✅4_ Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
25.02.2022 и я трезва. Профильное задание 2.
Если я хотела выпить, то я это делала. Все знают, какие мы алкоголики изобретательные. Сейчас, что бы не возникало мысли выпить я думаю о детях,что для них важно спокойная обстановка дома, а не вечные посиделки родителей. Помогает чтение раздела о погибших из за алкоголя. И да я тоже поняла для себя обдну вещь четко - я могу отказаться от первой рюмки пока трезва, но выпив, не смогу остановится на одной рюмке. Что бы легче был отказ - вспоминаю весь негатив от алкоголя: похмелье, трата времени и денег, проблемы в семье, утром на работу с похмелья. И осознание того,что это пакасть взала верх. @Катяя @Akvarius @Sorceress
 
Профильное задание: Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи. Очень сложный вопрос для меня, на форуме я была, когда случился срыв и мне это не помешало, возможно ошибка в том, что вовремя не написала. Сейчас я себя просто стараюсь сразу поставить на место,напомнить о том, что ты получишь в результате: потерянные выходные, опухшее лицо, грустные глаза своей маленькой дочки, лишние кг, отупение в копилку, ощущение разбитости и никчёмности. Иногда помогает просто молитва: « Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого». Главное ведь отличить для себя то, что тебе нужно на самом деле, в чем ты нуждаешься и тогда все встанет на свои места 🙏🏻 Прошу принять мое профильное задание @Socres, @Камелита, @Pupsich
 
Я делаю профильное № 2 и указываю в нем ведущую: @Taiska и наставников: @Socres @Камелита
Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

Да, задание сложное. Заставило задуматься на самом деле. В настоящее время мое положение не позволяет мне выпить, да и не принимаю близко к сердцу всё происходящее. А раньше, в начале срока трезвления-воспоминания лезли о тех безумствах, что творила пьяной. Как вспомню, как трясло меня, ни сна, ни расслабления, только и думаешь как выпить новую дозу яда. совесть грызет, кругом проблемы. Фу, ужас( И на мужа смотрю, как ему с похмела плохо. и весь день лежит мешком с картошкой (ну не с картошкой, конечно, с содержимым кишечника)))), страдает. И денег жалко будет потраченных. Я лучше себе шаурму куплю))) вот так и берегла себя. И буду стараться беречь дальше.
 
Профильное №2
Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.
Если честно очень сложно ответить на этот вопрос, т.к. ни разу с этим не сталкивался.
Если говорить о действиях то поможет если люди которые рядом, начнут предлагать интересные мероприятия, занятия, потащат гулять, смотреть фильм и т.п. Важно сменить ход мыслей от алкоголя в другое русло.
Если говорить про слова то это определенно напоминание того из за чего ты сейчас трезвый. я думаю большинство перестаёт пить не из-за хорошей жизни. Напоминание какие муки и тяготы приносил алкоголь. Ну и конечно слова поддержки )
 
Профильное задание 2
Наставники: @Socres @Камелита
  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

Когда накатывает желание выпить, я вспоминаю слова врача скорой помощи. Он сказал, что мне уже не 20 и даже не 30 лет что бы так фестивалить. Что гарантийный срок закончился,и дальше надо внимательно следить за здоровьем. Он сразу понял от чего у меня болит сердце и тревожное состояние.
Меня останавливает и то, что даже за этот короткий срок трезвости у меня в лучшую сторону изменились отношения с родными и близкими людьми. Они это тоже чувствуют, рады моим звонкам и трезвому голосу.
Сегодня проскакивала мысль о пиве. Иду я по переулку, а на встречу из за угла выползает пьянющее тело, просто отвратительно синее. Решил пиво не брать. Встреча вот с таким персонажем оказывается тоже может на меня подействовать.
Спасибо!
 
Наставники: @Socres @Камелита
  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.

Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

Для меня это трудное задание, так как если быть до конца честной перед собой мне ещё ни разу не удавалось остановиться, когда посетило желание выпить. Т. Е.я держусь благодаря тому, что слежу за предвестниками срыва-резкие смены настроения без причины, апатия вдруг ни с того ни с сего и вот в таких случаях мне помогает осознание, что я не могу подвести шефа, что меня на работе не бросили с моей проблемой, а предложил помощь и вытаскивал как мог из этого болота, правда, взяв обещание, что пить я не буду, что не угроблю свою жизнь. И мне очень стыдно его подводить.После этого за 2 года у меня было несколько срывов, но он видит, что я стараюсь борюсь. Ещё, помогает если меня пожалеют-именно вот просто словами поддержки и понимания и как-то отпускает, далее тяжелая артиллерия АА, побольше времени с ребёнком, спорт и вроде отпускает.
А когда уже есть желание выпить, то это все:(((( я и не попрошу помощи, потому что хочу выпить и не желаю отказываться от этого потребности и мне кажется, что я упущу «прекрасную» возможность расслабиться и сделаю себе хуже.
Вот пока так…. Возможно, изложила сумбурно, так как сама не до конца определила всю цепочку причинно-следственных связей.
 
профильное № 2
ведущая @Taiska
наставники: @Socres @Камелита
  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
Если бы я это знал, то сделал бы это прямо сейчас. 2 дня слом мировоззрения. Есть огромное желание попробовать его восстановить всем нам известным способом. Знаю что не получиться, но желание огромное.
По сути. Я думаю у каждого все индивидуально. Более того, зависит от состояния в котором находится человек. Вспоминаю себя год назад (на тот период 10 мес. трезвости), и мотивация и торги были совершенно другими. Поэтому друг другу мы можем помочь лишь собственным опытом, знаниями, а конкретный совет может дать лишь толковый психотерапевт, и то после некоторой работы. Вряд ли многие такого найдут. Так что, друзья, "помоги себе сам". Читайте, смотрите, пробуйте, думайте.
 
Наставники: @Socres @Камелита
  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.

Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.
На самом деле, меня всегда было трудно удержать от желания выпить, на моем предыдущем счётчике было примерно столько же,как сейчас и появилось непреодолимое желание бухнуть, я дождалась ,пока все уйдут и побежала к шкафу за водкой. Теперь, я не допускаю хранения в доме спиртных напитков.А слова, честно признаюсь, не знаю,какие меня удержат.До крайности не нужно доходить.
 
Профильное задание №2.
@Камелита @Socres

  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

Думаю, что мне больше подойдут теплые и душевные слова поддержки.
Такие как:

ради чего ты решила обрести трезвость?
разве тбе хочется начинать все с начала?
чем поможет употребление в данной ситуации?

Любая поддержка будет важна для меня в такой ситуации.:IN LOVE:
 
Наставники: @Socres @Камелита
  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.

Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.
Самое главное нельзя оставаться одному! начни играть с детьми,пойди срочно в магазин одежды(не продукты),пойди на группу АА, но одному в этот момент нельзя быть. Мне помогал Швепс и семечки. Можно выпить энергетика! Еще можно посмотреть хороший сериал - свой самый любимый или кино, мультик! но главное что-то веселое - можно и стендап глянуть!
Но все равно самое лучшие - это быть среди людей, вне дома! можно в кино,просто кататься на тралле,за рулем. и дождаться 22,00 чтоб уже все... ничего не купить! и гордится собой - Я сегодня не выпил!
А еще рецепт от меня - я пью капустный квас. просто измельчаешь капусту блендером и заливаешь водой, через 3 дня кислятина. очень полезная для всего организма. если кому интересно , почитайте.
 
Профильное задание 2
Прислушайтесь к себе и поделитесь ,что может остановить меня марафонца от желания выпить сейчас после призыва о помощи.


У меня есть способы ,как я сама себя смогу остановить от желания выпить сейчас.
1 . Успокойся , попей чай горячий с шоколадкой . Есть несколько на выбор , с валерьяной, чтобы успокоиться, ароматный со свежей мятой , или со смородиной. А может чёрный сладкий чай с лимоном.
2. А теперь я рядом с мамой , с семьёй, где никто не пьёт, все пьют чай , слушают тебя , говорят с тобой , чувствуют тебя, грустят с тобой.
3. Я знаю себя , я не такая сильная, как многие здесь, я вряд ли смогу найти силы снова не пить совсем. Если я выпью этот бокал , я всю свою жизнь буду жалеть об этом.
4. Хуже нет первых дней, недель .Если я сорвусь - мой алкомозг запишет это ,как победу и станет сильнее. Бросить пить станет сложнее. Не хочу .
5. Я горжусь собой , я не пью .Мне неприятно ,когда от людей пахнет перегаром.
Мне неприятно видеть , когда люди теряют контроль, когда пьяны.
Я не хочу , чтобы от меня неприятно пахло.
6. Срыв с алкоголем станет срывом с некурением. Это слишком дорогая цена за сомнительное удовольствие.
7.Без лишней скромности - я хорошею на глазах. И мне это приятно. А дальше только лучше.
8. Если я начну пить , я потяну и мужа.
9. Как я наслаждаюсь долгими прогулками, а с алкоголем я потеряю очень много дней моей жизни.
10. Я хочу быть здоровой , алкоголь это яд.


Если бы я обратилась за помощью на марафоне, то мне бы могли помочь ласковые дружеские слова поддержки. Типа , всё пройдёт, и эта боль тоже. Не нужен тебе сейчас алкоголь. Ты такая умничка , мы тебя любим , мы с тобой.
Ситуация с болью, с горем.
Но иногда или даже в основном происходит желание выпить в компаниях. У меня все знают , что не пью , так что наоборот даже как- то неудобно что-ли.
@Танка , @НЭталиЯ
 
Профильное задание 2:

Я честно не знаю что мне сможет помочь. Все решения принимаются мной самим. Конечно, я выслушаю советы которые мне дадут на мой призыв о помощи, но мне кажется, что с алкогольным демоном я не справлюсь. По крайней мере, пока это так.

В данный момент я практикую профилактику обесценивания алкоголя, но если вдруг тяга нахлынет (или правильнее будет написать - когда тяга нагрянет), то я не знаю что сможет меня остановить.

Возможно единственное, что сможет помочь, так это тот небольшой опыт, который я получаю находясь в трезвом состоянии.

Но это не точно.

@TaHjuXa @Devochka_krasaviza @Леонелла
 
Профильное задание 2. @НЭталиЯ @Танка
Что ж, попробую прислушаться к себе... На данный момент я бы сказала, что для меня останавливающим моментом может являться замена желаемого удовольствия от выпивки ( хотя слово удовольствие тут сомнительно, но мозг-то пока еще считает так...) на другое, ничем не уступающее удовольствие. Ну, например, захотелось пивка - заменить кока-колой, в мозгу закрутилось "а не взять ли винца" - резко сорваться на шопинг любых милых сердцу побрякушек, замаячила мысль о рюмашке - срочно пойти в ванную, посмотреть в зеркало и сделать пилинг и масочку. Правда тут есть одно "но"... Когда приказывает алкогольный демон, мозг пытается отбросить любые препоны и во что бы то ни стало, как бык на красную тряпку, устремиться к вожделенной рюмке. И вот тут придется перебороть себя и наступить на горло этому демону. Мне реально понравилась собственная мысль о том, чтобы представить, что тебе вдруг в общественном месте приспичило в туалет. Ты же не будешь тут же исполнять сие желание)) Ты будешь терпеть, пока не доберешься до заветной комнаты. А что тебя замотивирует терпеть? Ты просто представляешь, как ты опозоришься, если не перетерпишь. В подсознании возникнет картина испачканных штанов или мокрых колготок и все взоры, устремленные на тебя. И тогда уже никому не интересен будет твой французский макияж)) Так и с алкоголем. Стоит тебе поддаться сиюминутному желанию и ты снова скатишься в пучину позора. Но если немного потерпеть, отвлекая свой разум на что-то другое, то ты выйдешь достойным победителем. Ну и на десерт: я все же считаю, что очень хорошим подспорьем станет надежный друг, который знает о твоей проблеме и в любой момент готов помочь. Ты звонишь и говоришь, что вот-вот сорвешься. И он мчится к тебе на всех парусах с шахматной доской, билетами в оперу или твоим любимым тортиком. И демон, уныло склонив голову, ретируется за дверь... В любом случае, даже если некому позвонить, можно написать сюда, на форум. И крикнуть "SOS!" Обязательно кто-нибудь отзовется и ты поймешь, что ты не один в этом мире стрессов. Но главное - это принятое решение. Оно должно оформиться в твоей голове. Иногда на это требуется время.
 
Доброго и трезвого здоровья, а также мирного неба и спокойствия!
Трезвый 26.02.2022 @Langra @Олех @Алиса в стране чудес :-)

Профильное 2.
Для меня этот марафон второй по счёту. И срывов не было ни в первом, ни во втором (текущем) марафонах, НО! срывался ненадолго и неглубоко два раза в межмарафонье. С августа 2021 года без «костылей». Однозначно могу сказать, что марафоны, а также ставший родным домик «Сант на каникулах» помогают мне поддержкой и общением с уже ставшими близкими мне людьми. Для меня тренировка и воспитание ответственности перед командой является залогом победы над собой.
Сам неоднократно был свидетелем срывов и пограничных состояний наших форумчан, давал при возможности рекомендации, которые мне помогали. Когда дружно бросаются на помощь споткнувшемуся все присутствующие, когда переживают по поводу твоего «обнулённого» счётчика - это трогает. Поэтому выпивку я пытаюсь в своих опилках прикрутить к предательству друзей, а в качестве ежедневного напоминания об этом … просто каждый день приветствовать всех Вас, дорогие мои.
@Taiska @Mik @Янка Мармеладкина
 
Второе профильное задание.
  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.

Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.



Вот почему-то организм быстро забывает последствия похмелья, и помнит только, как хорошо ему было когда пил.
За время моего непития уже несколько раз накатывала сильная тяга немного выпить. Но понимаю, что скорее всего сорвусь, и очень боюсь выпить первую рюмку.
Сразу бегу на форум и читаю ужасы похмелья.
Слова угроз или уговоры мне наверно не помогут (
Да и не напишу я на форуме, если захочу выпить(
Поэтому сам пытаюсь бороться со своими тараканами. Марафон в этом сильно помогает.

@Mik @Янка Мармеладкина
 
  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.

Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.
Меня ничего не останавливало,если решила выпить ,то найдется сто причин и оправданий .Пока сам не решишь.Поэтому с утра глядя в зеркало говорю себе какая красотка и умница,потому что трезвая.Вечером не захожу в магазин,а быстрее домой,вкусно поужинать и включить музыку и танцевать танцевать .
 
Амигос
Профильное задание 2

Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.

У меня есть несколько своих способов для этого:
Мне очень хорошо помогает сладкое или перекус, когда чувствую голод
Если я устал, то даю себе отдохнуть сколько потребуется
Так же бывает, что и от скуки может появится тяга
Здесь поможет только полезные дела для отвлечения внимания

Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.


Я думаю, что меня бы отрезвили слова на подобии:
Алкогольная тяга - это лишь вопрос времени, пережди ее и будет тебе счастье!

@Танка , @НЭталиЯ
 
Амигос
Профильное 2.
1) Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.

В первую очередь мне нужно напомнить о том, что одной рюмки не бывает и культурное употребление это не про меня. Если капля попала в рот, то обязательно будет продолжение. Так же можно отвлечь от дурных мыслей предложение куда нибудь съездить, что то сделать. Сильно отвлекает меня от желания выпить рукоделие и прямое избежание ситуаций в которых употребляли спиртные напитки, в которых как казалось было хорошо (а потом плохо). Ну и соответственно, чтоб не возникало желания важно, чтоб рядом находящиеся близкие были тоже трезвы, ну или не пили при мне. Хотя когда у меня муж неделю пил, мне было абсолютно ровно, желания не возникало, потому что напиваться он до состояния "оно".

2) Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

Я давно заметила, что разговоры о зависимости, проведение примеров на других, к чему вообще приводит алкоголизм и всё, что касается этой темы, вот это то, что отодвигает желание выпить на второй, а то и третий план)))
@НЭталиЯ @Танка
 
Ответ на профильное задание 2
Сегодня благодатный день, когда не нужно было заводить будильник на работу.
До двух ночи смотрел "Ферзевый гамбит", осталась одна серия, но уложил себя насильным пинком спать.
Всё-таки режим нужно соблюдать.
И вот что я скажу - у меня лично всегда работает пословица "Утро вечера мудренее". Особенно, когда утро трезвое :smug:
Я всю неделю думал, как же ответить на второе профильное задание. А тут, утром, решение пришло само.
Нужна цель. Если нет цели, ты болтаешься, как цветочек в проруби. Банально, коротко, но это так.
Отчего мы все бухаем? Потому что теряем ориентиры. Нас заталкивает в бухло сиюминутная ситуация.
И вот мы уже открываем бутылку, не вполне понимая, как же это произошло. Включается внутренний автопилот.
А теперь представьте себе, что у вас в голове есть четкая цель. Цель, которая укоренилась в вашей подкорке и которую
вы помните КАЖДУЮ МИНУТУ. Это сложная задача, она требует определенной внутренней работы.
Но задача посильная. Мне лично помогает, что у меня, извините, в туалете лежит книжка Мельникова "Алкоголизм. Руководство по выздоровлению для пьющих людей и их близких". Поставил себе в рутинную задачу - читать её при каждом посещении данного помещения. Читаю с карандашом. Как Ленин. Мне так проще.
Эта, казалось бы, простая практика постепенно формирует в голове эту самую пресловутую цель. Оставаться трезвым.
Да, собственно говоря, ради этого мы и сидим на этом форуме - чтобы не выпадать из фокуса.
Мне повезло, у меня есть одноклассник, один из лучших наркологов нашего города, который мне сказал: "Пойми, появившаяся
в твоем мозгу мысль о бухле тут же начинает тебя "раскручивать". Возьми за правило - в этот же момент вспоминать всё самое плохое и позорное, что произошло у тебя из-за бухла"
У меня, лично, есть список моих алкогольных "подвигов", который висит у меня прямо перед глазами. Очень помогает.
 
По поводу профильного задания и слов человеку, если он почувствует тягу и захочет выпить...
Я вчера после работы заходила в продуктовый и уже на выходе подумала - коньячку бы! Люблю его, грешным делом. Единственное что меня остановило, я стала вспоминать, что давно не чувствую ни удовольствия, ни даже какого-то опьянения приятного((( просто по инерции глотаю и занимаюсь делами. Привычка. Заниматься домашними делами или даже телек смотреть под коньячок. Но ни чего из приятного и классного испытать не получается уже давно. Зато утром муть, тошнота, рвота, дикое желание опохмелиться и опоздания на работу, весь день на работе день потерян. Сидишь и ждешь когда домой скорее. Вот такие думки меня и охолонули маленько. Пошла домой спокойно. Но это все в моей голове. Я сама могу себя убедить или не убедить. Но вот убедить кого то не пить.... не думаю, что я смогу найти правильные слова. Скачусь в обычную банальность. Пить плохо, хорошо быть трезвым)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу