✅4_ Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание 2 @Мактуб @Любушка

  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
Мне сложно определить,так как имею понимание и определенный уровень знаний о проблеме. Просто долгое время не хотела это осознать всерьёз. Убеждала себя- это не про меня. Я в пределах нормы. До грани мне далеко,и в принципе невозможно. Скорее всего именно общение среди таких как я, их жизненные истории и опыт могут показать мне, насколько глубока пропасть,в которую я себя загнала, что я ещё способна себя спасти, и что это огромная работа
 
Профильное задание 2

Даже не знаю, все мы разные. По разному прислушиваемся к людям. Но факт то, что нужно что-то делать, остаётся фактом. Читать, смотреть киношку, кушать вкусняшку, заняться хобби, пойти с ребёнком мяч погонять, пробежку сделать.......
Когда ещё не сильно накрыло, когда уже ни уговры не помогут, ни кнуты, ни пряники я бы посоветовал 100 раз присесть, 50 раз отжаться от пола, 10 раз подтянуться( :facepalm: кто помнит) и выпить литр чистой воды. Настоятельно рекомендую)))

Пупсич, вот умеешь уговаривать:malevolent:

Наставники: @Socres @Камелита
 
Профильное задание 2

Даже не знаю, все мы разные. По разному прислушиваемся к людям. Но факт то, что нужно что-то делать, остаётся фактом. Читать, смотреть киношку, кушать вкусняшку, заняться хобби, пойти с ребёнком мяч погонять, пробежку сделать.......
Когда ещё не сильно накрыло, когда уже ни уговры не помогут, ни кнуты, ни пряники я бы посоветовал 100 раз присесть, 50 раз отжаться от пола, 10 раз подтянуться( :facepalm: кто помнит) и выпить литр чистой воды. Настоятельно рекомендую)))

Пупсич, вот умеешь уговаривать:malevolent:

Наставники: @Socres @Камелита
А мне нравится!Спасибо! :kiss2:
 
Профильное 2.
Вот долго думала и поняла, что если я решу выпить, то, наверно, меня уже ничто не остановит. Никакие слова и доводы. Правильно написали выше, что приходить сюда надо намного раньше срыва, когда только появляются первые признаки. Потом уже поздно. Если я и напишу в ветку, что якобы нужна помощь, то это будет "беление фасадов". Типа я сделала все возможное, но, как в анекдоте про старую лошадь, "не шмагла я, не шмагла". Вот в последнее время замечаю за собой некоторую раздражительность и вспыльчивость. Сразу анализирую, что это и почему, и понимаю, что алкомозг пытается создать условия, чтобы бухнуть. А я ему - нееее, красавчик, так дело не пойдет:old: Успокаиваю себя, стараюсь отвлечь, чтобы не довести ситуацию до точки кипения. Если настрой на трезвость есть, то поможет и простое "держись". А если даешь себе даже малюсенькую возможность на употреб, то и взрыв на фабрике салютов не поможет. Например, я даже не стала отговаривать Мурчика, так как понимала, что в голове она уже все решила, и мои слова ей будут как слону дробина. И она имеет право поступать так, как считает необходимым ДЛЯ НЕЕ. Поэтому и важно работать над трезвостью, а не просто не пить. И при этом иметь огромную мотивацию.
 
ПРОФИЛЬНОЕ №2
Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.


Несколько дней думала над этим вопросом. И проведя анализ своих раздумий, примерки разных слов , помогающих сделать шаг назад от желания выпить, ударив себя по рукам, или влепить Леща от души себе любимой. И не сделать глотка ... Поняла, что к сожалению на данном этапе , нет таких слов 🤐, к моему большому сожалению.
Хотя поддержка здесь колоссальная. И я конечно попробую обратиться сюда на форум если в следующий раз меня накроет алковолна. @Langra @Олех @Алиса в стране чудес :-)
 
Профильное 2
  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.

Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

За три марафона, я не пользовалась кнопкой хелп и не просила о помощи. И в этом была моя ошибка, БОЛЬШАЯ ОШИБКА!!! Хиханьки и хахоньки (как это всё время было) хорошо, но в определенных ситуациях не работает. А вот поделиться с кем-то мыслями и своим состоянием, когда, накрывает- это очень важно и это работает!!! Поняла я это, к сожалению только недавно! Но, главное, что поняла!!! Не замыкаться в себе, делиться, говорить, анализировать, позвонить спонсору, написать команде, молиться- вот, что мне помогает:obnim1:И даже это, как вариант, чтобы не сорватьсяПосмотреть вложение 708716))))
@Mik @Янка Мармеладкина
 
Профильное 2. @Мактуб @Любушка
Тоже долго думал, и, надеюсь, меня не забанят за нарушение правил форума.

Так вот. Если есть сильная тяга - значит ты делаешь что то не так. Тяги быть не должно.
Это и сказать. После добавить, что если уж совсем невмоготу- бухни. Сорвался- не грызи себя. Бухни аккуратно, все осмысли и начинай дальше трезветь.
Потому как правы многие высказавшиеся- если я очень сильно захочу бухнуть, то меня никто и ничто не остановит.

Именно об этом пишет Стеценко- если тяга возникла, то сливай вода глуши мотор. Убеждения не помогут. Разве что грубое опи&дюливание (сорри дамы), моральное или физическое. Но это не надолго.
 
Второе профильное задание.

Что может меня остановить от выпивки? Отвечу коротко: НИ ЧЕ ГО. Я вылезу из закрытой квартиры на последнем этаже, придумаю, но выпью.
Уверен, ключевое, дял того, чтобы не пить, это внутренне решение человека. Когда сам для себя решил, все, хватит. Если есть сомнения, будут срывы.
Мудрые АА, которые давно все придумали до нас, изобрели крутое правило - я сегодня трезвый. Вот это для меня подходит идеально.
Сделаю небольшое отступление, чуть позже будет понятно зачем. Когда я принимал участие в работе одной группы( она не была связана с алкоголем), творческие люди живущие в разных странах, никогда друг друга не видевшие, связывались по скайпу и затем выполняли творческие задания. Результаты потрясали, происходило какое то невербальное взаимодействие группы и получались удивительные результаты. Я тогда сделал вывод, что расстояние вещь условная и есть некая групповая динамика, не до конца объясненная наукой.
Зачем все это написал. Если честно, я не возлагал особых надежд на этот марафон, не относился серьезно. А по факту, я получил колоссальный результат. Да, я редко здесь пишу и общаюсь, больше отчитываюсь о трезвости. Но я чувствую огромную внутреннюю поддержку группы и с начала участия в марафоне у меня появился какой то новый внутренний ресурс, он очень сильный.
Мне кажется, это исключительно мое мнение, что если искренне решил навсегда бросить пить, выразил свое ясное намерение, этого достаточно для начала какой то большой работы, и тогда начинает работать возможно энергия группы, возможно что то еще. Но лично я чувствую мощный ресурс и ощущаю большую поддержку.
Я надолго на этом форуме. В эти выходные работаю, в следующие мой первый раз у АА.
Когда мне будет хотеться выпить, а у меня это происходит с определенной периодичностью, раз в 2-3 месяца, на один - несколько дней тяга становится непреодолимой, я буду бить во все колокола, писать на форум, ехать в АА, в храм, куда угодно, но буду делать все, чтобы СЕГОДНЯ остаться трезвым.
 
Амигос
профильное 2.
  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.

Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

Мне очень помогает, когда присылают в ответна просьбу о помощи полезные ссылки на статьи и ролики. Очень помогает смотреть Курпатова, фрешлайф.
Здесь темы срыва, ужасы похмелья. Но в последнее время я полюбила хорошие истории, поэтому перечитываю тему Праздную трезвость.
Ещё нравится, когда люди с большим стажем трезвости пишут о том, как хорошо там, на их стороне. Рассказывают как круто поменялась их жизнь. Меня это очень сдерживает.
Когда накатывала ПА, мне давали очень хорошие советы: дышать, чем отвлечься, какое успокоительное принять, опять же ролики какие-то.
В 100% случаев, когда я обращалась за помощью, я сдерживалась от тяги.
И в том самом, когда не обратилась, случился срыв.

Кого отметить, помогите пожалуйста 🙏
 
  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.

    Скорее всего, положа руку на сердце, сейчас вряд ли возникнет желание выпить, спорт плотно вошёл в мою трезвую жизнь, жалко будет похерить все результаты, отношения с людьми наладились до неузнаваемости, в семье полный порядок. Даже сейчас, когда я пишу это профильное, рядом играет дочь в игрушки, смотрю на неё и думаю, ну какой алкоголь? пойду чаю пакетик заварю и завтра отправлюсь утром на турнир по настольному теннису, вот чем не счастливая жизнь? Раньше думал, что мало зарабатываю, а как оказалось, я тратил всё на алкоголь, я же не буду пить дешёвое пойло, пил дорогое. А теперь проблем с деньгами вообще нет, Вы понимаете, я образно, на всё хватает, на что то больше приходится подкопить, но всё же.
    Берегите себя и берегите трезвость. Миру Мир.

@Taiska@Langra @Олех @Алиса в стране чудес :-)
 
Амигос
Профильное задание 2.
  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.

Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.
Во время предыдущего марафона в январе у меня были ситуации предсрыва и я написал об этом в форуме, мне тогда помогли советами и я точно знаю, что если будет предсрывные ситуации я напишу сюда. Ну я если решил уже окончательно сорваться и выпить, мне бы помогли слова о том, чтобы не пить именно сегодня. Например: давай ты сегодня продержись не пей, а завтра посмотришь. Обычно бывает, что на следующий день отпускает и думаешь, хорошо что не сорвался.
@Танка @НЭталиЯ
 
Профильное 2.
Мне помогает не сорваться, то что один день который я выделю на пьянку заберет у меня 4 психо- физическими спецэффектами.

Помогает осознание, что на моей трезвости очень многое завязано, мир и спокойствие в семье, благополучие и тд. И, теперь в лифте перегаром воняет не от меня😻
@Mik @Янка Мармеладкина
 
Амигос
Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.
На ND мне помогает не сорваться общение с людьми со стажем трезвости. Говорить о конкретных словах сложно. Наверное, меня заставили слова о завтрашнем хреновом самочуствии и соответствующей внешности отказаться от желания выпить в тот вечер. Последующее бодрое утро еще больше усилило значимость этих слов. Также я узнала очень важную тактику: не вступать в торги и сегодня я не пью.

@НЭталиЯ @Танка
 
Амигос
профильное 2.
  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
Если возникло желание выпить, значит имеются недостатки в работе над трезвостью.
Важно понимать, что если такое желание возникло и озвучено, то темный шайтан уже сидит на плече и ждет подтверждения своей правоты, чтобы осуществить провокацию "Ага, я же так и знал! Надо бухнуть!". Любая фраза, неосторожно брошенная может спровоцировать.
Известно, что у алкоголиков мышление туннельное, упрямое, сбоку от собственного носа не хочется ничего видеть, если что-то засело в голове. Хорошо бы если кто-то сумел помочь "покрутить головой", увидеть где происходит недоработка над трезвостью, переключить на другое или поманить сахарком от спиртного.
По итогу, считаю, нужны: осторожность в словах, дружелюбие, взгляд со стороны, сахарок. А потом уже, когда человек отойдет, можно тыкать носом в недоработки и воспитывать ремешком

@Танка @НЭталиЯ
 
Амигос
Профильное 2
@Танка @НЭталиЯ
Срок трезвости еще очень небольшой,но расскажу именно про свой опыт,что мне помогло.В первый месяц были сильные эмоциональные качели,несколько дней была апатия и в какой-то из дней совсем накрыло.Мне написала одна форумчанка,что это нормально мое состояние и у нее так было,и почти у всех так,надо просто подождать и все пройдет.Не знаю,как это работает,но меня отпустило.
Иногда,просто общение в своей теме помогало переключиться и всем знакомые слова,что сегодня я не пью,а со всем завтра разберусь тоже помогают.
 
Профильное 2.0

Не принимай, алкоголь. Он мешает жить и отнимает у тебя все свободное время из твоей жизни.
Если примешь, как говориться чуть-чуть, то уже нарушишь улучшенное за время воздержания здоровье.
Алкогольный яд в войдет в организм и сделает тебя уже другим человеком.
А завтра будешь раскаиваться, о том, что сделал, но будет уже поздно.
Будет плохо не только тебе, но и твоим родным. Потому что, ты уже столько раз,обещал себе и родным, что будешь трезвым.
Когда ты трезв, в любой момент, можно вести себя адекватно и без последствий.
Мысль о том, что немного алкоголя поможет не повредит, это только приманка. Пора понять, что это тот же наркотик.
И поэтому постарайся себя отвлечь. Утоли голод, это уже частично снимет желание, запустить в себя алкогольную программу.
Почитай форум, это должно отвлечь.
С радостью и навсегда откажись травить себя алкогольным ядом.
 
Профильное 2
@Танка @НЭталиЯ
Срок трезвости еще очень небольшой,но расскажу именно про свой опыт,что мне помогло.В первый месяц были сильные эмоциональные качели,несколько дней была апатия и в какой-то из дней совсем накрыло.Мне написала одна форумчанка,что это нормально мое состояние и у нее так было,и почти у всех так,надо просто подождать и все пройдет.Не знаю,как это работает,но меня отпустило.
Иногда,просто общение в своей теме помогало переключиться и всем знакомые слова,что сегодня я не пью,а со всем завтра разберусь тоже помогают.
 
Мне проще скопировать и повторить. Вот оно.
Я бы рассказала, как бросала курить. Две попытки строились на волевом решении. Первые три дня - бешеная раздражительность. Все обидели, никто не любит, ничего не получается. Ну, в смысле курения - еще и нюх как у собаки, еще и воняет все. А потом все нормально. Продержись хотя бы три дня- отпустит, проверено. А в третий раз бросила окончательно и не курю уже лет 15, даже не считала. И поверьте, человек, который никогда не курил, не поймет, какое это облегчение, какая гора падает с плеч. Ради этого стоит потерпеть пару дней.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу