Раз и навсегда

Отличный настрой, молодец, если не можешь изменить обстоятельства, попробуй поговорить с мужем. Я когда принял решение отказаться от алкоголя, честно сказал жене, что пытаюсь отказаться алкашки и мне нужна будет помощь, как минимум при мне не пить и нашел полное понимание, ведь трезвый я в семье, это намного лучше, чем шатающееся все выходные существо со стеклянными глазами. Попробуй поговорить с мужем и свекровью, считаю и тебя поймут.
Спасибо большое за поддержку и советы! Я попробую поговорить, почему бы и нет.☺️
 
Ну чего же сок? Я квас ещё люблю.)))
Квас, это даааааа, я примерно 1,5 литра за день выпиваю, только не газировку, а именно живого брожения, резкий, кисловатый мммммм. Понимаю тебя.
 
Тут все засмеялись, а папа уснул(с)
Как выглядит алкодемон и битва с ним?
Ну я заметила, что людям здесь смеяться по кайфу. Но лучше смеяться, чем плакать.)
Алкодемон питается этанолом и нашептывает непотребные мысли. Моя цель - закрыть его поганый рот.
 
Ну я заметила, что людям здесь смеяться по кайфу. Но лучше смеяться, чем плакать.)
Алкодемон питается этанолом и нашептывает непотребные мысли. Моя цель - закрыть его поганый рот.
То есть, твоя цель здесь угодить людям? Ты пошутишь, они посмеются. Я просто подумала, может хочешь пообщаться о том, как не начать пить.
(Ты забухаешь, всем пох, так то)
 
То есть, твоя цель здесь угодить людям? Ты пошутишь, они посмеются. Я просто подумала, может хочешь пообщаться о том, как не начать пить.
(Ты забухаешь, всем пох, так то)
Если бы я хотела угодить людям, я бы не высовывалась вообще.)
Я хочу общаться с такими же, как я. Как не пить? Менять мышление, проблема ведь в голове. И просто не пить.
Расскажи пожалуйста, как тебе удалось бросить?
 
Значит буду превращаться из алкодемона в человека.)
А можно как-то чуть меньше красивостей, но чуть больше конкретики.
Сейчас ты не человек?
Превращаться? Это про колдунство? Ахалай-махалай?
Что такое алкодемон?
Как ты видишь борьбу?
 
А можно как-то чуть меньше красивостей, но чуть больше конкретики.
Сейчас ты не человек?
Превращаться? Это про колдунство? Ахалай-махалай?
Что такое алкодемон?
Как ты видишь борьбу?
Я человек. Но у меня есть проблема и я намерена ее решить, так как сам факт рабства меня тревожит. Я прекрасно осознаю, что употребление - это неизбежная деградация. Алкоголь - иллюзия. Он не решает проблемы, не делает нашу жизнь лучше, это наркотик. Я не хочу быть наркоманкой. Я люблю себя и ценю жизнь.
Как я вижу борьбу? Читаю литературу, форум, веду внутреннюю беседу с собой. Учусь видеть прекрасное не через призму алкоголя. Я обесцениваю его.
 
А можно как-то чуть меньше красивостей, но чуть больше конкретики.
Сейчас ты не человек?
Превращаться? Это про колдунство? Ахалай-махалай?
Что такое алкодемон?
Как ты видишь борьбу?
Я бы даже сказала не решить проблему, а научиться с ней жить.
 
Люблю копаться в себе, размышлять, вспоминать… Я - человек зависимость. Я всегда хотела убежать от реальности. В детстве с помощью игры в Симс. Уходила с головой в виртуальный мир… В юности - ела сладкое до боли в желудке… Заработала расстройство пищевого поведения, которое потом успешно сменилось алкашкой.
Интересно, почему так?! Ведь я никогда не была обижена судьбой. Всегда была красивой девушкой и отбоя от мужчин не было. Родители у меня порядочные.
В общем, это риторический вопрос.
Сегодня я не пью и я счастлива.
 
@Minimimi, нет в мире человека, имхо, кто бы не был с зависимостью, наркота, секс, алкоголь, деньги, никотин, еда, человек, игры. Для каждой мышки найдется свой крючок. У кого-то больше у кого-то меньше.
Нипачему!
Потамушта))
Тебе ничего не даст ответы на этот вопрос. Ты уже в яме. Какая разница как ты туда свалилась? Сама неудачно на листья наступила, или кто толкнул.
Я тоже люблю покопаться в себе, но это обман, мозг повозбуждать безцельно, незачем. Вернее удовольствие получишь, а будет ли результат неизвестно. А так да, всю жизнь можно прокопаться, и ой, а жизнь то прошла.
 
Назад
Сверху Снизу