Не знаю что мне делать и как справиться со всем этим.

Да страшновато как-то по-сути ложиться в подобного рода лечебное заведение. Я конечно, могу его покинуть в любой момент, так как госпитализация добровольная. Но всё же.
А чего ты боишься? Электрошоком и обливаниями ледяной водой из шланга вроде уже не лечат.
 
Так никто не знает кроме тебя надо оно тебе реально или нет.
Так и он, походу, не знает. Он считает, что не надо.
Наверное, надо допиться до белки, потери работы, полной энцефалопатии, а тогда можно и подумать.
Но, судя по словам врача, да и по опыту моих знакомых, кто сам по своей инициативе сдавался в ПНД, тебе туда не надо.
А куда надо?
 
Обдумал, тоже считаю, что мне конкретно туда - не особо то и нужно.
А куда нужно?
Пройти курс лечения из таблеток ещё было приемлемо,
Так таблетки твою болезнь не лечат.
но лежать в ПНД не имея для этого каких-то оснований. В принципе думаю, что к психиатру обратиться было ошибкой. Ну или по крайней мере не стоило упоминать суицид.
- Озвучиваешь свой симптом.
- Доктор назначает лечение.
- Эх, не стоило все честно рассказывать... Пожалуй, не стану выполнять.
 
Меня к тому же крайне сильно насторожила его писанина из разряда, меланхоличен, говорит медленно, тихо. Это учитывая что я говорил чётко, не бубня себе под нос и тщательно формулируя и подбирая слова прежде чем их изречь из уст. Плюс тревога на фоне семейных конфликтов меня вообще вынесла. Учитывая, что я в принципе не имею каких-то взаимодействий с семьёй.
Пациент далеко не всегда объективно оценивает свое поведение, врачу со стороны виднее бывает.
 
Я почитал отзывы о месте, в которое мне выписали "путёвку" и меня мягко говоря данные отзывы не смогли обнадежить в правильности решения приехать к ним. Лучше уж к платному схожу раз на то пошло.
P.s. не горю желанием, чтобы из меня овоща сделали.
Решать, конечно, тебе.
 
А куда нужно?

Так таблетки твою болезнь не лечат.

- Озвучиваешь свой симптом.
- Доктор назначает лечение.
- Эх, не стоило все честно рассказывать... Пожалуй, не стану выполнять.
Я боюсь, что из меня овоща сделают там, и я уже не выйду от туда. + контингент в моём представлении там далеко не айс. В целом понятно почему дали направление в ПНД, логично. Что страдая от алкоголизма, депрессии, имея суицидальные мысли есть вероятность что я просто запью депрессанты алкоголем. Но лежать непонятно сколько времени в четырёх стенах не зная, как это обернётся. Сделают из меня дурака какого нибудь. Ибо имея опыт нашей медицины там вероятность что сделают только хуже далеко не нулевая.
 
Пациент далеко не всегда объективно оценивает свое поведение, врачу со стороны виднее бывает.
Ну, смутило то, что разговор прошёл в бытовой манере. Я пришёл к врачу за помощью, а услышал намотай сопли на кулак, в целом ты вменяемый, умный, зачем тебе это, но диагноз всё таки держи, вот и скатайся в дурку. Как-то не особо обнадёживает подобное.
 
Я боюсь, что из меня овоща сделают там, и я уже не выйду от туда. + контингент в моём представлении там далеко не айс. В целом понятно почему дали направление в ПНД, логично. Что страдая от алкоголизма, депрессии, имея суицидальные мысли есть вероятность что я просто запью депрессанты алкоголем. Но лежать непонятно сколько времени в четырёх стенах не зная, как это обернётся. Сделают из меня дурака какого нибудь. Ибо имея опыт нашей медицины там вероятность что сделают только хуже далеко не нулевая.
Да с чего там дурака-то делать будут? С чего ты это взял?
Кроме того: продолжишь бухать - станешь дураком и овощем со 100% вероятностью, только чуть позже.
 
Ну, смутило то, что разговор прошёл в бытовой манере. Я пришёл к врачу за помощью, а услышал намотай сопли на кулак, в целом ты вменяемый, умный, зачем тебе это, но диагноз всё таки держи, вот и скатайся в дурку. Как-то не особо обнадёживает подобное.
Тут согласна, как-то это непрофессионально. Вероятно, врач тебе попался так себе. Стоит к другому сходить тогда.
 
@Millefolium, Я не знаю, куда нужно. Но ложиться в стационар ПНД считаю лучше только в крайнем случае. Не знаю этот крайний или нет.
Запойный алкоголизм+суицидальные мысли... Ну не знаю, наверное, еще есть куда стремиться.
Возможно, все же стоит к психиатру-наркологу обратиться и у него взять направление по профилю.
 
Я боюсь, что из меня овоща сделают там, и я уже не выйду от туда. + контингент в моём представлении там далеко не айс. В целом понятно почему дали направление в ПНД, логично. Что страдая от алкоголизма, депрессии, имея суицидальные мысли есть вероятность что я просто запью депрессанты алкоголем. Но лежать непонятно сколько времени в четырёх стенах не зная, как это обернётся. Сделают из меня дурака какого нибудь. Ибо имея опыт нашей медицины там вероятность что сделают только хуже далеко не нулевая.
Правильно боишься. Внезапно можешь стать непьющим. И это ты ещё про стандартные мотивашки не в курсе. ПНД - там кайфово, отвечаю. :mysterious: Лежишь, отдыхаешь.
 
Я уже тут где то рассказывал эту историю. У меня у племянника лет в 13-14 начались типичные подростковые проблемы со школой, он вместо их разгребания решил косить по дурке, пил таблетки всякие, лежал в одной больничке, в другой, всё по своей инициативе. С врачами общался, правда ни хрена не выполнял их требования. Только таблеточки ел и жаловался на жизнь, какой он особенный и никто его не понимает. Хотя он был вообще норм чел и вполне адекватный в обычной жизни. Я с ним много общался. Я ему тоже говорил, что он в порядке и просто прячется от жизни за своими врачами, таблетками и Пнд. Он с этим даже вполне соглашался и удивлялся, как родители ему позволяют себя так вести. Но сам ничё не хотел менять, силы воли нет, а дурачком жить проще. В итоге, сам придумал, что псих, сам поверил. Самосбывающееся пророчество. Пару лет назад начал бухать и в марте этого года самоубился. 21 год. Вот такие дела. Не надо всматриваться в бездну, а то она начнет всматриваться в тебя.
 
Запойный алкоголизм+суицидальные мысли... Ну не знаю, наверное, еще есть куда стремиться.
Возможно, все же стоит к психиатру-наркологу обратиться и у него взять направление по профилю.
Да схожу ещё к платному, послушаю, что он скажет. Там уже видно будет, потому что этот психиатр вызывает у меня сомнения. Всё таки в ПНД всегда уехать можно.
 
Я уже тут где то рассказывал эту историю. У меня у племянника лет в 13-14 начались типичные подростковые проблемы со школой, он вместо их разгребания решил косить по дурке, пил таблетки всякие, лежал в одной больничке, в другой, всё по своей инициативе. С врачами общался, правда ни хрена не выполнял их требования. Только таблеточки ел и жаловался на жизнь, какой он особенный и никто его не понимает. Хотя он был вообще норм чел и вполне адекватный в обычной жизни. Я с ним много общался. Я ему тоже говорил, что он в порядке и просто прячется от жизни за своими врачами, таблетками и Пнд. Он с этим даже вполне соглашался и удивлялся, как родители ему позволяют себя так вести. Но сам ничё не хотел менять, силы воли нет, а дурачком жить проще. В итоге, сам придумал, что псих, сам поверил. Самосбывающееся пророчество. Пару лет назад начал бухать и в марте этого года самоубился. 21 год. Вот такие дела. Не надо всматриваться в бездну, а то она начнет всматриваться в тебя.
Я думаю, что поспешил с походом к психиатру. Ибо встал после очередного запоя с мыслями сколько так ещё будет продолжаться и пришёл к врачу. Но после него впечатления мало того что смешанные, так и мотивации поубавилось.
 
Да схожу ещё к платному, послушаю, что он скажет. Там уже видно будет, потому что этот психиатр вызывает у меня сомнения. Всё таки в ПНД всегда уехать можно.
В принципе мне кажется, что суицидальные мысли - это нормально. Мне лично не повезло с психологом бесплатным,думаю, нужно было найти платного, хоть с бюджетом и туго, ибо обдумав я посчитал, что алкоголь это не первопричина, а следствие. По сути понял, что нужно проработать проблемы со специалистом, но оказавшись у психиатра, вариант с ляг в ПНД таблетки покушай, ну прям что-то совсем такое. Что забыл упомянуть, меня дико смутило то, что он ещё и с военкоматом работает. Вопросы про армию, мою воинскую специальность и умение стрелять у меня уже вызывали подозрения. Но всё таки решил рассказать что как. Условно если бы он выписал мне таблетки, я бы может и сам себе смог помочь, потому что полная апатия и недостаток моральных сил дико мешали. А когда ты в ПНД лежишь и вообще не в курсе чем тебя пичкают, прям вот сильно сомнительно.
 
Правильно боишься. Внезапно можешь стать непьющим. И это ты ещё про стандартные мотивашки не в курсе. ПНД - там кайфово, отвечаю. :mysterious: Лежишь, отдыхаешь.
Непьющим, возможно овощем, если там в моменте какому нибудь психопату не понравится мой взгляд или накачают колёсами.
 
Непьющим, возможно овощем, если там в моменте какому нибудь психопату не понравится мой взгляд или накачают колёсами.
Прям задумался, как можно накачать колёсами. В голову почему то пришла идея отвёртки. :mysterious:
Плати бабосы, устраивайся в коммерческую ребу закрытого типа. Там тебя ничем не накачают, рукоприкладство запрещено, многому научат. Компания зачётная, сплошь наркоманы. Правда там не полежишь, как в дурке.
В нарколожку попробуй. Стандартный курс - пара недель. Заодно заценишь, кем можешь стать.
 
Прям задумался, как можно накачать колёсами. В голову почему то пришла идея отвёртки. :mysterious:
Плати бабосы, устраивайся в коммерческую ребу закрытого типа. Там тебя ничем не накачают, рукоприкладство запрещено, многому научат. Компания зачётная, сплошь наркоманы. Правда там не полежишь, как в дурке.
В нарколожку попробуй. Стандартный курс - пара недель. Заодно заценишь, кем можешь стать.
Честно, я вообще в шоке, как так за десять минут диалога врач определил, что у меня тревожно депрессивное расстройство так ещё и написал вообще не то, о чем я ему говорил в принципе. Мне везёт на мед работников. Я завтра с ним ещё пообщаюсь конечно.
 
Я уже тут где то рассказывал эту историю. У меня у племянника лет в 13-14 начались типичные подростковые проблемы со школой, он вместо их разгребания решил косить по дурке, пил таблетки всякие, лежал в одной больничке, в другой, всё по своей инициативе. С врачами общался, правда ни хрена не выполнял их требования. Только таблеточки ел и жаловался на жизнь, какой он особенный и никто его не понимает. Хотя он был вообще норм чел и вполне адекватный в обычной жизни. Я с ним много общался. Я ему тоже говорил, что он в порядке и просто прячется от жизни за своими врачами, таблетками и Пнд. Он с этим даже вполне соглашался и удивлялся, как родители ему позволяют себя так вести. Но сам ничё не хотел менять, силы воли нет, а дурачком жить проще. В итоге, сам придумал, что псих, сам поверил. Самосбывающееся пророчество. Пару лет назад начал бухать и в марте этого года самоубился. 21 год. Вот такие дела. Не надо всматриваться в бездну, а то она начнет всматриваться в тебя.
Ну все таки проблемы-то были, просто так человек в 21 год не самоубьется.
Почему решили, что он косил.

А здесь, у ТС проблемы уже очевидные. Запои уже говорят о диагнозе.
 
Назад
Сверху Снизу