Как решиться на этот шаг?

В деревнях и посёлках это зачастую именно так к сожалению. Если бы я встретила его сейчас, таким какой он есть ни за что бы не посмотрела в его сторону. А так, я просто в многолетнем болоте. Оглядываясь назад я понимаю что он всегда был манипулятором и состряпал из меня то, что сейчас есть, а я позволила. Свекровь говорит " я не помню как выросли мои дети". По мне это страшно. И я сейчас сама делаю это со своей жизнью и жизнью моих детей.
На него перекладывать ответственность за свою жизнь не стоит.
 
Спасибо! Я все это понимаю. Я думаю как быть с домом. Если он откажется его продавать. К тому же в силу того что у меня все на контроле, на мне все кредиты. Он безответственный у него обоср@нная кредитная история
А вот это ближе к телу уже. Много кредитов? И при чем здесь на контроле?

Я живу не богато и всегда стараюсь жить по средам, кредит для меня дорогое удовольствие. Мне не нравится процент.

Мне чисто теоретически даже трудно представить, как я возьму кредит на себя и на того парня алкаша например. И чисто теоритечески трудно представить, что я живу с алкашом, для меня это точно дно А вот с домашним тираном 27 лет пожалуйста это мой хардкор и это уже другая история и я тоже была слепая и глухая. Очень сильно велась на мнение из вне, не опираясь на саои чувства, попросту игнорировала себя.

Все кредиты на себе это просто сюр и трэш. Кредиты для меня дополнительная психологическая нагрузка, я брала пару раз. И быстро закрывала. На меня кредиты давят.

Он зарабатывает еще?
Погоди с домом пока. Давай начнем с кредитов.

Ты что нибудь пьешь успокоительное?
 
Как я страдала, я не понимала как так может быть что человек который тебя так любил в одночасье превратился в холодного и равнодушного, жестокого, он ноги об меня вытирал
Человек который любит, не станет заводить интрижку на стороне. И в одночасье превратиться из одного в другого тоже не может. Он и есть такой, и скорее у него всегда интрижка на стороне. Возможно и сейчас есть.

А вытирать ноги об себя ты позволяешь сама. Сама все это терпишь.
 
А вот это ближе к телу уже. Много кредитов? И при чем здесь на контроле?

Я живу не богато и всегда стараюсь жить по средам, кредит для меня дорогое удовольствие. Мне не нравится процент.

Мне чисто теоретически даже трудно представить, как я возьму кредит на себя и на того парня алкаша например. И чисто теоритечески трудно представить, что я живу с алкашом, для меня это точно дно А вот с домашним тираном 27 лет пожалуйста это мой хардкор и это уже другая история и я тоже была слепая и глухая. Очень сильно велась на мнение из вне, не опираясь на саои чувства, попросту игнорировала себя.

Все кредиты на себе это просто сюр и трэш. Кредиты для меня дополнительная психологическая нагрузка, я брала пару раз. И быстро закрывала. На меня кредиты давят.

Он зарабатывает еще?
Погоди с домом пока. Давай начнем с кредитов.

Ты что нибудь пьешь успокоительное?
Он работает, подрабатывае ещё. Рукастый я имею ввиду, что он электрик, сварщик, сантехник и плотник, умеет все. То есть меня всегда одолевали сомнения, что он не конченый, думала может со мной что то не так, пыталась понять почему он пьёт. У меня хорошая кредитная история, а он свою запорол в тот период, когда мы расставались понабрал кредитов и не платил. При том что он рукастый, он без инициативный. Ремонт бы не начался не реши я его начать, машина бы не купилась не возьми я кредит ( он раньше постоянно был в командировках, то пил, мне нужна была машина). Кредиты заканчиваются в 2025 году. Каждый свой шаг я делала думая что он исправится. Только недавно я поняла что нет. Теперь я стараюсь не думать обо всем это ( имею ввиду что он неплохой) я просто смотрю на свое состояние и понимаю что так быть не должно.
А вот это ближе к телу уже. Много кредитов? И при чем здесь на контроле?

Я живу не богато и всегда стараюсь жить по средам, кредит для меня дорогое удовольствие. Мне не нравится процент.

Мне чисто теоретически даже трудно представить, как я возьму кредит на себя и на того парня алкаша например. И чисто теоритечески трудно представить, что я живу с алкашом, для меня это точно дно А вот с домашним тираном 27 лет пожалуйста это мой хардкор и это уже другая история и я тоже была слепая и глухая. Очень сильно велась на мнение из вне, не опираясь на саои чувства, попросту игнорировала себя.

Все кредиты на себе это просто сюр и трэш. Кредиты для меня дополнительная психологическая нагрузка, я брала пару раз. И быстро закрывала. На меня кредиты давят.

Он зарабатывает еще?
Погоди с домом пока. Давай начнем с кредитов.

Ты что нибудь пьешь успокоительное?
 
Он работает, подрабатывае ещё. Рукастый я имею ввиду, что он электрик, сварщик, сантехник и плотник, умеет все. То есть меня всегда одолевали сомнения, что он не конченый, думала может со мной что то не так, пыталась понять почему он пьёт. У меня хорошая кредитная история, а он свою запорол в тот период, когда мы расставались понабрал кредитов и не платил. При том что он рукастый, он без инициативный. Ремонт бы не начался не реши я его начать, машина бы не купилась не возьми я кредит ( он раньше постоянно был в командировках, то пил, мне нужна была машина). Кредиты заканчиваются в 2025 году. Каждый свой шаг я делала думая что он исправится. Только недавно я поняла что нет. Теперь я стараюсь не думать обо всем это ( имею ввиду что он неплохой) я просто смотрю на свое состояние и понимаю что так быть не должно.
Я пила афобазол, становилось легче, после прекращения жутко болела голова. У меня года 3 назад появились панические атаки. В прошлом году вообще крышу рвало, если случалось что сама выпью крепкий алкоголь, я могла разнести все вокруг, сломала межкомнатную дверь. Это все от накопленного стресса. У меня на фона постоянного стресса из головы стало все на ходу вылетать. Если я что то спрячу, считай потеряла. Иногда ощущение что мозг закипает в прямом смысле, кажется что здравый смысл держится на одной ниточке и она вот вот порвется и кукуха полетит
 
Если ты отделишься от алкоголика
Не будет ли хуже.
Не будет
Не пожалеешь
Не будут ли дети страдать.
Не будут
Что он забьёт на детей.
Забьет
Даже думаю о его маме которой придётся за ним носится, потому что она такая
Это ее выбор, тебе не надо ещё и об этом думать.
 
Как скоро вы встали твёрдо на ноги? У меня был момент в жизни с ним. У него была интрижка по молодости, он ко мне бегал и к ней, тогда мы не жили год. Как я страдала, я не понимала как так может быть что человек который тебя так любил в одночасье превратился в холодного и равнодушного, жестокого, он ноги об меня вытирал. Это моё состояние продолжалось ровно три месяца и все, в один момент мне стало так пофиг, я почувствовала себя свободной, стабильной, спокойной. Мне не хотелось чего-то ему доказывать требовать. Я просто отпустила и была в гармонии с собой. Именно в этот момент он приполз молить прощение. И я простила "ради сына". Как я жалею сейчас об этом. Это было 8 лет назад.
Прости, но сейчас, когда по время пьянок он не ночует дома, как ты думаешь, где он находится?
 
Прости, но сейчас, когда по время пьянок он не ночует дома, как ты думаешь, где он находится?
Честно, нет. Я его не ищу, не ревную потому что знаю что он просто пьёт. Плохо только от самой ситуации
 
Да, так и написано в выписках и договоре
"-- Выходит у Вас два мужа?
-- Выходит что так...":-D
А то вот еще песня народная старая есть:
"Тонкое копье схватил рукой -- разломалось на три половины."
 
Да, так и написано в выписках и договоре
Ну ты же сама понимаешь, что две по1/2 - это 1 целая? А 2 по 1/4 - это 1/2 - пол дома. У вас на всех получается полтора дома! Ведь тебе самой должно быть важно разобраться с этим - что у кого и сколько.
Иначе как делить будешь? Не, так то оставить тебе с детьми целый дом как бы не плохо - это твоя 1/2 +детские (1/4+1/4). Но мужик то будет против :-D
 
Спасибо. Я написала сюда. Потому что во мне море сомнений. Он такой человек, что все мои подруги и знакомые говорят что я зажралась, не такой он и плохой, рукастый не бьёт, зп отдаёт, сейчас мол где нормального найдёшь, один будет пить, другой бить, третий таскаться. Сиди мол и не рыпайся, у тебя все есть. А мама моя у которой муж пьяный по три раза на дню приходит и мозг выносит так вообще сказала, твой вообще дома не ночует ( это типо счастье несусветное), подруги говорят тоже- его нет дома пока пьёт, наслаждайся жизнью.
Какие страшные рассуждения подруг
 
1/2 - общая собственность супругов и по 1/4 на детей.)
У меня так записано, но пропорции иные.
При лучшем раскладе алк делает дарственную на свою долю тс. Но прежде чем делать дарственную, надо выделить доли жене и мужу из 1/2 общей собственности
 
При лучшем раскладе алк делает дарственную на свою долю тс. Но прежде чем делать дарственную, надо выделить доли жене и мужу из 1/2 общей собственности
Зачем ему это?) Для него это не лучший расклад)
Я к тому, что лучше быть готовой выкупать или договариваться, возможно что-то на обмен предложить, машину отписать, кредиты на себя взять и т.д. Но вообще сначала развод. Да и основная проблема у автора не в этом, а как с собой справиться, если я верно понял.
 
Назад
Сверху Снизу