✅4_ Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное 2.
К сожалению, когда есть желание выпить, я редко прошу помощи (( Мне легче переломаться самой.. Когда я научусь просить помощи, мне помогло бы, чтоб меня хорошенько напугали. Чтоб напомнили, что я одна со своей болезнью( в реальном мире) и если со мной что-то случится - никому я на фиг не буду нужна. И животные мои тоже, кстати.
Мне, правда, помогает работа. Когда я рисую, у меня мозг в другую сторону мыслит. Мне вообще надо рисовать месяца два подряд, это такой своеобразный костыль)
Ещё, когда ощущаю тягу - просто могу лечь спать в любое время. Просыпаюсь уже с другими мыслями.
Нырнуть в книгу - тоже хорошо)
Мне ни в коем случае нельзя быть в состоянии скуки, безделья. Это приведёт к алкоголю..
@Taiska @Mik @Янка Мармеладкина
 
Профильное №2
@Мактуб @Любушка

  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
Сложный вопрос. Плохо представляю себя в такой ситуации. У меня решения мгновенные и бесповоротные, мне до такой стадии лучше не доводить))) Нужно на более ранних этапах купировать. Слушать себя, не запускать мысль о возможности употребления в голову ВООБЩЕ, не разговаривать с ней, не кормить ее. А желание выпить прямо сейчас - это последняя стадия, когда мысль уже пропущена, когда с ней уже согласились и как бы тут отговаривать, когда человек УЖЕ сторговался с собой - бессмысленно. Так что мой совет марафонцу: не доводить ситуацию до этой стадии. Ну чувствуешь что пятница скоро, чувствуешь что подкатывает тебе под одно место, чувствуешь что пропускать начинаешь мыслишки - напиши В ЭТОТ МОМЕНТ. Напиши, блин, в среду, в четверг, в пятницу утром или днем на крайняк. Что РЕБЯТЫЫ, ЧУЮ ХОЧУУ, хочу уговорить себя, хочу согласиться, не могу найти в себе силы на сопротивление. И без критического мышления просто делай потом все, что посоветуют. Без "а это на мне не сработает, а это мне не подойдет, а так я не хочу, а то я не буду, а ситуация у меня особенная". Но это если реально очень сильно хочешь бросить. Без этого твердого и сильного желания - никуда.
 
Amigos
Профильное задание 2
Честно не знаю, что я мог бы себе сказать. Остановись, вспомни за чем все начинал, до чего ты скатился и как хорошо быть трезвым, как повысилась активность и трудоспособность. Но я боюсь в падать в разговоры с сами с собой, так уже было и алкодоминанта всегда перевешивала, любые самоуговоры. Так что, первое это я создал для себя файл Якоря. Там я выписал тезисно установки, воспоминание что подвигло бросить пить, афирмации и хорошие выдержки с форума которые зацепили и призывы самому себе от себя. Ну так начало из файла..

САМЫЙ ПЛОХОЙ ТРЕЗВЫЙ ДЕНЬ ЛУЧШЕ ПЬЯНОГО.
..............
поесть, выпить фенибут, ждать 3 часа
Метод трех точек.. 1 - Мысли 2 - Чувства 3 - Я НАБЛЮДАТЕЛЬ
Алкоголизм - это болезнь ТРЕЗВОГО бухающего человека.
...................

Сейчас знаю, что тяга маскируется и надо ждать когда пройдет приступ. Надеюсь на помощь форума, читать ужасы похмелья и чужие дневники, писать ХЕЛП. Пока чистой тяги не было, всмысле когда споры именно пить не пить, но уверен, что будет и этот файл поможет осознанности.

@TaHjuXa
@Devochka_krasaviza
@Леонелла
 
Профильное
Не знаю слов, которые бы мне помогли воздержаться, если я принимаю это решение, то я это сделаю
Советы из серии - поешь, поспи, спустя время воспринимаются, как дежурные

Мне нравится идея и атмосфера марафона, все такие же как я, все всё понимают и остаются рядом, это даёт силы и усиливает стремление
@Taiska @Mik @Янка Мармеладкина
 
Второе профильное задание.


  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

Буду описывать как останавливаю я себя от желания выпить. Уже есть приличный опыт срывов. Знаю точно, что обострения ТЯГИ приходятся на то время когда находишься голодным и уставшим. Поэтому необходимо срочно поесть, желательно что-то с быстрыми углеводами, ну и найти способ передохнуть, например поваляться на диване. Также по опыту знаю что это обострение точно пройдет вскоре, нужно просто перетерпеть. Дать себе установку не пить хотя бы ближайший час, а там уже становится легче.
Ну вот как-то так, может этот способ и не на всех подействует, но мне помогает.
 
Amigos
@НЭталиЯ @Танка

Второе профильное задание.


  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

Буду описывать как останавливаю я себя от желания выпить. Уже есть приличный опыт срывов. Знаю точно, что обострения ТЯГИ приходятся на то время когда находишься голодным и уставшим. Поэтому необходимо срочно поесть, желательно что-то с быстрыми углеводами, ну и найти способ передохнуть, например поваляться на диване. Также по опыту знаю что это обострение точно пройдет вскоре, нужно просто перетерпеть. Дать себе установку не пить хотя бы ближайший час, а там уже становится легче.
Ну вот как-то так, может этот способ и не на всех подействует, но мне помогает.
 
Профильное задание 2. "В минуту сомнений, смалодушничав, и снова приняв спирт внутрь, ты добровольно спускаешься в подвал жизни, ближе к могиле и бесчестию, дальше от чудного света жизни. Каждый раз , подтягиваясь на ослабевших и трясущихся руках, чтобы вылезти из него, радуясь что это получилось, цени этот подарок. Он может быть последним. Спирту все равно, чье тело растворять, и чью судьбу превращать в ничто. Реши для себя, - заслуживает ли твоя жизнь такой участи." @Stanislavsky @murchik @vladpog
 
Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

Плакалась я уже как то в своем дневнике после срыва, никак не могла снова встать на трезвый путь. Время было уже 6 вечера, вода закончилась, стала собираться в магазин и сразу поняла, что без бутылки оттуда не выйду. Написала в дневнике своем, что делать, хелп.
Чтобы мне не писали, на все находила отмазку:
- утром встанешь опухшая, во рту кака - да я выпью только 1 бутылку вина, с такой дозы даже и не болеешь (почти)
- Саша, ты же сыну обещала - так его нет, он на дне рождения друга, когда придет, все уже закончится, даже не заметит
- не ходи сегодня в магазин, завтра купи воду - нет, как мы без воды, никак!
- оставь дома деньги, возьми только на воду - не могу, все на карте
Вообщем много чего мне писали, я сейчас перечитываю иногда.
Потом мой земляк пишет: Саша, давай я через час за тобой заеду, свожу тебя в магазин, купим воду, привезу тебя домой.
Вот только на этом сообщении я поняла - борьба то давно проиграна... все уже решено давно... торг для вида... не надо меня возить, ведь тогда я не смогу купить бухло... за меня реально переживают, готовы сорваться в вечер и помочь... а я...
На меня это так сильно подействовало! Я поплакала, села за руль и привезла домой только воду.
Вот такая история.
 
Вторая неделя и второе профильное задание.
Внимание:


  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.

Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

С начала старта марафона я старался делится своими чувствами, ощущениями во время отказа от этанола. Также думаю что если я сильно захочу его употребить, пойду сюда за поддержкой. И уверен это поможет.

Возможно мне помогут такие фразы и слова: Алкоголем делу не поможешь, он только убивает и портит все вокруг! Подумай о своем здоровье, вспомни что с тобой было в прошлый раз, тебе будет только хуже, ты не отдохнёшь. Подойди к зеркалу посмотри что сделал с тобой алкоголь (это я про некоторые шрамы на лице, приобретенных в пьяном угаре.) Неужели тебе нужен такой отдых ?
@Helen_Elen @Ляля Шумян
 
@Helen_Elen @Ляля Шумян
Второе задание
Что меня может остановить после принятия решения пить, если я так понимаю вопрос.
Вряд ли, что сможет, если я сам не осознаю это и не остановлюсь. Но если принимаю о чем то решение, то добиваюсь своего. Главное быть осознанным и понимать свои действия, тогда намного легче справляться с зависимостью.

Пока больше ничего в голову не лезит.
Всем мира,
 
Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

Сложный вопрос... Думала несколько дней, что же меня может остановить...
На форуме подобное не проходила, тк не было предсрывных состояний.
Остановить меня в этой жизни пытался только муж, тк он видел проблему (не пьет почти).
Когда общался со мной по-хорошему - не помогало, тк не бубнит сильно, а я и рада. Прикинусь пупсиком, пообещаю, что много не буду и понеслось.
Был и скандал. Орал ,что его достало и разведется, когда я в 12 ночи шла продолжать с подругами, но уже была под шафе. Ушла, но осадок остался.
Пытался вслух при близких меня ограничивать, тем самым вгоняя меня в краску перед людьми, тем самым вызывая только гнев с моей стороны.
Все же, метод кнута мне больше подходит. Если еще не попало в рот, то более рабочими будут для меня фразы:
"Посмотри на себя, ты же конченный алкоголик"
"Ты опухшая и стала плохо выглядеть , как алкоголички"
"Ты стала глупее, у тебя плохо с памятью и ты деградируешь "
"Вон, посмотри на Сашу, она прекрасно выглядит, всегда свежа, хороша и в прекрасной форме, после утренней пробежки . А ты стала опухшая, забила на себя, набрала лишний вес и вечно с поганым настроение и запахом перегара"
Мне нужна какая-то жесть в мой адрес, чтобы почувствовать себя "конченной алкашиной".

Если это слова, которые мне нужны сейчас, после воздержания... То пожалуй мне должны напомнить о моем прошлом , как я была опухшим алкоголиком ,с запахом перегара и плохим настроением с бодуна, о той жести, что написала выше. Если у меня был бы дневник или моя тема, то следовало меня ткнуть в самое страшные моменты, что я там писала. Дабы освежить и вспомнить зачем я тут и почему.
 
✅Профильное задание №2

К сожалению, меня никто не сможет остановить ,если я сама что-то задумала(((....
Если совсем невмоготу, и мысль о тяге где-то рядом, съедаю что-то вкусное😃 и начинаю читать, вспоминать о последствиях часа "танцев под алкоголем", о том что мир будет не мил, что день будет потерян, планы сорваны, близкие расстроены🥺, а я себя перестану уважать и чувство вины будет меня сжирать.😨🤬
 
Профильное 2

Наставники: @Socres @Камелита

Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

Задание действительно не простое, я на трезвею вместе с форумом и вообще с чьей-то помощью в первый раз. Никогда не обращался в такие моменты ни к кому. Наверное, для того что бы ответить на этот вопрос необходимо представить себя в этой ситуации, когда ловишь себя уже возле прилавка алкогольного, после всех торгов и соглашательств. Или во время внутренней дискуссии пить или не пить? Когда формируется в подсознании запрос на употребление?
Думаю, в случае моей просьбы о помощи, я захочу услышать или прочитать «Стоп! Давай поговорим об этом минут 15 для начала, расскажи зачем, и давай вспомним как это было в прошлой жизни, а после будешь сам принимать решение.»
Как-то так. Спасибо всем.
 
Профильное задание 2.
Честно? Остановить алкаша от намерения выпить - тоже самое как остановить поезд на всем ходу.
Можно конечно предпринять попытки. Напомнить что повлечёт за собой употреб(плохое самочувствие, запой, муки совести), посоветовать выпить успокоительный сбор-таблетку, съесть сладкое, сидеть здесь, включить скайп с онлайн группами, посмотреть тематические фильмы. Вот наверное и всё.
@Mik @Янка Мармеладкина
 
Я, так думаю, надо напомнить, как было плохо, после того, как выпил лишнего. А ещё предложить себя отвлечь, от этих мыслей. Я теперь, если возникает желание, начинаю, что-то мыть, наводить порядки, или плету макраме.
 
Профильное 2

Наставники: @Socres @Камелита

Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

Скажу прямо ( и это тут неправильно). Я никогда не прошу о помощи, делаю все сама. Поэтому я не закричу о боли. Вчера о своем срыве я написала, чтобы быть честной и справедливой с вами, командой. Сегодня много болтаю тут, чтобы не думать о будущем, работе, как и что будет. Планов и желания выпить у меня нет.
 
извини .но складывается впечатление ,что как раз в теории ты очень слаб...не знаешь даже самых базовых вещей.Почитай Стеценко,его даже послушать можно

Профильное № 2 @Helen_Elen @Ляля Шумян
  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.

Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

Я долго думала что меня сможет остановить. По сути если я очень хотела никто остановить не в силах. Я слушаю,соглашаюсь и делаю по своему. Но! Скорее всего это происходило из-за не умения контролировать ситуацию и тягу. Год нахождения на этом форуме мне помог во многом разобраться, поддержка и сила друзей который смогли. Очень мотивируют. Да и я научившись обходится довольно длительное время без алкоголя начала понимать, не только мозгом ,но и душой что я могу не пить. Что это перестало быть катастрофой в смысле паники мозга -" как это вообще не пить, ну месяц,ну два,но не всю же жизнь". Сейчас этой паники больше нет. Приходит некий опыт не пития. То есть я начинаю понимать, что жизнь без алкоголя есть. А смысла в употребе нет. И еще я раньше не верила, что наевшись до отвала можно реально снять тягу. Когда нахлынивает желание, мне друзья напоминают - "Срочно поешь". И я начинаю играть с мозгом в кошки мышки. Говорю сама себе, -" давай я поем и уже после схожу за алкашкой." А наевшись, мне и пить не хочется, а уж переться куда-то тем более. Потом тяга уходит. И еще стараюсь страховаться тетурамом, впереди выходной и это значит утром, пока мозг не проснулся выпиваю таблетку. И вечером идя с работы мелькает желание , а я такая сама себе - " Поздняк кумушка , - в тебе отрава".
 
Дубль
 
Профильное 2.0

"Если уж решил, то выпью обязательно" (С)
"Вот сила воли у человека-не хотел, а выпил" (С)

Заметил, что триггером в последнее время является сильный стресс, либо духовный, либо физический, причем не просто физическая усталость, а серьезное недомогание (грыжи позвоночника иногда довольно весомый аргумент и, как ни странно, помогает "сосудорасширяющее").
Если на ментальном уровне - сильное переживание, стресс.

Помогает в случае болей обезболивающие, чтобы успокоится - фенибут, горячий душ и спокойствие.

Иногда понимаю, что капитулировать бесполезно - мозг разложил все по полочкам,я с ним соглашаюсь и сам иду в ситуацию чтобы употребить, но это все реже и реже случается.

В общем, рецепт у каждого свой: поесть, поспать, медикаментозные средства итд. На мой взгляд - лучшие действия - не допускать выстреливания триггера и все будет ок. И, конечно, нужно себя занимать. Вот сейчас еду в свой загородный дом принимать мебель, и мыслишки, конечно, пляшут: пятница, пол дня будешь свободен, а не н****бнуть бы коньячку, но пока гоню от себя эти мысли.

Всем бобра и не болеть!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу