Не знаю что мне делать и как справиться со всем этим.

Непьющим, возможно овощем, если там в моменте какому нибудь психопату не понравится мой взгляд или накачают колёсами.
Ты, наверное, представляешь психушку как в фильме "Пролетая над гнездом кукушки")).
 
Ну все таки проблемы-то были, просто так человек в 21 год не самоубьется.
Почему решили, что он косил.

А здесь, у ТС проблемы уже очевидные. Запои уже говорят о диагнозе.
Ну, это долго тут объяснять чё там и как было, в общем он обычный невротичный подросток, который запутался и потом сам запутывал себя все дальше и дальше. Я не считаю, что такой его финиш был неизбежен. Там много чего сложилось вместе. Проблемы у него конечно, были, но обычные неврозы, а косил он под шизофрению. Я думаю, он отчасти сам в это верил. А отчасти не верил. Пытался себя убедить, что очень особенный и проблемный, чтобы ничё в жизни делать не надо было. Он мне это сам прямым текстом говорил. Обычная защитная реакция невротика. Если была тема пить, гулять, развлекаться он был абсолютно нормальный, как учиться-работать, вступать в близкий личный контакт с людьми, сразу прятался и впадал в депрессию. Это легко было проследить. И вообще это ж не один год всё длилось, я с ним близко достаточно общался, поэтому сложилось такое впечатление, которое сложилось. Не думаю, что оно далеко от правды. Насчет, ТС не могу сказать, насколько всё серьезно.
 
Ну, это долго тут объяснять чё там и как было, в общем он обычный невротичный подросток, который запутался и потом сам запутывал себя все дальше и дальше. Я не считаю, что такой его финиш был неизбежен. Там много чего сложилось вместе. Проблемы у него конечно, были, но обычные неврозы, а косил он под шизофрению. Я думаю, он отчасти сам в это верил. А отчасти не верил. Пытался себя убедить, что очень особенный и проблемный, чтобы ничё в жизни делать не надо было. Он мне это сам прямым текстом говорил. Обычная защитная реакция невротика. Если была тема пить, гулять, развлекаться он был абсолютно нормальный, как учиться-работать, вступать в близкий личный контакт с людьми, сразу прятался и впадал в депрессию. Это легко было проследить. И вообще это ж не один год всё длилось, я с ним близко достаточно общался, поэтому сложилось такое впечатление, которое сложилось. Не думаю, что оно далеко от правды. Насчет, ТС не могу сказать, насколько всё серьезно.
Сложная тема, конечно. Кто косит, а кто реальные проблемы имеет ответит только психиатр, и только хороший.
 
Сложная тема, конечно. Кто косит, а кто реальные проблемы имеет ответит только психиатр, и только хороший.
Тут такой важный момент, если ты имеешь небольшие проблемы, но сам себя постоянно накручиваешь, и вместо грамотной психотерапии с разбором своих детских неврозов, ешь таблетки пачками, лежишь по собственной инициативе в больничках, и думаешь, что врачи за тебя все сделают, даже если ты полностью забиваешь на их рекомендации, со временем твои проблемы реально становятся большими. Особенно, когда после всего этого начинаешь бухать. Алкоголь и антидепрессанты это плохое сочетание. Я ему всегда советовал найти хорошего психолога и просто с ним последовательно и медленно разбираться, а не пить таблетки и тусоваться по ПНД, чтоб получать справки всякие. При этом на приемы к врачам он ходил через 2 раза на третий.
 
Тут такой важный момент, если ты имеешь небольшие проблемы, но сам себя постоянно накручиваешь, и вместо грамотной психотерапии с разбором своих детских неврозов, ешь таблетки пачками, лежишь по собственной инициативе в больничках, и думаешь, что врачи за тебя все сделают, даже если ты полностью забиваешь на их рекомендации, со временем твои проблемы реально становятся большими. Особенно, когда после всего этого начинаешь бухать. Алкоголь и антидепрессанты это плохое сочетание. Я ему всегда советовал найти хорошего психолога и просто с ним последовательно и медленно разбираться, а не пить таблетки и тусоваться по ПНД, чтоб получать справки всякие. При этом на приемы к врачам он ходил через 2 раза на третий.
Само собой, если проблема есть, а ей не заниматься, забивать на рекомендации, но при этом усугублять образом жизни, то небольшая проблема превратиться в большую.
Но надо еще понимать, что за проблема перед тобой, психологическая или психиатрическая, а если психиатрическая, то пограничная или уже диагноз. Плюс психиатрические проблемы практически всегда лечатся комплексно: препараты плюс психотерапия, и оба компонента - важная часть этого лечения.
 
Я боюсь, что из меня овоща сделают там, и я уже не выйду от туда. + контингент в моём представлении там далеко не айс. В целом понятно почему дали направление в ПНД, логично. Что страдая от алкоголизма, депрессии, имея суицидальные мысли есть вероятность что я просто запью депрессанты алкоголем. Но лежать непонятно сколько времени в четырёх стенах не зная, как это обернётся. Сделают из меня дурака какого нибудь. Ибо имея опыт нашей медицины там вероятность что сделают только хуже далеко не нулевая.
Ложиться в наркологический стационар имеет смысл для выхода из тяжелого запоя.
Если можешь ходить, спать, есть, то бегом на собрание АА.
Задача врача - не дать тебе умереть.
Научиться жить без этанола - твоя задача.
 
Я боюсь, что из меня овоща сделают там

ПНД - место, куда попадать можно в самом крайнем случае, когда человек опасность несёт для себя или окружающих.
И то при отсутствия финансов на другие виды заведений и помощи.
Там могут снять острый психоз, успокоить буянство и все такое.
А вот ложиться с депрессией, тревогой, неврозом и тп , надеясь на «излечение» - такая себе идея)
Если только использовать это как рехаб, чтобы не бухать, или для диагноза для армии, сомнительно конечно, ну окей.
Но заплатить все равно придется, чтобы в нормальное отделение положили и чтобы вместо колес витамины давали)
 
Да схожу ещё к платному, послушаю, что он скажет. Там уже видно будет, потому что этот психиатр вызывает у меня сомнения. Всё таки в ПНД всегда уехать можно.
Имей в виду, что у нас по настоящему хороших психотерапевтов немного. И они недешевые.
К нам на группу психотерапевт ходит - член комиссии по психам. Как думаешь, почему к коллегам не обратился?
 
Кто косит, а кто реальные проблемы имеет ответит только психиатр, и только хороший.
К сожалению не ответит - есть эксперименты, где профессиональные психиатры не могут отличить реального шизофреника от имитирующего шизофрению.
 
К сожалению не ответит - есть эксперименты, где профессиональные психиатры не могут отличить реального шизофреника от имитирующего шизофрению.
Я поэтому и говорю - хороший. Реальный специалист.
Эксперименты - это исключение. Я говорю, про реальную жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу