Помогите,пожалуйста, здравым смыслом!

Я не представляю такую ситуацию. Чтобы соц службы заняли позицию не матери, а сильно практикующего отца - алкоголика, да еще и с агрессией.
Я так понимаю, там суда и не было.
 
Я так понимаю, там суда и не было.
Тем более.

Тут возникает вопрос - почему ребенок не хочет идти к матери?

ПиС - я с таким не встречалась - поэтому мне это довольно удивительно...
 
Тем более.

Тут возникает вопрос - почему ребенок не хочет идти к матери?

ПиС - я с таким не встречалась - поэтому мне это довольно удивительно...
Такое бывает, маленькие дети очень внушаемы. Если ребенок на тот момент больше времени проводил с отцом и бабушкой, именно они являлись значимыми взрослыми для него и могли ему вдолбить в голову что угодно. Мне своими глазами приходилось видеть, как невозможно исполнить решение суда, например - если ребенок активно не желает общаться с другим родителем, приставы не будут его физически принуждать ни за что, у них, если не ошибаюсь даже внутренняя инструкция для служебного пользования есть для таких случаев.
 
Как физически можно проводить больше времени в пьющим агрессивным алкоголиком? Что в этот момент делала мать? И я так поняла,ч то разговор о школьнике?
 
Шанс построить нормальную семью изначально. Он выбрал алкоголь.
А почему вообще у нас превалирует идея о какой то "нормальной семье"?

В принципе - что это за понятие и кому она особенно нужна? Если глубоко копать??

Понятно - что женщина видит это с одной стороны, а мужчина - вообще с другой.

и кто прав? И кому давать шансы?)))

Ну это уже философский вопрос - и он о том, что иногда кажется - вот мир должен быть устроен так - все живут "нормальными семьями и там держатся за ручку".. Но это следствие пропаганды. Мир устроен по-разному)))
 
Как физически можно проводить больше времени в пьющим агрессивным алкоголиком? Что в этот момент делала мать? И я так поняла,ч то разговор о школьнике?
Да так, забрал физически и не отдавал ,- полно таких случаев, ребёнка там никто не спрашивает. А вот что в это время делала мать, это уж к ней вопросы)
 
Алёна, подскажи, как ты в этом вопросе общение с ребёнком выстраивала? Как отвечала на вопросы, почему вы с папой теперь не вместе, почему он редко звонит и приходит?
Это тебя больше мучают эти вопросы, чем детей. А маленькие дети быстро ко всему привыкают. Тем более к спокойной и комфортной обстановке дома. Они блин только рады будут.
 
Читаю тексты автора темы и невроз прет из всех щелей.
Зацикленность на том, как объяснить детям, почему алкоголик будет жить отдельно. По своему детству хорошо помню,
что отсутствие папаши дома, чем дольше, тем лучше, было очень радующим и успокаивающим фактором. При этом моя
мама обычно переживала, что отца не было дома. Мы с братом НИСКОЛЬКО не страдали.
Вы еще молоды, и не сознаете, что внутренний покой - одно из самых прекрасных состояний. Через несколько лет поймете, что собственное здоровье - важнейшее для человека, а какой-то алкаш НЕ СТОИТ того, чтобы тратить на него и капельку нервов и здоровья.
Сбросьте эту гирю с шеи и задышите уже полной грудью.
И ваше здоровье, и ваши дети скажут вам спасибо.
Живите уже для счастья , своего и детей, а не для того, чтобы алку было комфортно бухать под присмотром жены.
 
Последнее редактирование:
Читаю тексты автора темы и невроз прет из всех щелей.
Зацикленность на том, как объяснить детям, почему алкоголик будет жить отдельно. По своему детству хорошо помню,
что отсутствие папаши дома, чем дольше, тем лучше, было очень радующим и успокаивающим фактором. При этом моя
мама обычно переживала, что отца не было дома. Мы с братом НИСКОЛЬКО не страдали.
Вы еще молоды, и не сознаете, что внутренний покой - одно из самых прекрасных состояний. Через несколько лет поймете, что собственное здоровье - важнейшее для человека, а какой-то алкаш НЕ СТОИТ того, чтобы тратить на него и капельку нервов и здоровья.
Сбросьте эту гирю с шеи и задышите уже полной грудью.
И ваше здоровье, и ваши дети скажут вам спасибо.
Живите уже для счастья , своего и детей, а не для того, чтобы алку было комфортно бухать под присмотром жены.
Ну да, есть такой затык. Потому что дети реально скучают по отцу. Он работает сменами, так девочки периодически интересуются, когда уже папа придёт, иногда даже грустят, что не могут с ним провести время нормально.
Про своё детство могу сказать, что я жила в постоянном стрессе из-за родительских отношений, но когда мне было лет 8-10 и мама сказала, что разводится с отцом, я плакала и просила ее не делать этого. Хотя он был очень равнодушным ко мне и раздражительным. Мама передумала, и ещё лет пять мы прожили в прежней накалённой обстановке. Внутренний покой - состояние для меня скорее теоретическое, не особо знакома с ним
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я не знаю, правильно ли открыла тему, поправьте, если нужно, я здесь недавно.
Прошу о помощи во вправлении мозгов. Я созависимая. Мне 29 лет, в браке с 19 лет, в отношениях с ним же с 16. Двое дочек, 6 и 3 года. Приняла решение развестись с мужем, он хороший пивной алкоголик. Создавала отношения с таким же, то есть проблема была всегда, а я повзрослела и начала думать мозгами не сразу. Почему прошу помощи: боюсь передумать. Я читала несколько веток на форуме, много прекрасных цитат выписала себе. Одна из любимых: «созависимые должны пройти все круги ада перед тем, как уйти навсегда». Видимо, я не все ещё прошла… Но мне в последнее время так жалко времени своей жизни на постоянную тревогу, сомнения, самообман. И очень страшно застрять в этом ещё на десяток лет. Поделитесь своим опытом, очень прошу
Здравствуйте! Чтобы укрепиться в своем решении, а самое главное понять и принять 100%, что оно верное. Рекомендую активно читать здесь разные темы и самое главное разобраться в том, что такое алкоголизм (стадии, симптомы, дозы, созависимость и т.д). Для этого сейчас очень много доступной информации на Ютубе. Скину вам несколько ссылок. Это болезнь по части психиатрии. Которая прогрессирует. Не важно, что ваш муж пьет пиво. В нем содержится такой же этанол как и в водке. Со временем толерантность растет, нужна будет новая доза чтобы достигать нужного состояния опьянения. Либо муж будет пить пиво ведрами либо перейдет на крепкие напитки. Это вопрос времени.


Там целый канал. Пересмотрите все ролике по теме алкоголизм.
 
Ну да, есть такой затык. Потому что дети реально скучают по отцу. Он работает сменами, так девочки периодически интересуются, когда уже папа придёт, иногда даже грустят, что не могут с ним провести время нормально.
Про своё детство могу сказать, что я жила в постоянном стрессе из-за родительских отношений, но когда мне было лет 8-10 и мама сказала, что разводится с отцом, я плакала и просила ее не делать этого. Хотя он был очень равнодушным ко мне и раздражительным. Мама передумала, и ещё лет пять мы прожили в прежней накалённой обстановке. Внутренний покой - состояние для меня скорее теоретическое, не особо знакома с ним

Изучайте. Такая информация отрезвляет и элюзий становится меньше.
 
Ну да, есть такой затык. Потому что дети реально скучают по отцу. Он работает сменами, так девочки периодически интересуются, когда уже папа придёт, иногда даже грустят, что не могут с ним провести время нормально.
не по отцу скучают, т к они не знают , что такое нормально провести время с трезвым отцом. трезвым они его не знают, в лучшем случае сухим, в предвкушении выпивки.
оони считывают настроение мамы, которая находится в режиме ожидания.
логично, что папа придет=мама успокоится
 
Алёна, подскажи, как ты в этом вопросе общение с ребёнком выстраивала? Как отвечала на вопросы, почему вы с папой теперь не вместе, почему он редко звонит и приходит?
Мой еще не умеет задавать сложные вопросы. Спрашивает только папа? Я говорю что у него дела.
Мелкому такому про алко не объяснишь.
 
Мой еще не умеет задавать сложные вопросы. Спрашивает только папа? Я говорю что у него дела.
Мелкому такому про алко не объяснишь.
Прочитала сегодня с утра всю твою ветку. Как ты себя чувствуешь?
 
Доброе утро, дорогие форумчане! Огромная благодарность всем, кто своими ответами помогает мне в оздоровлении мозга. Сегодня муж поехал кодироваться. У него во всю идёт период золотистости (выучила новый термин). Сегодня утром проснулся и помог собрать девочек в садик, я это делаю обычно одна и это не самое приятное мероприятие. Вчера выходили на прогулку, детей развлекал, самый заинтересованный отец в мире. Несколько раз пытался завести со мной разговор, просил не разводиться. Рассказывал, что все понял, уверял, что теперь никогда не прикоснется к алкоголю, будет при необходимости стабильно кодироваться, что начал читать какие-то книги и читать форумы, что все сделает, чтобы не потерять семью. Я вот с одной стороны понимаю, что это просто массивная атака лапшой, чтоб наверняка, но за выходные сомнения у меня начали просыпаться и эти дурацкие «а вдруг и правда…». Сегодня он уехал, я посидела на форуме, почитала истории девочек, чтобы очнуться. На днях буду разговаривать с мамой о том, что придётся ей вернуться. А в четверг уезжаю в Москву на несколько дней погулять, встретить в уединении свой юбилей. После возвращения договорились разъехаться
 
Доброе утро, дорогие форумчане! Огромная благодарность всем, кто своими ответами помогает мне в оздоровлении мозга. Сегодня муж поехал кодироваться. У него во всю идёт период золотистости (выучила новый термин). Сегодня утром проснулся и помог собрать девочек в садик, я это делаю обычно одна и это не самое приятное мероприятие. Вчера выходили на прогулку, детей развлекал, самый заинтересованный отец в мире. Несколько раз пытался завести со мной разговор, просил не разводиться. Рассказывал, что все понял, уверял, что теперь никогда не прикоснется к алкоголю, будет при необходимости стабильно кодироваться, что начал читать какие-то книги и читать форумы, что все сделает, чтобы не потерять семью. Я вот с одной стороны понимаю, что это просто массивная атака лапшой, чтоб наверняка, но за выходные сомнения у меня начали просыпаться и эти дурацкие «а вдруг и правда…». Сегодня он уехал, я посидела на форуме, почитала истории девочек, чтобы очнуться. На днях буду разговаривать с мамой о том, что придётся ей вернуться. А в четверг уезжаю в Москву на несколько дней погулять, встретить в уединении свой юбилей. После возвращения договорились разъехаться
Молодец, держись!

Золотится да, подходящий термин

И съездить развеяться отличная идея

Я после такой поездки в Москву окончательно и разошлась с МБА 😄 Пусть это будет и для тебя хороший знак
 
Назад
Сверху Снизу