Раз и навсегда

могут расслабиться, пить, веселиться, а я скована какой-то невидимой цепью. Некое напряжение всегда присутствовало.
Ты тоже можешь. У нас нет уголовной ответственности за употребление наркотиков, так что даже УК скромно помалкивает. И за самоубийство статьи нет.
 
Ты тоже можешь. У нас нет уголовной ответственности за употребление наркотиков, так что даже УК скромно помалкивает. И за самоубийство статьи нет.
Я знаю. Поэтому спокойно себя уничтожала несколько лет. Безнаказанно. Теперь не хочу. Хочу научиться радоваться трезвости.
 
@Minimimi, сейчас подумал вот о чем.

Хочу научиться радоваться трезвости.

Это же треш, как он есть. Учиться заного тому, с чем приходишь, что естественно и так, для человека. И ещё радоваться этому естественному состоянию учиться.
Не трешак ли?

Я попал в иллюзию алкашки скрываясь за ней от реальности. Боли, предательств и тд. Это к сожалению суждено для всех, у кого родитель алкаш (или оба).

Я себя помню в очень мелком возрасте, примерно с трёх лет, и даже тогда, крики родителей и прочее, выводят)) я не знаю как это описать словами.

Лет пять, может, я уже знал что отец нетакой, просто потому что он не такой. Не так шаги, не так идёт, не так дышит. Хотя он ко мне и не подходил тогда. Возможно и есть тут искривление восприятия, но я точно знаю, что фигня это: "ребенок мелкий же дурачок, не понимает ничего". Может не понимает разумом, но чувствует точно, и начинает это как норму воспринимать. Про больший возраст даже не говорю.
Мне "повезло" я помню рано себя, большинство со школы только.
А как раз со школы, если родитель бухает самый смак.

У меня жена до сих пор говорит, я не могу нормально спать, когда ты по коридору ходишь, у тебя шаг как у моего бухого отца.

Меня так это триггерит.

И все это ребенок несёт по всей жизни, и это у меня жена в 16 из дома свалила с концами. И то.

Мамочка не мамочка.это все сопли на кулак. Хочешь жизни для ребенка, живи сама, перестать бухать надо для этого.
 
@Minimimi, сейчас подумал вот о чем.

Хочу научиться радоваться трезвости.

Это же треш, как он есть. Учиться заного тому, с чем приходишь, что естественно и так, для человека. И ещё радоваться этому естественному состоянию учиться.
Не трешак ли?

Я попал в иллюзию алкашки скрываясь за ней от реальности. Боли, предательств и тд. Это к сожалению суждено для всех, у кого родитель алкаш (или оба).

Я себя помню в очень мелком возрасте, примерно с трёх лет, и даже тогда, крики родителей и прочее, выводят)) я не знаю как это описать словами.

Лет пять, может, я уже знал что отец нетакой, просто потому что он не такой. Не так шаги, не так идёт, не так дышит. Хотя он ко мне и не подходил тогда. Возможно и есть тут искривление восприятия, но я точно знаю, что фигня это: "ребенок мелкий же дурачок, не понимает ничего". Может не понимает разумом, но чувствует точно, и начинает это как норму воспринимать. Про больший возраст даже не говорю.
Мне "повезло" я помню рано себя, большинство со школы только.
А как раз со школы, если родитель бухает самый смак.

У меня жена до сих пор говорит, я не могу нормально спать, когда ты по коридору ходишь, у тебя шаг как у моего бухого отца.

Меня так это триггерит.

И все это ребенок несёт по всей жизни, и это у меня жена в 16 из дома свалила с концами. И то.

Мамочка не мамочка.это все сопли на кулак. Хочешь жизни для ребенка, живи сама, перестать бухать надо для этого.
Да, звучит очень трешово и абсурдно… Просто жить в обычном состоянии человека. Природа создала нас такими, а мы затерялись в иллюзии.
У меня семья непьющая. Я себя помню с 2-го возраста. Запечатлелся в памяти папа. Я тогда впервые его увидела. Он пришел из армии. Некоторые отрывки вспоминаю, которые для меня казались травматичными. Но это именно для моей тонкой души они были таковыми.
Ну а потом уже в более взрослом состоянии я узнала, что такое эйфория от алкоголя и понеслась…
В общем, теперь вперед и с песней. Говорю нет деградации и порабощению мозга.)
 
@Minimimi, это да, какой бы ты не был идеальный родитель, человек каждый своими травмами детства будет обладать. В той или иной степени. Но, алкоголь это попа. :/ деградация да. Нафиг алкашку! :old:
 
Мне кажется, что жизнь тренирует меня. Или закаливает. Приехала свекровь погостить. Она любитель прибухнуть и просто залпом бутылку пива опустошить может. Пьет каждый день. Как итог: они с мужем пиво, я лимонад. И знаете, хрен кто заставит меня сойти с пути. Я люблю себя и верю в себя!
 
Мне кажется, что жизнь тренирует меня. Или закаливает. Приехала свекровь погостить. Она любитель прибухнуть и просто залпом бутылку пива опустошить может. Пьет каждый день. Как итог: они с мужем пиво, я лимонад. И знаете, хрен кто заставит меня сойти с пути. Я люблю себя и верю в себя!
Слушай, я понимаю семейный узы и все такое, но это в корне неверно поведение. Тебе нужно избегать пьянок, как угодно, но избегать! Даже если нужно, то рвать связь. Это страшно, но это нужно для твоего выживания.
 
Зачем тебе в твоём доме пьянки, на это смотрят дети.
Ужасно это все неправильно. Просто никто не понимает, что я алкашка.
Ребенок не видит, как бабушка на кухне в одинокого бутылку опрокидывает. А пьянка, если это можно так назвать, начинается, когда я ухожу укладывать ребенка.
 
Доброе утро! У меня самые некомфортные и неудачные условия для трезвости. Изолироваться я не могу. Могу только уходить в свою комнату. Но! Я буду идти навстречу трезвости против обстоятельств. И я буду счастлива. И обрету свободу.
Это моя битва. Я сильная. Я смогла избавиться от расстройства пищевого поведения и от курения. Пережила тяжёлые потрясения в жизни. Я трезва и я иду вперед.
А разные ухмылки на форуме меня только подбадривают.) О чем могут сказать мой счетчик и статус?! «Подснежник, на недельку здесь, ага-ага, видели таких»… А я ничего никому доказывать не собираюсь, я себе докажу.
Хорошего всем дня, добра и чистоты мысли!❤️
 
У меня самые некомфортные и неудачные условия для трезвости. - я ща только с темы, от священника который бросить пить хочет, но он не может... Смекаешь?;)
 
У меня самые некомфортные и неудачные условия для трезвости. - я ща только с темы, от священника который бросить пить хочет, но он не может... Смекаешь?;)
А я могу) Не вижу с ним ничего общего.)
 
А я могу) Не вижу с ним ничего общего.)
Я же сюда пришла не для того, чтоб оправдываться и чтоб меня жалели.
Цель: поддержка людей и ведение дневника, чтоб в момент торгов сесть и перечитать его.
 
Привет, попроси мужа не пить при тебе первое время чтобы не было соблазнов, мой парень бросил в тот же день,что и Я. Он тоже не напивается и всегда может остановиться, но из солидарности не пьет. Читай литературу, выбирайся, все получится 🤗
 
Привет, попроси мужа не пить при тебе первое время чтобы не было соблазнов, мой парень бросил в тот же день,что и Я. Он тоже не напивается и всегда может остановиться, но из солидарности не пьет. Читай литературу, выбирайся, все получится 🤗
Привет! Спасибо большое за совет и поддержку! Добра вам и удачи!
 
Сегодня был замечательный день. Ездила на термальные источники, очистилась душой и телом. Насладилась природой и весенним настроением. Зарядилась положительной энергией.
Как приятно просто находиться в моменте и думать о том, как пахнет свежий чистый воздух, а не где бы ещё бухла раздобыть.
Оставлю это здесь, чтоб не забыть ощущение счастья.
 
Доброе утро! У меня самые некомфортные и неудачные условия для трезвости. Изолироваться я не могу. Могу только уходить в свою комнату. Но! Я буду идти навстречу трезвости против обстоятельств. И я буду счастлива. И обрету свободу.
Это моя битва. Я сильная. Я смогла избавиться от расстройства пищевого поведения и от курения. Пережила тяжёлые потрясения в жизни. Я трезва и я иду вперед.
А разные ухмылки на форуме меня только подбадривают.) О чем могут сказать мой счетчик и статус?! «Подснежник, на недельку здесь, ага-ага, видели таких»… А я ничего никому доказывать не собираюсь, я себе докажу.
Хорошего всем дня, добра и чистоты мысли!❤️
Отличный настрой, молодец, если не можешь изменить обстоятельства, попробуй поговорить с мужем. Я когда принял решение отказаться от алкоголя, честно сказал жене, что пытаюсь отказаться алкашки и мне нужна будет помощь, как минимум при мне не пить и нашел полное понимание, ведь трезвый я в семье, это намного лучше, чем шатающееся все выходные существо со стеклянными глазами. Попробуй поговорить с мужем и свекровью, считаю и тебя поймут.
 
Назад
Сверху Снизу