Раз и навсегда

Люблю копаться в себе, размышлять, вспоминать…
Самое вредное занятие на свете. Хотя бы потому, что ты копалась-копалась-размышляла-размышляла, вспоминала-вспоминала и на этом фоне бац и стала спиваться. Попробуй пойти другим путем. Меньше бесполезной мыслежвачки, больше дела, например.
 
@Гуннхильд, спасибо! Я ж храбрый портняжка! :CRAZY: :mysterious: :white_palto:

А тебя с бесконечностями поздравляю, пусть она будет вввооооот такой.....яяязь!!
 
Самое вредное занятие на свете. Хотя бы потому, что ты копалась-копалась-размышляла-размышляла, вспоминала-вспоминала и на этом фоне бац и стала спиваться. Попробуй пойти другим путем. Меньше бесполезной мыслежвачки, больше дела, например.
Спасибо! Буду работать над собой!
 
Дочь нарисовала рисунок, где наша семья улыбается и радуга над нами. Буду жить трезво, чтоб соответствовать образу. Для ребенка и для себя.
Божечки, как приятно чувствовать себя хозяйкой жизни! Сделаю все, чтоб так было всегда. Главное - не вести диалоги и торги со своей головой в критические моменты.
 
@Minimimi, никакому образу не надо соответствовать. В какой то момент образ екнется, и настанет суровая реальность. И для тебя и для ребенка. Это будет ужасно.
А вот на расположение человечков на картинке я б посмотрел))
И вообще на рисунок.

Вообще детей лучше не обманывать.
Быть самим собой. В нашем случае, лечиться, и счастье сама почувствуешь, а за тобой и семья.
Подумай про это пожалуйста.

Я читаю посты, и ощущение Толи вымученности, или незнаю как назвать, натянутой маски присутствуют. Срок маленький видимо.

Шичко как смотрела? Стаценко прочитала? Я вчера раз в 4 наверное читать начал.
 
Последнее редактирование:
@Minimimi, никакому образу не надо соответствовать. В какой то момент образ екнется, и настанет суровая реальность. И для тебя и для ребенка. Это будет ужасно.
А вот на расположение человечков на картинке я б посмотрел))
И вообще на рисунок.

Вообще детей лучше не обманывать.
Быть самим собой. В нашем случае, лечиться, и счастье сама почувствуешь, а за тобой и семья.
Подумай про это пожалуйста.

Я читаю посты, и ощущение Толи вымученности, или незнаю как назвать, натянутой маски присутствуют. Срок маленький видимо.

Шичко как смотрела? Стаценко прочитала? Я вчера раз в 4 наверное читать начал.
Я с каждым днем становлюсь счастливее. Просто эмоциональный фон ещё скачет. Я до этого не пила 3 месяца. Потом сорвалась. На неделю. Через день пила, после того, как ребенок уснул.
Дочь не травмирована Слава Богу! Так что работаю над собой. Шишко смотрела, Стеценко прочитала! Сохранила, ещё читать буду.
Почему я сорвалась? От негативных мыслей и жалости. Не буду описывать весь спектр эмоций. Не хочу развивать эту тему. Скажу одно: я из Херсона, у меня нет дома, квартиры, прежней работы и я учусь жить новую жизнь в Германии. С новыми мозгами. С чистого листа.
Спасибо, что заглядываешь.)
 
@Minimimi, откуда знаешь, что не травмирована? Ну, такое, очень громкое заявление, имхо. Но, не мое дело ладно.
Новую жизнь, вообще новую это классно. Правда опасновато, очень может "болтать". Разводы и прочее. Не поддавайся!
С языком надеюсь будет хорошо. И с работой. Лучше совсем совсем не пить. Остальное как тут говорят, - перерывы. Успехов и удачи! Пиши сразу если, что. :obnim1:
 
@Minimimi, откуда знаешь, что не травмирована? Ну, такое, очень громкое заявление, имхо. Но, не мое дело ладно.
Новую жизнь, вообще новую это классно. Правда опасновато, очень может "болтать". Разводы и прочее. Не поддавайся!
С языком надеюсь будет хорошо. И с работой. Лучше совсем совсем не пить. Остальное как тут говорят, - перерывы. Успехов и удачи! Пиши сразу если, что. :obnim1:
Спасибо! Язык дается, одна из лучших на языковых курсах.☺️
Из форума не уйду и я настроена решительно. Мой счетчик ещё покажет!😉
 
Как же я люблю свою трезвость! Я ее ни на что не променяю!!!❤️
Просыпаешься в прекрасном настроении, пьешь ароматный кофе, целуешь дочь и мужа… И это непередаваемое ощущение, будто вся жизнь впереди!
Смотрю на алкоголь, как на яд. В своей голове я укореняю это значение. Былая ошибочная романтизация сводится к нулю. Я счастлива.☺️
Я знаю, что эйфория может смениться на уныние, но я готова к этому. Все у меня получится.🙌🏻
 
Здравствуйте!
Я Лина, мне 35 лет и я алкоголик. Пила раньше как все, для веселья, но в декрете начала употреблять каждый день, чтоб было веселее в серые будни. Примерно два года назад я ощутила на себе первый абстинентный синдром. Панические атаки, бессонница и выматывающее чувство тревоги. Но тогда я ещё не знала, что это такое…
Абстиненция начала проявляться чаще и тогда я решила бросить пить. Выдержала месяц, а 31 января нажралась так, что проспала встречу Нового года.
Все эти два года я бросала пить с переменным успехом. Мой максимум - 3 месяца.
У меня хорошая семья, муж и доченька 6 лет. Я же так их люблю, они не заслуживают такой жены и мамы. А я самая настоящая алкашка.
Вчера нажралась пива и выносила мозг мужу своим пьяным бредом. Он не верит, что я смогу не пить. Муж стабильно выпивает, но может остановиться и не быть пьяным. А я же пока не выжру все бухло - не остановлюсь. Потом на второй день не помню ничего.🤦🏻‍♀️
С сегодняшнего дня я не пью. Я смогу! Буду писать сюда все свои мысли…
Тоже знакомая ситуация.
Сыну почти 5.
Я тут наткнулась на статью - симптомы выздоровления. Так вот 3 месяца это один из пиковых периодов ломки. Тоже мой максимум это 1-3 месяца. Хочу посмотреть на себя трезвой через год. Моя мечта и цель. В целом мне нравилось даже через 3 месяца но всегда что то триггерило и тяга становилась невыносимой.
 
Тоже знакомая ситуация.
Сыну почти 5.
Я тут наткнулась на статью - симптомы выздоровления. Так вот 3 месяца это один из пиковых периодов ломки. Тоже мой максимум это 1-3 месяца. Хочу посмотреть на себя трезвой через год. Моя мечта и цель. В целом мне нравилось даже через 3 месяца но всегда что то триггерило и тяга становилась невыносимой.
Я тоже очень хочу посмотреть, как поменяется мой взгляд на жизнь и на себя через год.
Идем к своей мечте!☺️
 
Лина, привет! Лови поддержку! )
Мне тоже 35 и я строю новую трезвую жизнь. Пока всё нравится :smile:
П.С.: тоже в Германии жила недолго, немецкий знаю)))) У тебя все получится!
 
Лина, привет! Лови поддержку! )
Мне тоже 35 и я строю новую трезвую жизнь. Пока всё нравится :smile:
П.С.: тоже в Германии жила недолго, немецкий знаю)))) У тебя все получится!
Привет! Приятно познакомиться! Спасибо большое за поддержку!😊
А сколько в Германии жила? Долго язык учила?)
 
Привет! Приятно познакомиться! Спасибо большое за поддержку!😊
А сколько в Германии жила? Долго язык учила?)
Недолго, год. Но язык учила начиная со школы, потом в вузе, потом в стране с носителями) Надо тот момент был отличный, сейчас уже забывается
 
Я тоже очень хочу посмотреть, как поменяется мой взгляд на жизнь и на себя через год.
Идем к своей мечте!☺️
Главное удержаться.
Говорю и аж в дрожь бросает. Дожилась.
 
Недолго, год. Но язык учила начиная со школы, потом в вузе, потом в стране с носителями) Надо тот момент был отличный, сейчас уже забывается
А я училась на ин. язе, английский учила. В Америку летала в универе на практику. Никогда не могла и подумать, что немецкий учить начну.) Но мне нравится.)
 
Главное удержаться.
Говорю и аж в дрожь бросает. Дожилась.
Оххх, я тоже как вспомню, как на утро после срыва - жуть. Вот для этого и тему свою завела, чтоб читать и не забывать. А то мозгу это свойственно.
 
Назад
Сверху Снизу