Как решиться на этот шаг?

Про то что все окружающие мне говорят что лучше своего варианта не найду.
Ну те надо точно кого-то найти? Самой ну совсем никак?

По этому терпим говно, лишь бы не были ещё хуже?
 
Я начинаю думать обо всем. Не будет ли хуже. Не пожалею ли. Не будут ли дети страдать. Что он забьёт на детей. Даже думаю о его маме которой придётся за ним носится, потому что она такая. Мне от этих мыслей плохо становится. И мозг начинает защищаться "мол сиди не рыпайся". Вот такая я "совестливая"
Сложно что-то менять в жизни. Проще сидеть в привычном болоте и не рыпаться.
 
один будет пить, другой бить, третий таскаться
Так у тебя все кроме мордобития, вроде.

Я не понимаю, в регионах реально такой лютый треш происходит? Нормальные мужчины вымерли? Реально за любое чмо готовы драться?
Или дело в тебе и подругах все же?

Может подруги не подруги вовсе?
 
Никогда! Совершенно никакого совместного досуга
Ну те в этом плане не может быть хуже?

Че боятся что забьет Если с ох зачатия даж не начинал заниматся ими
 
Для всех тиран

Вот такая я "совестливая"

все окружающие мне говорят что лучше своего варианта не найду.
Тебе не кажется что ты слишком зациклена на "всех" и их мнении? Очень зависимая самооценка.
 
Сейчас я так и стараюсь. Он пил 7 дней. Сейчас ходит как будто это я пила а не он. Я стала замечать что у него есть методики. Он знает что я отходчивая и не подходит сам, ждёт когда я отойду и сама подойду, ходит специально как побитая собака. Если это не срабатывает он включает агрессию ( делается офигенным деятелем: а вам всем ничего не надо орет).
Ты ответила на мой пост где про тебя, о тебе, как с этим работать. А ты всё про него :-D . Не, нормально конечно, у тебя сейчас все мысли только о нём. Но вот это и отслеживать - пошла мыслежвачка о нем, сколько пил, что делает, что будет делать если я так ... Подумать о том, а оно мне точно надо, тратить время своей жизни на вот такое в моей голове или ... а что тебе интересно, что хотела бы сделать для себя - именно для себя вместо этой мозгожуйки?
 
Для всех тиран Я. Потому что он не буйный, пришёл лег спать ( это ли не счастье сказала бы моя мама),а я потом "терапию" устраиваю ему. Он жертва. Все так и видят он хороший а она орёт. Я перестала орать и выяснять когда на меня снизашло озарение, что он больной и меня не слышит. Ровно тогда когда мне пришло это осознание я и сломалась, стала болеть, впала в депрессию
Ты явно созависимая. Ты поняла истину - что от тебя ничего не зависит и стала болеть. Наоборот же, ты сняла с себя ответственность. Это его выбор, его воля. А ты идёшь своим путём.
 
Так у тебя все кроме мордобития, вроде.

Я не понимаю, в регионах реально такой лютый треш происходит? Нормальные мужчины вымерли? Реально за любое чмо готовы драться?
Или дело в тебе и подругах все же?
Ну так возьмёт она и разведется и будет жить в спокойсвие.

Всё то что сами подруги боятся. По этому и начинают песню чтоб от коллеутивного уныния и болота не отбилась.

А то ещё своим Примером покажет что можно и по другому. А подруги ссат
 
Было бы это так легко.
Что именно? Определите чего хотите и план действий. Почему должно быть легко? Перемены, даже хорошие, это всегда стресс, преодоление. Но силы дает то, что вы исполнчете свое желание.
Странные какие - то люди
 
Про то что все окружающие мне говорят что лучше своего варианта не найду.
Так без него, даже одной с детьми - уже лучший вариант))). Ни кто не будет перегаром дышать и мозги клевать :-D
 
@Libero,
Я начинаю думать обо всем. 1. Не будет ли хуже. Не пожалею ли. 2. Не будут ли дети страдать. 3 Что он забьёт на детей. 4, Даже думаю о его маме которой придётся за ним носится, потому что она такая. Мне от этих мыслей плохо становится. И мозг начинает защищаться "мол сиди не рыпайся". 5. Вот такая я "совестливая"
1.Хуже не будет точно только если ты с ним разойдёшься. Если не разойдёшься, хуже будет точно.
2. Дети сейчас страдают оёёёй как. Вечно пьяный орущий отец и мать в вечном неврозе
3. На детей он забил давным-давно. Он забил на них, когда они у тебя в животе ещё были.
4. Мать и сейчас с ним носится. Ей привычно носиться. Сперва за мужем, теперь за сыном. Может, в этом её смысл жизни. Вот и оставь его матери, чтобы было с кем носиться. А внуки матери совсем не интересны?
5. Если ты "совестливая", то почему нигде о детях не написала, как им живется в этом дерьме
 
Ну так возьмёт она и разведется и будет жить в спокойсвие.

Всё то что сами подруги боятся. По этому и начинают песню чтоб от коллеутивного уныния и болота не отбилась.

А то ещё своим Примером покажет что можно и по другому. А подруги ссат
Да с такими подругами и врагов не надо, какгрится.
 
Ну так возьмёт она и разведется и будет жить в спокойсвие.

Всё то что сами подруги боятся. По этому и начинают песню чтоб от коллеутивного уныния и болота не отбилась.

А то ещё своим Примером покажет что можно и по другому. А подруги ссат
Иногда думаю , что говорят подруги, надо ровно наоборот делать. Чёт с годами к этому пришла
 
Я не совсем углублялась в тему созависимости. Начала читать Москаленко. Но пока поняла только что не нужно спасать, думать о себе в первую очередь, не думать о нем. Как не думать, если это жизнь, если от того что он пьёт у меня все валится из рук и ни о чем другом думать невозможно пока мы вместе. Можете простыми словами объяснить суть созависимости? На что направлено изоечение? На то что он увидит что тебе пофиг и задумается или на то что ты в итоге поймёшь что пора заканчивать эти больные отношения? Я да, не чувствую себя здоровым человеком.
Насрадь, что алкаш увидит. Какие отношения? У вас нет никаких отношений алк любит бухло и живет как хочет и плевал на вас
 
Иногда думаю , что говорят подруги, надо ровно наоборот делать. Чёт с годами к этому пришла
Йа не знаю 😂

Мы 4 девчонки..друг друга поддерживаем в наших желаниях

Но советовать терпеть токсичные отношения мы никогда не давали. Имено на оборот..пытались все навести на желание бежать роняя тапки. Так как на то что такие токсичные отношения делали все это время с одной из нас, мы не могли спокойно. А там особого трэша то и не было..так банальный треугольник
 
Про то что все окружающие мне говорят что лучше своего варианта не найду.
Тогда лучше уж никакого!
Кстати, именно это я понял для себя, когда пожил один. Возможности были и очень реальные, но... нет, одному много комфортнее.
 
Назад
Сверху Снизу