Как решиться на этот шаг?

В доме все хорошо, благоустроенный. Дверь поставили
В целом дети у нас не пугливые. Драк как таковых у нас нет. Муж не буйный когда пьет, можно даже сказать что он меня боится. Но я считаю что детям не хватает моего внимания (так как я часто на нервозе отстранена), совместного семейного досуга, взаимодействия с отцом ( всякие рыбалки, футбол, и т.д.). Вот старшему песочницу с качелей просила сделать, ему уже 14 а их так и нет..
Крепкий алкоголь я пью очень редко. После того раза очень испугалась сама себя и отказалась вообще. А так пиво слабенькое по праздникам и с подружками бывает без фанатизма. Одна дома я не пью🫣
Я не понимаю тебя, честно. Ты так пишешь, как будто и в правду все хорошо.

Я вижу по другому, в доме нервная мать и агрессивный постоянно пьющий, запойный алкоголик, который еще и все время орет, еще и на детей. Перегар, бутылки, все атрибуты алкашества присутствуют.

Факты измен, битье и крушение всего, что под руку попадается, это здоровая обстановка?

Что значит дети не пугливые? Просто запуганные уже. Почитай темы ВДА.
 
У меня все дверь не выглядит из головы, как, как скажите мне можно женщине разбить дверь? Я второй день об этом думаю, похожу так вокруг двери, даже хотя б межкомнатной, и думаю, это ж что ж должно случится, чтобы я к примеру разбила дверь?

А главное зачем? 🤦‍♀️
 
У меня все дверь не выглядит из головы, как, как скажите мне можно женщине разбить дверь? Я второй день об этом думаю, похожу так вокруг двери, даже хотя б межкомнатной, и думаю, это ж что ж должно случится, чтобы я к примеру разбила дверь?

А главное зачем? 🤦‍♀️
Запросто. Я так несла что-то тяжёлое и решила запнуть дверь...ну и пнул так. Что дырка в двери оказалась
 
Запросто. Я так несла что-то тяжёлое и решила запнуть дверь...ну и пнул так. Что дырка в двери оказалась
Ну это как то случайно видимо и дверь какая то не очень крепкая. Или тоже на эмоциях?

Я представила просто силу эмоций. Я за всю жизнь специально на эмоциях разбила только одну крышку от кастрюли. И то потом подумала, что вот наверное в каком то кабинете без меня скучает психиатр. Ждет своего поциента.
 
как, как скажите мне можно женщине разбить дверь?
В состоянии аффекта. Есть масса случаев, когда люди в этом состоянии делают, казалось бы, невозможное. Военный летчик вспоминал: у него была вынужденная посадка лед в Арктике, он копался рядом с самолетом (это был бомбардировщик) и почувствовал, как его кто-то трогает за плечо. Обернувшись он увидел белого медведя. От страха летчик с места запрыгнул на крыло самолета. Потом он померил высоту: 2,5 метра. Мировой рекорд!
Да -- прыжками в высоту он не занимался никогда.
 
Ну это как то случайно видимо и дверь какая то не очень крепкая. Или тоже на эмоциях?
Не...по не осторожности. Её видимо не закрыли нормально. Я несу а она мне на встречу открывается. Вот я решила плавным движением, чтоб не останавливатся её на хожу запнуть 😂
 
У меня все дверь не выглядит из головы, как, как скажите мне можно женщине разбить дверь? Я второй день об этом думаю, похожу так вокруг двери, даже хотя б межкомнатной, и думаю, это ж что ж должно случится, чтобы я к примеру разбила дверь?

А главное зачем? 🤦‍♀️
в фильмах стены руками пробивают
 
в фильмах стены руками пробивают
Ну то ж в фильмах, а у ТС история жизненная между прочим, а я на себя примерила, вот хожу два дня вокруг двери.

А потом думаю с другой стороны, может и хорошо, что дверь, вымещение гнева на предмет. Я б прибила мужика наверное.
 
Ну то ж в фильмах, а у ТС история жизненная между прочим, а я на себя примерила, вот хожу два дня вокруг двери.

А потом думаю с другой стороны, может и хорошо, что дверь, вымещение гнева на предмет. Я б прибила мужика наверное.
я сегодня начал вешать полочку, чтобы поставить на нее 2 шт вай-фая. ну то есть вес смешной. но все равно полку вешал как положено, на 2 шурупа каждую опору (их две).

так вот, я понял, что у меня "свободная планировка" судя по прочности стены ) теперь главное не хлопать дверью, чтобы не упала "стена".
 
я сегодня начал вешать полочку, чтобы поставить на нее 2 шт вай-фая. ну то есть вес смешной. но все равно полку вешал как положено, на 2 шурупа каждую опору (их две).

так вот, я понял, что у меня "свободная планировка" судя по прочности стены ) теперь главное не хлопать дверью, чтобы не упала "стена".
Сейчас наверное в свободных планировках иных стен не ставят. Везде гипсокартон.
 
Сейчас наверное в свободных планировках иных стен не ставят. Везде гипсокартон.
я из бетонной панельки переехал, так что слегка в шоке ) надо "бабочки" вместо обычных дюбелей
 
Всем здравствуйте!
Мой муж алкоголик. Расскажу свою историю.
С мужем начала встречаться в 16 лет, ему было 17, я школьница он студент 1 курса педагогического университета, была большая любовь. Закончила школу, поступила, через 17 дней выгнали из общаги, ( будущий муж залез в окно и спалился), стали снимать квартиру, забеременела, и начался ад...было тяжело так как в семье родителей в тот период были большие финансовые проблемы. К слову отчим тоже алкашь, выступал и бил, а маме просто некуда было уйти. Так вот уже тогда мой будущий муж проявлял слабость характера. Он из интелигентной семьи, отец тоже пьющий, мать делала все, что бы сын ни в чем не нуждался, по моему переборщила с заботой, так как ему все всегда было на блюдечке с голубой каемочкой, а он не ценил, за учёбу платили, у его мамы везде были связи (она работала в сфере образования), а я всего добивались сама...Помочь просто было некому. В свою беременность я не бросила учёбу, жила у знакомых (у тетки где через день пили и курили и ещё кое чем занимались, у дядьки, потом у дочки знакомой моей мамы, эта дувушка жила с узбеком который бил её на моих глазах и в этом же доме но в другой комнате жила девушка ребенок которой выпил очистительную жидкость, позже я узнала что малышь умер(() как мне тогда хватило сил я не знаю...а будущий муж испугался и стал жить с сестрой, говоря мне что мама так сказала (как потом оказалось вранье). закончила первый курс, он ушёл в армию, пришёл и начал пить....мы были молодые, я не видела чётко грань между хорошо и плохо, сама любила потусить, погулять. Много всего пережили, расставались, сходились. Я поняла что все плохо только когда через семь лет забеременела снова. Когда узнала о беременности плакала, он сказал будем рожать и я отмела все плохие мысли, думала исправится. Беременность была тоже адовой, он стал пить три через три, к слову когда пьёт всегда не ночует дома. Я работала, попала от нервов на сохранение с угрозой, потом сессия диплом и он пьёт. У меня было такое отчаяние, живём в посёлке, на время ремонта в доме жили в избушке с печным отоплением, ездила на учёбу в город каждый день с большим пузом 7 месяцев, каждый раз надеялась что приеду а из трубы идёт дым, дома тепло и уютно и каждый раз его не было, дома холодно, я несла дрова и топила печку, пока дом нагревался сидела и ревела как белуга от жалости к себе. Рассказывать можно бесконечно, родила здорового малыша, неделю до родов жила у мамы так как он пил и у него сорвало крышу, он просто разнес весь дом, так как недопил, были башенные глаза. Про него, воспитанный, добрый, работящий, но нужно пинать, к семье и совместному досугу равнодушен как и все алкаши, учёбу бросил, работает, на работе уже лежит заявление на увольнение без даты..мама так и носится с ним пельмешки с похмелья, минералочка, беседы, видно что бесит ее что я не ищу не бегаю его по злачным местам как она это всегдаделала. Она спасательница со стажем, муж её так и умер с похмелья...как она сама говорит всю жизнь носилась с мужем, все ждала, надеялась, а он взял и умер...Так вот, мой стал пить по 5-7 дней, дома не ночует, уже не извиняется, я вижу как он деградировал, упавшая на пол ложка выводит из себя и я поняла в какое болото меня затянуло..мне страшно подумать что я проживу так всю жизнь, ни совместного отдыха, ни поездок, страх, контроль, ожидание, жалость, сожаление Я хочу дочку, но ему рожать я не готова. Не дожидаясь когда он сделает ремонт вбухала туда мат капитал (выкупив его родительский дом), я выучилась, работаю по специальности, зарабатываю больше его. Я сильная самостоятельная, но несчастная.....Самое страшное что я настолько истощена морально, что у меня нет сил ни на что, ни бороться с ним ни уходить. Раньше я всегда держала себя в тонусе, хорошо выглядела, была Энергичной и не унывала и вот силы меня покинули именно тогда, когда я в них так нуждаюсь..мне ничего не интересно, вся голова занята бытом, "ведь кто проявит инициативу если не я". Я устала быть сильной, хочу уйти, расправить крылья. Уже 15 лет как мы вместе, 15 лет коту под хвост, самые лучшие годы своей жизни. В кодировки я не верю, не вижу по нему что он готов бросить сам. Тупик. К родителям не хочу уходить и дом ему жалко оставлять, я там все сама с любовью делала ( до ремонта была капитальная разруха), делали кап ремонт (мой отчим плотник), и продать как то по сволочски его родительский дом и с двумя детьми уходить в никуда а ему все условия для комфортной жизни- слишком благородно. Так вот как сделать это первый и последний шаг в новую жизнь? И ни о чем не сожалеть. Я слышала истории где расставались и с новой пассией мужчина бросал пить и жили они долго и счастливо, боюсь что в таком случае умру от обиды. Но и чтоб он запился и умер под забором не хочу. Простите за сумбур.
Воспитанный, работящий и добрый? Это точно про мужа? 😂
Как сделать шаг... просто берёте и делаете, у Вас одна жизнь , а не десяток. Тем более можете себя обеспечить. Да жалко дом и ремонт, но это всё отмазки самой себе врёте.
Решили-ушли, поверьте будет классно жизнь в спокойной обстановке. Чем дольше остаётесь в этом, тем труднее будет уйти дальше, а годы идут
 
Я начинаю думать обо всем. Не будет ли хуже. Не пожалею ли. Не будут ли дети страдать. Что он забьёт на детей. Даже думаю о его маме которой придётся за ним носится, потому что она такая. Мне от этих мыслей плохо становится. И мозг начинает защищаться "мол сиди не рыпайся". Вот такая я "совестливая"
Забъёт на детей? А когда 7 дней пьёт, то он где? С детьми наверно помогает
 
Забъёт на детей? А когда 7 дней пьёт, то он где? С детьми наверно помогает
Да он всю жизнь пьет, 15 лет в полной нирване. То есть по факту трезвым не был никогда всю совместную жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу