Помогите,пожалуйста, здравым смыслом!

А в четверг уезжаю в Москву на несколько дней погулять, встретить в уединении свой юбилей. После возвращения договорились разъехаться
Желаю тебе довести начатое до конца. Дерзай, не отступай. Попробуешь пожить без алка. Это так прекрасно! Пусть он золотится, не мешай ему. Наслаждайся, а в это время делай целенаправленно свои дела, обустраивай быт. Пусть он даже воспринимает это как паузу, береги сейчас свои нервы, не расплескивай энергию на него и выяснение отношений. Это уже не нужно и особо не помогает. Иди своей дорогой, не зависимо от того, что будет делать твой алк. Иди смелее в новую жизнь.
 
Доброе утро, дорогие форумчане! Огромная благодарность всем, кто своими ответами помогает мне в оздоровлении мозга. Сегодня муж поехал кодироваться. У него во всю идёт период золотистости (выучила новый термин). Сегодня утром проснулся и помог собрать девочек в садик, я это делаю обычно одна и это не самое приятное мероприятие. Вчера выходили на прогулку, детей развлекал, самый заинтересованный отец в мире. Несколько раз пытался завести со мной разговор, просил не разводиться. Рассказывал, что все понял, уверял, что теперь никогда не прикоснется к алкоголю, будет при необходимости стабильно кодироваться, что начал читать какие-то книги и читать форумы, что все сделает, чтобы не потерять семью. Я вот с одной стороны понимаю, что это просто массивная атака лапшой, чтоб наверняка, но за выходные сомнения у меня начали просыпаться и эти дурацкие «а вдруг и правда…». Сегодня он уехал, я посидела на форуме, почитала истории девочек, чтобы очнуться. На днях буду разговаривать с мамой о том, что придётся ей вернуться. А в четверг уезжаю в Москву на несколько дней погулять, встретить в уединении свой юбилей. После возвращения договорились разъехаться
Добрый день! Самое главное это действия, вот это показатель. Словам не верьте. Раз он так старается дайте ему ссылку на этот сайт на раздел, где народ бросает пить. Как по мне это очень полезная информация почитать о своих проблемах, но у других людей. А дальше пусть сам. Всё зависит только от него самого. Будет он пить или нет.
 
Желаю тебе довести начатое до конца. Дерзай, не отступай. Попробуешь пожить без алка. Это так прекрасно! Пусть он золотится, не мешай ему. Наслаждайся, а в это время делай целенаправленно свои дела, обустраивай быт. Пусть он даже воспринимает это как паузу, береги сейчас свои нервы, не расплескивай энергию на него и выяснение отношений. Это уже не нужно и особо не помогает. Иди своей дорогой, не зависимо от того, что будет делать твой алк. Иди смелее в новую жизнь.
Спасибо! Так и планирую
 
Добрый день! Самое главное это действия, вот это показатель. Словам не верьте. Раз он так старается дайте ему ссылку на этот сайт на раздел, где народ бросает пить. Как по мне это очень полезная информация почитать о своих проблемах, но у других людей. А дальше пусть сам. Всё зависит только от него самого. Будет он пить или нет.
Верно, уши я наглухо закрыла. Спасибо за предыдущие ссылки, многое уже посмотрела
 
Молодец, держись!

Золотится да, подходящий термин

И съездить развеяться отличная идея

Я после такой поездки в Москву окончательно и разошлась с МБА 😄 Пусть это будет и для тебя хороший знак
Да будет так!)
 
будет при необходимости стабильно кодироваться
совсем не поняла эту волшебную фразу.
так стабильно или по необходимости?
И что дает кодировка при таком графике?( если учесть, что эта пугалка работает недолго по времени)
 
совсем не поняла эту волшебную фразу.
так стабильно или по необходимости?
И что дает кодировка при таком графике?( если учесть, что эта пугалка работает недолго по времени)
Это не было цитатой, я так поняла, что если ему в дальнейшем будет сложно без кодировки после окончания предыдущей, будет снова кодироваться
 
Спасибо! Так и планирую
А вот давать ссылку на форум не стоит. Если ему будет надо - сам найдет.
А получив ссылку от тебя, первое, что он сделает - придет в этот раздел и найдет твою тему. Чаще всего это заканчивается разборками прямо тут. И ты уже не сможешь свободно здесь писать. Либо будешь все полировать, чтобы его "не обидеть", либо будешь использовать форум, чтобы что-то донести до него. Т.е. СОБОЮ ты здесь заниматься уже не будешь.
 
А вот давать ссылку на форум не стоит. Если ему будет надо - сам найдет.
А получив ссылку от тебя, первое, что он сделает - придет в этот раздел и найдет твою тему. Чаще всего это заканчивается разборками прямо тут. И ты уже не сможешь свободно здесь писать. Либо будешь все полировать, чтобы его "не обидеть", либо будешь использовать форум, чтобы что-то донести до него. Т.е. СОБОЮ ты здесь заниматься уже не будешь.
Да, такие же мысли возникли. Ссылку не давала, я вообще перестала давать хоть какие-то советы и рекомендации
 
Всем доброе утро. Мне с вечера эмоционально тяжело, голова пухнет от количества мыслей, сомнений, хочется блевать от переизбытка информации, которой каждый день жадно напихиваю свой мозг. Утомилась от того, что ты вроде снимаешь слой за слоем свои иллюзии, неверные представления о своей жизни, а эти слои вообще не заканчиваются, будто их там бесчисленное количество. Вчера поговорила с мамой, она адекватно приняла новости, сказала, что переезд - мелочи, ценю это. Муж своей заботой давит все сильнее, надо скорее с ним дистанцироваться, быть с ним в одном пространстве не идёт мне на пользу. Также вчера наткнулась на статьи о зависимости и созависимости одного ПТ, записалась к нему на приём на завтра, хочу попытаться хоть как-то разложить по полочкам весь хаос, что творится у меня в голове.
 
Всем доброе утро. Мне с вечера эмоционально тяжело, голова пухнет от количества мыслей, сомнений, хочется блевать от переизбытка информации, которой каждый день жадно напихиваю свой мозг. Утомилась от того, что ты вроде снимаешь слой за слоем свои иллюзии, неверные представления о своей жизни, а эти слои вообще не заканчиваются, будто их там бесчисленное количество. Вчера поговорила с мамой, она адекватно приняла новости, сказала, что переезд - мелочи, ценю это. Муж своей заботой давит все сильнее, надо скорее с ним дистанцироваться, быть с ним в одном пространстве не идёт мне на пользу. Также вчера наткнулась на статьи о зависимости и созависимости одного ПТ, записалась к нему на приём на завтра, хочу попытаться хоть как-то разложить по полочкам весь хаос, что творится у меня в голове.
Передоз информации, это бывает. Сделай паузу, займись чем нибудь таким, где нужно работать руками и результат виден сразу - слепить чашку, пересадить цветок, пирог испечь.
Со временем все уложится по кирпичику в голове.
С мужем просто контактируй поменьше, можно же пойти прогуляться, в гости сходить, в ТЦ, чтобы дома не сидеть.
 
Доброе утро, дорогие форумчане! Давно не писала, исправляюсь. Вернулась из поездки, окунулась в прежнюю жизнь. С мужем пока не разъехались, много разных затыков с моей стороны: первое - никак не могу решиться на разговор с детьми. Все их эмоции придётся контейнировать только мне, муж сказал, что в разговоре должно быть ясно, что это не наше с ним решение, а только мое. Второе: хоть мама меня и поддержала сначала, но с такой же лёгкостью повелась на изменения мужа, и надеется, что все утихнет. Последние дни ведущими чувствами являются чувства неуверенности и вины. С одной стороны, у меня есть ясное понимание, что выход из этих отношений - лучшее для меня решение, я вынырнула и посмотрела на свою прежнюю жизнь, теперь хочу по-другому. С другой стороны, чувствую себя виноватой в том, что разрушаю семью, а ещё испытываю вину за боль мужа, в которой он сейчас находится. Также гоню усилием разума мысли о том, что кому-то из алков ведь удавалось уйти в трезвость, может и мой сможет, но каждый раз приходится самой себе раскладывать все по фактам. Хотела поинтересоваться у тех, кто проходил 12 шагов для созов онлайн, как это работает? Я почитала, даже присоединилась в телеграмме к некоторым, но нет понимания, как эти шаги проходить.
 
Доброе утро, дорогие форумчане! Давно не писала, исправляюсь. Вернулась из поездки, окунулась в прежнюю жизнь. С мужем пока не разъехались, много разных затыков с моей стороны: первое - никак не могу решиться на разговор с детьми. Все их эмоции придётся контейнировать только мне, муж сказал, что в разговоре должно быть ясно, что это не наше с ним решение, а только мое.
Да у тебя дети еще малыши. Трехлетке главное мама рядом. Мало ли что там муж повелел, барин какой. Должно быть ясно) Что ты скажешь - исключительно правду, если спросят. Папа болен, поэтому я приняла решение, что нам правильно жить отдельно, а с папой будете видеться и гулять.
И пусть хоть обосрется :CRAZY:
Можешь ответить, а пить это только твое решение, а не наше, детям так и скажу.
 
Привет!
Он же должен был жить у родственников, ничего не путаю?

Что касается его боли...
Тебе не больно сейчас?
За свою боль отвечай, к нему в голову не залезешь
 
. С другой стороны, чувствую себя виноватой в том, что разрушаю семью, а ещё испытываю вину за боль мужа, в которой он сейчас находится.
Катюш, это он разрушает семью. Он живет как ему удобно и нравится - бухает и не спрашивает, нравится ли вам это нюхать. И уж точно не думает про отдалённые последствия для своих детей.
Боль мужа? Ты удивишься, как быстро он найдёт тебе замену и будет радостно гулеванить.
 
Как там его кодировка, кстати? Все, пациент считает, что вылечился?
Ахаха, дааа!!!! Только вчера он завёл разговор и там прям основная мысль была «я уже не чувствую тяги», «это точно навсегда, я так решил», «даже если ты уйдёшь, все равно пить не буду»
 
Да у тебя дети еще малыши. Трехлетке главное мама рядом. Мало ли что там муж повелел, барин какой. Должно быть ясно) Что ты скажешь - исключительно правду, если спросят. Папа болен, поэтому я приняла решение, что нам правильно жить отдельно, а с папой будете видеться и гулять.
И пусть хоть обосрется :CRAZY:
Можешь ответить, а пить это только твое решение, а не наше, детям так и скажу.
Я не понимаю, почему так легко ведусь на его убеждения😞 Он выражает свои мысли таким образом: ты же так хотела, чтобы я бросил пить - я наконец бросил (и это в его словах очень уверенно звучит). Теперь ничто не помешает нам строить счастливую семью
 
Ахаха, дааа!!!! Только вчера он завёл разговор и там прям основная мысль была «я уже не чувствую тяги», «это точно навсегда, я так решил», «даже если ты уйдёшь, все равно пить не буду»
Оооо слышала я такую песню

"Без алкоголя это самое счастливое время в моей жизни" ещё было

Хватило на пару месяцев 😄 Из них первые неделька - другая в невменозе после наркологии под транками и снотворными
 
Ахаха, дааа!!!! Только вчера он завёл разговор и там прям основная мысль была «я уже не чувствую тяги», «это точно навсегда, я так решил», «даже если ты уйдёшь, все равно пить не буду»
Это означает, что точно пить начнет скоро(
 
Назад
Сверху Снизу