Как решиться на этот шаг?

Я лично сперва разбиралась с имуществом. А когда получила регистрацию по имуществу, тогда подала на развод.
Я вот тоже считаю что на развод можно подать в любое время. Главное разобраться сначала с самой ситуацией.
 
Я вот тоже считаю что на развод можно подать в любое время. Главное разобраться сначала с самой ситуацией.
что под этим подразумевается у тебя?
конкретно?
 
Когда муж орёт на детей (стал очень нервный на почве употребления) я всегда ему говорю, неужели ты не помнишь себя в их возрасте. Я помню себя, как я мыслила тогда, что думала. Самое главное я всегда чувствовала себя одинокой и всячески себя защищала. У моей мамы слабый характер, меня почему-то всегда это раздражало.
Эмоционально недоступные - это о другом. Ты ведь тоже не видишь мужа, таким какой он есть, мол работящий и добрый. И своё, тоже закапываешь поглубже, что бы не было так больно от такого добра. К самой себе вот так относишься, что говорить о детях тогда.
Прочитай "Внуки алкоголиков", станет понятней о чём речь.
 
что под этим подразумевается у тебя?
конконкретно
Сначала окончательно все закончить, т.е. уйти наконец. Потом подать на развод например. А не подать на развод, развестись и жить дальше
 
Сначала окончательно все закончить, т.е. уйти наконец. Потом подать на развод например. А не подать на развод, развестись и жить дальше
у тебя есть план, куда уйти?
В никуда?
 
у тебя есть план, куда уйти?
В никуда?
Честно, нет. Я сейчас активно над этим думаю. Есть мысль пожить у родителей какое то время, решить вопрос домом, но думаю сначала нужно уйти, а потом с мужем решать насчёт дома, именно потому что бы он понял что я не шучу. Незнаю правильно это или нет((. А там к 2025 закончатся все мои кредиты. Я пока не могу собрать в кучу мысли. Всегда когда он пропьётся, я пытаюсь с ним поговорить, он убегает от разговора ( на тему что нам со всем этим делать и когдаэто закончится). Ему надо что бы просто все резко стало нормально как обычно. Что я всегда и делаю (просто начинаю общаться как ни в чем не бывало) потому что нервничать дальше неохота. А внутри копится гомно. При этом я точно уверена, что будь у меня жилье, я бы даже не думала.
 
Честно, нет. Я сейчас активно над этим думаю. Есть мысль пожить у родителей какое то время, решить вопрос домом, но думаю сначала нужно уйти, а потом с мужем решать насчёт дома, именно потому что бы он понял что я не шучу. Незнаю правильно это или нет
Нет, неправильно.
Уже понятно, что он ничего решать не собирается.
И "пугалки" ваши, это просто игры.
Определитесь сами, как вы собираетесь поступить с общим имуществом и отсюда отталкивайтесь
 
Честно, нет. Я сейчас активно над этим думаю. Есть мысль пожить у родителей какое то время, решить вопрос домом, но думаю сначала нужно уйти, а потом с мужем решать насчёт дома, именно потому что бы он понял что я не шучу. Незнаю правильно это или нет((. А там к 2025 закончатся все мои кредиты. Я пока не могу собрать в кучу мысли. Всегда когда он пропьётся, я пытаюсь с ним поговорить, он убегает от разговора ( на тему что нам со всем этим делать и когдаэто закончится). Ему надо что бы просто все резко стало нормально как обычно. Что я всегда и делаю (просто начинаю общаться как ни в чем не бывало) потому что нервничать дальше неохота. А внутри копится гомно. При этом я точно уверена, что будь у меня жилье, я бы даже не думала.
Ну если и понял, ему все нормально, менять он этот уклад жизни не хочет. В запое он толком ничего и не помнит, а для тебя это дни в неврозе, страхах, злобе.
 
При этом я точно уверена, что будь у меня жилье, я бы даже не думала.
Вот тут ты сильно ошибаешься. Имхо. Не думала бы ,если бы не была Соза. И жилье тут сильно не влияет. Это отговорки. "Вот было бы жилье", "вот не было бы детей", "вот били бы дети" У каждой свой вариант. А причина у всех одна, созовисимость. Её и надо исправлять, лечить, избавляться
 
Вот тут ты сильно ошибаешься. Имхо. Не думала бы ,если бы не была Соза. И жилье тут сильно не влияет. Это отговорки. "Вот было бы жилье", "вот не было бы детей", "вот били бы дети" У каждой свой вариант. А причина у всех одна, созовисимость. Её и надо исправлять, лечить, избавляться
с одной стороны да - согласна
но независимость (это свое жилье и свои финансы) сильно облегчают задачу
 
с одной стороны да - согласна
но независимость (это свое жилье и свои финансы) сильно облегчают задачу
Облегчают, но не решают. У меня было своё жилье, были свои финансы, но и это не мешало ходить по кругу несколько лет и "шансы раздавать".
 
Хотя бы сначала принять, что муж не изменится, так будет всегда или хуже. В голове картинку нарисовать - вот Новый год, все за столом, муж лежит пьяный, вот новый год через три года, все за столом, муж лежит пьяный. Ну и так далее и все праздники. Новый год, 8 марта, выпускной, первое сентября и т.д.
 
Хотя бы сначала принять, что муж не изменится, так будет всегда или хуже. В голове картинку нарисовать - вот Новый год, все за столом, муж лежит пьяный, вот новый год через три года, все за столом, муж лежит пьяный. Ну и так далее и все праздники. Новый год, 8 марта, выпускной, первое сентября и т.д.
Да, это сильно отрезвляет. Точно установить в своей голове, что будет как сейчас и ещё гораздо хужее
 
Да, это сильно отрезвляет. Точно установить в своей голове, что будет как сейчас и ещё гораздо хужее
Будут важные события или потребуется помощь, те же лекарства в больницу привезти. Не стоит ждать его, так как скорее всего он будет в запое. У меня родные такие. Я знаю , о чем говорю.
 
Будут важные события или потребуется помощь, те же лекарства в больницу привезти. Не стоит ждать его, так как скорее всего он будет в запое. У меня родные такие. Я знаю , о чем говорю.
Так с бм тут все это прошли. Никогда ни в чем нельзя положиться на человека, который по идее должен быть самым надёжным партнёром
 
Так с бм тут все это прошли. Никогда ни в чем нельзя положиться на человека, который по идее должен быть самым надёжным партнёром
Это может длиться годами, десятилетиями. Это не сказка, где пострадал и вот должен наступить радостный момент и муж станет здоровым.
 
Это может длиться годами, десятилетиями. Это не сказка, где пострадал и вот должен наступить радостный момент и муж станет здоровым.
Ну вот у меня десятилетиями. Единственное, что вначале он не был алком. И никто не сказал бы, что он таковым будет. Развивалось десятилетиями. Учились, имущество приобретали, детей растили, производство свое создавал. Непонятно было вначале. Пить понемногу начал лет через 10 после женитьбы. Развитие алкоголизма медленное у него было.
А у ТС-то изначально алк-алкастый. Тут никаких сомнений вообще не может быть
 
Ну вот у меня десятилетиями. Единственное, что вначале он не был алком. И никто не сказал бы, что он таковым будет. Развивалось десятилетиями. Учились, имущество приобретали, детей растили, производство свое создавал. Непонятно было вначале. Пить понемногу начал лет через 10 после женитьбы. Развитие алкоголизма медленное у него было.
А у ТС-то изначально алк-алкастый. Тут никаких сомнений вообще не может быть
Ну пусть сама тс выбирает, как ей хочется жить. или смириться с запоями, и вообще в это не лезть, если пьёт ,то не разговаривать, не реагировать, не наливать. Или разводиться , делить имущество и начинать новую жизнь. Там может и нормального встретит. Если выбор не сделан, то и делать тс ничего не будет.
 
Про детей никто толком и не думает. А это может и аукнется. Дети вда часто имеют зависимости или становятся созависимыми.
 
Назад
Сверху Снизу