✅4_ Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Второе профильное задание
Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

Мне поможет отсылка прочитать мою тему сначала. Потому что с течением времени то влияние алкоголя, из-за которого я решила от него отказаться, забывается. А прочитав свои первые мысли, радости, сразу вспоминаешь, что тебя ждет. И сразу как пелена с глаз. Посмотри свои фотографии от мая 2021, вспомни, как тебя колотило, как тебя травит этот яд даже в малых дозах. Вспомни, что ты и без него справляешься со стрессами, а тем более с радостями. Что ты сама по себе отдельная сильная личность и без алкоголя. Он не делает тебя сильной, он делает тебя слабой. Столько всего впереди, что хочется, отказавшись от этой вредной привычки, уже поставить на этом точку, не возвращаться, идти дальше. Потому что чуть-чуть все равно не бывает, а зачем потом снова еще раз начинать сначала.

Действия, которые я могу сделать:
1. Прийти на форум и в любой теме, кому-нибудь в личку написать, попросить о помощи поговорить со мной
2. Прочитать свою тему сначала
3. Плотно поесть, вкусного, сладкого, чтобы отвлечься и расслабиться
4. Сменить обстановку - выйти на улицу, выйти из комнаты, чтобы поменять окружение
5. поехать домой - потому что обычно я пила в кафе или в гостях

Как мне тут сказала моя тетя, которая всю жизнь выпивала для веселья, и отказалась от алкоголя год назад после болезни: "Если бы я снова жила свою жизнь, я бы не выпила ни грамма. Столько здоровья выпивается с этим алкоголем"
чем раньше мы это поймем, тем больше здоровых лет проживем. ведь это рост - сначала отказ от алкоголя, потом мысли и время высвобождаются, находится время для реализации каких-то идей. Пока мы не откажемся от алкоголя, так и будем в этом болоте топтаться. А жизнь ведь такая разная, столько всего в мире есть, так хочется это не упустить)
 
Профильное задание 2
  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
  • Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.
Для себя в первую очередь вспомнить всё то, что происходило до отказа от алкоголя, как жила существовала ото дня в день. Отсчитываешь часы, успокаивая эту навязчивую образину, которая в мозгу постоянно сидит и долбит по голове: "Не забудь закупиться, уже пора!" Это уже не ты, тобой управляет что-то другое, которое звенит в голове, создает слуховые и зрительные галлюцинации, фобии, стресс о того, что если сейчас не угомонить эту чертовку в мозгу, то с ума сойду, буду злиться ....
На зло ей, и ради себя я приняла решение быть трезвой, увидеть этот мир другими глазами, восполнить пробелы, которые образовались ввиду полной апатии ко всему. Я за марафон уцепилась, т.к. очень ответственный человек. Дал слово - держи! И эти 30 дней я пройду, и далее продолжу идти трезвым шагом, не боясь спотыкнуться или столкнуться со своей тенью :scare3:
Вспомнить свои мысли: "Мне осталось только бросить пить - и я буду идеальной!" :YES:
Налью кофейку, а может и какой фруктовый чай (это пока я только начинаю осваивать, кофе был единственным моим напитком много лет). Почитаю, например, Стеценко. Там первая глава как раз очень подходит, коротко, по делу, а главное, что там есть мысли, которые я и сама тут уже озвучивала, но ранее не читала эту книгу. Если это вечер, то посмотрю любимую комедию или сериальчик. А днём можно пройтись по округе, а может даже в ТЦ зарулить, и купить себе обнову какую, а не пропить.

И ещё одна фраза из какого-то фильма, давно видела, а вот фраза прям отпечаталась в голове:
- Зачем ты так много куришь? Бросай!
- Я курю только когда пью...
- Но ты постоянно пьёшь!
- Когда-нибудь я брошу и это!!!

Курить я бросила почти полтора года назад. Начало второго пути положено! Поздняк метаться!!! :-D
 
Профильное задание 2
Столько времени пройти и сдаться?! Для меня, например, такое только повлияет! Марафонец должен подумать к чему он стремится, для чего ты сюда пришёл, признать себя алкоголиком, как бы это тяжело не звучало!
Написать на форуме, попросить о помощи,заняться любимым делом, сходить на фитнес, массаж, допустим. Лишь бы не думать об этом...
 
Профильное задание #2.
Ведущая: @Taiska.

1) От срыва меня спасает, это вернуть себя в состояние " здесь и сейчас". И не давать себе вываливаться из этого состояния пока опасность не минует. Обычно тяга долго не длится, вот это время и надо посвятить себя на то, чтобы побыть в этом состоянии.
Проговариваю каждое своё действие. Вслух.
-Сейчас я пойду налью себе чай.
-С чем я буду пить чай?
-У меня есть зефир , вафельный торт и мороженое.
- О! У меня же есть мороженое, может тогда кофе с мороженым?
-Точно, пойду попью кофе с мороженым...и тортиком... и зефиром.
-Какие-то крошки на полу, откуда они только берутся. Ладно, сейчас попью кофе и если захочу, то пропылесошу пол, а если не захочу, то лягу спать. Или лягу и почитаю.
-Ладно, потом решу. Сейчас я пью кофе.
2) Упражнение " Расскажи, что ты видишь"
Выйди на балкон и расскажи, что ты видишь, лучше в рифму. Смотри внимательно.
3) Завяжи глаза платком и попробуй пожить обычной жизнью, только в темноте.
Уберись, причешись, почисть зубы, приготовь себе завтрак, покушай. Потом открой глаза и удивись.
Вот такие упражнения сильно активизируют мозг и обостряют ощущения.
@НЭталиЯ @Танка.
Amigos
 
Амигос
@НЭталиЯ @Танка

Профильное #2

Что бы я сказал сам себе.

Братан, Михалыч_Еб.прстэ, ну сколько можно…, жить в этом дне (годах) сурка.
Каждый раз как в первый раз. Вспомни, достань свои дневники за предыдущие года, где ты писал что все хватит…., записывал что ты пьешь, что ты ешь и как ты себя чувствуешь утром. Помятым, виноватым, как нашкодивший кот за то, что не держишь обещания самому себе.
У тебя же столько планов, и тебе надо привести себя в форму. А чтобы это сделать, ты же знаешь что надо не пить, ведь вся эта алкашка сводит на нет все твои занятия спортом и «ппшное» питание. Бросаешь все эти начинания, и опять жиреешь.
Ты же мечтал научиться гонять на кайте, тебя ждет твой мотоцикл, на котором ты планировал отправиться в дальнее путешествие, а для этого всего надо иметь отменное здоровье, которое ты еще не до конца пробухал и прекрасную физическую форму.
Короче…., давай держись. У тебя уже неплохо получается, а дальше будет еще лучше. Отёчность уходит, липолиз пошел, вес снижается, абонемент в зал куплен.
Вспомни, как ты думал что не сможешь бросить курить. И что сейчас? Такое ощущение что и не курил вовсе.
И здесь будет также, надо только желание терпение и время..
Я в тебя верю!!!
 
Амигос
Профильное #2

Что бы я сказала сама себе.сказала бы и скажу если это понадобится. Вспомни, как тебе было хреново и морально и физически после того как пила, вспомни как ты потеряла доверие и уважение из за алкоголя. Вспомни вообще, что бывало после того как выпью! Вспомни свои цели, которые ты поставила, а если я буду пить, то потеряю последнее здоровье ,смысли жизни и естественно не добьюсь своей цели, которая так близко, но в тоже время так далеко! Да и вообще просто скажу себе вспомни, что было хорошего и плохого после выпитой рюмки! И честно лично для меня хорошего уже не осталось ничего, один только негатив т бесконечные потери! Скажу себе соберись тряпка, возьми себя в руки и иди к своей цели, у тебя все для этого есть, но если выпьешь этого уже не будет! @Танка@НЭталиЯ
 
Профильное задание #2
@Helen_Elen @Ляля Шумян

  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.

Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

Если подкатывает я сразу вспоминаю про детей. Это им находиться со мной в квартире. Смотреть как мама сидит пьяная, дышать моим перегаром, а на следующий день смотреть как я трясущимися руками таблетки пью горстями. Фу. Не такое детство я хочу своим детям.
Ещё помогает один способ. Задаю себе вопрос: Зачем? Цель какая? Например, понимаю, что устала и хочу отдохнуть. Значит иду и ложусь спать. (Дочка достаточно взрослая чтобы посмотреть за братом)
Об этом уже писала: читаю истории людей, которые не смогли остановиться и последствия.
Я хочу жить нормальной и полноценной жизнью. За то время что я полностью отказалась от алкоголя я ничего не потеряла!
P.S. у меня предпоследние 2 дня накатывало жутко, т.к. серьёзные личные проблемы. Удержалась. Теперь точно уже ничего не страшно) Я справлюсь!

Ну и счётчик, конечно, тоже жалко)
 
@Helen_Elen @Ляля Шумян
Второе профильное задание.

Собственно, почему возникли непонятки, в первом абзаце задания говорится о том, что, кто и как может остановить меня от желания выпить после призыва о помощи. А я если решу выпить, на помощь звать не буду и никто меня не остановит, кроме меня самой. Может поэтому призывы других людей о помощи меня вгоняют в ступор, искренне не понимаю, как я могу помочь?

Что меня удерживает не пить? Это просто чудо какое-то, другого объяснения нет. Я когда регистрировалась на марафон, думала, ну круто, буду каждый день отмечаться и это будет меня сдерживать и вдохновлять. Сейчас даже не слежу за счетчиком и отчитываюсь только потому, что так надо. Прослушала Кара, Стеценко, читаю темы на форуме, много думаю на тему алкоголя, все вместе и помогает не пить. Очень помогают живые истории людей с форума, вот за это громаднейшее спасибо тем, кто делится.

Какие действия предпринимаю?
1. Разрешила себе побыть овощем до весны. Сократила активности до - есть (много есть), лежать и читать форум. Я картошка. Зато трезвая.
2. Учусь распознавать и пресекать попытки Моего Внутреннего Алкаша склонить меня к возлияниям.

Как это происходит? Собираюсь вечером на прогулку, думаю брать карточку или нет, вроде в магазин не надо.
Мой Внутренний Алкаш: А воды купить? Воды дома нет!
Я: Ой ли! А точно ли ты воды хочешь? Кипяченной попьешь! Завтра куплю.

Или после выполненной рабочей задачи.
Мой Внутренний Алкаш: Молодец, справилась! Надо будет вечером вина купить, снять напряжение, тем более завтра выходной.
Я: С фига ли??? Купим что-нибудь вкусненькое.

Р.s. если вдруг я буду призывать о помощи, надеюсь меня прочитает кто-то более эмпатичный, чем я)
 
Второе профильное задание.
@Helen_Elen @Ляля Шумян
1. Мне бы помог звонок другу, который знает о моей проблеме с алкоголем.
И сказал бы: ты ещё можешь изменить свою жизнь. Стать тем, кем всегда себя видела. Пока неадекватно, надо заметить.
Будешь пить - вернёшься в свой личный зиндан. Твоё будущее исполнится без тебя. Возможно, это последний раз, когда ты смогла остановиться.
2. И шоколадку любимую запить любимой газировкой ( по-моему я сменила зависимость):CRAZY:
 
23.02.22 трезва.
Профильное 2
Надеюсь что меня сможет остановить напоминание о том как мне будет плохо морально и физически ,о том что будет плакать мой ребенок подросток , о том как мне будет стыдно перед близкими людьми.
Это сложное задание для меня, мыслей много нет на эту тему и уверенности что это подействует тоже нет.
@Катяя @Akvarius @Sorceress
 
Профильное 2
  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
От желания выпить меня может остановить участие со стороны команды, слова поддержки, напоминание о том, как гадко бывает с похмелья.А вообще, если человек уже написал сюда, попросил о помощи, то 99 процентов что уже и не выпьет.
А вот именно написать на форум, и попросить о помощи помогает то, что обстановка здесь доброжелательная, здесь можно найти понимание, так как у всех одна проблема, и, конечно, то, что тут 24/7 кто-то да есть, можно получить помощь оперативно, если захотеть.
@Mik
@Янка Мармеладкина
 
@Helen_Elen @Ляля Шумян
2 Профильное задание
Что меня может остановить?
Пока я на таком этапе, что ничего. И понимаю это. Я не давала шанса форуму, потому что если хотела выпить, то несколько дней на него не заходила, дабы сомнения он мне не принёс.
Пока не приперло, хотя ситуации сложные и физически устаю и морально сильно.
Что самое для меня лучшее, это частные истории и чем трэшовее, тем лучше. Как то ставятся собственные мозги на место.
Что меня сейчас останавливает..... (смешно, из разряда "на улице холодно, надо одеть курточку")..... я только на днях осознала, вам покажется смешно, что если я прям хочу выпить, то эта сильная тяга намного слабее, чем та, когда я выпиваю бутылку вина и мне надо допить, вот там тяга, которую я ни разу не переборола. Почему то эту мысль я осознала только сейчас.
Спасибо тем, кто прочитает!
 
2 Профильное задание
@Мактуб @Любушка
  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
Подумай о том, что будет завтра? Прям представь в красках ощущения тела: тошноту, слабость, опухшее лицо, запах перегара, дрожание рук...
И свои чувства: стыд, разочарование, отчаяние... :WALL:
Глаза детей 😢😢
И проснётся алкодемон, и начнёт рулить: и побежишь ты за отравой на следующий день, и ещё на следующий.... и покатишься вниз :bes:
Порадуй себя вкусной едой, прям наешься до отвала лучше :vilka: и выпей вкусного сока
И пожалуйста не пей 🙏🙏🙏
 
Амигос
Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
Опять выполняю профильное на бегу так что не взьищите. Призыв о помощи я никогда не писала на форуме. Такого со мной не случалось. И ни разу я не срывалась во время марафона и не брала шансы. Что останавливает от того что бы не выпить? Останавливает понимание что я в марафоне, кстати классно действуют как самовнушение ежедневные марафоновские отчёты. Ещё хорошо останавливает разговор с самой собой и слова сказанные самой себе" сегодня мы не пьем".
Ну как-то так... Опять же выполняла задание так как я его понимаю по этому не кидайте в меня тапками если что не так.
@Танка @НЭталиЯ
 
Амигос
Профильное задание №2

Благодаря форуму и форумчанам намного легче идти по пути трезвости, и я благодарю от всей души как создателей, так и участников за помощь и поддержку.

Однако, конечно, путь этот тернист и все мы так или иначе боремся с периодически возникающей тягой, триггерами и нашептываниями алкодемона, я естественно не исключение!

Мне помогает прописывание ситуации в дневниках (я веду с самого начала дневники по Шичко), а также тут на форме в своей теме. Форумчане, вернее даже уже сказать люди, ставшие мне, не побоюсь этого слова, как минимум товарищами. Они поддерживают, делятся своим опытом, своими мыслями и лайфхаками как побороть навязчивые сбивающие с пути мысли.

Поскольку желания выпить – вот прямо сейчас немедленно пока тьфу тьфу тьфу не было пока, но если вдруг возникнет (что очень вероятно) – наверное лично мне бы хотелось услышать – Юля, остановись, глубоко вдохни и подумай, ты потратила столько энергии на работу над трезвостью, ничего тебе не даст вливание яда кроме отката назад и начала нового падения в пропасть, из которой ты мечтала выбраться, приняв решение стать трезвой! Ты молодец! Не опускай руки! Борись за себя!

Ты не одинока, все трезвеющие проходят через пороги этой бурной реки, но только преодолев их можно доплыть до цели, в обратном случае – лишь утонуть!

@НЭталиЯ
@Танка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу