Как решиться на этот шаг?

Я начинаю думать обо всем. Не будет ли хуже. Не пожалею ли. Не будут ли дети страдать. Что он забьёт на детей. Даже думаю о его маме которой придётся за ним носится, потому что она такая. Мне от этих мыслей плохо становится. И мозг начинает защищаться "мол сиди не рыпайся". Вот такая я "совестливая"
Честно, я не знаю как это комментировать у меня при прочтении такого текста напрочь мозг выходит из строя на какие то доли секунды)

Ты за всех что ли там думаешь? Может от этого у тебя голова болит, от себя самой все же?

Как это называется, созограндилзность вроде, если ты перестанешь думать за всех, рухнет мир не иначе.

1. Хуже чем сейчас конечно будет, если ты останешься жить и дальше с алкоголиком. Деградация не стоит на месте. Твоя созависимость тоже усугубляется.
2. Без алкоголика на территории дети точно страдать не будут, они возрадуются, что наконец то нет пьяного вечно орущего чела рядом и можно наконец то вздохнуть свободно, а не ходить на цыпочках чтоб ни дай бох не разозлить алкашп в невменозе.

Я часто встречаю людей в реальности, которые рассказывают, что не понимают до сих пор матерей, которые всю жизнь жили с алкашами и тем самым испортили им детство.
3. Какое тебе дело до того что с ним будет делать его мама, это его мама, и это ее сыночек. Вот пусть сами и разбираются.

Напоминаю, у тебя есть свои дети, вот о них нужно тебе думать больше и чаще. В том числе бы подумать как оградить их от проживания с агрессивным алкашом,

А ты не думаешь не о детях не о себе. Так где твоя совесть то? Твоя семья, это прежде всего ты и твои дети, в твоих силах обеспечить им комфортное спокойное, проживание в стабильной обстановке и под защитой, а ты своим примером учишь их терпеть всякие гадости, они научиться и для них будет тоже нормой терпеть.
 
Кстати у всех моих подруг отцы пьют либо их не было как у меня.
Подобное притягивает подобное.
Когда жила с пьющим мужем все наши знакомые-друзья-семьи в окружении имели пьющих мужей/жен
Когда я развелась с бм, у меня в окружении вообще нет пьющих
 
Хочется сбежать отсюда вообще. Сейчас это кажется нереальным, но я надеюсь что когда мысли поменяются я что то придумаю
Слушай себя. Сядь, закрой глаза, представь какую жизнь ты хочешь в будущем.
 
Кстати у всех моих подруг отцы пьют либо их не было как у меня.
Это может быть этаким уровнем, который ты себе поставила. В силу ряда причин ты можешь сходиться только с такими людьми. Наверняка же есть у вас в городе абсолютно нормальные семьи, успешные.
 
Честно, я не знаю как это комментировать у меня при прочтении такого текста напрочь мозг выходит из строя на какие то доли секунды)

Ты за всех что ли там думаешь? Может от этого у тебя голова болит, от себя самой все же?

Как это называется, созограндилзность вроде, если ты перестанешь думать за всех, рухнет мир не иначе.

1. Хуже чем сейчас конечно будет, если ты останешься жить и дальше с алкоголиком. Деградация не стоит на месте. Твоя созависимость тоже усугубляется.
2. Без алкоголика на территории дети точно страдать не будут, они возрадуются, что наконец то нет пьяного вечно орущего чела рядом и можно наконец то вздохнуть свободно, а не ходить на цыпочках чтоб ни дай бох не разозлить алкашп в невменозе.

Я часто встречаю людей в реальности, которые рассказывают, что не понимают до сих пор матерей, которые всю жизнь жили с алкашами и тем самым испортили им детство.
3. Какое тебе дело до того что с ним будет делать его мама, это его мама, и это ее сыночек. Вот пусть сами и разбираются.

Напоминаю, у тебя есть свои дети, вот о них нужно тебе думать больше и чаще. В том числе бы подумать как оградить их от проживания с агрессивным алкашом,

А ты не думаешь не о детях не о себе. Так где твоя совесть то? Твоя семья, это прежде всего ты и твои дети, в твоих силах обеспечить им комфортное спокойное, проживание в стабильной обстановке и под защитой, а ты своим примером учишь их терпеть всякие гадости, они научиться и для них будет тоже нормой терпеть.
Спасибо! Я все это понимаю. Я думаю как быть с домом. Если он откажется его продавать. К тому же в силу того что у меня все на контроле, на мне все кредиты. Он безответственный у него обоср@нная кредитная история
 
Это может быть этаким уровнем, который ты себе поставила. В силу ряда причин ты можешь сходиться только с такими людьми. Наверняка же есть у вас в городе абсолютно нормальные семьи, успешные.
Я сама в разводе 5 лет, многие знакомые до сих пор нет нет да упрекнут , как так ушла, надо любой ценой сохранять. Другое дело мне без разницы на чужое мнение. А тс итак без опор, а тут ещё окружение клюёт.
 
Спасибо! Я все это понимаю. Я думаю как быть с домом. Если он откажется его продавать. К тому же в силу того что у меня все на контроле, на мне все кредиты. Он безответственный у него обоср@нная кредитная история
Решай проблемы по мере ох поступления
 
Я сама в разводе 5 лет, многие знакомые до сих пор нет нет да упрекнут , как так ушла, надо любой ценой сохранять. Другое дело мне без разницы на чужое мнение. А тс итак без опор, а тут ещё окружение клюёт.
Да, я о том и говорю. Что именно в тот момент когда я поняла что нужно заканчивать, у меня совершенно нет сил бороться я опустошена. Неоткуда их взять. Работа супер нервная меня добила, но с кредитами менять пока не думаю.
 
Да, я о том и говорю. Что именно в тот момент когда я поняла что нужно заканчивать, у меня совершенно нет сил бороться я опустошена. Неоткуда их взять. Работа супер нервная меня добила, но с кредитами менять пока не думаю.
Вот подумай реально

Что ты получаешь от мужа кроме дополнительной нервотрепке?

В чем его рукатость то проявляется? Какой денежный вклад итп
 
Это может быть этаким уровнем, который ты себе поставила. В силу ряда причин ты можешь сходиться только с такими людьми. Наверняка же есть у вас в городе абсолютно нормальные семьи, успешные.
Да, скорее всего..я иногда думаю, может я считаю себя недостойной в глубине души и ущербные тянутся
 
Да, скорее всего..я иногда думаю, может я считаю себя недостойной в глубине души и ущербные тянутся
Они не ущербные. Они просто несчастные и находятся в перманентной психической аварийной ситуации
 
Да, я о том и говорю. Что именно в тот момент когда я поняла что нужно заканчивать, у меня совершенно нет сил бороться я опустошена. Неоткуда их взять. Работа супер нервная меня добила, но с кредитами менять пока не думаю.
Сначала можно дистанцироваться. Твой муж не твой ребенок. Вы долго живёте, но он тебе не родственник. Когда вы разведетесь, он даже по закону станет совершенно чужой дядька.
 
Если он откажется его продавать.
Вот тогда и подумаешь. И здесь у многих есть хороший опыт раздела имущества -- подскажут.
Начинай с развода с алкоголиком в своей голове, дальше идеи сами начнут подтягиваться.
Да, скорее всего..я иногда думаю, может я считаю себя недостойной в глубине души и ущербные тянутся
Или: "я на их фоне еще хоть куда!" :-D
 
Да, скорее всего..я иногда думаю, может я считаю себя недостойной в глубине души и ущербные тянутся
Там может решишь и не жить ни с кем. На свидания можно бегать и с детьми вечера проводить.
 
Там судя по всему интересный контингент вокруг. ну и обязательно надо чтобы штаны дома висели хоть какие.
 
Я сама в разводе 5 лет, многие знакомые до сих пор нет нет да упрекнут , как так ушла, надо любой ценой сохранять. Другое дело мне без разницы на чужое мнение. А тс итак без опор, а тут ещё окружение клюёт.
Как скоро вы встали твёрдо на ноги? У меня был момент в жизни с ним. У него была интрижка по молодости, он ко мне бегал и к ней, тогда мы не жили год. Как я страдала, я не понимала как так может быть что человек который тебя так любил в одночасье превратился в холодного и равнодушного, жестокого, он ноги об меня вытирал. Это моё состояние продолжалось ровно три месяца и все, в один момент мне стало так пофиг, я почувствовала себя свободной, стабильной, спокойной. Мне не хотелось чего-то ему доказывать требовать. Я просто отпустила и была в гармонии с собой. Именно в этот момент он приполз молить прощение. И я простила "ради сына". Как я жалею сейчас об этом. Это было 8 лет назад.
 
Как скоро вы встали твёрдо на ноги? У меня был момент в жизни с ним. У него была интрижка по молодости, он ко мне бегал и к ней, тогда мы не жили год. Как я страдала, я не понимала как так может быть что человек который тебя так любил в одночасье превратился в холодного и равнодушного, жестокого, он ноги об меня вытирал. Это моё состояние продолжалось ровно три месяца и все, в один момент мне стало так пофиг, я почувствовала себя свободной, стабильной, спокойной. Мне не хотелось чего-то ему доказывать требовать. Я просто отпустила и была в гармонии с собой. Именно в этот момент он приполз молить прощение. И я простила "ради сына". Как я жалею сейчас об этом. Это было 8 лет назад.
Не сразу. Ребенок маленький, работала по пол дня, денег не хватало. Потом как-то стали и знакомые подработки предлагать, и работать стала больше. Вообще когда дома спокойная обстановка, мысли начинают в порядок приходить.
 
@Libero,

1.Хуже не будет точно только если ты с ним разойдёшься. Если не разойдёшься, хуже будет точно.
2. Дети сейчас страдают оёёёй как. Вечно пьяный орущий отец и мать в вечном неврозе
3. На детей он забил давным-давно. Он забил на них, когда они у тебя в животе ещё были.
4. Мать и сейчас с ним носится. Ей привычно носиться. Сперва за мужем, теперь за сыном. Может, в этом её смысл жизни. Вот и оставь его матери, чтобы было с кем носиться. А внуки матери совсем не интересны?
5. Если ты "совестливая", то почему нигде о детях не написала, как им живется в этом дерьме
Вот отлично. Все по полочкам.

Я когда сталкиваюсь с созами, а это и мой муж в частности, вот так как выльет на меня что то подобное, как в комментируемом посте ТС, я какое то время в ступоре. Мне становятся страшно, потому что все перевернуто с ног на голову, перевернутое сознание, меня если честно в реале это пугает, я ему прямо и говорю, вытряхни пожалуйста кашу из своей головы, и зайди снова.

Он заходит снова и несет то же самое в мир. Мне хочется полить себя святой водой, хоть я и агностик, чтобы этим не заразиться)

Вот так и разводятся собственно алкаши в ремиссии с созами в отрицании.
 
Там судя по всему интересный контингент вокруг. ну и обязательно надо чтобы штаны дома висели хоть какие.
В деревнях и посёлках это зачастую именно так к сожалению. Если бы я встретила его сейчас, таким какой он есть ни за что бы не посмотрела в его сторону. А так, я просто в многолетнем болоте. Оглядываясь назад я понимаю что он всегда был манипулятором и состряпал из меня то, что сейчас есть, а я позволила. Свекровь говорит " я не помню как выросли мои дети". По мне это страшно. И я сейчас сама делаю это со своей жизнью и жизнью моих детей.
 
Назад
Сверху Снизу