Как решиться на этот шаг?

Подготовилась)) Думаешь, не заметили, не догадались?

И ещё вопрос. А чего именно он боится? Тебя?
Бабушка живёт недалеко, дети там иногда ночуют. Я поняла Вашу мысль и конечно согласна.
Он так говорит, что боится, когда я спрашиваю почему ты не ночуешь дома, говорит боялся, я в ответ спрашиваю, сразу боялся а через 7 дней не страшно домойприходить? Молчит..Потом когда в себя приходит, я сним не разговариваю, он ходит молчит, когда помиримся опять спрашиваю? Почему ты перестал элементарно просить прощения и сам не подходишь? Боюсь говорит. Я ранее писала что я не спасатель, не ищу не прикрываю, минералочку с бульончиком не таскаю, алкоголь ему не покупаю. Я скорее превратилась в мегеру, контролера, хотя раньше я такой не была. Я не хочу такой быть. Иногда ору на него и как будто тело обмякает, будто все силы вышли, даже спать резко хочется.
 
Созы мозгойопством весь кайф обломают и ваще нипанимают тонкую алкашескую душу и ваще ужасно скучные мудаки
Как тут дома то бухать и куралесить?
 
Бабушка живёт недалеко, дети там иногда ночуют. Я поняла Вашу мысль и конечно согласна.
Он так говорит, что боится, когда я спрашиваю почему ты не ночуешь дома, говорит боялся, я в ответ спрашиваю, сразу боялся а через 7 дней не страшно домойприходить? Молчит..Потом когда в себя приходит, я сним не разговариваю, он ходит молчит, когда помиримся опять спрашиваю? Почему ты перестал элементарно просить прощения и сам не подходишь? Боюсь говорит. Я ранее писала что я не спасатель, не ищу не прикрываю, минералочку с бульончиком не таскаю, алкоголь ему не покупаю. Я скорее превратилась в мегеру, контролера, хотя раньше я такой не была. Я не хочу такой быть. Иногда ору на него и как будто тело обмякает, будто все силы вышли, даже спать резко хочется.
А что ещё должно произойти кроме вот такого твоего кошмарного состояния, что бы ты решилась на развод?
Как то бы уже перестать издеваться над собой?
 
Я скорее превратилась в мегеру, контролера, хотя раньше я такой не была.
Нравишься себе такая?
Я не хочу такой быть.
Но так делаешь!!
Иногда ору на него и как будто тело обмякает, будто все силы вышли, даже спать резко хочется.
Организм уже кричит "хватит! Отойди, я не вывожу" Но Соза, она упрямая! Она заставит алка жить по её правилам. Любой ценой. 😕😕😕
 
Я гиперответственный человек не было никогда такого чтоб я опохмелялась, встала пошла уборку делать, чай попила поехала по делам.
Я очень и очень редко пила до 26-30, потом вроде как все, по праздникам, с подружками, тоже гиперответстаенная была. Не похмелялась, работы не пропускала.

К 36 это все усугубилось и участилось. Вообще считаю, что я эти 9-10 лет просто в топку кинула, считаю эти годы все вместе, даже те, когда поначалу очень мало пила.

Алкоголизм это плохо конечно, но самое плохое как по мне имхо, это жизнь в абьюзивных отношениях в слиянии, созависимости, можно кинуть туда же в топку.

В что ты хорошего видела в своем браке? Вечно пьяное тело, всегда орущий, абсолютно выключенный из всех жизненных процессов семьи, шляющийся по 7 дней не понятно где, возвращающийся вонючим бомжом. Как ты его вообще потом принимаешь?

Ты что всю жизнь мечтала жить с вонючим бомжом? Это на таком уровне твоя самооценка. Я достойна жить с алкашом и бомжом вонючим и все это терпеть.

Все нажитое в браке делиться пополам, если тебе не нужен дом, детям лишним не будет я думаю. Ты можешь позаботиться о детях, если о себе совсем не хочешь и считаешь свой вклад ничтожным.
 
Я поняла Вашу мысль
Давай на "ты". Тут так принято. Правила форума.
Почему ты перестал элементарно просить прощения и сам не подходишь?
Тебе лично зачем это, скажи, пожалуйста.
Боюсь говорит. Я ранее писала что я не спасатель, не ищу не прикрываю, минералочку с бульончиком не таскаю, алкоголь ему не покупаю.
Просто ты - не жертва, не спасатель, ты - преследователь(агрессор), жертва - он(бояка твой). А так ты соза, да. Махровейшая. Уже с набитой психосоматикой, нехилой такой.
Я скорее превратилась в мегеру, контролера, хотя раньше я такой не была. Я не хочу такой быть. Иногда ору на него и как будто тело обмякает, будто все силы вышли, даже спать резко хочется.
А когда орать планируешь до обмякания тела, детей тоже предварительно к бабушке отправляешь?
Ну, то есть как это происходит? А сейчас я, мама, проорусь на папу за алкоголизм. Дети, быстро к бабушке! Или как?
 
Давай на "ты". Тут так принято. Правила форума.

Тебе лично зачем это, скажи, пожалуйста.

Просто ты - не жертва, не спасатель, ты - преследователь(агрессор), жертва - он(бояка твой). А так ты соза, да. Махровейшая. Уже с набитой психосоматикой, нехилой такой.

А когда орать планируешь до обмякания тела, детей тоже предварительно к бабушке отправляешь?
Ну, то есть как это происходит? А сейчас я, мама, проорусь на папу за алкоголизм. Дети, быстро к бабушке! Или как?
Ну конечно дети слышат как я на него ругаюсь. А то что он боится это по мне отговорки тупые. Я понимаю что так жить нельзя, но не могу так в одночасье решиться. Мне нужно в голове созреть что-ли.. я не хочу потом из за первых эмоциональных порывов вернуться обратно, поэтому мне нужно время
 
Я очень и очень редко пила до 26-30, потом вроде как все, по праздникам, с подружками, тоже гиперответстаенная была. Не похмелялась, работы не пропускала.

К 36 это все усугубилось и участилось. Вообще считаю, что я эти 9-10 лет просто в топку кинула, считаю эти годы все вместе, даже те, когда поначалу очень мало пила.

Алкоголизм это плохо конечно, но самое плохое как по мне имхо, это жизнь в абьюзивных отношениях в слиянии, созависимости, можно кинуть туда же в топку.

В что ты хорошего видела в своем браке? Вечно пьяное тело, всегда орущий, абсолютно выключенный из всех жизненных процессов семьи, шляющийся по 7 дней не понятно где, возвращающийся вонючим бомжом. Как ты его вообще потом принимаешь?

Ты что всю жизнь мечтала жить с вонючим бомжом? Это на таком уровне твоя самооценка. Я достойна жить с алкашом и бомжом вонючим и все это терпеть.

Все нажитое в браке делиться пополам, если тебе не нужен дом, детям лишним не будет я думаю. Ты можешь позаботиться о детях, если о себе совсем не хочешь и считаешь свой вклад ничтожным.
Да, я знаю случаи где ответственная женщина живя с мужем алкоголиком держала все под контролем, ради детей и т.д., а когда дети вырастали и разбегались она начинала пить, глядя с высоты своего возраста на свою пустую жизнь. Я так не хочу. Мне хочется что бы в семье были партнерские отношения, что бы бытовые обязанности делились пополам. Но у нас больные отношения и этого никогда не будет.
 
Да, я знаю случаи где ответственная женщина живя с мужем алкоголиком держала все под контролем, ради детей и т.д., а когда дети вырастали и разбегались она начинала пить, глядя с высоты своего возраста на свою пустую жизнь. Я так не хочу. Мне хочется что бы в семье были партнерские отношения, что бы бытовые обязанности делились пополам. Но у нас больные отношения и этого никогда не будет.
От этого контроля у тебя постоянный непрекращающийся стресс. Убей надежду на его исцеление, начни с этого
 
Да, я знаю случаи где ответственная женщина живя с мужем алкоголиком держала все под контролем, ради детей и т.д., а когда дети вырастали и разбегались она начинала пить, глядя с высоты своего возраста на свою пустую жизнь. Я так не хочу. Мне хочется что бы в семье были партнерские отношения, что бы бытовые обязанности делились пополам. Но у нас больные отношения и этого никогда не будет.
Партнёрские отношения начинаются у себя в голове.

Например тогда, когда не лечат и не воспитывают взрослого человека. Или не требуют от него извинений как у 5летнего ребёнка.
И принемают партнёра таким какой он есть и не пытаются его подогнать под свои фантазии.
 
Попробую...

ты должен быть проблемой, чтобы мне было, что решать
ты должен быть плохим, чтобы я был хорошим

ты должен быть больным, чтобы мне было о ком заботиться
ты должен страдать, чтобы я был утешителем

ты должен быть безответственным, чтобы мне за всё отвечать
ты должен быть неуправляемым, чтобы мне всем управлять

ты должен врать и скрывать, чтобы я мог уличать
ты должен быть враждебным, чтобы мне было с кем бороться

ты должен быть опасным, чтобы мне было кого бояться
ты должен быть в опасности, чтобы мне было кого защищать

ты должен быть неумелым, чтобы мне было кого учить
ты должен быть невменяемым, чтобы я был опекуном

ты должен быть невыносимым, чтобы меня жалели
ты должен быть предателем, чтобы я был жертвой

ты должен быть преступником, чтобы я был судьёй
ты должен быть тяжким, чтобы у меня был свой крест

ты должен быть беспомощным, чтобы я был всемогущим
ты должен нуждаться, чтобы во мне был смысл

ты должен быть зависимым, чтобы я был ценным


В общем и целом созависимому не хватает ни времени ни сил на себя самого, он постоянно занят тем, что пытается переделать другого так, как ему хочется.
А это нереальная цель, человек не может ничего сделать в другим человеком, но может изменить свое отношение к тому, что его не устраивает и постараться решить свои проблемы.
Это гениально, распечатать и на стенку! Выгравировать на скрижалях! Спасибо!!
 
Да, я знаю случаи где ответственная женщина живя с мужем алкоголиком держала все под контролем, ради детей и т.д., а когда дети вырастали и разбегались она начинала пить, глядя с высоты своего возраста на свою пустую жизнь. Я так не хочу. Мне хочется что бы в семье были партнерские отношения, что бы бытовые обязанности делились пополам. Но у нас больные отношения и этого никогда не будет.
Да не обязательно пить, просто оглянувшись на то как жила становится муторно. А уже возраст, и в прошлое не вернуться и ничего не исправить. А ещё если все тот же алкоголик рядом пьёт ... А потом у детей, которые выросли такими же вда-шками все теже проблемы ...
А умения то нет жить самой и для себя, привыкли всё для них и для них ... а награды то за то что жила для других нет и не будет. Дети, к стати, тоже, когда вырастают - парнерские отношения между взрослыми в самый раз были бы да женщины не умеют. Контроль рулит и если муж идет побоку то вцепляются уже в детей и пытаются жить их жизнми.

У тебя сейчас прекрасный возраст для разворота к себе. Уже и жизненый опыт и осознанность, и интерес к тому как бы пожить спокойно. Двое вместе - пока по пути. Не совпадают цели - можно пойти своей дорогой - это нормально, думать о себе и своей жизни в первую очередь.
 
Да, я знаю случаи где ответственная женщина живя с мужем алкоголиком держала все под контролем, ради детей и т.д., а когда дети вырастали и разбегались она начинала пить, глядя с высоты своего возраста на свою пустую жизнь. Я так не хочу. Мне хочется что бы в семье были партнерские отношения, что бы бытовые обязанности делились пополам. Но у нас больные отношения и этого никогда не будет.
Попробуй сначала пожить одна. Тебе ещё с головой работать и работать.
 
Партнёрские отношения начинаются у себя в голове.

Например тогда, когда не лечат и не воспитывают взрослого человека. Или не требуют от него извинений как у 5летнего ребёнка.
И принемают партнёра таким какой он есть и не пытаются его подогнать под свои фантазии.
Интересно, к кому сразу приходит это осознание. Каждый любя не принимает тот факт что супруг(га) пьёт и хочет изменить ситуацию.
 
Интересно, к кому сразу приходит это осознание. Каждый любя не принимает тот факт что супруг(га) пьёт и хочет изменить ситуацию.
Осознание приходит к нам, больным( или не приходит). А здоровые даже думать не будут в эту сторону. Им в голову не придет исправлять кого-то
 
Нету, совсем нету(( Ешечка, а ты уже с этим справилась?
А , вообще, плохо понимаю, как это для себя?
Наташ, пришлось. Дочки выросли, пошли претензии за детство, что не так растила, не то давала, короче - не так стояла и не так свистела :-D . Потом ушли жить отдельно, а мне постоянно хотелось знать что у каждой на момент нормально и хорошо. Напишешь, а в ответ псих что опять контролирую.

Как бы это написать, ну я для себя вначале, сначала для себя а потом уже для остальных. Это не значит что не помогу, не дам ничего если им надо и попросят, что то не сделаю для них и матери своей, и мужа. Но не лезу, не вмешиваюсь, не названиваю ... тревожность ушла и бывает такое что и неделю не общаемся, а бывает что общаемся каждый день и по 10 раз в день если есть о чем поговорить. Младшая в другом городе сейчас живет, там 2 внучки по которым скучаю конечно.
Это, для меня и у меня, как ... не обязана и должна а сама выбираю и решаю. Ну и свою жизнь сама заполняю. Сейчас ваще одна, вернее вдвоём с котом, муж уехал к своей матери. Свекровь старенькая и здоровье по возрасту вроде в норме, но ей под 90 и сама уже не может себя обслуживать. хз на сколько это, может и не на один год и не на два. Занятия свои есть, мне нормально, спокойно и вполне уютно так.

Когда то пересчелкнуло, вот я хотела для своих детей того и этого и так и этак. А сама то так не жила. Вот хоть на старости лет пожить как хочется, я ж уже на пенсии, пусть сами живут как хотят а я для радости так сказать иногда в гости с подарками :-D
 
Интересно, к кому сразу приходит это осознание. Каждый любя не принимает тот факт что супруг(га) пьёт и хочет изменить ситуацию.
Почему?

Есть люди котрые в первый запой могут и поверить что случайно. А после третьего уже не верят словам.

Не все хотят изменить другого человека. Некотрые довольно быстро понимают, что вот такой это человек и вместо того чтобы мучаться, просто уходят и грят. Ну нам не по пути, ты не мой человек и от тебя я не могу получит то, что мне надо.
 
Назад
Сверху Снизу