Как решиться на этот шаг?

Один пьет 15 лет, другая ждет, когда же он повесит ребенку качелю, ребенку уже 14, нужна ли ему уже качеля? Вопрос. А ТС 14 лет об этом думает. Все заняты, а ребенок без качели так и вырос.
 
У меня все дверь не выглядит из головы, как, как скажите мне можно женщине разбить дверь? Я второй день об этом думаю, похожу так вокруг двери, даже хотя б межкомнатной, и думаю, это ж что ж должно случится, чтобы я к примеру разбила дверь?

А главное зачем? 🤦‍♀️
Он пьёт. У меня копится. Пошла на день рождения выпила крепкий алкоголь. Пришла домой и устроила ему разнос ( сорвало крышу). Он от меня закрылся в комнате я ногами выбила дверь. После этого я была истощена как будто все силы меня покинули
 
Он пьёт. У меня копится. Пошла на день рождения выпила крепкий алкоголь. Пришла домой и устроила ему разнос ( сорвало крышу). Он от меня закрылся в комнате я ногами выбила дверь. После этого я была истощена как будто все силы меня покинули
Все это алкосозоигры. С жизнью ничего общего не имеют. Даже если ты не хотела его спасать, лечить и т.д. Ты все равно полностью вовлечена в процесс.

Чтобы это не продолжать достаточно просто выйти из игры. А выход там же, где и вход. Других вариантов нет.

Не обязательно даже бежать сломя голову. Уже все случилось. Можно просто хорошо сесть и подумать, как для тебя будет удобнее, выгоднее. Составить план действий.
 
Спасибо! Я все это понимаю. Я думаю как быть с домом. Если он откажется его продавать. К тому же в силу того что у меня все на контроле, на мне все кредиты. Он безответственный у него обоср@нная кредитная история

Любой развод влечёт финансовую и юридическую суету. Так устроен мир.
 
Честно, нет. Я его не ищу, не ревную потому что знаю что он просто пьёт. Плохо только от самой ситуации

Тогда у меня плохие новости. Опыт созораздела показал, что если алк уходит пить на сутки или двое, то там есть еще женщина. К которой они и сваливают, в случае развода. Сама подумай, где он ночует, не на улице же, у собутылов не всегда удобно, а на постоянной основе может принимать только женщина.
 
В доме все хорошо, благоустроенный. Дверь поставили
В целом дети у нас не пугливые. Драк как таковых у нас нет. Муж не буйный когда пьет, можно даже сказать что он меня боится. Но я считаю что детям не хватает моего внимания (так как я часто на нервозе отстранена), совместного семейного досуга, взаимодействия с отцом ( всякие рыбалки, футбол, и т.д.). Вот старшему песочницу с качелей просила сделать, ему уже 14 а их так и нет..
Крепкий алкоголь я пью очень редко. После того раза очень испугалась сама себя и отказалась вообще. А так пиво слабенькое по праздникам и с подружками бывает без фанатизма. Одна дома я не пью🫣

Алкоголь исключить полностью. Сможешь год не пить даже слабенького пива? Проверь себя, отказывайся каждый раз от алкоголя. Если не сможешь , то, скорее всего, ты тоже алк, просто не замечаешь, доза партнера выше, а твоя может оказаться в три раза выше нормы. Сравнить тебе не с кем, подружки, скорее всего, алкоголицы и пьют как лошади.
 
Забъёт на детей? А когда 7 дней пьёт, то он где? С детьми наверно помогает
Как вы правы. Самое главное я все это понимаю. От мысли о разводе ( именно о мысли что иного выхода нет) меня первые дни трясло в прямом смысле. Сейчас спокойнее, я с ним общаюсь только по бытовым вопросам несколько дней. Так сказать хожу прислушиваюсь к себе, одергиваю неугодные мысли. И вот мне не хочется с ним мириться, спать в одной кровати, близости не хочется. Это действительно круговорот событий, день сурка ( жизнь с алкоголиком), каждый раз на мой вопрос зачем ты пьёшь я знаю что он скажет "так получилось ", только в последнее время эта фраза звучит издевательски. Да я не хочу что бы мои дети так жили, как мы в детстве, в постоянном страхе, беззащитные, сломленные. Мысли мои как будто тоже стали меняться. Я уже думаю не о том что будет с домом, а о том, что я могу сделать, что бы построить свой, в какие сроки и на что. Есть мысли уйти к родителям, и со временем выкроить деньги на строительство (отчим плотник). Мне об этом веселее думать чем о дележке этого дома.
 
Как вы правы. Самое главное я все это понимаю. От мысли о разводе ( именно о мысли что иного выхода нет) меня первые дни трясло в прямом смысле. Сейчас спокойнее, я с ним общаюсь только по бытовым вопросам несколько дней. Так сказать хожу прислушиваюсь к себе, одергиваю неугодные мысли. И вот мне не хочется с ним мириться, спать в одной кровати, близости не хочется. Это действительно круговорот событий, день сурка ( жизнь с алкоголиком), каждый раз на мой вопрос зачем ты пьёшь я знаю что он скажет "так получилось ", только в последнее время эта фраза звучит издевательски. Да я не хочу что бы мои дети так жили, как мы в детстве, в постоянном страхе, беззащитные, сломленные. Мысли мои как будто тоже стали меняться. Я уже думаю не о том что будет с домом, а о том, что я могу сделать, что бы построить свой, в какие сроки и на что. Есть мысли уйти к родителям, и со временем выкроить деньги на строительство (отчим плотник). Мне об этом веселее думать чем о дележке этого дома.
Сюда вложены твои усилия и деньги. Почему ты не хочешь делить дом?
Как будто подспудно ты собираешься сюда вернуться.
Он готов подписать свою долю тебе и детям ? Может, с этого начать. Найди аргументы и момент отвести его к нотариусу.
 
Тогда у меня плохие новости. Опыт созораздела показал, что если алк уходит пить на сутки или двое, то там есть еще женщина. К которой они и сваливают, в случае развода. Сама подумай, где он ночует, не на улице же, у собутылов не всегда удобно, а на постоянной основе может принимать только женщина.
Он всегда не ночевал дома когда пил. Говорит что боится. Он из той категории алкашей которые не сидят в том месте где их можно найти, он за день может оказаться в разных компаниях. У него много "друзей". Пьёт он до отключки, домой приходит в той же одежде в которой ушёл, обросший, вонючий, когдаон пьяный мы вместеконечно же не спим . У меня после рождения младшего сына отрезало от с.кса из за обид и пьянок его, как будто меня насилуют, охото закричать и оттолкнуть. Мне хочется с.кса но с ним нет, блок какой то. Целоваться тоже противно. Я не исключаю что он гуляет на стороне при случае, просто не хочется в этом копаться.
 
Сюда вложены твои усилия и деньги. Почему ты не хочешь делить дом?
Как будто подспудно ты собираешься сюда вернуться.
Он готов подписать свою долю тебе и детям ? Может, с этого начать. Найди аргументы и момент отвести его к нотариусу.
Я хочу сесть и поговорить с ним полюбовно. Узнать что он может мне предложить ( этот дом ему дорог, по этой причине он не хотел строить новый). Посмотрю на его реакцию и буду действовать по обстоятельствам. Я слышала что мужики могут кардинально меняться на глазах когда дело доходит до развода, может он превратится в сволочь, вот и посмотрю. У него есть 2 машины но записаны они на маму, от отца остались. Мне не хочется его жалеть, потому что меня никто не жалеет, все привыкли что я сильная, но и на дележки со скандалом и угрозами моя психика пока не готова
 
Я хочу сесть и поговорить с ним полюбовно. Узнать что он может мне предложить ( этот дом ему дорог, по этой причине он не хотел строить новый). Посмотрю на его реакцию и буду действовать по обстоятельствам. Я слышала что мужики могут кардинально меняться на глазах когда дело доходит до развода, может он превратится в сволочь, вот и посмотрю. У него есть 2 машины но записаны они на маму, от отца остались. Мне не хочется его жалеть, потому что меня никто не жалеет, все привыкли что я сильная, но и на дележки со скандалом и угрозами моя психика пока не готова
Так ты не начинай разговор с развода. Молчи пока о нем.
Просто поговори, что хочешь быть уверена в завтрашнем дне своем и его детей.
У тебя не очень кредитная история, мол, давай перепишем твою долю дома от греха подальше и тд и тп...
Тебе же без разницы, также здесь жить будешь
А когда разделишь и закончишь с документами, тогда дальше можно
 
Последнее редактирование:
Сможешь год не пить даже слабенького пива? Проверь себя, отказывайся каждый раз от алкоголя. Если не сможешь , то, скорее всего, ты тоже алк, просто не замечаешь
Присоединяюсь. @xbz, Проверь себя. Я именно так и проверял, поскольку "прежде чем кидать камни в чужой огород, вынь бревно из своего глаза":-D
 
Присоединяюсь. @xbz, Проверь себя. Я именно так и проверял, поскольку "прежде чем кидать камни в чужой огород, вынь бревно из своего глаза":-D
Я например не пью когда беременная совсем и когда грудью кормлю. Курить тоже сразу бросаю. Для меня алкоголизм это болезнь безответственности. Я гиперответственный человек не было никогда такого чтоб я опохмелялась, встала пошла уборку делать, чай попила поехала по делам. Я не вижу в этом проблемы.
 
Я например не пью когда беременная совсем и когда грудью кормлю. Курить тоже сразу бросаю. Для меня алкоголизм это болезнь безответственности. Я гиперответственный человек не было никогда такого чтоб я опохмелялась, встала пошла уборку делать, чай попила поехала по делам. Я не вижу в этом проблемы.
Хотя мысль интересная. Надо попробовать.
 
Для меня алкоголизм
Какая разница что для тебя, когда есть конкретное медицинское понимание и описание?
Я например не пью когда беременная совсем и когда грудью кормлю. Курить тоже сразу бросаю.
Каждая вторая алкоголичка в созразделе так делали. Родили, откормили и тока потом пошли опять бухать. Это не критерий
 
Какая разница что для тебя, когда есть конкретное медицинское понимание и описание?

Каждая вторая алкоголичка в созразделе так делали. Родили, откормили и тока потом пошли опять бухать. Это не критерий
Кто бухает то?🙂 Мои выпивания по праздникам и при встрече с подругами никому не доставляют неудобств. У меня серьёзная ответственная работа а в выходные хлопот полон рот по дому, летом огород, картошка. Когда бухать?
 
Кто бухает то?🙂 Мои выпивания по праздникам и при встрече с подругами никому не доставляют неудобств. У меня серьёзная ответственная работа а в выходные хлопот полон рот по дому, летом огород, картошка. Когда бухать?
Я не про тебя.
Я говорю, что вот эти все причины приводит любая алкоголичка.
Те это не критерии "я не алкоголик".

Критерии другие. Совсем другие. А не вот то, что ты пишешь.

И гиперответсвенность и важная работа вообще не причём.

"Сделал дело гуляй смело" как мотив.
 
Кто бухает то?🙂 Мои выпивания по праздникам и при встрече с подругами никому не доставляют неудобств.
@xbz, где были твои дети, когда ты пьяная вышибала дверь?
 
Себя помнишь в детстве? Как родителей воспринимала? Ничего не замечала и ничего не понимала, всё было спокойно и хорошо? Или всё же было как то иначе?
 
Назад
Сверху Снизу