Марафон трезвости #14_Пещера знаний

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я больше не оправдываюсь перед другими, кто предлагает выпить.
Да, вот интересно... Когда не пьёшь - всем интересно почему и этот факт требует объяснений, вынуждают как-будто оправдываться...
Теперь форум второй дом.
Аналогично. Могу сказать то же самое.
Спасибо за профильное, зачёт! :YES: :THUMBS UP:
 
Профильное № 1
1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?

Основным убеждением было то, что алкоголь поможет мне уйти от проблем, коих копилось очень много: от потери себя в этой прекрасной жизни до проблем на работе и в семье. Ну как уйти? На время хотя бы спрятаться, надеть розовые очки и увидеть все другом свете. Такое "лекарство" от печали) А ведь работало как-то..хоть и криво/косо. Да, больше это было самовнушение и приукрашивание: Лена, посмотри, а ведь все не так уже и плохо. Хотя рядом все также ворчали и кидали претензии, дела на работе так и стояли нерешенные, сама я все глубже закапывала себя..
Мозг периодически в трудные моменты подкидывает еще этот вариант - игра в прятки. От самой же себя..и от жизни в целом. Ладошками (алкашкой) прикрыть глазки и не видеть, не чувствовать, избавиться от нахлынувших эмоций. Но все это уже проходили, достаточно наигралась.
2. В каких ситуациях они проявлялись?
В разных. Ссоры дома, проблемы на работе, не то отражение в зеркале, кто-то что-что сказал - фразы, цепляющие за те самые струны, что играть начинают адскую мелодию. Тогда казалось, что любое действие/слово окружающих направлено против меня. Что-то проживала как есть, а что-то могла пережить только с бокалом. Отпуск тоже был триггером, а мои последние отпуска в вечных ссорах - тем более... Что оставалось делать, когда самое легкое решение уже было найдено.
3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
Убеждение, что трезвость может помочь решить все проблемы. Решить, а не отодвинуть, отсрочить, якобы искоренить. Есть люди, которых я не могу подвести. Они же смотрят на меня и рады, что я меняюсь, что я рядом с ними, а не на расстоянии бутылки. Конечно, и не могу подвести сама себя - много раз оступалась, набивала шишки на одних и тех же граблях. Ищу правильные пути, не утешая себя, а развиваясь и учась на тех ошибках, что уже были допущены.
"На дне бутылки погибло больше душ, чем в аду..."
@File_o_Fish @Misaki
 
Профильное задание №1 @Эльвира85 @Creata

  • 1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?
  • 2. В каких ситуациях они проявлялись?
  • 3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
  • 4. Обязательно читай ответы других участников, возможно там ты найдешь информацию, которая поможет тебе избавиться от привычных убеждений.

  • алкоголь снимает стресс
  • праздник без алкоголя - скучный
  • алкоголь помогает снять усталость
  • алкоголь убирает страх, помогает раскрепоститься
  • алкоголь помогает бороться со скукой.

    1.А еще алкоголь помогает от жары , от холода, от простуды , от печали , от голода и для пущей радости , и даже просто так помогает ни от чего.
    Не знаю была ли у меня убежденность во всем этом, не задумывалась. Просто Все это было в порядке вещей.
2.Почти во всех вышеизложенных ситуациях эти убеждения и проявлялись.

3.На данном этапе трезвления, в настоящий момент, мое убеждение - это просто слово «нет» . Просто не пить ни при каких объстоятелствах.

4.На форуме есть люди , которые пережили и продолжают переживать очень сложные жизненные ситуации трезво. Есть и те , кто потерял своих дорогих и близких людей и остался трезв. Вот именно благодаря им я верю, что все наши привычные убеждения ложные.
 
@Мактуб @Клэрисса @Langra
Профильное задание №1
Задание:
1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?

Сейчас алкоголь для себя я обесценила и мифы остались в прошлом, но раньше да, я считала, что при стрессе выпил и как будто легче. И праздников без алкоголя я не представляла. И вино красное полезно для здоровья и всё вот это вот было. И любимая фраза моих друзей-ну как то же надо отдыхать...
А оказалось, что алкоголь вгоняет всё в большую усталость и физическую и моральную.

2. В каких ситуациях они проявлялись?

В моем случае было НУ, поэтому ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ. Грустно-пью, весело-пью, стресс-пью, делать нечего-пью и так далее. Я ама придумывала ситуации, чтобы оправдать пьянство.

3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?

Алкоголь это наркотик, алкоголизм это болезнь. Я хочу быть здоровой, для этого сегодня я не пью.
Привет, Пигги😍 Вот ты правильно все разложила по полочкам) Врага надо знать в лицо, он коварен и хитер, миллиарды людей погибли пришел вине. Так что, идти дальше навстречу трезвой жизни!❤️
 
Профильное задание №1 @Эльвира85 @Creata

  • 1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?
  • 2. В каких ситуациях они проявлялись?
  • 3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
  • 4. Обязательно читай ответы других участников, возможно там ты найдешь информацию, которая поможет тебе избавиться от привычных убеждений.

  • алкоголь снимает стресс
  • праздник без алкоголя - скучный
  • алкоголь помогает снять усталость
  • алкоголь убирает страх, помогает раскрепоститься
  • алкоголь помогает бороться со скукой.

    1.А еще алкоголь помогает от жары , от холода, от простуды , от печали , от голода и для пущей радости , и даже просто так помогает ни от чего.
    Не знаю была ли у меня убежденность во всем этом, не задумывалась. Просто Все это было в порядке вещей.
2.Почти во всех вышеизложенных ситуациях эти убеждения и проявлялись.

3.На данном этапе трезвления, в настоящий момент, мое убеждение - это просто слово «нет» . Просто не пить ни при каких объстоятелствах.

4.На форуме есть люди , которые пережили и продолжают переживать очень сложные жизненные ситуации трезво. Есть и те , кто потерял своих дорогих и близких людей и остался трезв. Вот именно благодаря им я верю, что все наши привычные убеждения ложные.
Благодарю за профильное ❤️

Вчера смотрела сопливо-добрый фильм с Джеки Чаном "кунгфу жеребец", там прозвучало "Прыгнуть легко, приземлиться сложно" и в голове прошла параллель с нашей болезнью.
Радуешь🌺
 
Профильное задание №1 @Эльвира85 @Creata

1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?

Имел полный набор ложных убеждений. Я взрослел и они менялись, постоянно подстраиваясь под новые условия. Сначала это был путь во взрослую жизнь, затем способ раскрепоститься, чувствовать себя увереннее, затем способ отдохнуть, снять стресс. Позже, когда начал осознавать что я в дерьме, появились оправдательные мотивы – все так делают,буду пить только вкусный и дорогой и редко это безопасно.

Назвал что быстро пришло на ум – их гораздо больше!


2. В каких ситуациях они проявлялись?

В любых – хорошо, плохо, праздник, горе, заболел, выздоровел... Годился любой повод. Отсутствие повода то же уже не мешало.


3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?

Алкоголь яд и наркотик, огромный вред здоровью, семье. Похититель времени и денег. Не решает никаких проблем, но успешно создает их. Только сознательная трезвость, полный отказ!
 
Профильное задание 1
1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?
В первую очередь - снятие стресса, снятие усталости, перезагрузка.
2. В каких ситуациях они проявлялись?
Я еушница) я каждый день сталкивалась со сложностями, предварительно сама себе их и создав. У меня всегда было алиби - нервы, устала, довели... Иногда я так накручивала себя, что сама уже верила
3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
Я изучила влияние алкоголя на ЦНС. После этого держаться за прежние убеждения - это все равно, что утверждать, что белое - это чёрное. Стресс снимает отдых и ещё метод поднятой руки. Это когда поднимаешь ее повыше, говоришь "а хрен с ним ..."и резко руку опускаешь.
4. Читаю.

@Мактуб @Клэрисса @Langra
 
Профильное задание № 1.

1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?

Наверное, самое привычное убеждение, это то, что употребление алкоголя - непременный атрибут праздника и веселья. Под алкоголем я секси, остроумна, танцую, как богиня (как там? "Два апероля и Оля на танцполе" :delight:), караоке пою прямо чисто Долина (хотя, честно говоря, я слушала потом в записи эти певческие конвульсии, удивляюсь, что соседи зоозащитников не вызвали, полное впечатление, что щеночка мучают :scare3:).

2. В каких ситуациях они проявлялись?
Ну в праздники и проявлялись, в выходные, повод найти разве проблема?
3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
Как бы дико не звучало, я считаю, что алкоголь, как и любые наркотики, заменить нельзя. Само слово "заменить" предполагает поиск заменителя для получения состояния измененного сознания. А его не найти. Ну, то есть, найти, но это будет опять же наркотик, возможно другой. Сколько бы ты не давился гранатовым соком из бокала для вина, тебя не вштырит, ты хоть бочку выпей. А ты же этого ждешь, что будет тот же кайф, но без алко. Нет, если вкусно, то конечно, но это уже совсем другая история. :WRITE: Я это к тому, что нужно жить параллельно с алкоголем, не пытаясь его заменить, а просто убрав его из своей жизни. Как это сделать - у каждого свой путь. Радость и удовольствие от жизни можно и нужно получать без допинга. Пусть это будут танцы, спорт, путешествия, книги да что угодно! В мире полно интересного! Тут каждому своё. А искать замену - тупиковый путь по кругу, приводящий к саможалости и самобичеванию, вернешься туда, откуда начал.
Вот я как всегда, мыслей куча, пока формулирую - разбежались. Думаю, свою позицию раскрыла.

4. Обязательно читай ответы других участников, возможно там ты найдешь информацию, которая поможет тебе избавиться от привычных убеждений.
Пошла читать :girls3:

@Мактуб @Клэрисса @Langra
 
Задание:
1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?
В начале моей "алкокарьеры" у меня было убеждение,что нет праздников без алкоголяалкоголем все веселее,интереснее,легче.Но чем дальше в лес....я стала замечать что веселье и лёгкость куда то подевались...на из место пришли пустые разговоры,увеличение количества выпитого,порою скандалы,порою откровенная скука или банальный перебор и как следствие....на утро в голове ...чистый лист😏😏😏😏.
2. В каких ситуациях они проявлялись?
Ну сначала пила по праздникам,как все.Потом праздниками стали становится любые события(встреча,проводы,покупка,продажа,посадка,высадка,вечер пятницы(святое) и т п.
Это меня весьма насторожило и тяготило.
Но то что я сама не могла остановится,откровенно пугало😱
3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
Придя на форум я попробовала метод Шичко.Мне очень помог этот метод остановится.А так же подробнейшим образом было донесено, что алкоголь это ЯД.
Сейчас я прохожу семинар по 12 шагам АА.С большим удивлением поняла ,что я ЭГОИСТКА.
Убеждения в какой либо полезности алкоголя уже расстаяли.
Сейчас я учусь трезвой жизни.Уже начинаю видеть прелести окружающего мира.А за каждое мое трезвое утро я благодарна Богу,считаю ,что только он привел меня сюда,на форум,где я услышала о программе,где я увидела множество людей,так же ищущих пути к трезвости.
4. Обязательно читай ответы других участников, возможно там ты найдешь информацию, которая поможет тебе избавиться от привычных убеждений.
Обязательно прочту🙏

@File_o_Fish @Misaki @Devochka_krasaviza
Здорово, что ты не только поменяла свою алкопрограмму с помощью метода Шичко, но и работаешь над своими дефектами характера с помощью АА :THUMBS UP:
 
Вот это да!!!!! Прочитала сейчас все, что написано выше-ошеломлена, сбита с толку. Увидела у людей серьёзный анализ ситуаций. Поняла, что у меня только сумбур, видимо нужно много времени на формулировки даже для себя. Что уж говорить о том, чтоб кто-то понял. Алкоголь употребляла в состоянии накопившейся усталости, в радости, в горести, в проблемах. Не очень контактна в жизни, но вынуждена взаимодействовать с людьми и необходимость этого взаимодействия очень нелегко дается. Сейчас пытаюсь справляться, обязана справиться, потому что в состоянии опьянения теряю себя, каждый раз находить все труднее и труднее.
Чем заменить алкоголь, пока не знаю.Закодировалась. Не боюсь, что не справлюсь, сорвусь раньше времени, но осознанности пока в действиях нет.
Пока больше добавить нечего😔
 
Профильное № 1
1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?

Основным убеждением было то, что алкоголь поможет мне уйти от проблем, коих копилось очень много: от потери себя в этой прекрасной жизни до проблем на работе и в семье. Ну как уйти? На время хотя бы спрятаться, надеть розовые очки и увидеть все другом свете. Такое "лекарство" от печали) А ведь работало как-то..хоть и криво/косо. Да, больше это было самовнушение и приукрашивание: Лена, посмотри, а ведь все не так уже и плохо. Хотя рядом все также ворчали и кидали претензии, дела на работе так и стояли нерешенные, сама я все глубже закапывала себя..
Мозг периодически в трудные моменты подкидывает еще этот вариант - игра в прятки. От самой же себя..и от жизни в целом. Ладошками (алкашкой) прикрыть глазки и не видеть, не чувствовать, избавиться от нахлынувших эмоций. Но все это уже проходили, достаточно наигралась.
2. В каких ситуациях они проявлялись?
В разных. Ссоры дома, проблемы на работе, не то отражение в зеркале, кто-то что-что сказал - фразы, цепляющие за те самые струны, что играть начинают адскую мелодию. Тогда казалось, что любое действие/слово окружающих направлено против меня. Что-то проживала как есть, а что-то могла пережить только с бокалом. Отпуск тоже был триггером, а мои последние отпуска в вечных ссорах - тем более... Что оставалось делать, когда самое легкое решение уже было найдено.
3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
Убеждение, что трезвость может помочь решить все проблемы. Решить, а не отодвинуть, отсрочить, якобы искоренить. Есть люди, которых я не могу подвести. Они же смотрят на меня и рады, что я меняюсь, что я рядом с ними, а не на расстоянии бутылки. Конечно, и не могу подвести сама себя - много раз оступалась, набивала шишки на одних и тех же граблях. Ищу правильные пути, не утешая себя, а развиваясь и учась на тех ошибках, что уже были допущены.
"На дне бутылки погибло больше душ, чем в аду..."
@File_o_Fish @Misaki
Да, алкоголь лишь помогает закрыть глаза на проблемы. Но голову из песка рано или поздно всё равно придётся достать, а там всё может стать только хуже :DONT_KNOW:
05.jpg
Мне помогало и помогает убеждение, что трезвая я отвечаю за себя, отвечаю за свои поступки сама, что только трезвая я смогу решить проблемы, как их решает адекватный взрослый человек.
 
Вот это да!!!!! Прочитала сейчас все, что написано выше-ошеломлена, сбита с толку. Увидела у людей серьёзный анализ ситуаций. Поняла, что у меня только сумбур, видимо нужно много времени на формулировки даже для себя. Что уж говорить о том, чтоб кто-то понял. Алкоголь употребляла в состоянии накопившейся усталости, в радости, в горести, в проблемах. Не очень контактна в жизни, но вынуждена взаимодействовать с людьми и необходимость этого взаимодействия очень нелегко дается. Сейчас пытаюсь справляться, обязана справиться, потому что в состоянии опьянения теряю себя, каждый раз находить все труднее и труднее.
Чем заменить алкоголь, пока не знаю.Закодировалась. Не боюсь, что не справлюсь, сорвусь раньше времени, но осознанности пока в действиях нет.
Пока больше добавить нечего😔
Моя дорогая😍😍😍у тебя будет ещё лучше🤩🤩🤩🤩
Важно ЖЕЛАНИЕ,ДЕЙСТВИЯ И ВРЕМЯ.
Трезвеем вместе😍😍😍
Наставников укажи🙏
 
Профильное задание № 1.

1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?

Наверное, самое привычное убеждение, это то, что употребление алкоголя - непременный атрибут праздника и веселья. Под алкоголем я секси, остроумна, танцую, как богиня (как там? "Два апероля и Оля на танцполе" :delight:), караоке пою прямо чисто Долина (хотя, честно говоря, я слушала потом в записи эти певческие конвульсии, удивляюсь, что соседи зоозащитников не вызвали, полное впечатление, что щеночка мучают :scare3:).

2. В каких ситуациях они проявлялись?
Ну в праздники и проявлялись, в выходные, повод найти разве проблема?
3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
Как бы дико не звучало, я считаю, что алкоголь, как и любые наркотики, заменить нельзя. Само слово "заменить" предполагает поиск заменителя для получения состояния измененного сознания. А его не найти. Ну, то есть, найти, но это будет опять же наркотик, возможно другой. Сколько бы ты не давился гранатовым соком из бокала для вина, тебя не вштырит, ты хоть бочку выпей. А ты же этого ждешь, что будет тот же кайф, но без алко. Нет, если вкусно, то конечно, но это уже совсем другая история. :WRITE: Я это к тому, что нужно жить параллельно с алкоголем, не пытаясь его заменить, а просто убрав его из своей жизни. Как это сделать - у каждого свой путь. Радость и удовольствие от жизни можно и нужно получать без допинга. Пусть это будут танцы, спорт, путешествия, книги да что угодно! В мире полно интересного! Тут каждому своё. А искать замену - тупиковый путь по кругу, приводящий к саможалости и самобичеванию, вернешься туда, откуда начал.
Вот я как всегда, мыслей куча, пока формулирую - разбежались. Думаю, свою позицию раскрыла.

4. Обязательно читай ответы других участников, возможно там ты найдешь информацию, которая поможет тебе избавиться от привычных убеждений.
Пошла читать :girls3:

@Мактуб @Клэрисса @Langra
МудрО, не по годам изложено😍 А если без шуток - точка зрения на алко очень распростаненная среди нас, алкашей) С младых ногтей - что ни праздник, бухло на столе. А в какую красивую бутылку не налей, все равно это болезнь или, ещё хуже, смерть. Принято, и понято❤️
 
Профильное N1
1.Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?

Вся моя алкожизнь, сплошное заблуждение🤷‍♀️я ВДА, с алкоголем знакома с раннего детства, сначала видела, как пили родители, потом и сама начала. Думала, что только душнилы не пьют. Легально же продают эликсир
Веселья, Красоты, Раскрепощенности , Беззаботности и так до бесконечности. Когда первый раз услышала от своей подруги, что они с мужем не пьют, подумала, что они очень скучные дебилы
🤦‍♀️😁Хотя, в той ситуации, дебилом была я 🙋пьяная, лохматая и типо счастливая. Больной человек...
2. В каких ситуациях они проявлялись?
Не было даже мыслей и других вариантов,кроме бутылки, чем украсить любой праздник. Очень переживала, что не хватит выпивки. На еду пох..., а вот выпивки, это да. Стресс тоже снимался этанолом. А вскоре нужда в поводе выпить вообще пропала, и я стала жить, чтобы пить.
3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
Как сейчас помню, на третий день своих отходняков я взялась за литературу и прочитала Мельникова Алкоголизм. С тех пор у меня открылись глаза, я поняла, что алкоголь мне не брат и не сват, это наркотический яд, который заберёт всё и поставит на колени даже самого сильного мужика.
Что всё равно все бросят бухать, кто то на этом свете, а кому то не повезёт.
Поняла, что трезвая жизнь другая, она не простая, но она однозначно лучше чем моя алкожизнь, если её вообще можно назвать жизнью. Я каждый день говорю себе, что я огромная молодец, что смогла выбраться из этого болота!Иногда даже задаю себе вопрос, Как?...
Самое страшное, что может быть, это вернуться обратно... Сегодня я не пью :obnim2: @Бренда @Флейта @Эленчик
 
Последнее редактирование:
Профильное задание 1
1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?
В первую очередь - снятие стресса, снятие усталости, перезагрузка.
2. В каких ситуациях они проявлялись?
Я еушница) я каждый день сталкивалась со сложностями, предварительно сама себе их и создав. У меня всегда было алиби - нервы, устала, довели... Иногда я так накручивала себя, что сама уже верила
3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
Я изучила влияние алкоголя на ЦНС. После этого держаться за прежние убеждения - это все равно, что утверждать, что белое - это чёрное. Стресс снимает отдых и ещё метод поднятой руки. Это когда поднимаешь ее повыше, говоришь "а хрен с ним ..."и резко руку опускаешь.
4. Читаю.

@Мактуб @Клэрисса @Langra
Привет, видно опытного и научно подкованного человека.😍 Вот бы нас ещё в анатомический театр водили, показывали убитые органы алкашей. Человек думает, что он бессмертен, и здоровья хватит на все. Полжизни пьешь, полжизни лечишься) Принято❤️
 
Профильное N1
1.Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?

Вся моя алкожизнь, сплошное заблуждение🤷‍♀️я ВДА, с алкоголем знакома с раннего детства, сначала видела, как пили родители, потом и сама начала. Думала, что только душнилы не пьют. Легально же продают элексир
Веселья, Красоты, Раскрепощенности , Беззаботности и так до бесконечности. Когда первый раз услышала от своей подруги, что они с мужем не пьют, подумала, что они очень скучные дебилы
🤦‍♀️😁Хотя, в той ситуации, дебилом была я 🙋пьяная, лохматая и типо счастливая. Больной человек...
2. В каких ситуациях они проявлялись?
Не было даже мыслей и других вариантов,кроме бутылки, чем украсить любой праздник. Очень переживала, что не хватит выпивки. На еду пох..., а вот выпивки это да. Стресс тоже снимался этанолом. А вскоре нужда в поводе выпить вообще пропала, и я стала жить, чтобы пить.
3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
Как сейчас помню, на третий день своих отходняков я взялась за литературу и прочитала Мельникова Алкоголизм. С тех пор у меня открылись глаза, я поняла, что алкоголь мне не брат и не сват, это наркотический яд, который заберёт всё и поставит на колени даже самого сильного мужика.
Что всё равно все бросят бухать, кто то на этом свете, а кому то не повезёт.
Поняла, что трезвая жизнь другая, она не простая, но она однозначно лучше чем моя алкожизнь, если её вообще можно назвать жизнью. Я каждый день говорю себе, что я огромная молодец, что могла выбраться из этого болота!Иногда даже задаю себе вопрос, Как?...
Самое страшное, что может быть, это вернуться обратно... Сегодня я не пью :obnim2: @Бренда @Флейта @Эленчик
Умница! Спасибо за подробный ответ на профильное, ещё и с указом на авторов! Это пригодится и Новичкам, которые только встают на тропу трезвости. Я кстати тоже его ещё не читала.
Как страшно звучат слова: жить чтобы пить...:bes:как то демонически, аж мурашки...Ты сильная! Смогла выбраться!
Поддерживай себя постоянно правильными убеждениями, и тем самым люди вокруг тебя будут убеждены, что это пропасть, яд, ад!
Тебя с датой! С заборчиком трезвости!:ax::ax::ax::ax::ax::ax::ax::obnim1:
 
Умница! Спасибо за подробный ответ на профильное, ещё и с указом на авторов! Это пригодится и Новичкам, которые только встают на тропу трезвости. Я кстати тоже его ещё не читала.
Как страшно звучат слова: жить чтобы пить...:bes:как то демонически, аж мурашки...Ты сильная! Смогла выбраться!
Поддерживай себя постоянно правильными убеждениями, и тем самым люди вокруг тебя будут убеждены, что это пропасть, яд, ад!
Тебя с датой! С заборчиком трезвости!:ax::ax::ax::ax::ax::ax::ax::obnim1:
Спасибо, мой друг 😘
 
Профильное N1
1.Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?

Вся моя алкожизнь, сплошное заблуждение🤷‍♀️я ВДА, с алкоголем знакома с раннего детства, сначала видела, как пили родители, потом и сама начала. Думала, что только душнилы не пьют. Легально же продают эликсир
Веселья, Красоты, Раскрепощенности , Беззаботности и так до бесконечности. Когда первый раз услышала от своей подруги, что они с мужем не пьют, подумала, что они очень скучные дебилы
🤦‍♀️😁Хотя, в той ситуации, дебилом была я 🙋пьяная, лохматая и типо счастливая. Больной человек...
2. В каких ситуациях они проявлялись?
Не было даже мыслей и других вариантов,кроме бутылки, чем украсить любой праздник. Очень переживала, что не хватит выпивки. На еду пох..., а вот выпивки, это да. Стресс тоже снимался этанолом. А вскоре нужда в поводе выпить вообще пропала, и я стала жить, чтобы пить.
3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
Как сейчас помню, на третий день своих отходняков я взялась за литературу и прочитала Мельникова Алкоголизм. С тех пор у меня открылись глаза, я поняла, что алкоголь мне не брат и не сват, это наркотический яд, который заберёт всё и поставит на колени даже самого сильного мужика.
Что всё равно все бросят бухать, кто то на этом свете, а кому то не повезёт.
Поняла, что трезвая жизнь другая, она не простая, но она однозначно лучше чем моя алкожизнь, если её вообще можно назвать жизнью. Я каждый день говорю себе, что я огромная молодец, что смогла выбраться из этого болота!Иногда даже задаю себе вопрос, Как?...
Самое страшное, что может быть, это вернуться обратно... Сегодня я не пью :obnim2: @Бренда @Флейта @Эленчик
Спасибо за профильное и с заборчиком! :kiss2:
Ты и в самом деле молодец!

Элексир, за который потом приходится дорого расплачиваться, своей жизнью. Ядом его никто (кроме нас) не называет. Все так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу