✅4_ Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
дубль
 
По профильному @Мактуб @Любушка :

> Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.

В последний момент, как студент.

Мне сложно на это ответить потому что редко бывает желание выпить прям вот сейчас так, что готов сорваться.
Если я наметил какой то отрезок трезвости, я его держусь причем не обязательно "на зубах"(даже скорее почти всегда всё ок).

Сложнее бывает в периоды когда "очистился" это полгода, год. Возникают мысли о том что всё хорошо и тд. Но здесь я себе могу порекомендовать только не бросать то. что начал и переключиться на что то эндорфинно-полезное (спорт например). Но как с этим работать я пока не умею и не знаю.
 
Профильное задание #2
На вопрос, что может меня остановить от употребления алкоголя отвечу так:
Желание выпить за 4 месяца трезвости возникало, пару раз оооочень сильное! Я сказала себе, что это абсолютно нормально, любая болезнь протекает с обострениями, мне нужно просто это пережить, это всего лишь уловка зависимого мозга! Потом я представила утреннее пробуждение и поездку на работу и сам процесс работы: утром будет не встать, на лице отёки, нужно ехать за жвачкой, на работе ничего толком не сделаю, на тренировку не пойду... И всё ради минутной слабости?! Нет!- говорю я себе!!! Огромным плюсом для меня является то, что за 4 с хвостиком месяца трезвости я убрала ненавистные 10 кг и продолжаю работать в этом направлении, а пока я употребляла, то вес стоял на месте плотно😔 Теперь перспектива возвращения жира пугает меня до трясучки 😂 Я иду, встаю перед зеркалом и говорю себе, что я сменяю фигуру на водку, прибавив к этому ещё кучу негатива, а получу несколько часов пьяного удовольствия, и меня отпускает, не сразу, но отпускает! В это время стараюсь себя занять интересной книгой или фильмом или просто общением по телефону, чтобы скорее наступило время сна, а утром, я знаю точно, от этого желания и следа не останется 😁 @Катяя @Sorceress @Akvarius
 
Профильное задание #2
На вопрос, что может меня остановить от употребления алкоголя отвечу так:
Желание выпить за 4 месяца трезвости возникало, пару раз оооочень сильное! Я сказала себе, что это абсолютно нормально, любая болезнь протекает с обострениями, мне нужно просто это пережить, это всего лишь уловка зависимого мозга! Потом я представила утреннее пробуждение и поездку на работу и сам процесс работы: утром будет не встать, на лице отёки, нужно ехать за жвачкой, на работе ничего толком не сделаю, на тренировку не пойду... И всё ради минутной слабости?! Нет!- говорю я себе!!! Огромным плюсом для меня является то, что за 4 с хвостиком месяца трезвости я убрала ненавистные 10 кг и продолжаю работать в этом направлении, а пока я употребляла, то вес стоял на месте плотно😔 Теперь перспектива возвращения жира пугает меня до трясучки 😂 Я иду, встаю перед зеркалом и говорю себе, что я сменяю фигуру на водку, прибавив к этому ещё кучу негатива, а получу несколько часов пьяного удовольствия, и меня отпускает, не сразу, но отпускает! В это время стараюсь себя занять интересной книгой или фильмом или просто общением по телефону, чтобы скорее наступило время сна, а утром, я знаю точно, от этого желания и следа не останется 😁 @Катяя @Sorceress @Akvarius
Профильные пишем в теме команды и зовем наставников @Helen_Elen и @Ляля Шумян . От себя скажу - ты умничка и все правильно рассуждаешь. Впереди у нас только красота и здоровье!!! Все получится :obnim1: :kiss2:
 
Профильное задание #2
На вопрос, что может меня остановить от употребления алкоголя отвечу так:
Желание выпить за 4 месяца трезвости возникало, пару раз оооочень сильное! Я сказала себе, что это абсолютно нормально, любая болезнь протекает с обострениями, мне нужно просто это пережить, это всего лишь уловка зависимого мозга! Потом я представила утреннее пробуждение и поездку на работу и сам процесс работы: утром будет не встать, на лице отёки, нужно ехать за жвачкой, на работе ничего толком не сделаю, на тренировку не пойду... И всё ради минутной слабости?! Нет!- говорю я себе!!! Огромным плюсом для меня является то, что за 4 с хвостиком месяца трезвости я убрала ненавистные 10 кг и продолжаю работать в этом направлении, а пока я употребляла, то вес стоял на месте плотно😔 Теперь перспектива возвращения жира пугает меня до трясучки 😂 Я иду, встаю перед зеркалом и говорю себе, что я сменяю фигуру на водку, прибавив к этому ещё кучу негатива, а получу несколько часов пьяного удовольствия, и меня отпускает, не сразу, но отпускает! В это время стараюсь себя занять интересной книгой или фильмом или просто общением по телефону, чтобы скорее наступило время сна, а утром, я знаю точно, от этого желания и следа не останется 😁 @Катяя @Sorceress @Akvarius
Вот так же и дальше держись👍Всё у нас в голове. Молодец👏
 
download-gif.710728

screenshot_20220225-103021_samsung-internet-jpg.710713

Ведущий: @Чуток и Малёха

Хвалить
себя значит продолжать двигаться вперед. Вознаграждая себя за успехи, мы помогаем себе настроиться и на дальнейшие свершения и будущие достижения. Похвала, исходящая от самого себя и других людей, мотивирует, вдохновляет и помогает преодолевать кризисы.

Дорогие друзья, тема нашего профильного задания: "Кто молодец? Я молодец!"
Давайте не стесняясь и не краснея от скромности похвалим себя! Я - умница, я - мастер на все руки, я....я...а я просто красавчик
:ax:

Расскажи какой спорт ты любишь? Какое у тебя хобби? Какие кружки по интересам посещаешь?
А может ходишь на танцы для тех кому за 30?)
Напишите какие вы хорошие...какие умелые или может мечтали чему-то научиться и самое время это привнести в свою жизнь?!
В общем не стесняемся - хвалим себя!:appl:

Старт: 28.02 в 12:00 мск
Окончание приема: 05.03 в 12:00 мск

ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!!!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!!!!
НАСТАВНИКИ приносят цитатой выполненное марафонцем задание в эту тему!!!!
 
✅4_1
Наставники: @Juls_s @монстр
Капитан: @Чудакова
  1. @Psydream
  2. @Yulia_@
  3. @Монголочка
  4. @Butterfly Effect
  5. @Натамаг
  6. @яМатрëшка
  7. @Qweenofbees
  8. @Fuzzy
  9. @03Nats
  10. @IWL
  11. @Мать Тереза
  12. @Nikucha
  13. @yyYXxx
  14. @Оsso76
  15. @tugojproger
  16. @Полиандр
  17. @Mar'ya
  18. @al-lik
  19. @IgorAndree
  20. @Sergio22112
  21. @Морозко84
  22. @Фрикаделька
  23. @Алик1961
  24. @Гаичка
  25. @Zmicier
  26. @granata
  27. @Dob
  28. @olgakjell
  29. @Канат Верёвкин
  30. @Апельсинка87
  31. @Жэндос
✅4_2
Наставники: @Mik @Янка Мармеладкина
Капитан:@Langra
  1. @Женевьева
  2. @Олех
  3. @Ленчиk
  4. @Bitterjoy
  5. @Конфетти
  6. @Алиса в стране чудес :-)
  7. @Синий кот
  8. @V.E.L.V.E.T.
  9. @Абрикоса
  10. @Шарлотт
  11. @Tuzak
  12. @Дарьяна Барабанщица
  13. @Zimulja
  14. @Глазунья
  15. @dikobrasss
  16. @andrik_bro
  17. @ВинНеБух
  18. @Не святая Ольга
  19. @Дана - Банана
  20. @Sinedd11
  21. @Хмурый оптимист
  22. @Корабел
  23. @Условная Маша
  24. @Витамин1974
  25. @mak.7108
  26. @Миланка
  27. @Lisa1212
  28. @НеронВасильев
  29. @Sayno
  30. @Venus
  31. @VasiliiKara
  32. @Яна Таня
✅4_3
Наставники: @Мактуб @Любушка
Капитан:@Stanislavsky
  1. @Lippo
  2. @Ева5i5
  3. @kotopes
  4. @vladpog
  5. @Василиса Без Премудростей
  6. @Darg
  7. @Hermione G
  8. @Филипп моррис компакт
  9. @Sabina
  10. @Svetllla
  11. @Надюшка
  12. @В синих трениках
  13. @Margo86
  14. @vovline
  15. @Мираж1974
  16. @Бадяга
  17. @sunny-bunny
  18. @Дружбин
  19. @ewok
  20. @Элена77
  21. @Lada440
  22. @adertundi
  23. @30letbuxayu
  24. @Rumata
  25. @Bradle
  26. @Френд
  27. @Juniper
  28. @--мышка--
  29. @Нюр@
  30. @Марина34
✅4_4
Наставники: @Socres @Камелита
Капитан:@Pupsich
  1. @Ёлька
  2. @Badger
  3. @Said1972
  4. @Alexandrinka
  5. @Lili163
  6. @Софико02
  7. @Маргаритка )
  8. @Лера24
  9. @Эленчик
  10. @Селеста
  11. @E'l'e'n'a
  12. @Анонимусс
  13. @Tata🌸\
  14. @DrVagus
  15. @Asti
  16. @Иванка ND
  17. @равшан жульмере
  18. @Сергей2021
  19. @АгатаКристи
  20. @Воль
  21. @Kohaku
  22. @VartaKvarta
  23. @Alexander11
  24. @НеБлондинка
  25. @Pugovka
  26. @Boris 38
  27. @akoron
  28. @RemixMelitopol
  29. @Нона
  30. @Lindgren
  31. @Sergei69
  32. @Morggan
  33. @beztolka
  34. @LadyZ
  35. @SBoletus
  36. @Оксанчик
  37. @Колибри79
  38. @Ася2022
✅4_5
Наставники: @НЭталиЯ @Танка
Капитан команды:@TaHjuXa
  1. @Devochka_krasaviza
  2. @Samaya
  3. @alice in wonderland1987
  4. @Lunar cat
  5. @Ликуся
  6. @Nuguma
  7. @Абстинент
  8. @AlexKo
  9. @Леонелла
  10. @Испанка
  11. @Mirana
  12. @Ребро
  13. @Zolotaika
  14. @Меломан
  15. @Кошка в сапожках
  16. @annaananas
  17. @gutama
  18. @Юльсен
  19. @Хрюн моржов
  20. @Kicking
  21. @APetrov
  22. @ВасёкЯ
  23. @2022
  24. @Suslik
  25. @Северная Сова
  26. @Lara38
  27. @ЯгодаМалинка
  28. @Лунь
  29. @Lynx
  30. @Эллен
  31. @Михалыч_Ёб
  32. @Антон*
  33. @Lamazo
  34. @cakedab
  35. @Hashimoto
  36. @Nemirovich
  37. @Ииа
✅4_6
Наставники: @Helen_Elen @Ляля Шумян
Капитан: @Катяя
  1. @Victorp
  2. @Ольга_Рига
  3. @Анютт
  4. @Veronika1979
  5. @Синяя Яна
  6. @MilayaF
  7. @Akvarius
  8. @Татка4
  9. @Богдан Викторович
  10. @MMDans
  11. @Здоровый
  12. @Vavile
  13. @Anyusha
  14. @Anselmo
  15. @Ксения М.
  16. @Gringg
  17. @Maxus
  18. @Мишутка
  19. @aleksandr 44
  20. @Пухля
  21. @Стюардесса
  22. @Екатерина76
  23. @Женщина в беде
  24. @Sorceress
  25. @Harvesta
  26. @Исчадие
  27. @rebirth
  28. @Betty_Boop
  29. @Natalie Nik
 
Вот это я понимаю 😃
Это профильное просто должно быть выполнено всеми участниками марафона! Ну ,когда ещё мы сможем похвалить себя ?:girl_dance:
 
Поехали!!:girl_dance: Аврора! @Yulia_@
Профильное задание 3.
Расскажи какой спорт ты любишь? Какое у тебя хобби? Какие кружки по интересам посещаешь?
А может ходишь на танцы для тех кому за 30?)
Напишите какие вы хорошие...какие умелые или может мечтали чему-то научиться и самое время это привнести в свою жизнь?!

Умений очень много, спортсменка-мастер спорта по художественной гимнастики, комсомолка и просто красавица 😊.
Конечно, алкоголь многое в жизни испоганил, особенно межличностные отношения. Но я укрепляюсь в мысли, что конструктивное преодоление проблем и пороков делает меня вообще крутой 😎. И возможно ниспослано это всё не просто так, а чтобы круче стать и сильнее. Ведь если задуматься, то Бог не даёт человеку того, с чем он справиться не в силах!
Хоть и срок у меня пока не великий, но стремление уважать себя за преодоление алкоголизма велико и это даёт ещё больше сил.
А в повседневной жизни всё время уходит на заботу о ребёнке, муже и близких. Я считаю для себя это самым главным, это даёт мне мир в душе, принятие и любовь к себе.

Я профильное сделал и буду награжден,
отмечу @Juls_s @монстр и я - силён!
 
download-gif.710728

screenshot_20220225-103021_samsung-internet-jpg.710713

Ведущий: @Чуток и Малёха

Хвалить
себя значит продолжать двигаться вперед. Вознаграждая себя за успехи, мы помогаем себе настроиться и на дальнейшие свершения и будущие достижения. Похвала, исходящая от самого себя и других людей, мотивирует, вдохновляет и помогает преодолевать кризисы.

Дорогие друзья, тема нашего профильного задания: "Кто молодец? Я молодец!"
Давайте не стесняясь и не краснея от скромности похвалим себя! Я - умница, я - мастер на все руки, я....я...а я просто красавчик
:ax:

Расскажи какой спорт ты любишь? Какое у тебя хобби? Какие кружки по интересам посещаешь?
А может ходишь на танцы для тех кому за 30?)
Напишите какие вы хорошие...какие умелые или может мечтали чему-то научиться и самое время это привнести в свою жизнь?!
В общем не стесняемся - хвалим себя!:appl:

Старт: 28.02 в 12:00 мск
Окончание приема: 05.03 в 12:00 мск

ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!!!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!!!!
НАСТАВНИКИ приносят цитатой выполненное марафонцем задание в эту тему!!!!
Пример оформления можно?
 
Профильное задание 3.
Дорогие друзья, тема нашего профильного задания: "Кто молодец? Я молодец!"
Давайте не стесняясь и не краснея от скромности похвалим себя! Я - умница, я - мастер на все руки, я....я...а я просто красавчик
:ax:


Расскажи какой спорт ты любишь? Какое у тебя хобби? Какие кружки по интересам посещаешь?
А может ходишь на танцы для тех кому за 30?)
Напишите какие вы хорошие...какие умелые или может мечтали чему-то научиться и самое время это привнести в свою жизнь?!

Спорт так каковой мне нравиться типа зумбы или танцев, дома занимаюсь, покупаю видеоуроки, потому что не могу никуда ходить так как маленький ребёнок и мы 24 часа вместе, посидеть не кому. Очень хочу хотя бы несколько раз в неделю выходить одна без детей неважно куда, просто побыть одной, наверное это пока только в форме мечты) время на себя у меня появляется только когда малыш спит…..
Срок у меня был чуть больше месяца, плюс ассоциации, вот и начинало раскачивать.
Вообще, выход из системы у меня по сроку. Думаю в этом всё дело. Мозг меня обмануть пытается и найти лазейку, чтобы я дозу закинула. Сколько много предположений мозг выдает, чтобы хоть одно из них на меня подействовало и я выпила. Повода-то по сути нет. Наоборот должны хвалить себя и радоваться этому, а не грустить, не чувствовать себя ущербными и обделенными, что все бухают и радуются, а нам нельзя!:old:
Так вот с сегодняшнего дня обязательно буду себя хвалить и буду учится любить себя, делать что-то приятное для себя!!!
Я большая молодец, что не останавливаюсь и пытаюсь найти свой метод, чтобы оставаться в трезвости. Я смогу!!!!
Как то так……..воть…..написала свои мысли…)

@Mik
@Янка Мармеладкина
 
За что себя похвалить?
Самое сложное профильное задание.
Этот вопрос заставляет задуматься. Нет ответа сходу, как на прошлых профилях...

Ну, первое что идёт в голову, это то, что я уже 2 месяца трезвый. Хотя, это не моя заслуга. Бог направил меня на форум НД. А дальше, было бы желание. Куча трудов и ссылок на них, советов и трогательных историй. Молодцы те, кто вкладывал себя в эту копилку.

Ладно, молодец, что несмотря на величину падения, смог не потерять здравый смысл и цель в жизни, собрался, поднялся, и иду вперёд. Иду к восстановлению семьи, к трезвой счастливой жизни, к ответственному отцовству. Дети меня ждут. Да и жена ждет... Я молодец, что во всех ситуациях, даже во время длительной разлуки, сохранил верность супруге.

Молодец, что слежу за здоровьем. Тренируюсь 5 раз в неделю, много хожу и бегаю. Полезно питаюсь. Сбросил лишний вес. Ну, с питанием и сном в последние дни я, конечно, дал себе поблажки, но я молодец, что имею устремление закрепить в себе эти полезные привычки. Было бы желание...

По поводу поблажек, если посмотреть с другой стороны, то я молодец что стал позволЯть себе их. Стал менее категоричным к самому себе. Стал прощать себе мелкие недочёты, чтобы не потерять из виду главную цель - счастливую трезвость. И это просто инсайт последнего времени!

Не люблю это дело, сложно себя расхваливать. И так пришлось из всё пальца высасывать... Намного проще забить на себя, махнуть рукой, сказав, мол, я пропащий - тогда можно ничего не делать. Но полюбить себя важно. Поэтому я молодец, что признал себя молодцом, хоть это не всегда легко. Кто молодец? Я молодец!

И да! Забыл добавить. Я добрый) И хороший) И красивый) И смелый) И ловкий) И очень-очень скромный)))
 
За что себя похвалить?
Самое сложное профильное задание.
Этот вопрос заставляет задуматься. Нет ответа сходу, как на прошлых профилях...

Ну, первое что идёт в голову, это то, что я уже 2 месяца трезвый. Хотя, это не моя заслуга. Бог направил меня на форум НД. А дальше, было бы желание. Куча трудов и ссылок на них, советов и трогательных историй. Молодцы те, кто вкладывал себя в эту копилку.

Ладно, молодец, что несмотря на величину падения, смог не потерять здравый смысл и цель в жизни, собрался, поднялся, и иду вперёд. Иду к восстановлению семьи, к трезвой счастливой жизни, к ответственному отцовству. Дети меня ждут. Да и жена ждет... Я молодец, что во всех ситуациях, даже во время длительной разлуки, сохранил верность супруге.

Молодец, что слежу за здоровьем. Тренируюсь 5 раз в неделю, много хожу и бегаю. Полезно питаюсь. Сбросил лишний вес. Ну, с питанием и сном в последние дни я, конечно, дал себе поблажки, но я молодец, что имею устремление закрепить в себе эти полезные привычки. Было бы желание...

По поводу поблажек, если посмотреть с другой стороны, то я молодец что стал позволЯть себе их. Стал менее категоричным к самому себе. Стал прощать себе мелкие недочёты, чтобы не потерять из виду главную цель - счастливую трезвость. И это просто инсайт последнего времени!

Не люблю это дело, сложно себя расхваливать. И так пришлось из всё пальца высасывать... Намного проще забить на себя, махнуть рукой, сказав, мол, я пропащий - тогда можно ничего не делать. Но полюбить себя важно. Поэтому я молодец, что признал себя молодцом, хоть это не всегда легко. Кто молодец? Я молодец!

И да! Забыл добавить. Я добрый) И хороший) И красивый) И смелый) И ловкий) И очень-очень скромный)))
 
Профильное задание 3. Аврора
Всем привет! Моё любимое хобби - вязание крючком. Много вещей навязала и для себя, и для близких. Ещё люблю рисовать, алмазную мозаику и вышивку. В общем я - мастер на все руки 😁🙈 ну и, кстати, танцы кому за тоже люблю 😂💃
 
Да-да! Меня хвалить можно, и есть за что.
Я - мама, воспитывающая одна ребенка, бабушек и дедушек нет. Пришлось пометаться. Но справилась. Осталось нам с ней только школу вот в этом году закончить и поступить в институт. Люблю ее сильно, больше жизни. Я стойкая и сильная, но вот как-то без поддержки дала себе расслабиться в последние годы, и теперь я тут с вами.
Я ценный сотрудник на работе. Но много побочных факторов человеческих там, которые меня раздражают. Буду пытаться на них не вестись. А просто делать свою работу, как всегда, хорошо делать
А еще у меня есть любимое дело - я ювелир начинающий, окончила курсы ювелиров. И потом посещала мастерские, создавая свои украшения. Потом немного переключилась на создание бижутерии, так что я молодец, делаю подарки подругам и родственникам, друзьям дочери. Но, правда, года полтора назад ювелирку пришлось на время оставить, так как приходится оплачивать репетиторов дочери. Но вернусь к ней обязательно!
Еще я очень люблю дарить подарки! Стараюсь быть позитивной, но это частенько не получается, много стрессов…
И последнее. Вчера я наконец-то посетила психиатра. Последние ночи я не могла спать.
А сейчас у меня отпуск неожиданный, как я писала ранее. И я съездила - помыла машину.
Теперь жду дочь из школы.
Так что я - умничка! И молодец!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу