✅4_ Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А пример будет :DONT_KNOW:
Какой пример, например? У каждого же это индивидуально, может и схоже у кого. Кого-то может остановить напоминание, что завтра на работу с утра, а голова трещать будет, кого-то, понимание того, что дети будут видеть родителя в неадеквате, кому-то помогает очистить мозги от дурных мыслей пробежка в парке и т.д.
 
Первая ласточка @Yulia_@ :kiss2:
Команда Аврора
Профильное задание 2.
Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.

На самом деле об этом думала вчера и сегодня, когда появлялись некие позывы выпить в голове. Меня очень сильно мотивирует стыд оказаться плохой матерью своему ребёнку и мысль о том, что он от этого пострадает. Материнский инстинкт в трезвом состоянии может заглушить мысли об употреблении. В пьяном состоянии алкоголь глушит материнский инстинкт и поэтому алкоголь должен быть исключён. Плюс я говорю себе, что я устала от этого ненормального состояния в употреблении, устала болеть с похмелья, стыдиться себя. И плюс мне жалко будет обнулить счётчик, я не хочу каким-то глотком алкоголя перечеркнуть все усилия, оно того не стоит. И кайфа то я не получу, что самое интересное! Вопрос зачем тогда пить? Смысла нет..
 
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ 2
Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.
Сейчас что бы не начать пить, надо найти занятие по душе и отвлечься от этой мысли, люди которые тебя окружают могут помочь , если не будут напоминать об алкоголе и Будут с пониманием относится к моему раздражительному состоянию, ремиссия скоро пройдёт .
 
короче, я не знаю как цитаты вставлять :bebe:
всяко попробовала. не получается
Цитируй все сообщение кнопкой ответить. Потом в окошке выдели всё. (Ctrl+A или долгим нажатием если на телефоне), потом копировать. Потом открываешь нужную тему и вставляешь, отсылаешь.
 
Профильное № 2
@НЭталиЯ @Танка

Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.


Я расстроена, подавлена, растерянна и очень желаю выпить, чтобы заглушить в себе переживания и уничтожить алкоголем (по моему ошибочному мнению) этот разрушительный торнадо внутри. Понимаю, что не справляюсь сейчас сама и прошу помощи. Что же мне может помочь? Для меня в такой ситуации важен моральный аспект больше. Важно знать, что я не одна, рядом есть те, кто не бросит, поддержит и подставит свое надежное плечо. Участие должно быть искренним. Всегда считала, что если у «спасателя» нет желания помочь или не может найти нужных слов, то лучше этого и не делать, лучше остаться в стороне в статусе «наблюдателя» и промолчать. Не выйдет из этой затеи ровным счетом ничего. Обесценивать мои переживания словами типа «Ой, подумаешь проблема! Нечего переживать! Соберись, тряпка! Сколько можно ныть!» не нужно. Это все мимо, а мимо – это там.

Уговоры, угрозы и взывания к совести не помогут однозначно, это тоже мимо. Бессмысленная затея абсолютно. После таких действий желание выпить и пожалеть себя алкоголем только возрастает.

Если слова помощи и поддержки со стороны будут, например, марафонцами с НД, то : «Лена, притормози! Давай попробуем разобраться в ситуации, в твоих чувствах. Алкоголь тебе сейчас не поможет точно, он только усугубит ситуацию и даст отсрочку, за которую впоследствии, возможно, придется заплатить в 2-3 раза больше. Я готова/готов поддержать тебя и помочь разобраться в ситуации.» Ну и далее по делу. Подобное участие поможет однозначно поставить на тормоз разогнавшийся а/м алкогольного безумия и включить голову.

Если это близкий человек: «Лена, это наша общая проблема. Давай попробуем поискать вместе способы ее решения. Не отчаивайся! Ты сможешь сейчас взять себя в руки, ты сильная! Я рядом с тобой, мы обязательно найдем выход. Скажи, чем могу тебе помочь? Давай сейчас пойдем прогуляемся, подышим воздухом и подумаем, как бы мы хотели провести ближайшие выходные/отпуск….» Важно участие без укоров и упреков, наставлений, претензий и ультиматумов. Ну и нежнятинки побольше, если это совсем близкий человек (обнять, напоить чаем, укрыть пледом, погладить по голове…). Подобные действия немного расслабляют и желание выпить отходит на второй план.

Наставники, принимайте)
Команда Amigos @Devochka_krasaviza


Вроде получилось:curtsy:
 
Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план

На меня ничего не повлияет, если я не в марафоне. Можно попробовать уговорить хотя бы не пить сегодня, перенести на завтра чтобы быть уверенной в своём решении. Но не факт, что это поможет.

Если я в этот момент в марафоне, шансов уговорить много, я не захочу подводить команду, мне станет стыдно за снижение статистики))) Тут уж просто сказать: "Выпьешь после марафона, давай не подводи нас, хулиганка"🤣🤣🤣
 
Вторая неделя и второе профильное задание.
Внимание:

Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.

Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

Человек не меняется только если не хочет ничего менять в своей жизни.
Раньше для меня было только мое решение- захотела и выпила. И плевать на всё и всех. Эгоцентризм в своем высшем проявлении.
После того, как я нашла наставника в АА здесь на форуме и начала заниматься по большой книге АА много уже во мне внутреннее изменилось. Сейчас я понимаю, что моя духовная жизнь с ежедневными выпиваниями была в регрессе и я катилась в огромную пропасть- алкоголизм.
Мне очень помогает оставаться трезвой группа АА, работа по книге АА, я слушаю спикерские когда чувствую себя плохо или понимаю что меня шатает. И участие в марафоне в статусе помощника капитана и помощь другим ребятам здесь в марафоне и в общем на форуме также очень помогает.
Всем желаю найти свой путь трезвой счастливой жизни ♥️♥️♥️
 
@Langra @Mik @Янка Мармеладкина
  • Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.
Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.


Остановить меня от желания выпить, как это было однажды.
Рассказываю:
Кнопку ХЕЛП я не нажимал, а написал команде, что с утра как муха прицепилась мысль о выпивке . Тут же сразу последовал шквал сообщений от команды следующего содержания: остановись, оглянись, вспомни, представь что будет потом, короче напугали до икоты. Если бы написал один или два человека, честно-обиделся и пошёл бы выпить. Но когда пишут тебе человек 10 и главное что даже те с кем не общаешься- это уже другое. Всё таки "эффект коллектива " он имеет огромное влияние, всё таки мы живём в социуме . Желание не подвести , чувство что принадлежишь чему то важному, и сейчас из тебя одного рухнет весь форум, не даёт плохим мыслям победить. А ещё не хочу ходить и проситься в шанс, сразу вспоминаю картину-опять двойка, она для меня как комплекс из детства (без обид если кого задела моя бравада)
Ну напоследрк как пожелание- если нажму хелп-пусть меня отговаривают девчонки молоденькие со всего форума, желательно со своим фото :-D
 
Профильное задание 2:
Прислушайтесь к себе и поделитесь с нами, как и что надо сделать, чтобы остановить меня (марафонца) от желания выпить прямо сейчас, после призыва о помощи.

Какие слова или действия могут повлиять на вас в эту минуту для того, чтобы ваше желание выпить отошло на второй план.

В нашем с вами случае, команда, успешный рецепт марафона трезвости:
- регулярное присутствие в здесь в теме (читайте, пишите, комментируйте), делитесь опытом
- активно участвуйте в жизни команды.

Пробовала использовать кнопку «Хелп», мне помогло, ребята сразу активно начали писать и говорить много всяких разных предложений почему мне это не нужно, делились своим опытом как быстрее выбраться из этого состояния наката…..поэтому марафон очень помогает, тем более во время каждодневного общения мы становимся очень близки и не страшно и не стыдно уже чем-то поделится, сказать что плохо( когда слушаешь ребят начинаешь анализировать то, что они говорят и желание выпить уходит на второй план. Это такая психологическая помощь и она в момент наката очень важна…….

@Mik
@Янка Мармеладкина
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу