✅4_ Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
профильное задание 2
@Langra @Олех @Алиса в стране чудес :-)
  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
Если есть возможность, выйти на прогулку, прогуляться быстрым шагом, подышать и подумать, что на самом деле хочется?
Читать форум, истории других людей. Плотно поесть, если есть чувство голода. Может поесть сладкого, если хочется.
 
cooltext404809877317367-png.704147

Ведущая: @Taiska

images-3-jpg.704142
Вторая неделя и второе профильное задание.
Внимание:


  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.

Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

Старт : 21.02 в 12:00
Окончание приема : 26.02 в 12:00

ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!!!!
НАСТАВНИКИ приносят цитатой выполненное марафонцем задание в эту тему!!!!

Наставники: @Juls_s @монстр
Капитан: @Чудакова

  1. @Psydream
  2. @Yulia_@
  3. @Монголочка
  4. @Butterfly Effect
  5. @Натамаг
  6. @яМатрëшка
  7. @Qweenofbees
  8. @Fuzzy
  9. @03Nats
  10. @IWL
  11. @Мать Тереза
  12. @Oleandra73
  13. @Маруся-Мирабелла
  14. @Nikucha
  15. @yyYXxx
  16. @Оsso76
  17. @tugojproger
  18. @Полиандр
  19. @Mar'ya
  20. @al-lik
  21. @IgorAndree
  22. @Sergio22112
  23. @Zolotaya_Lisiza
  24. @Морозко84
  25. @Фрикаделька
  26. @Алик1961
  27. @Гаичка
  28. @Zmicier
  29. @granata
  30. @bojena
  31. @Dob
  32. @olgakjell
  33. @Канат Верёвкин
  34. @Апельсинка87
  35. @Жэндос


✅4_2
Наставники: @Mik @Янка Мармеладкина
Капитан:@Langra
  1. @Женевьева
  2. @Олех
  3. @Ленчиk
  4. @Bitterjoy
  5. @Конфетти
  6. @Алиса в стране чудес :-)
  7. @Синий кот
  8. @V.E.L.V.E.T.
  9. @Абрикоса
  10. @Шарлотт
  11. @Tuzak
  12. @Дарьяна Барабанщица
  13. @Zimulja
  14. @Глазунья
  15. @dikobrasss
  16. @andrik_bro
  17. @ВинНеБух
  18. @Не святая Ольга
  19. @Дана - Банана
  20. @Sinedd11
  21. @Enzimchik
  22. @Хмурый оптимист
  23. @Корабел
  24. @Условная Маша
  25. @Витамин1974
  26. @mak.7108
  27. @Миланка
  28. @Kaya-new
  29. @Lisa1212
  30. @НеронВасильев
  31. @Sayno

✅4_3
Наставники: @Мактуб @Любушка
Капитан:@Stanislavsky
  1. @Lippo
  2. @Ева5i5
  3. @kotopes
  4. @vladpog
  5. @Морок
  6. @Василиса Без Премудростей
  7. @Darg
  8. @Hermione G
  9. @Филипп моррис компакт
  10. @Sabina
  11. @Svetllla
  12. @Надюшка
  13. @В синих трениках
  14. @Margo86
  15. @vovline
  16. @Мираж1974
  17. @Lucv
  18. @Бадяга
  19. @sunny-bunny
  20. @Дружбин
  21. @ewok
  22. @Элена77
  23. @ЛисаАлиса
  24. @Lada440
  25. @adertundi
  26. @30letbuxayu
  27. @Rumata
  28. @Bradle
  29. @Френд
  30. @Кошка ND
  31. @Juniper

✅4_4
Наставники: @Socres @Камелита
Капитан:@Pupsich
  1. @Ёлька
  2. @Badger
  3. @Said1972
  4. @Alexandrinka
  5. @Lili163
  6. @Софико02
  7. @Маргаритка )
  8. @Лера24
  9. @Эленчик
  10. @Селеста
  11. @E'l'e'n'a
  12. @Анонимусс
  13. @Tata🌸\
  14. @DrVagus
  15. @Annett@
  16. @Asti
  17. @Иванка ND
  18. @равшан жульмере
  19. @Сергей2021
  20. @АгатаКристи
  21. @Воль
  22. @Kohaku
  23. @VartaKvarta
  24. @Alexander11
  25. @Roman20
  26. @НеБлондинка
  27. @Pugovka
  28. @Fuerte
  29. @Boris 38
  30. @akoron
  31. @RemixMelitopol
  32. @Нона
  33. @Lindgren
  34. @Sergei69
  35. @Morggan
  36. @beztolka
  37. @LadyZ
  38. @SBoletus
  39. @Оксанчик
  40. @Колибри79
  41. @Ася2022

✅4_5
Наставники: @НЭталиЯ @Танка
Капитан команды:@TaHjuXa
  1. @Devochka_krasaviza
  2. @Samaya
  3. @alice in wonderland1987
  4. @Lunar cat
  5. @Ликуся
  6. @Nuguma
  7. @Абстинент
  8. @AlexKo
  9. @Леонелла
  10. @Испанка
  11. @Mirana
  12. @Ребро
  13. @Zolotaika
  14. @Меломан
  15. @Кошка в сапожках
  16. @annaananas
  17. @gutama
  18. @Юльсен
  19. @Хрюн моржов
  20. @Kicking
  21. @APetrov
  22. @ВасёкЯ
  23. @2022
  24. @Suslik
  25. @Северная Сова
  26. @Lara38
  27. @ЯгодаМалинка
  28. @Лунь
  29. @Lynx
  30. @Эллен
  31. @Михалыч_Ёб
  32. @Антон*
  33. @Lamazo
  34. @cakedab
  35. @Hashimoto
  36. @Nemirovich
  37. @Ииа
  38. @Анка -35


✅4_6
Наставники: @Helen_Elen @Ляля Шумян
Капитан: @Катяя

  1. @Maui
  2. @Victorp
  3. @ЭрикаБерн
  4. @Ольга_Рига
  5. @Анютт
  6. @Veronika1979
  7. @Синяя Яна
  8. @MilayaF
  9. @🌙Луна
  10. @Akvarius
  11. @Елена Кап
  12. @Наташа1997
  13. @Татка4
  14. @amalissa
  15. @Богдан Викторович
  16. @MMDans
  17. @Здоровый
  18. @Vavile
  19. @Anyusha
  20. @Anselmo
  21. @Ксения М.
  22. @Gringg
  23. @Maxus
  24. @Мишутка
  25. @aleksandr 44
  26. @Пухля
  27. @Стюардесса
  28. @Екатерина76
  29. @Женщина в беде
  30. @Sorceress
  31. @Harvesta
  32. @Исчадие
  33. @rebirth
  34. @Betty_Boop
Профильное #2
Размышляла недавно, сколько времени подарено алкоголю...Пустые разговоры,неприятные происшествия,обиды,невыполненные обязательства.Сколько яда приняло тело,как оно справлялось со всем этим токсичным потоком...Сколько времени надо было потом на восстановление нормальных функций,на приведение нервной системы в прежнее русло.
Быть как все,пить как все,кем то придуманные праздники,навязанные традиции-мне это уже неинтересно.Жизнь слишком коротка,а я итак бОльшую часть(скорее всего) истратила на чуждые мне занятия,на уход из своей жизни в пьяную матрицу,на разрушение себя.С меня хватит!Алкоголь не приносит никакой пользы,он только забирает ,выпивает мою душу без остатка,как молох,перемалывает меня в труху,и это за мои деньги и в счёт моего бесценного жизненного времени.
Я больше не хочу вестись на всю эту мишуру,которой зависимость завлекает меня в бездну.Я беру ответственность за свою жизнь,ращу и укрепляю свою трезвость
Я профильное сделал и буду награжден,
отмечу @Juls_s @монстр и я - силён!
 
Профильное #2
Размышляла недавно, сколько времени подарено алкоголю...Пустые разговоры,неприятные происшествия,обиды,невыполненные обязательства.Сколько яда приняло тело,как оно справлялось со всем этим токсичным потоком...Сколько времени надо было потом на восстановление нормальных функций,на приведение нервной системы в прежнее русло.
Быть как все,пить как все,кем то придуманные праздники,навязанные традиции-мне это уже неинтересно.Жизнь слишком коротка,а я итак бОльшую часть(скорее всего) истратила на чуждые мне занятия,на уход из своей жизни в пьяную матрицу,на разрушение себя.С меня хватит!Алкоголь не приносит никакой пользы,он только забирает ,выпивает мою душу без остатка,как молох,перемалывает меня в труху,и это за мои деньги и в счёт моего бесценного жизненного времени.
Я больше не хочу вестись на всю эту мишуру,которой зависимость завлекает меня в бездну.Я беру ответственность за свою жизнь,ращу и укрепляю свою трезвость
Я профильное сделал и буду награжден,
отмечу @Juls_s @монстр и я - силён!
Надо ,наверное ,в другую тему:girls3:
 
Профильное @яМатрëшка Команда Аврора клип прилагается и является частью выполненного задания! :kiss2:
Профильное задание 2. Что я скажу себе,тебе,нам🙌🏻 -Стой,одумайся,зачем?,для чего😲!!!!!-Ты уже выбрал правильный путь ,не отступай,не здавайся,не падай!!!!!🙌🏻 Мы сильнее «ее»,подумай зачем тебе он...Вспомни как прекрасно утро без алкоголя,особенно хорош день,спокоен вечер.....как счастливы близкие рядом с нами -настоящими,живыми🙌🏻И как мы Свободны. Я выбираю ее-Свободу и трезвость.🌺🍩🍮🍧
 
Профильное @яМатрëшка Команда Аврора клип прилагается и является частью выполненного задания! :kiss2:
Профильное задание 2. Что я скажу себе,тебе,нам🙌🏻 -Стой,одумайся,зачем?,для чего😲!!!!!-Ты уже выбрал правильный путь ,не отступай,не здавайся,не падай!!!!!🙌🏻 Мы сильнее «ее»,подумай зачем тебе он...Вспомни как прекрасно утро без алкоголя,особенно хорош день,спокоен вечер.....как счастливы близкие рядом с нами -настоящими,живыми🙌🏻И как мы Свободны. Я выбираю ее-Свободу и трезвость.🌺🍩🍮🍧
Спасибо большое. Но мне пить совершенно не хочется, я даже не собираюсь. Я вот не могу понять что мне нужно. Уже всё в голове перебрала, чай, погулять, поговорить и т. д.
 
Amigos @cakedab

  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи. "Привет, друг. Ты можешь мне однозначно доверять. Я могу тебе с уверенностью сказать, что самое важное пересилить себя и отказаться от первой рюмки, первого глотка этого "яда", который отравит не только твое тело, но что самое страшное и жуткое - твою душу. Это, возможно, принесет тебе облегчение, но этот демон возьмет свое стократно. Завтра тебе будет гораздо хуже, чем сейчас, но обязательно наступит тот момент, когда станет легче, поверь. Нужно быть сильным, стойким, упрямым и просто сделать маленький шаг вперед в этой маленькой, но значительной для тебя борьбе,. Вспомни себя, тот момент, когда ты был свободен, по-настоящему радовался мелочам и смеялся от всей души, ты его сможешь вернуть!"
  • Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план. "Давай-ка жахни стопочку, верни обезьянку на плечо, потеряй все, чего ты достиг и уже изменил. Откати назад весь прогресс. Только ты сам можешь понять всю важность твоих достижений, сделай это и не топчись на месте".
P.S. вот сейчас написал, прям воодушевился от своего самовнушения, верным путем идем, товарищи))
 
По себе могу сказать, что если я уже написала, то я не выпью.
А так помогает просто то, что тебе кто-то ответил и пообщался, это отвлекает. Чаще всего я как и все больные алкоголизмом люди гипертоофирую свои проблемы до вселенского масштаба, а прописав их, они уже не кажутся такими глобальным.
Это у меня уже третий марафон, два раза я этой возможностью пользовалась, один раз в первом, меня просто накрыло в метро, мне сказали выйти из метро и быстро съесть что-то сладкое. Второй раз в межмарафонье перед вторым марафоном, я вспомнила об утрате, разогналась и пить мне не хотелось, просто хотелось чтоб кто-то выслушал.

@Mik @Янка Мармеладкина
 
@cakedab:
P.S. вот сейчас написал, прям воодушевился от своего самовнушения, верным путем идем, товарищи))

И на самом деле, от собственной писанины самовнушаешься лучше всего. Ибо ты сам лучше всех знаешь, как подобрать ключик к собственному сердцу. Организаторам марафона респект. "Помогая другим, помогаешь себе"
 
  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
Главное озвучить это желание, наверное поможет поддержка. Я например не озвучила это, когда на десятом месяце выпила, случилось несчастье и я не могла зайти на сайт и что то озвучивать. Вообщем я часто справлялась сама. В помощь командный настрой, ну и конечно Сегодня я не пью!
Будьте трезвыми! Не оступайтесь!
@Янка Мармеладкина @Мik
 
Профильное задание №2.
@Mik @Янка Мармеладкина

  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

Для меня важно внимание, сочувствие, нужные вопросы. Например, такие:
- поможет ли употреблять текущей ситуации?
- ради чего ты выбрала трезвость?

Да в принципе любая поддержка и соучастие помогут мне остаться трезвой.
 
Профильное задание 2.
Ведущая @Taiska.

Какие действия и слова смогут остановить марафонца прямо сейчас.. Думаю, скорее это не конкретные слова, а именно внимание людей, их не равнодушие и ответы на призыв о помощи. Ведь получая обратную связь марафонец чувствует, что он не один, что есть люди кому не все равно и так легче не сорваться.. А слова каждому свои, на каждого повлиять могут разные слова, какие-то зацепят. В целом мой главной совет: не разрешай себе выпить.
@Янка Мармеладкина @Mik
 
@Mar'ya команда Аврора
Профильное задание 2.
Поразмыслив и вспомнив как было раньше,сделала вывод,что все сказанные кем-то слова,чтобы я не пила,наоборот действовали противоположным образом,это были скорее нравоучения или даже осуждения и я даже специально могла напиться ещё больше,как бы сделав назло. Получается,что я слышала не то,что мне нужно было.
Такие слова,которые задевают сторону материнства,момент супружеских отношений,отношений с родственниками,да даже тему здоровья,меня особо не останавливали. Да,умом я всё понимала,то что мама,у которой есть проблемы с алкоголем-это плохо,когда пьяная могла наговорить не очень хороших слов мужу или родным-тоже ни к чему хорошему не приводит и без алкоголя можно всё решить без резких фраз,то что от алкоголя портится здоровье тоже понимала и даже ощущала. Но вот только всегда на всё это я быстро находила оправдания,я начинала винить кого-то другого:дети бешаные,не послушные,нервы все выматали,постоянно я только с ними,без них вообще никогда не бываю и т.д. ; родственники не понимают,поддержки и помощи не дают,а только учить могут; муж чёрствый,грубый,по этому он сам заслужил и правильно,что обматерила; здоровье портится,ну и ладно,сейчас вообще жить вредно. В общем оправданий находилась масса,начинала себя жалеть и естественно никакого сопротивления к алкоголю не оказывала,а только ещё сильнее хотелось напиться.
Сейчас я понимаю,что только сама я могу себя остановить,только слова моего разума смогут это сделать. А для этого нужно было начать изучать свою проблему,что я сейчас и делаю!
Конечно, поддержка в виде банальной похвалы лишней не будет,типо:ты такая молодец,ты справишься,всё у тебя получится,всё будет хорошо и т.п.. ,но основная задача лежит только на мне.Теперь я понимаю,что нельзя останавливаться,нужно постоянно изучать проблему своего алкоголизма,общаться самой с собой,анализировать и тогда действительно получится во время остановиться и продолжить жить трезво!
Вывод:слова,которые мне помогут в момент,близкий к срыву:"Ты сама за себя в ответе,это только твой выбор,тебе никто ничего не должен,как и ты никому ничего не должна.Просто подумай и вспомни,на сколько лучше быть трезвой не только для окружающих,но и для себя самой!
 
Профильное задание 2
Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

Лично для меня, это сложное задание.

Примерно так…

Вот если ты сейчас выпьешь , а вернее, нажрешься в своё удовольствие
и уснёшь ,а вдруг , кому-нибудь из твоих родных - маме, детям или животным станет плохо , срочно понадобится помощь…
И до тебя будет не дозвонится.
И Нужно будет куда-то ехать, идти , принимать решения, а ты не в адеквате, бессильна. Ты не можешь контролировать себя и ситуацию.
Стыдно и мерзко…
 
Амигос @Леонелла
Профильное 2
@НЭталиЯ @Танка
Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.

Для начала давай разберемся, что случилось, в чем причина желания выпить: просто хочешь, стресс, радостное событие, всё надоело, хочу отдохнуть, хочу сдохнуть, хочу расслабиться... Давай представим ситуацию, что ты выпила, что дальше. Тебе хорошо, ты расслабилась, проблемы отошли на второй план. Всё как обычно. Но с утра у тебя будет больная голова, тошнота, угрызения совести, похмелье, недосып, опухшее лицо, перегар, проблемы эти же самые останутся нерешенными - вообщем все прелести употребления. Твой организм в очередной раз будет отравлен.
Если ты думаешь, что ничего страшного не произойдет, если ты немного выпьешь, тогда ответь на вопрос: зачем ты пришла на этот форум? Почему ты здесь? Думаешь, что многие пьют больше тебя и ничего? Да, это так, но это их выбор. А какой твой выбор? Что выбираешь ты сегодня и сейчас? Минутная слабость и развод заскучавшего мозга на употребление - и вот ты опять в яме, из которой с таким трудом пытаешь вылезти.
Жалко себя? Почему? Потому что не можешь пить как все или пить как в кино по одному бокалу за ужином? А может наоборот нужно радоваться, что тебе нельзя пить вообще! Ты трезвая, в копилке копятся трезвые дни, твой организм говорит "спасибо", внешность стала лучше, фигура подтянутее. Тебе не нужно переживать, как поехать в гости, на такси или за рулем, так как трезвость - это мобильность. Не нужно переживать, когда утром выходного дня ты встречаешь знакомую или знакомого, что от тебя пахнет перегаром, и ты не сможешь полноценно поговорить с этим человеком...
Вспомни, сколько лет ты пьешь? Устрой соревнования между трезвыми годами и годами употребления. Пока побеждают года употребления. Сколько лет тебе осталось, чтобы победили трезвые и здоровые года?
Трезвость - это свобода, здоровье, спокойствие, уважение, здоровые дети, это интересная и насыщенная жизнь, это общение, это широко открытые глаза на мир, на природу, людей, на себя.

Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

Я конечно очень упертый человек, и если я захотела выпить, очень сложно меня остановить. Но мне помогает соревновательный эффект и подсчет дней, чем как раз марафоны меня и зацепили. Точно знаю, что нравоучения мне не помогут, а вот разговор по душам, когда я смогу вылить из себя все негативные эмоции, это очень хорошо для того, чтобы я отбросила все мысли о выпивке. Еще меня подстегивает идти дальше похвала. То есть если мне скажут, давай шагай вперед, не пей, ты еще совсем мало трезвая, то я наоборот расстроюсь. А если я услышу: да ты молодец, не пьешь уже целых 7 дней (месяц, два, три и т.д.), это меня подстегнет к дальнейшим действиям работать над трезвостью и оставаться трезвой (Наверное потому, что даже неделя трезвости - это для меня подвиг)
 
  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.

Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

Профильное 2.

Что бы остановить меня от желания выпить (на практике), мне уже помогал форум до марафона. В моей теме, в чужих темах. Успешно.
В марафоне мне хватает общения, и ответственности, что бы не пить. Не приходилось пользоваться кнопкой, но очень хорошо что она есть. Кнопка для меня как резерв безопасности чтоль... Экстренной безопасности. В команде интенсивнее идёт общение, больше людей онлайн, следовательно после нажатия кнопки, помощь придет быстрее.
О плавной смене настроения в худшую сторону, о нерезко возникающем желании выпить, я и без кнопки напишу в команду ДО залива в себя яда и получу поддержку.
А слова.. какие слова ... Слова поддержки, понимания, напоминания, что будет, если "накатить". Меня вытаскивало на первых порах общение. В основном о готовке, например возьми в магазе ту же курицу или язык и займи время приготовлением продукта, а не этанол для отравления. Или общение на любые другие темы, да даж и не о чём, о всяких например пустяках. Общаешься с такими же, как и ты - мысль пить уходит, замещается другими мыслями / темами.
Добавлю:
Почитаю профильные других. С целью выяснить - КАКИЕ слова СКАЗАТЬ, - нажавшему кнопку, что бы он не выпил. Ибо для меня - это пока открытый вопрос. Пока, когда вижу, что кто то резко просит о помощи (у кого резко накатывает желание) , у меня пока рефлекс - звать на помощь более опытных форумчан. Пока вот так)
@Янка Мармеладкина @Mik
 
Amigos @ВасёкЯ
@НЭталиЯ @Танка

Зачем ты не пил всё это время?, тебе хочется начать сначала?, что ты там не видел?, ты знаешь чего ты хочешь на самом деле, не дай слабости взять вверх над тобой, ты гораздо сильнее, чем думаешь.

Наверное это одни из ключевых вопросов которые помогают мне двигаться дальше на данном этапе, и я периодически задаю их себе.
 
Я бы рассказала, как бросала курить. Две попытки строились на волевом решении. Первые три дня - бешеная раздражительность. Все обидели, никто не любит, ничего не получается. Ну, в смысле курения - еще и нюх как у собаки, еще и воняет все. А потом все нормально. Продержить хотя бы три дня- отпустит, проверено. А в третий раз бросила окончательно и не курю уже лет 15, даже не считала. И поверьте, человек, который никогда не курил, не поймет, какое это облегчение, какая гора падает с плеч. Ради этого стоит потерпеть пару дней.
 
Амигос @Ребро
Профильное задание 2 @НЭталиЯ @Танка
  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
  • Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.
Если захочу выпить, то я сюда не напишу, для того чтобы меня отговаривали. Скорее всего. Может быть я напишу что на грани срыва, когда будет морально тяжело, и в такой момент поможет разговор на любую тему, для отвлечения. Простая душевная беседа. Но сколько себя помню, я всегда начинал пить, когда всё становится хорошо. Последний раз именно так и случилось, я чувствовал себя прекрасно, было лето и я уехал отдыхать, встретился с теми кого давно не видел, ну как тут не выпить. Брыкался по началу, но в тот же день я решил, что лучше отдохнуть, чем спорить. Немного жалел конечно, потому-что сразу накидался, но потом забил и расслаблялся, уже более-менее культурно. После отдыха вернулся и какое-то время продолжал пить, и вот тут уже начались моменты когда думаешь что всё, опять 25, хватит. Ну и прекратил. Резко и жёстко, по другому никак. Как раз вот в ноябре. Зарегистрировался на форуме, и теперь могу сказать, что КУ не для меня. Посмотрим что будет этим летом
:grabli:
 
Профильное задание 2: @Мактуб @Любушка

Задумалась:SCRATCH:
Алкоголизм-болезнь коварная,хитрая,сломавшая и выбросившая на мусорку не одну человеческую жизнь(
Волшебной таблетки нет,а призывы "спасите,помогите!",кмк,это всё-таки надежда на эту самую"таблетку".Я много общалась в реале с завязавшими алкоголиками,с теми,кто поддерживает свою трезвость 10+ лет.И все,как один,утверждают,что только когда они поняли,что помочь можно только самому себе,не надеясь на волшебство,кодировки,маму,жену,мужа-у них получилось!!Мое мнение:конечно,я всегда могу искренне посоветовать"Ну,не пей,будет плохо,здоровье и так ни к черту",все-равно каждый решит ТОЛЬКО сам.Пить или не пить!И только когда человек полностью осознает,что он,и только он ответственен за свою жизнь и поступки,тогда всё получиться!!Мы,алкаши,люди крайне инфантильные-это нас и губит!(
Мне лично очень нравится фраза Скарлет О'Хара:"Об этом я подумаю завтра!",когда тяга накрывает((Очень уж эта штука неприятная,а отложить на потом,как знать,может и пройдет))
Извините за сумбур!
"Чукча не писатель-чукча читатель"))
 
профильное задание №2
  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
Честно сказать... банально написать ну типа не пей, читай, следуй советам не всех проймет...
алкоголизм страшен своими разводами... он хитрый лис залазает в голову, и порой мы уговариваем себя типа ну
ничего страшного, ну один раз...и все попал, срыв неизбежен...
я не знаю как остановить от желания, от непреодолимой тяги если таковая уже пошла, развод начался...

Я хочу просто поделится трагической историей одного алкоголика который так и не смог вылезти со дна
своего пьянства...(прошу меня простить если я наделаю ошибок, или не очень в литературной форме буду излагать эту историю)
Сегодня я ехал в автобусе за сынишкой в садик, мне позвонил мой сотрудник, сменщик который сейчас на работе и рассказал что
его шурин допился и умер. Сменщик с вахты уезжал, брал без содержания и ездил его хоронить.
Пред история такова что его шурин алкоголик...пропивал все...с женою развелся, жена уехала к своим родителем с сынишкой...
сменщик рассказывал что он боялся его пускать в квартиру к себе, шурин воровал все что плохо лежит чтобы выпить.
Все что у него было это двухкомнатная квартира он там жил пил, но квартира была на его матери (на тещи сменщика) оформлена...
он не мог ей распоряжается...мама есть мама за него отдавала долги...восстанавливала отопление...(он зимой снял батареи и пропил
их) всего не буду расписывать и так понятно что все человек уже там на глубоком дне был...его насильно ложили лечится...после выхода с "каторги" он максимум неделя и понеслось...опять на стакан. я на протяжение последних лет 8 много историй про шурина слышал.
Года три назад я тогда с сотрудником этим работал в одной вахте он мне показал своего шурина в столовой на работе...тогда его по блату
(мама подсуетилась) устроили на вахту в охрану...в городе его уже знали "засветился" (банку на хвост привязали) некто не брал на работу.
Вся история такова что он как то смог набрать кредитов на хорошую сумму (я так до конца не понял разговор в автобусе был, как это ему удалось) толи по удостоверению мамы...ну ладно...и вот месяца полтора говорит про него неслышно было...а он пил на те деньги которые набрал в кредит пока не умер...вот и вся драма...

Может кто-то прочтет эту историю и ему станет страшно...нет не от смерти как таковой, а о жизни...как мы ее хотим прожить,
то малое время которое нам осталось... в трезвости или на дне стакана...
@Любушка и @Мактуб


извиняюсь, повторил забыл указать наставников...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу