Не могу решиться уйти

Так тогда можно пить тогда и лежать?
вот из-за этого я и маюсь…
Он тяжело работает, все что у меня есть благодаря нему.
Мне то есть хвалить его не переставая?
В рейсе он не пьет - ну политика компании, плюс тесты берут, и он сам говорит, что если выпьет не сможет работать и ответственность огромная. Дома типа расслабляется ? Я для него никто?
Я такого не говорил. Я лишь призываю к тому, что бы слышать друг друга. Насколько я понял, ему вот нужно дома так бухать. Он считает это нормальным. Хочет, может и делает.
Ты тоже вольна поступать как хочешь и можешь. Но такое чувство, что ты сюда пожаловаться пришла, что муж не желает становиться еще более удобным тебе.
Мы на него не можем повлиять.
 
Ну это внутри семьи нужно решать, а не тут на форуме, в любом случае. Что у моряка в голове мы не знаем. Но вопрос "зачем тогда жена" встает острее, если он еще и дома будет себя сам обслуживать. Можно человека нанять.
Одиночество вдвоем, да. Мне вообще слабо понятна такая модель.
Не обслуживать себя, а делать то что мужчине проще и сподручнее или делать вместе, быть вместе. Мне не понять этого мужчину, потому что для меня такое связано именно с алкоголизмом, муж и отец и дед именно выпадали из семьи когда пили.
 
Я такого не говорил. Я лишь призываю к тому, что бы слышать друг друга. Насколько я понял, ему вот нужно дома так бухать. Он считает это нормальным. Хочет, может и делает.
Ты тоже вольна поступать как хочешь и можешь. Но такое чувство, что ты сюда пожаловаться пришла, что муж не желает становиться еще более удобным тебе.
Мы на него не можем повлиять.
Нет, я пришла читать и становится другой.
Плюс эту тему создала в названии все - не могу решиться. Но советы тут 🙄 что не нужно уходить, деньги деньги деньги )
Я конечно тоже привыкла к ним, но думаю о будущем.
Конечно мне тяжело решится на уход, это мои первые и единственные отношения, он не был таким, и советы про любовников не для меня.
Я борюсь каждый день за нашу семью. А иногда думаю а может и не нужно?
С другой стороны я понимаю, что мне работать нужно над собой и не факт, что он это оценит/заметит
 
Не обслуживать себя, а делать то что мужчине проще и сподручнее или делать вместе, быть вместе. Мне не понять этого мужчину, потому что для меня такое связано именно с алкоголизмом, муж и отец и дед именно выпадали из семьи когда пили.
Вот вот, когда он в рейсе он в семье , звонит помогает решать что-то , а дома накатил и «выпал»
 
Не обслуживать себя, а делать то что мужчине проще и сподручнее или делать вместе, быть вместе. Мне не понять этого мужчину, потому что для меня такое связано именно с алкоголизмом, муж и отец и дед именно выпадали из семьи когда пили.
Конечно, алкоголизм влияет. Но что это меняет? Это есть, факт. Был бы тут муж, мы бы ему попеняли как это плохо) Я пытался внимание автора на саму себя развернуть. Принять реальность.
 
...
Я борюсь каждый день за нашу семью. А иногда думаю а может и не нужно?
С другой стороны я понимаю, что мне работать нужно над собой и не факт, что он это оценит/заметит
Я попробую написать.

Из борьбы стоит выйти - в таких войнушках победителей не бывает. И переключиться на себя - чего хочешь ты, для себя, без привязки к нему. Составить план и шажочками реализовывать.
Как пример - работа. Деньги у вас есть, не знаю какое у тебя образование а дома сидела и опыта может нет особо. Ну может помошницей какой, не знаю ну как бухгалтера или кадровика или ещё что то но в коллективе - общение же важно, не одной дома сидеть а среди людей. Хотя понимаю что могу в тему совсем не попасть но посмотри вакансии не опираясь на зарплату а ... как на перспективу скорее. поднабраться опыта, может и пройти какое то обучение.

Своим заниматься, да, работать над собой но ни в коем случае с оглядкой на то оценит он или нет - для себя делать!

И плевать что будешь работать каждый день, плюс может группы какие то профильные - он взрослый мужчина и обслужит себя сам! Не приготовишь обед ты - вон кучу жрачки по звонку доставят в любую точку страны.

На себя, фокус смещаем - это как точку отсчета координат сменить, сейчас он точка отсчета а поставить туда себя и начать жить.
Ну а он уж как получится, там посмотришь как встанешь на ноги, или подтянется или отвалится.
 
Нет, я пришла читать и становится другой.
Плюс эту тему создала в названии все - не могу решиться. Но советы тут 🙄 что не нужно уходить, деньги деньги деньги )
Я конечно тоже привыкла к ним, но думаю о будущем.
Конечно мне тяжело решится на уход, это мои первые и единственные отношения, он не был таким, и советы про любовников не для меня.
Я борюсь каждый день за нашу семью. А иногда думаю а может и не нужно?
С другой стороны я понимаю, что мне работать нужно над собой и не факт, что он это оценит/заметит
Я не знаю, что тут сказать) Со стороны ваш брак выглядит как заведомо неравный. Это не обязательно плохо. Но, как правило, в таких браках есть проблемы с уважением партнеров. Что у вас с этим не понятно, но резина намекает, конечно.
Опять же, брак это ответственность двоих людей. И решаться такие вопросы должны между этими людьми. Если со временем представления о том как должно быть разошлись диаметрально, то и спасать, наверное, нечего. Если нет, то возможно стоит рассмотреть некий компромисс, как вариант взаимодействия. В любом случае, ни ты, ни мы, тем более, за твоего мужа пить не бросим и не научимся стресс снимать как-то иначе.

Становись собой, а не женой мужа!
 
Конечно, алкоголизм влияет. Но что это меняет? Это есть, факт. Был бы тут муж, мы бы ему попеняли как это плохо) Я пытался внимание автора на саму себя развернуть. Принять реальность.
Это да, своё ни от кого не зависит кроме меня самой.
Просто ты там написал мол понять его можно. Зачем это понимать.
 
Я попробую написать.

Из борьбы стоит выйти - в таких войнушках победителей не бывает. И переключиться на себя - чего хочешь ты, для себя, без привязки к нему. Составить план и шажочками реализовывать.
Как пример - работа. Деньги у вас есть, не знаю какое у тебя образование а дома сидела и опыта может нет особо. Ну может помошницей какой, не знаю ну как бухгалтера или кадровика или ещё что то но в коллективе - общение же важно, не одной дома сидеть а среди людей. Хотя понимаю что могу в тему совсем не попасть но посмотри вакансии не опираясь на зарплату а ... как на перспективу скорее. поднабраться опыта, может и пройти какое то обучение.

Своим заниматься, да, работать над собой но ни в коем случае с оглядкой на то оценит он или нет - для себя делать!

И плевать что будешь работать каждый день, плюс может группы какие то профильные - он взрослый мужчина и обслужит себя сам! Не приготовишь обед ты - вон кучу жрачки по звонку доставят в любую точку страны.

На себя, фокус смещаем - это как точку отсчета координат сменить, сейчас он точка отсчета а поставить туда себя и начать жить.
Ну а он уж как получится, там посмотришь как встанешь на ноги, или подтянется или отвалится.
Благодарю. Я так и пошла работать кондитером) мне нравится это , но уволили из-за эпи препадка.
Тяжело конечно, но благодарю за совет! Нужно возвращать себя
 
Я не знаю, что тут сказать) Со стороны ваш брак выглядит как заведомо неравный. Это не обязательно плохо. Но, как правило, в таких браках есть проблемы с уважением партнеров. Что у вас с этим не понятно, но резина намекает, конечно.
Опять же, брак это ответственность двоих людей. И решаться такие вопросы должны между этими людьми. Если со временем представления о том как должно быть разошлись диаметрально, то и спасать, наверное, нечего. Если нет, то возможно стоит рассмотреть некий компромисс, как вариант взаимодействия. В любом случае, ни ты, ни мы, тем более, за твоего мужа пить не бросим и не научимся стресс снимать как-то иначе.

Становись собой, а не женой мужа!
Благодарю 🙏
 
@Kotemote, поддержу ребят.
У тебя сейчас есть и деньги и время заниматься собой. Пока он в рейсе, ты можешь учиться, работать. Поверь, это круто, у тебя большое место для манёвра. Используй это. Если надо, займись здоровьем.
Кроме того, упрощай. Быт? Ну приходящая уборщица не так дорого, если тебя уборка напрягает. Тем более пока он в рейсе, пачкать некому и готовить почти не надо. Про резину - есть же автосервисы, которые хранят у себя резину и не надо ее возить туда-сюда.
 
Я борюсь каждый день за нашу семью. А иногда думаю а может и не нужно?
А что такое бороться за семью? Она распадается? Да нет, он просто живет в том формате как ему удобно - у него все ок полностью.
Ты хочешь его переделать, чтобы он был таким как надо - это и есть созависимость и это полностью бесполезно. Переделать можем только себя.
 
Ты хочешь его переделать, чтобы он был таким как надо - это и есть созависимость и это полностью бесполезно. Переделать можем только себя.
Я когда пришел со своими вопросами в созораздел, сначала офигел от таких категоричных заявлений, а потом долго не мог этого принять. Все от того, что у меня не было никаких личных границ в отношениях, все представлялось единым целым, казалось, что изменить партнера - это как изменить часть себя. Разделение на отдельных людей, связанными браком, в голове далось не сразу) Как и понимание, что менять отношения и связи мы можем, а другого человека нет)

Есть у меня ощущение, что у автора что-то подобное. Может и ошибочное, конечно.
 
давайте посмотрим правде в глаза - неужели за такие деньги и такое обеспечение нельзя взять на себя полностью быт? ну камон
 
@Kotemote, и такой вопрос, ты пишешь, что он попал в рехаб. Это небыстрое мероприятие, он это время не работал? Ты жила на сбережения или это было причиной, что ты пошла работать?
У меня сложилось впечатление, что все было ок, НО ты поняла, что эта хорошая жизнь и обеспечение может резко и внезапно прекратиться. А значит он должен бросить пить)
 
давайте посмотрим правде в глаза - неужели за такие деньги и такое обеспечение нельзя взять на себя полностью быт? ну камон
Ну пока муж в море наши деньги зарабатывает - не проблема. А потом у него выходной и у нас тоже.) А если у всех выходной, почему бы ему мусор не вынести? Примерно так я понял.
 
давайте посмотрим правде в глаза - неужели за такие деньги и такое обеспечение нельзя взять на себя полностью быт? ну камон
Не встречала хороших отношений при таком раскладе.
Если может нанимать работников на быт, а так пока я что то делаю он на диване пьяный валяется а потом ещё и с любовью лезет? Да ну нафиг такое.
Всё же в семье отношение к мужу не покупается за зарплату, женщине кроме денег нужно ещё многое и отношение заработал- обеспечил- больше ничего не жди, провально. Ну кто то терпит, может кому то действительно от мужчины кроме денег ничего и не надо но я таких не встречала.
 
Всё же в семье отношение к мужу не покупается за зарплату, женщине кроме денег нужно ещё многое и отношение заработал- обеспечил- больше ничего не жди, провально.
а, ну ок )
 
Назад
Сверху Снизу