Марафон трезвости #14_Пещера знаний

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всегда очень приятно читать не только твою обратную связь профильным, но и твои профильные, очень нежные, искренние, пропитанные любовью к людям!
Спасибо большое за профильное 🤗!
Ты реально тут многим помогаешь, и сама себе в первую очередь!
Буду очень рада оказаться вновь в одной команде с тобой Алёнушка :obnim1:
Танюша, спасибо 😊🤗И я буду очень рада оказаться с тобой ещё в команде:obnim1:❤️
 
Профильное#7
@Мактуб @Клэрисса @Langra

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.

Мне зашла книга А.Карра (прочитала раз 10 как минимум, до дыр как говорится) там очень хорошо разжеваны все мифы, связанные с алкогольной зависимостью. Так же периодически просматриваю различные статьи и видео на просторах интернета.
И конечно форум, живые истории и живое общение с такими же как я.
Так сложилось, что в моем окружении нет практически ни одного трезвого человека. Все побухивают. Только одна подруга завязала около 7ми лет назад, но мы общаемся очень мало в силу обстоятельств. Поэтому форум стал для меня настоящим светов в конце тоннеля 😍

2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
У меня нет тяги, бывают шальные мысли, но я их быстро ставлю на место, ибо нефиг.
Советы не люблю давать.

3. Чем вам помогает марафон?
Общение, опыт других, поддержка и просто офигенная тёплая атмосфера.

4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Не пить)))
На самом деле каждый я каждый день работаю над трезвостью в силу того, что приходится наблюдать ежедневно употребление алкоголя то на работе то дома.
 
1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Мне близки методы Аллана Карра и Шичко, а также опыт других людей, которые бросили пить. Большое влияние оказали страшные истории алкашей, и в частности - моих друзей умерших от алкоголя.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
Я ем вкусное. Вот первый год только ела вкусное, чтоб быть всегда сытой. Сейчас уже начала выбираться в зал, на массаж, но еда остаётся заменой алкоголя. А так же, забиваю время разными делами, полезными для себя)
3. Чем вам помогает марафон? Марафон держит на плаву, не дает расслабиться и сказать себе, а че б не выпить? Каждый раз люди делятся своими победами, сомнениями, все это проецируешь на себя. Опять же поддержка, даже те кто в срыве, кричат - не пей, дурочка!🤣
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона? Пойду в ЗОЖ марафон, буду на сайте тусить) Жить и наслаждаться жизнью!!!

@Мактуб @Langra
 
Профильное 7

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.

Начинал с Карра и общения конечно на любимом НД в 2010 ) Потом Шичко применял. Занимался фитнесом. Результат - год трезвости.
Потом РЦ, были хорошие результаты и до полутора лет дошел.

Вот опять здесь, но сейчас окунулся в АА деятельность, ну и форум не забываю.

2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.

Стараюсь до нее не доводить состояние. Использую метод АА Осозновай, Определяй, Избавляйся.
Общаюсь с выздоравливающими алкоголиками на АА и не только)
Практикую Осознанность потихоньку.
Слушал группы АА как радио
Делаю паузы. Переключаюсь
Физическая активность.
Правило ГАЗУС (HALT)


3. Чем вам помогает марафон?

Дополнительная мотивация. Обмен опытом. Заряд позитива и хорошего настроения.
Общение, знакомства, взаимопомощь.
Интересные и полезные профильные
Веселые конкурсы.
Как-то так.


4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?

То же, что и в марафоне - не пить)
Работать по программе АА.
Общаться на форуме.

@Mamsja @Knoppa @Захария
 
Профильное задание 7
1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Я использовал марафоны трезвости как метод трезвления и это мне помогло.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
На данный момент такой прямо тяги и желания нет, но бывает иногда саможалость начинает проскальзывать или мыслишка типа, может не так уж все было плохо, может я выдумал все это, что я алкоголик и т.п.
Например, недавно пришёл с работы и сел на крыльцо, жара +32, а на этом крыльце я любил пить пиво. И в голове образ холодной бутылки пива появляется и мысль, блин столько работаешь, а отдохнуть даже позволить себе не можешь, а ведь ты устал и измотан, может...
"Ах ты сука, алкодемон, вот как ты хочешь меня развести, а хер ты угадал". Поймал его за руку, дал леща и пошёл пить зелёный чай.
3. Чем вам помогает марафон?
Последние два марафона общение минимальное у меня, на данном этапе мне хватает само присутствие в марафоне, чтобы не забыть из какого болота я выбрался. И видя что люди периодически срываются понимать, что трезвость - это постоянная работа над собой.
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Трезвость - это путь, и я иду по этому пути. Путь этот идет по синусоиде, бывает легче, бывает тяжелее, но мне нравится этот путь и я приложу все усилия, чтобы с него не свернуть.
@File_o_Fish @Misaki
 
Профильное 7
1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
По Шичко. Полный отказ, неприятие
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
Еда))) это любимое 🙈🤣 а как стало хорошо!))) Всевозможные видео, книги, лекции на тему вреда и зависимости. Недавно была у хорошего нарколога-психиатра в Москве, выписал антидепрессанты и успокоительные, пока полет нормальный. Выбирала врача на каком-то сервисе по отзывам. Форум помогает. Отвлекаться, смотрела лекции, ищу работу, которая бы меня устроила, недавно книгу начала читать интересную. Прогулки на воздухе, витамины тоже помогают) Ещё иногда смотрю раздел о смертях от алкоголя на форуме и в Москве на алкоголиков насмотрелась, тоже помогает.
3. Чем вам помогает марафон?
Очень хорошо отвлекает и поддерживает)
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Буду больше времени уделять своей теме, а то с марафоном я её подзабросила) ну и все то же самое, что и до марафона. + буду отмечать в календаре каждый день

@kenst @Creata @Брил
 
Профильное 7

По Шичко. Полный отказ, неприятие

Еда))) это любимое 🙈🤣 а как стало хорошо!))) Всевозможные видео, книги, лекции на тему вреда и зависимости. Недавно была у хорошего нарколога-психиатра в Москве, выписал антидепрессанты и успокоительные, пока полет нормальный. Выбирала врача на каком-то сервисе по отзывам. Форум помогает. Отвлекаться, смотрела лекции, ищу работу, которая бы меня устроила, недавно книгу начала читать интересную. Прогулки на воздухе, витамины тоже помогают) Ещё иногда смотрю раздел о смертях от алкоголя на форуме и в Москве на алкоголиков насмотрелась, тоже помогает.

Очень хорошо отвлекает и поддерживает)

Буду больше времени уделять своей теме, а то с марафоном я её подзабросила) ну и все то же самое, что и до марафона. + буду отмечать в календаре каждый день

@kenst @Creata @Брил
Принято, правильно тему забрасывать нельзя, подбрасывай там на вентилятор, появится подписота постоянная всë такое🤣

Все профильные зачтены, молодец💪
 
  • .
Реакции: Ksan
Профильное 7. @kenst @Creata @Брил

1. Я попробовала почти все, ни на чем не остановилась. Но из каждого метода взяла что то, что мне подходит.
Это мой первый марафон, и участие в нем, особенно профильные, очень помогают.

Когда я только записалась в марафон, думала: как же долго он длится! Караул. Как и все алкоголики, я боюсь долгосрочных обязательств. А теперь думаю: уже все??? Жалко...
Ощущение, будто окончание смены в пионерлагере. Скоро будет прощание, обмен адресами и пионерский костер.)))

2. Я знаю, что тяга скоро пройдет. Сразу стараюсь определить причину и устранить ее. Чаще всего это голод или усталость.

3. Ощущение общности, общение с единомышленниками. Ежедневные отчеты. И, конечно, профильные. Это мощный инструмент трезвления, возможность подумать и разобраться в себе и своей зависимости.

4. Заниматься ЗОЖ. Общаться на форуме. Возможно, приду в АА и запишусь в новый марафон.
Меняться, взрослеть, получать кайф от трезвой жизни.
 
@Mamsja @Knoppa @Захария

Профильное № 7

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.


Первый раз я трезвела в АА. Было ничего непонятно, но очень интересно) Не пила 6 мес.

Второй раз - реабилитация+АА. Шаги в малой группе. Была трезвой 1 г. 4 мес. Думала, что все поняла, но нет. Поэтому я снова здесь с вами :BYE:

Понимать и знать мне не помогло, надо применять, действовать, в этом была моя ошибка. Ну, и еще куча иллюзий и недоработок.

И если что-то не работает, пробовать новое, не ограничиваясь только одним методом. Сейчас пробую метод Шичко, читаю литературу, смотрю видео на тему трезвости, участвую в марафоне.

Метод АА хорош тем, что, в первую очередь, доступен всем желающим бросить пить, и это единственное условие. И, конечно, тем, что сразу получаешь трезвое окружение, которое понимает и поддерживает и все это бесплатно.

Я считаю, что все таки, главную роль в трезвлении играют самостоятельные усилия. Наверное, стоит пробовать все, что кмк может мне помочь.

Для меня самым сложным было признать, что над трезвостью нужно работать всю жизнь. Что трезвость не цель, а путь. А каким методом? я не могу определить что-то одно, но, пожалуй, использую для этого АА лозунги: "Возьми, то что понравилось и оставь остальное" и "Первым делом главное" А главное это трезвость, а каким методом, это уже дело вкуса так сказать.


2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.


Вот мои методы:

- крутить кино до конца, т.е. представлять, что будет после этих нескольких часов забытья. Тут даже фантазия не нужна, достаточно просто вспомнить.

- якорь у меня есть еще, я использовала метод Ирокеза, работает пока

- хорошо покушать помогает

-переключать внимание, не давать разогнаться тяге, не фантазировать и не вспоминать о "розовом" употреблении, не гонять, короче)

-быть здесь на НД, прописать свои мысли. Это помогает увидеть, что я, сейчас, мыслю неадекватно.

В общем, ориентируюсь по ситуации, использую то, что доступно мне в данный момент.


3. Чем вам помогает марафон?


Обожаю профильные. Это помогает мне лучше узнать себя. Проработать конкретные вопросы трезвости. Разложить по полкам, так сказать, а то, вроде, все знаю, все понимаю, а воз и ныне там) Достать весь хлам из головы, оставить нужное, а остальное выбросить.

Всегда пишу профильные по пятницам - это моя антипятничная терапия. Для меня пятница - триггер.

Ну и, конечно, ответственность перед командой мотивирует.


4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?


Продолжать в том же духе, трезветь день за днем. Учиться жить трезво у вас и вами.:obnim2:
 
Профильное#7
@Мактуб @Клэрисса @Langra

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.

Мне зашла книга А.Карра (прочитала раз 10 как минимум, до дыр как говорится) там очень хорошо разжеваны все мифы, связанные с алкогольной зависимостью. Так же периодически просматриваю различные статьи и видео на просторах интернета.
И конечно форум, живые истории и живое общение с такими же как я.
Так сложилось, что в моем окружении нет практически ни одного трезвого человека. Все побухивают. Только одна подруга завязала около 7ми лет назад, но мы общаемся очень мало в силу обстоятельств. Поэтому форум стал для меня настоящим светов в конце тоннеля 😍

2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
У меня нет тяги, бывают шальные мысли, но я их быстро ставлю на место, ибо нефиг.
Советы не люблю давать.

3. Чем вам помогает марафон?
Общение, опыт других, поддержка и просто офигенная тёплая атмосфера.

4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Не пить)))
На самом деле каждый я каждый день работаю над трезвостью в силу того, что приходится наблюдать ежедневно употребление алкоголя то на работе то дома.
Спасибо за профильное, зачёт :IN LOVE:
 
"Ах ты сука, алкодемон, вот как ты хочешь меня развести, а хер ты угадал". Поймал его за руку, дал леща и пошёл пить зелёный чай.
Вот такой метод у меня тоже есть, я только написать постеснялась :-[
Мне нравится - рабочий метод и дает выход эмоциям.

Спасибо автору :kiss2:
 
1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Мне близки методы Аллана Карра и Шичко, а также опыт других людей, которые бросили пить. Большое влияние оказали страшные истории алкашей, и в частности - моих друзей умерших от алкоголя.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
Я ем вкусное. Вот первый год только ела вкусное, чтоб быть всегда сытой. Сейчас уже начала выбираться в зал, на массаж, но еда остаётся заменой алкоголя. А так же, забиваю время разными делами, полезными для себя)
3. Чем вам помогает марафон? Марафон держит на плаву, не дает расслабиться и сказать себе, а че б не выпить? Каждый раз люди делятся своими победами, сомнениями, все это проецируешь на себя. Опять же поддержка, даже те кто в срыве, кричат - не пей, дурочка!🤣
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона? Пойду в ЗОЖ марафон, буду на сайте тусить) Жить и наслаждаться жизнью!!!

@Мактуб @Langra
Спасибо за профильное, зачёт :IN LOVE:
 
Профильное задание №7
1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Сейчас главный метод для меня - помнить и ещё раз помнить, что я алкоголик.
В начале трезвости мне помогла кодировка, работа с психиатром, фарма. Решил подойти к проблеме серьезно, хотелось изучить болезнь, знать про неё всё, так и оказался на форуме. В первые месяцы просмотрел кучу роликов про алкоголизм, читал статьи и книги, слушал лекции, изучал форум. Но главный метод—это твердое решение никогда больше не пить ну или хотя бы сегодня) Нужно отпустить алкоголь и следить, чтобы важи дорожки не пересекались, научиться жить паралельно с алко.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
В последнее время тяга меня не посещает, но я сейчас довольно комфортно живу, стараюсь без лишних стрессов, что будет дальше зарекаться не буду.
Людям посоветую, что такие моменты нужно перетерпеть, чувство самой тяги длится не долго, но тут надо различать предсрывное состояние и момент самой тяги, предсрыв может длиться долго, и начаться за несколько дней или даже недель, а может и месяцы, до момента невыносимой тяги и самого употребления. Если говорить про меня, то предсрывных состояний небыло, но очень часто наблюдал и наблюдаю их тут на форуме, их очень легко заметить. Что делать не скажу, на меня накатывала только тяга, несколько раз сильная, поначалу спасался таблетками, потом научился переживать её.
3. Чем вам помогает марафон?
Марафон помогает держать себя в тонусе, для чего? Чтобы не расслабляться см.п1 и чтобы из памяти не стёрлись некоторые моменты о болезни.
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Продолжу жить своей трезвой жизнью, которая мне нравится, но не забывая, что я алкоголик.
@Mamsja @Knoppa @Захария
 
Профильное задание №7
1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Сейчас главный метод для меня - помнить и ещё раз помнить, что я алкоголик.
В начале трезвости мне помогла кодировка, работа с психиатром, фарма. Решил подойти к проблеме серьезно, хотелось изучить болезнь, знать про неё всё, так и оказался на форуме. В первые месяцы просмотрел кучу роликов про алкоголизм, читал статьи и книги, слушал лекции, изучал форум. Но главный метод—это твердое решение никогда больше не пить ну или хотя бы сегодня) Нужно отпустить алкоголь и следить, чтобы важи дорожки не пересекались, научиться жить паралельно с алко.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
В последнее время тяга меня не посещает, но я сейчас довольно комфортно живу, стараюсь без лишних стрессов, что будет дальше зарекаться не буду.
Людям посоветую, что такие моменты нужно перетерпеть, чувство самой тяги длится не долго, но тут надо различать предсрывное состояние и момент самой тяги, предсрыв может длиться долго, и начаться за несколько дней или даже недель, а может и месяцы, до момента невыносимой тяги и самого употребления. Если говорить про меня, то предсрывных состояний небыло, но очень часто наблюдал и наблюдаю их тут на форуме, их очень легко заметить. Что делать не скажу, на меня накатывала только тяга, несколько раз сильная, поначалу спасался таблетками, потом научился переживать её.
3. Чем вам помогает марафон?
Марафон помогает держать себя в тонусе, для чего? Чтобы не расслабляться см.п1 и чтобы из памяти не стёрлись некоторые моменты о болезни.
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Продолжу жить своей трезвой жизнью, которая мне нравится, но не забывая, что я алкоголик.
@Mamsja @Knoppa @Захария
Спасибо за профильное) Зачёт.
Серьёзный подход. И результаты соответствующие. Да будет так и впредь.
 
@Mamsja @Knoppa @Захария

Профильное № 7

1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.


Первый раз я трезвела в АА. Было ничего непонятно, но очень интересно) Не пила 6 мес.

Второй раз - реабилитация+АА. Шаги в малой группе. Была трезвой 1 г. 4 мес. Думала, что все поняла, но нет. Поэтому я снова здесь с вами :BYE:

Понимать и знать мне не помогло, надо применять, действовать, в этом была моя ошибка. Ну, и еще куча иллюзий и недоработок.

И если что-то не работает, пробовать новое, не ограничиваясь только одним методом. Сейчас пробую метод Шичко, читаю литературу, смотрю видео на тему трезвости, участвую в марафоне.

Метод АА хорош тем, что, в первую очередь, доступен всем желающим бросить пить, и это единственное условие. И, конечно, тем, что сразу получаешь трезвое окружение, которое понимает и поддерживает и все это бесплатно.

Я считаю, что все таки, главную роль в трезвлении играют самостоятельные усилия. Наверное, стоит пробовать все, что кмк может мне помочь.

Для меня самым сложным было признать, что над трезвостью нужно работать всю жизнь. Что трезвость не цель, а путь. А каким методом? я не могу определить что-то одно, но, пожалуй, использую для этого АА лозунги: "Возьми, то что понравилось и оставь остальное" и "Первым делом главное" А главное это трезвость, а каким методом, это уже дело вкуса так сказать.


2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.

Вот мои методы:

- крутить кино до конца, т.е. представлять, что будет после этих нескольких часов забытья. Тут даже фантазия не нужна, достаточно просто вспомнить.

- якорь у меня есть еще, я использовала метод Ирокеза, работает пока

- хорошо покушать помогает

-переключать внимание, не давать разогнаться тяге, не фантазировать и не вспоминать о "розовом" употреблении, не гонять, короче)

-быть здесь на НД, прописать свои мысли. Это помогает увидеть, что я, сейчас, мыслю неадекватно.

В общем, ориентируюсь по ситуации, использую то, что доступно мне в данный момент.


3. Чем вам помогает марафон?

Обожаю профильные. Это помогает мне лучше узнать себя. Проработать конкретные вопросы трезвости. Разложить по полкам, так сказать, а то, вроде, все знаю, все понимаю, а воз и ныне там) Достать весь хлам из головы, оставить нужное, а остальное выбросить.

Всегда пишу профильные по пятницам - это моя антипятничная терапия. Для меня пятница - триггер.

Ну и, конечно, ответственность перед командой мотивирует.


4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?

Продолжать в том же духе, трезветь день за днем. Учиться жить трезво у вас и вами.:obnim2:
Отличное профильное! Впрочем, как и всегда у тебя)
Обожаю профильные.
А я тебя))) :-D :IN LOVE:
 
1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Форум, ужасы похмелья особенно. Читаю литературу профильную.
А ещё... В последнее время смотрю всякие социальные ролики про алкоголь и некоторые вы пуски программы Мужское и женское - к чему приводит алкоголизм...иногда хожу на онлайн АА.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
Стараюсь отвлекаться в такие моменты. Очень помогает новый сериал начать, например.
3. Чем вам помогает марафон?
Нашла людей с одинаковыми счётчиками. Слежу за ними. Вдохновляюсь людьми с крупными счётчиками.
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Не покупать. Не наливать. Не пить. Один день. Не. пью. сегодня.
@Mamsja @Knoppa @Захария
 
3. Чем вам помогает марафон?

Дополнительная мотивация. Обмен опытом. Заряд позитива и хорошего настроения.
Общение, знакомства, взаимопомощь.
Интересные и полезные профильные
Веселые конкурсы.
Как-то так.
:THUMBS UP::THUMBS UP::THUMBS UP:
Спасибо за выполненную работу!
Серьёзный и осознанный, продуманный подход к делу.:YES:
Успехов тебе!
 
1. Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Форум, ужасы похмелья особенно. Читаю литературу профильную.
А ещё... В последнее время смотрю всякие социальные ролики про алкоголь и некоторые вы пуски программы Мужское и женское - к чему приводит алкоголизм...иногда хожу на онлайн АА.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
Стараюсь отвлекаться в такие моменты. Очень помогает новый сериал начать, например.
3. Чем вам помогает марафон?
Нашла людей с одинаковыми счётчиками. Слежу за ними. Вдохновляюсь людьми с крупными счётчиками.
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Не покупать. Не наливать. Не пить. Один день. Не. пью. сегодня.
@Mamsja @Knoppa @Захария
Зачёт, спасибо за выполненную работу!
Пусть всё получится! От души желаю)))
 
Профильное 7.Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Форум и литература.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
вспоминаю весь негатив и все потепи которые были
3. Чем вам помогает марафон?
сейчас уже ничем.раньше мне помог марафон вылезти из голубокой и сильной депресии
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Не пить ну и думаю о кодировке
@Mamsja @Knoppa @Захария
 
Профильное 7.Какие методы трезвления вам близки? Напишите, что именно стало вам полезным.
Форум и литература.
2. Как вы справляетесь с тягой? Посоветуйте людям, читающим профильные задания.
вспоминаю весь негатив и все потепи которые были
3. Чем вам помогает марафон?
сейчас уже ничем.раньше мне помог марафон вылезти из голубокой и сильной депресии
4. Что вы собираетесь делать для сохранения трезвости после марафона?
Не пить ну и думаю о кодировке
@Mamsja @Knoppa @Захария
Спасибо, зачёт.
О кодировке здесь разные мнения. Но я в последний раз вылезла именно благодаря ей. Хороший костыль. А теперь уже сама.
Но, что касается первого времени - очень помогла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу