила с мамой алкоголиком.
Такого и врагу не пожелаешь! Дети не заслуживают подобной жизни из-за больного мозга мамы. Мамочка - это любовь и нежность… А не безликое существо вонючее.
 
Такого и врагу не пожелаешь! Дети не заслуживают подобной жизни из-за больного мозга мамы. Мамочка - это любовь и нежность… А не безликое существо вонючее.
как уже писала Гуня, в первую очередь, ты не заслуживаешь.
 
Сегодня мне снились алко-сны. Что я пью все, что горит. Мерзость. Обычно мне снятся ракеты и война. А тут эта хрень. Проснулась и вздохнула. Трезва.
 
@Minimimi, вот поэтому мы с женой в Турцию ездили к англичанам в тихие дали, где не все включено, и никто не пьет только старички по пляжу гуляют:D толпы нет, и прекрасно. Но, я никогда не любил эти хоп хей лалалалей. Мне природа и уединение ближе как-то.
Мне 38. Ощущаю себя на 30 максимум :D
Про пить, не помню что бы снилось. Наверное лучше бухло во сне, чем второй вариант. Нафиг. Но, благо не снится.

Про /нитакойкаквсе/ все люди хотят быть не такими как все)) и мы все одинаковые и не такие:D бухие снежинки кружат :D
Я выбираю белое пальто :white_palto: :CRAZY:
 
@Minimimi, вот поэтому мы с женой в Турцию ездили к англичанам в тихие дали, где не все включено, и никто не пьет только старички по пляжу гуляют:D толпы нет, и прекрасно. Но, я никогда не любил эти хоп хей лалалалей. Мне природа и уединение ближе как-то.
Мне 38. Ощущаю себя на 30 максимум :D
Про пить, не помню что бы снилось. Наверное лучше бухло во сне, чем второй вариант. Нафиг. Но, благо не снится.

Про /нитакойкаквсе/ все люди хотят быть не такими как все)) и мы все одинаковые и не такие:D бухие снежинки кружат :D
Я выбираю белое пальто :white_palto: :CRAZY:
Ох, а я вот люблю эти хоп Хей лалалей, особенно после бухла. Сразу хиты 90, руки вверх, ностальгия.🤦🏻‍♀️ В меру веселая и ответственная девушка превращается в шальную императрицу. А потом в какое-то непонятное существо.
В общем, трезвость - наше все!
 
@Minimimi, хопхей лалалалей где то до 30 было. Рано началось, рано закончилось)) за все надо платить, хоп хей слишком дешёвая лабадуга, что бы после этого все разгребать.
 
Назад
Сверху Снизу