Марафон трезвости #14_Пещера знаний

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание №7
@kenst @Creata @Брил

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Работаю по методике, основанной на методе Шичко - пытаюсь укоренить в своей голове убеждение, что этанол не пищевой продукт, а ЯД! В первый месяц трезвления очень хорошо мне помогли спикерские Фахреева. Кроме того, чтение форума НД на регулярной основе помогает не забывать о своем диагнозе и постоянно быть на чеку.


2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
Пишу дневники по Шичко, выполняю профильные в марафонах. Лично мне это очень сильно помогает переформатировать сознание. Тяги как таковой нет. Бывают время от времени шаловливые позывы в голове, мол этанол может приносить удовольствие, но стараюсь их быстро купировать теми же методами - проговариваю про себя все ужасы этаноловой зависимости, пишу дневники, профильные на НД. Это очень помогает вспомнить все "прелести" этого дерьма.


3. Чем вам помогает марафон?

Очень помогает. Придает больше ценности и ответственности моему счетчику, дарит общение с единомышленниками, дарит возможность помочь марафонцам, которые на грани срыва (значит себе помочь в первую очередь), ну а профильные - это основа. В этом по мне и суть марафонов.

4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?

Продолжу ту же методику. Главное не забыть, что я алкоголик. Нужно ценить каждый день трезвости и помнить, что одна рюмка этанола отделяет меня от пропасти из которой снова я уже вряд ли выберусь.
 
Профильное задание №7
@kenst @Creata @Брил

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Работаю по методике, основанной на методе Шичко - пытаюсь укоренить в своей голове убеждение, что этанол не пищевой продукт, а ЯД! В первый месяц трезвления очень хорошо мне помогли спикерские Фахреева. Кроме того, чтение форума НД на регулярной основе помогает не забывать о своем диагнозе и постоянно быть на чеку.


2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
Пишу дневники по Шичко, выполняю профильные в марафонах. Лично мне это очень сильно помогает переформатировать сознание. Тяги как таковой нет. Бывают время от времени шаловливые позывы в голове, мол этанол может приносить удовольствие, но стараюсь их быстро купировать теми же методами - проговариваю про себя все ужасы этаноловой зависимости, пишу дневники, профильные на НД. Это очень помогает вспомнить все "прелести" этого дерьма.


3. Чем вам помогает марафон?
Очень помогает. Придает больше ценности и ответственности моему счетчику, дарит общение с единомышленниками, дарит возможность помочь марафонцам, которые на грани срыва (значит себе помочь в первую очередь), ну а профильные - это основа. В этом по мне и суть марафонов.

4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Продолжу ту же методику. Главное не забыть, что я алкоголик. Нужно ценить каждый день трезвости и помнить, что одна рюмка этанола отделяет меня от пропасти из которой снова я уже вряд ли выберусь.
Принято, ну какое удовольствие - критика снижается, вместо мозга постепенно становится жижа, конечно это яд.
Молодец, что с нами, трезвеем вместе 💪
 
Профильное #7, @kenst

Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.

Все методы полезны. Мне не хватает системности, поэтому по чуть-чуть знакомлюсь со всеми методами одновременно.
Марафоны вне конкуренции пока. Участвую во всех.
В этом марафоне так хорошо прорекламировали метод Шичко, что я опять скачала прогу, буду снова пытаться дневники писать.

2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.

Тяги давно не было. Появиться - буду делать то, что ранее помогало, в первую очередь HALT, потом бегом на форум и читать, общаться. Если будет нужно - попрошу помощи.
Возможно пойду на оф или он АА.

3. Чем вам помогает марафон?

Всем.
Первое это то, что каждый день заходя на НД, не получиться забыть кто ты есть. Я алкоголик.
Второе - здесь бывает весело, не заскучаешь, это важно, потому что скука это один из мощных триггеров, как здесь говорят.
Третье - здесь всегда оперативно получишь помощь, и люлей надают и погладят, как надо)

4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?

Освоивать Шичко с помощью проги "В трезвости" , КПТ, продолжать читать тему Мика, взаимопомогать в темах новеньких по мере сил, в ЗОЖ ике весилиться.
 
@Брил, принято, отработала на отлично, молодец
 
Принято, согласен, безделье - краеугольный камень.
Ты все задания выполнил - молодец!
Спасибо за наставничество:appl: Очень ценно когда люди с опытом помагают идти в правильном направлении.:THUMBS UP:
 
@Осознанный, Володя, мне тут одна пациентка сказала, писал уже где-то, видно что вы мужчина с опытом🧘‍♂️
 
Профильное 7
@Mamsja @Захария

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.

Начал трезветь по методу Шичко, считаю очень надежным, особенно в начале, далее начал слушать онлайн АА и приобщаться к живым AA посещениям.

2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.

Тяги пока что не ощущал, важно, чтобы процесс выздоравления не останавливался внезависимости от используемого метода.

3. Чем вам помогает марафон?

Марафон это тоже метод и он тоже постоянно напоминает о том, что все еще алгоголик

4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?

Буду углубляться в АА и оставаться на форуме.
 
Профильное 7
@Mamsja @Захария

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.

Начал трезветь по методу Шичко, считаю очень надежным, особенно в начале, далее начал слушать онлайн АА и приобщаться к живым AA посещениям.

2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.

Тяги пока что не ощущал, важно, чтобы процесс выздоравления не останавливался внезависимости от используемого метода.

3. Чем вам помогает марафон?

Марафон это тоже метод и он тоже постоянно напоминает о том, что все еще алгоголик

4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?

Буду углубляться в АА и оставаться на форуме.
Спасибо за выполненное профильное, зачёт):YES:
 
Профильное задание 7, юнги с корабля Наутилус.

@File_o_Fish @Misaki @Devochka_krasaviza

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
3. Чем вам помогает марафон?
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?

1. Для начала мне хочется сказать, что конкретно метод я для себя так и не выбрал. Или так и не начал выбирать... Так что, рассуждать о методах я могу не совсем полноценно. Близок мне взгляд на проблему и метод Ирокеза. Иногда перечитываю. Шичко, АА и другие "большие" методы я на себе не пробовал. Вполне возможно и, скорее всего, правильно было бы всё же попробовать. Есть желание сходить на группу АА. Онлайн группы я уже посещал несколько раз. Но в качестве слушателя.
2. Я справляюсь с тягой путём отвлечения, переключения внимания. Разговорами с самим собой и с тягой собственно) Последние дни ощущение, что тяга как-то отсоединяется... Не знаю, как правильно объяснить... Если по началу она была прям во мне, прям мыслями моими была и хотела она алчно то, что и я хотел. Мы были с ней за одно. Теперь мне нравится видеть её, как глупую и капризную сущность. И желания её, отличны от моих. Если тяга и есть, а есть она каждый день, то отвлекаться мне намного проще. И я искренне не хочу выпить алкоголь, хотя тяга и есть. Но я- не хочу. Странно звучит конечно.
3. Марафон помогает общением, чувством плеча и ощущением единства. Не слишком напыщенно? Хорошие люди собрались в команде. Помогает почитать, послушать других. Написать что-то серьезное или подурачиться. Помогает осознание, что и ты можешь, глядя на сроки. Марафон однозначно помогает.
4. Я собираюсь укреплять свою нынешнюю форму мышления и взгляды на свою алкогольную зависимость. Возможно, всё таки пойду посмотреть, как выглядят АА вживую. Буду стараться поддерживать общение на форуме. Получать информацию по теме из различных источников. Не хочется идеализировать своё нынешнее состояние и недооценивать коварство болезни. Я искренне хочу оставаться трезвым. Чего и всем желаю.
 
Профильное задание № 7
@File_o_Fish @Misaki @Devochka_krasaviza

1. Марафоны. Со второго марафона начал, на первый не успел я. Ответственность перед собой, перед командой, не хочешь подвести. И когда делом заняты, интересно было, некогда было скучать, для других мыслей уже места не было. Пока разыщешь, что там сфоткать, пока думаешь , где там оно может быть.
И часто дома разговариваем о трезвости с женой. Обсуждаем что прочитали на форуме.
2. Тяга у меня была только в начале. Несильно. Потому что решил сразу бросить пить навсегда.
Тянуло на пиво, посматривал но не покупал. Просто мимо проходил. Терпел - и быстро отпускало. Главное сразу не купить, долго не тянет. И надо чем-то себя занять. Переключиться на какое-нибудь дело. Не важно какое, главное заняться. Я выжигал. Что-нибудь чинил, делал.
3. Марафон помогает чувством команды. Что ты не один такой. Что нас таких много и у всех одна проблема. Что вместе хотим ее решить. Вместе лучше решим.
4. После марафона просто жить, как обычно. Соблюдать правила. Не покупать, не брать в руки, не наливать, не быть голодным, не терпеть жажды, не уставать как ишак. Стараться не быть одному, правильно выбирать компанию.
 
@kenst @Creata @Брил

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Для меня метод - это форум. Я ежедневно здесь, читаю, отмечаюсь, пишу профильные. Также смотрю профильные видео.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
Я говорю себе, что это временно, это пройдёт. И проходит. Ещё ем, не хожу голодной. Есть стала сильно больше.
3. Чем вам помогает марафон?
Марафон позволил мне войти в трезвость. В марафоне я каждый день отмечаюсь, в марафоне я могу сказать, что со мной происходит и получить поддержку.
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
После окончания марафона пойду на марафон ЗОЖ. Отмечать трезвость буду у себя в ежедневнике. Вроде бы тут есть ещё какой-то раздел между марафонами, где можно отметить, что я трезвая. Если да, то я туда пойду и буду отмечаться, меня это очень тонизирует.
 
Профильное задание 7. 1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным. Благодаря форуму узнала о многих методах трезвления, особенно сейчас, читая профильные могу сделать вывод о том, что есть часто используемые и судя по всему работающие способы, такие как метод Шичко или АА. Но на тот момент, когда я только пришла на форум, я не начала сразу же применять какой-то конкретный. Я начала свое пребывание сразу попав в марафон, не создавая своей темы здесь, так получилось. Там я для себя узнавала о рекомендациях к прочтению, ребята делились опытом, самый первый марафон был для меня базовым, писала отчеты каждый день, пробовала вести дневники, слушала спикерские, в целом мне все это помогло в комплексе, самое главное понять свою проблему и включиться в процесс ее изучения, ну и самое главное устранить ее для себя.

2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания. Сейчас тяга приходит все реже, надеюсь эти мысли с увеличением срока трезвости вообще не будут приходить. Я просто для себя усвоила, что нужно подождать и она уйдёт, это временное явление.

3. Чем вам помогает марафон? Я люблю дисциплину, а марафон меня изначально дисциплинировал, а потом я встретила здесь близких по духу людей, которые всегда поймут тебя, дадут совет, поддержат в нужный момент. Я в разных качествах была в марафонах и каждый раз это что-то новое и сама себя открываешь по-новому, а если сама могу помочь кому-то, чувствую, что не зря я здесь и это мне очень приятно.

4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона? Оставаться трезвой, сейчас много вопросов за пределами форума, поэтому постараюсь возвращаться сюда и напоминать себе о проблеме. @Бренда ,@Флейта ❤️
 
Профильное задание 7. 1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным. Благодаря форуму узнала о многих методах трезвления, особенно сейчас, читая профильные могу сделать вывод о том, что есть часто используемые и судя по всему работающие способы, такие как метод Шичко или АА. Но на тот момент, когда я только пришла на форум, я не начала сразу же применять какой-то конкретный. Я начала свое пребывание сразу попав в марафон, не создавая своей темы здесь, так получилось. Там я для себя узнавала о рекомендациях к прочтению, ребята делились опытом, самый первый марафон был для меня базовым, писала отчеты каждый день, пробовала вести дневники, слушала спикерские, в целом мне все это помогло в комплексе, самое главное понять свою проблему и включиться в процесс ее изучения, ну и самое главное устранить ее для себя.

2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания. Сейчас тяга приходит все реже, надеюсь эти мысли с увеличением срока трезвости вообще не будут приходить. Я просто для себя усвоила, что нужно подождать и она уйдёт, это временное явление.

3. Чем вам помогает марафон? Я люблю дисциплину, а марафон меня изначально дисциплинировал, а потом я встретила здесь близких по духу людей, которые всегда поймут тебя, дадут совет, поддержат в нужный момент. Я в разных качествах была в марафонах и каждый раз это что-то новое и сама себя открываешь по-новому, а если сама могу помочь кому-то, чувствую, что не зря я здесь и это мне очень приятно.

4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона? Оставаться трезвой, сейчас много вопросов за пределами форума, поэтому постараюсь возвращаться сюда и напоминать себе о проблеме. @Бренда ,@Флейта ❤️
Спасибо :IN LOVE: Пусть у тебя и дальше все получается! :obnim1:
 
Профильное задание 7. 1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным. Благодаря форуму узнала о многих методах трезвления, особенно сейчас, читая профильные могу сделать вывод о том, что есть часто используемые и судя по всему работающие способы, такие как метод Шичко или АА. Но на тот момент, когда я только пришла на форум, я не начала сразу же применять какой-то конкретный. Я начала свое пребывание сразу попав в марафон, не создавая своей темы здесь, так получилось. Там я для себя узнавала о рекомендациях к прочтению, ребята делились опытом, самый первый марафон был для меня базовым, писала отчеты каждый день, пробовала вести дневники, слушала спикерские, в целом мне все это помогло в комплексе, самое главное понять свою проблему и включиться в процесс ее изучения, ну и самое главное устранить ее для себя.

2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания. Сейчас тяга приходит все реже, надеюсь эти мысли с увеличением срока трезвости вообще не будут приходить. Я просто для себя усвоила, что нужно подождать и она уйдёт, это временное явление.

3. Чем вам помогает марафон? Я люблю дисциплину, а марафон меня изначально дисциплинировал, а потом я встретила здесь близких по духу людей, которые всегда поймут тебя, дадут совет, поддержат в нужный момент. Я в разных качествах была в марафонах и каждый раз это что-то новое и сама себя открываешь по-новому, а если сама могу помочь кому-то, чувствую, что не зря я здесь и это мне очень приятно.

4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона? Оставаться трезвой, сейчас много вопросов за пределами форума, поэтому постараюсь возвращаться сюда и напоминать себе о проблеме. @Бренда ,@Флейта ❤️
Всегда очень приятно читать не только твою обратную связь профильным, но и твои профильные, очень нежные, искренние, пропитанные любовью к людям!
Спасибо большое за профильное 🤗!
Ты реально тут многим помогаешь, и сама себе в первую очередь!
Буду очень рада оказаться вновь в одной команде с тобой Алёнушка :obnim1:
 
1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
В данный момент очень помогает ОСОЗНАННАЯ ТРЕЗВОСТЬ. Да, я впервые трезвею осознанно. Я наконец то приняла факт, что алкоголь - ЯД и НАРКОТИК. Он давно не приносит мне лично никакого удовлетворения , а только боль и страдания . И я не хочу больше добровольно продолжать вливать его в себя . Очень много читаю по профилю и слушаю. Иногда, просто в интернете вечерами читаю о известных людях, которые взяли под контроль зависимости и живут полной жизнью. Это вдохновляет. Каждое утро кайфую, заваривая кофе. Я до сих пор помню, как паршиво с утра после алкоголя, а похмелье было моим естественным состоянием много лет. И я не даю себе забыть для чего я трезвею . Моему разуму и моему телу определённо лучше без алкоголя
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
Странно, но её практически нет в этот раз. Если и случаются мысли, то напоминаю себе , что это лишь симптом многолетней зависимости от наркотика. Это не я хочу выпить . И ещё представляю, как проснусь утром бодрячком и заварю кофе :-DНаверное, потому что мало было таких утрОВ ( утЕР ??? утР ???) :bebe::SCRATCH:. В общем , я по ним скучала и очень их ценю.
3. Чем вам помогает марафон?
Если честно, то больше всего "нравится", когда кого то начинает раскачивать тяга и человек подводит все к тому, что у него серьёзный повод выпить. Не поймите меня неправильно :-D , меня это не радует. Просто, когда меня накрывает желание выпить, то мозг перестаёт соображать и анализировать. А вот со стороны, я очень хорошо вижу, как работает зависимость, как она коварна и как это выглядит нелепо. Я вижу, что нет ни одного повода выпить. У меня будто глаза открываются все шире каждый раз и я прозреваю . Конечно, я все на себя примеряю, потому что сама искала "серьёзные поводы" миллион раз. Человек ещё даже не написал, что хочет принять на грудь, а я уже понимаю, что с ним происходит. Вот это понимание и осознанность мне очень нравятся .
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Пока, все то же , что и сейчас. Буду на форуме. Буду продолжать изучать свою болезнь и отслеживать свое состояние.
@Мактуб
@Клэрисса
@Langra
 
@kenst @Creata @Брил

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Для меня метод - это форум. Я ежедневно здесь, читаю, отмечаюсь, пишу профильные. Также смотрю профильные видео.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
Я говорю себе, что это временно, это пройдёт. И проходит. Ещё ем, не хожу голодной. Есть стала сильно больше.
3. Чем вам помогает марафон?
Марафон позволил мне войти в трезвость. В марафоне я каждый день отмечаюсь, в марафоне я могу сказать, что со мной происходит и получить поддержку.
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
После окончания марафона пойду на марафон ЗОЖ. Отмечать трезвость буду у себя в ежедневнике. Вроде бы тут есть ещё какой-то раздел между марафонами, где можно отметить, что я трезвая. Если да, то я туда пойду и буду отмечаться, меня это очень тонизирует.
Принято, ты выполнила все задания, на зож-марафоне увидимся, ещё есть межмарафония, там тоже можно себя поддержать.

Молодец👍
 
1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
В данный момент очень помогает ОСОЗНАННАЯ ТРЕЗВОСТЬ. Да, я впервые трезвею осознанно. Я наконец то приняла факт, что алкоголь - ЯД и НАРКОТИК. Он давно не приносит мне лично никакого удовлетворения , а только боль и страдания . И я не хочу больше добровольно продолжать вливать его в себя . Очень много читаю по профилю и слушаю. Иногда, просто в интернете вечерами читаю о известных людях, которые взяли под контроль зависимости и живут полной жизнью. Это вдохновляет. Каждое утро кайфую, заваривая кофе. Я до сих пор помню, как паршиво с утра после алкоголя, а похмелье было моим естественным состоянием много лет. И я не даю себе забыть для чего я трезвею . Моему разуму и моему телу определённо лучше без алкоголя
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
Странно, но её практически нет в этот раз. Если и случаются мысли, то напоминаю себе , что это лишь симптом многолетней зависимости от наркотика. Это не я хочу выпить . И ещё представляю, как проснусь утром бодрячком и заварю кофе :-DНаверное, потому что мало было таких утрОВ ( утЕР ??? утР ???) :bebe::SCRATCH:. В общем , я по ним скучала и очень их ценю.
3. Чем вам помогает марафон?
Если честно, то больше всего "нравится", когда кого то начинает раскачивать тяга и человек подводит все к тому, что у него серьёзный повод выпить. Не поймите меня неправильно :-D , меня это не радует. Просто, когда меня накрывает желание выпить, то мозг перестаёт соображать и анализировать. А вот со стороны, я очень хорошо вижу, как работает зависимость, как она коварна и как это выглядит нелепо. Я вижу, что нет ни одного повода выпить. У меня будто глаза открываются все шире каждый раз и я прозреваю . Конечно, я все на себя примеряю, потому что сама искала "серьёзные поводы" миллион раз. Человек ещё даже не написал, что хочет принять на грудь, а я уже понимаю, что с ним происходит. Вот это понимание и осознанность мне очень нравятся .
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Пока, все то же , что и сейчас. Буду на форуме. Буду продолжать изучать свою болезнь и отслеживать свое состояние.
@Мактуб
@Клэрисса
@Langra
Привет, спасибо!😍 Тв серьезный борец со злом, так что все получится👌 :IN LOVE: :obnim1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу