Сегодня отнесла заявление на развод.

1/4 доли. Выгнать нет, тут либо надеяться на совесть(нет), либо выкупать. Или продавать и делить.
Я же раньше до форума и не думала, что алкоголик-это совсем другой вид человека, а вот читаю и вижу, да. Иногда спрашиваю, какой ты настоящий? Когда трезвый или когда пьяный? Это же два совсем разных человека, абсолютно, как раздвоение личности. Ужасно.
А он не продаст. Зачем ему? Это тебе с ним плохо, а ему и как есть норм. Один это человек.
 
Алкаш, плятун, руку поднимает...
Да, держаться не за что.

Я так понимаю, что вопрос в том- как решить жилищную проблему. С юристом проконсалтиться хорошо бы, чтобы весь расклад вариантов дал тебе. А дальше двигать потихоньку.
И на агрессию вызывать ментов, не сомневаться.
 
Зачем самой так себя доводить?! Ведь реально психика может сдать, переклинит , пырнешь его чем и вся жизнь испорчена! Удивляет, что люди сами досиживаются вот до таких реакций своего организма, а потом уже ничего не исправить (((
Оно же постепенно копится, годами. Вроде и не так заметно, а вот изложила в одном тексте и сама вижу, что слишком много г. на долю одной женщины. И я же впервые рассказываю всё, мне как то стыдно даже подруге сказать обо всём, не за алка стыдно, а за себя, за то, что я так позволяю с собой. Поэтому рассказала сюда, кое что родителям, чтобы уже не отвертеться мне и не зарыв голову в песок сидеть во время золотистости-"ну вот сейчас то всё хорошо", а там, рраз и опять всё плохо.
 
А он не продаст. Зачем ему? Это тебе с ним плохо, а ему и как есть норм. Один это человек.
Давай пока надеяться на благополучный исход. Не продаст он, продам я. У меня с детьми больше. Всё разрешимо. Папа тоже, "ага, жирно не будет, денег ему ещё." Да вот хоть сколько, лишь бы избавиться.
 
Алкаш, плятун, руку поднимает...
Да, держаться не за что.

Я так понимаю, что вопрос в том- как решить жилищную проблему. С юристом проконсалтиться хорошо бы, чтобы весь расклад вариантов дал тебе. А дальше двигать потихоньку.
И на агрессию вызывать ментов, не сомневаться.
Да, спасибо. Всё, за что можно было держаться, стремительно деградирует, его уже и нет, только мои воспоминания.
 
Давай пока надеяться на благополучный исход. Не продаст он, продам я. У меня с детьми больше. Всё разрешимо. Папа тоже, "ага, жирно не будет, денег ему ещё." Да вот хоть сколько, лишь бы избавиться.
Надо не надежды, надо план. И хорошо бы к юристу, уточнить некоторые моменты.
Впрочем, как хотите.
 
, я же даже плакать долго не смогу. Так, для приличия.
Самый большой самообман. Ты, будешь страшно убиваться, если его не станет.
Причём при физическом расставании (если бы он съехал к другой бабе например) - ты будешь дико скучать, ревновать и пытаться его вернуть.
И совсем трындец, если он умрёт внезапно.

Вся твоя жизнь последних долгих-долгих лет вокруг алкоголика выстроена.
Не будет его - каждое увиденное облако будет в слезы и тоску кидать, ибо с НИМ уже это не обсудить, он это никогда не увидит и всё - слезы ручьём. Это будет ломка страшнее любого абстинентного синдрома.
Твои страхи и бессонные ночи сейчас покажутся цветочками - ведь эти страдания кратковременны и заканчиваются, когда он приходит домой. Тебя отпускает, ты живёшь дальше.
А если его не будет в поле твоего зрения - эти страдания будут длиться бесконечно долго и накрывать снова и снова.

И от этого у тебя страх.
Страх остаться одной, без него. Страх пустоты. Страх страданий и боли.

Вот почему будет сложно развестись и разъехаться.

Но на этом форуме много девочек, кто смог, пережил эту ломку и живёт дальше.

Тебе стоит походить (если не готова к психологу, а лучше к психиатру за фармой) на группы АлАнон. Там созависимые на бесплатной основе встречаются и обсуждают. Посмотришь на других в такой же ситуации, увидишь себя со стороны и сил прибавится.
 
Ну и конечно - знания нас сильно меняют, делают другими.
Прочитай на форуме книгу Стеценко "Как не пить", тебе важно понимать что такое алкоголизм. Узнать, что алкоголик - психически больной человек, клиент психиатрии, наркоман. Это неизлечимо. Это всегда прогрессирует.
Почитай раздел Стеца с ответами на вопросы.

И пиши сюда всё, что беспокоит, гложет, приходит в голову. Что угодно. Важно выговариваться и начать говорить о своей проблеме.
Здесь всё такие же как ты, только на разных этапах
 
Самый большой самообман. Ты, будешь страшно убиваться, если его не станет.
Причём при физическом расставании (если бы он съехал к другой бабе например) - ты будешь дико скучать, ревновать и пытаться его вернуть.
И совсем трындец, если он умрёт внезапно.

Вся твоя жизнь последних долгих-долгих лет вокруг алкоголика выстроена.
Не будет его - каждое увиденное облако будет в слезы и тоску кидать, ибо с НИМ уже это не обсудить, он это никогда не увидит и всё - слезы ручьём. Это будет ломка страшнее любого абстинентного синдрома.
Твои страхи и бессонные ночи сейчас покажутся цветочками - ведь эти страдания кратковременны и заканчиваются, когда он приходит домой. Тебя отпускает, ты живёшь дальше.
А если его не будет в поле твоего зрения - эти страдания будут длиться бесконечно долго и накрывать снова и снова.

И от этого у тебя страх.
Страх остаться одной, без него. Страх пустоты. Страх страданий и боли.

Вот почему будет сложно развестись и разъехаться.

Но на этом форуме много девочек, кто смог, пережил эту ломку и живёт дальше.

Тебе стоит походить (если не готова к психологу, а лучше к психиатру за фармой) на группы АлАнон. Там созависимые на бесплатной основе встречаются и обсуждают. Посмотришь на других в такой же ситуации, увидишь себя со стороны и сил прибавится.
:obnim1:
 
Папа тоже, "ага, жирно не будет, денег ему ещё." Да вот хоть сколько, лишь бы избавиться.
Вот я тоже была готова на всё, лишь бы это закончить. Помню, когда муж наконец съехал из квартиры, я сама кучу вещей ему перетаскала, лишь бы ему было комфортно и он не вернулся: посуду, телик, комп, плоть до постельного белья. Идеальная жена при разводе.

Тебе сейчас 36 лет, верно?
Это очень хорошо.
Года два уйдёт на то, чтобы прийти в себя, если будешь работать в этом направлении, и сможешь ещё успеть пожить в своё удовольствие. Но надо не медлить.
А писать план и выполнять его.
 
Самый большой самообман. Ты, будешь страшно убиваться, если его не станет.
Причём при физическом расставании (если бы он съехал к другой бабе например) - ты будешь дико скучать, ревновать и пытаться его вернуть.
И совсем трындец, если он умрёт внезапно.

Вся твоя жизнь последних долгих-долгих лет вокруг алкоголика выстроена.
Не будет его - каждое увиденное облако будет в слезы и тоску кидать, ибо с НИМ уже это не обсудить, он это никогда не увидит и всё - слезы ручьём. Это будет ломка страшнее любого абстинентного синдрома.
Твои страхи и бессонные ночи сейчас покажутся цветочками - ведь эти страдания кратковременны и заканчиваются, когда он приходит домой. Тебя отпускает, ты живёшь дальше.
А если его не будет в поле твоего зрения - эти страдания будут длиться бесконечно долго и накрывать снова и снова.

И от этого у тебя страх.
Страх остаться одной, без него. Страх пустоты. Страх страданий и боли.

Вот почему будет сложно развестись и разъехаться.

Но на этом форуме много девочек, кто смог, пережил эту ломку и живёт дальше.

Тебе стоит походить (если не готова к психологу, а лучше к психиатру за фармой) на группы АлАнон. Там созависимые на бесплатной основе встречаются и обсуждают. Посмотришь на других в такой же ситуации, увидишь себя со стороны и сил прибавится.
Не пробовала, спорить не буду. Может такое впечатление сложилось от моей писанины. Думаю, этот этап пройден полгода назад. Но когда он пьёт в другом городе, например, мне так проще, я спокойно сплю, не звоню, не мониторю когда в соц сети выходил и тд. Потому что знаю, что он не придёт домой в пьяном виде и чем труднодоступней и дальше от меня место его запоя, тем мне спокойней. У меня меняется настроение, я просто радуюсь жизни, гуляю с детьми, меняю шторы, а когда он пьёт рядом или дома, всё валится из рук, ничего не хочется, ни спорта, ни общения, только мыслежвачка и внутренние осуждающие диалоги.
 
Поняла, я часто бываю неверно понятной потому что перескакиваю, не соблюдая хронология своих прошлых и настоящих эмоций, всё в кучу. Зазывания домой бухого, поиски по злачным местам, таскания минералки, таблеток-это в прошлом. Всё как то резко поменялось с рождением младшего, как глаза открылись,плюс месяц чтения тут, и я иду на развод. Не думала, что когда то решусь, понимала, что надо, но не шла... Всё надеялась на чудо. А последняя капля знаете что? То, что вот человек трезвый, всё хорошо, дома покой и мир, дети, картоха, огород... А он вечером, пока я ребёнка усыпляю, втихаря собирается, приготовив вещи ещё днём и спрятав их в бане, сваливает на сутки. Возвращается трезвый, так что предположу, что и не пил, потому как знаю, что если стопка попала, то минимум дня два надо, не меньше. И тут я поняла, что это дно,, днище просто, предел моего идиотского терпения. И больше нельзя прятать голову в песок, избегая конфликтов, лучше потерпеть немного, и дальше жить здоровой и счастливой, чем вставать, отмываться от всей этой грязи, улыбаться и делать вид, что ничего не было.
 
Вот пишу, пишу, больше для себя, как дневник. Вытаскивая всё, что годами копила. У человека абсолютно нет никакого честолюбия, ведь многое знает, умеет, а довольствуется тем, что есть. Я вечно учусь, стремлюсь повысить доход, живу будущим и желанием дать большее детям, с сыном решаем в какой институт ему идти(11кл),а отец был бы согласен, чтобы тот 9 закончил, отучился на водителя и всю свою жизнь баранку крутил, как сам. Не могу больше в одну каску всё это тащить. Не, могу, но без него. В голове, же всё равно где то сидит, что у меня есть муж и опора(пример родительской семьи). Работаю над собой, избавляюсь от ложных надежд. Кусок овна, а не опора это.
 
Я самостоятельна и самодостаточна, а он только тянет меня вниз, отнимая психические и мыслительные ресурсы.
Смелее пока решимость не угасла. Подавай на алименты на детей и на себя ( ты в декрете ) ну и на развод.
 
Вот сейчас спит в бане, хотя я дочь на ночь забрала к нам с мелким, место в доме для сна есть, но надо же вот так.))) Хотя на улице 10 градусов всего. Вот смешно, реально смешно. И как же надо было стараться взрастить к себе нанависть, чтобы я не жалела бедняжку такого, а злорадствовала, сидя дома в тепле и уюте. Главное, снова не поддаться на золотистость, если она конечно будет, мы просто не разговариваем. Мать его на иголках,ходит с угла в угол, дети тоже чувствуют атмосферу в доме, конечно, но в этот раз меня это не остановит. Немного потерпим все, а потом будет хорошо и навсегда
 
Последнее редактирование:
Смелее пока решимость не угасла. Подавай на алименты на детей и на себя ( ты в декрете ) ну и на развод.
Там оф.зп смешная. (тыщ 16 что ли) На что подавать. Ща смирится, поймёт, что я настроена серьёзно, будем обсуждать. А то подам на оф, больше ничего и не увижу. Хотя так будет лучше и надёжней. А то дал денег ребёнку на тетради, а потом говорит, а сигарет не принасли, я грю, дак денег у меня нет(вру конечно, какая то заначка у меня всегда есть, и вообще не надо ему знать о моих доходах), а ты не дал на это, а мне в ответ-ну я же деньги дал. Я просто в осадок выпала. Где же раньше были мои глаза! Или пришли предлагать улучшение скорости инета, там варианты или оборудование в аренду или сразу выкуп, грит, давай сразу, я денег дам, придумала какую то отмазку, отказалась. Знаю я тебя, дружок, сначала дашь, а потом в два раза больше вытянешь. Ну нах. Сама, всё сама
 
А теперь, девочки, о красоте, я вот в стрессе не могу есть, только чай, кофе, вода и ногти ковыряю, опять мастер ворчать будет, вот за 2 дня минус 1,5 кг. Но как то же я наела 15 лишних кг, значит не всю жизнь стрессую :-D
 
Назад
Сверху Снизу