Сегодня отнесла заявление на развод.

У меня нет ненависти к алкашам и меня тоже никуда никто не тащил. Но поступки людей честно осознаю и все. Правда выходила я не за вот такого человека, произошли изменения, которые я явно не одобряю.
И ещё про ненависть именно. Это чувство очень сильное и по моему мнению оно должно появляться к равному противнику. Я алкашей в запоях равными не считаю, может быть жалость только и то не ко всем, а к тем кто сильно не довёл.
Тогда мне сильно непонятен вот этот твой сарказм.
У тебя особенный и очень благородный алкаш, я поняла. Он никогда тебя не поливал, не обижал и не оскорблял. Взял половину и ушёл . Правда, если есть ребёнок, можно и поменьше половины отцу взять, вроде ребёнку немного оставить. А то, что о тебе говорит алкаш в твоём отсутствии , ты не знаешь. Особенно следующим бабам.
 
Тогда мне сильно непонятен вот этот твой сарказм.
Ты, опять же по моему мнению, судишь как-то идеалистически о них. Может тебе реально повезло или твой не дошёл до солидных стадий. Это не сарказм, констатация. А вот у меня примеров и своих (два) и подруг, тут у девчонок почитала. Ну не красиво себя они при разделе и разводе ведут. Деградация возможно, не знаю. Но лично мой муж сильно изменился в человеческом плане из-за употребления. Появилась жестокость и подлость, но видно это после определённой отметки. И я рада, что твой не дошёл при тебе и не окунул во все вот это(( тут без желания подколоть опять же!
 
Ты, опять же по моему мнению, судишь как-то идеалистически о них. Может тебе реально повезло или твой не дошёл до солидных стадий. Это не сарказм, констатация. А вот у меня примеров и своих (два) и подруг, тут у девчонок почитала. Ну не красиво себя они при разделе и разводе ведут. Деградация возможно, не знаю. Но лично мой муж сильно изменился в человеческом плане из-за употребления. Появилась жестокость и подлость, но видно это после определённой отметки. И я рада, что твой не дошёл при тебе и не окунул во все вот это(( тут без желания подколоть опять же!
Я никого не идеализирую,просто,как написала выше Аванс,не демонизирую.
Мой бывший в измененном сознании творил очень нелециприятные вещи.
И я раньше считала,и сейчас считаю,что многое зависит от изначального ядра личности .Хотя со временем водка сильно его повреждает.
Видела я в своей жизни мудаков трезвенников.Значит дело не только в водке.

Понимаешь,всего чего я боялась после разьезда,все оказалось лишь в моей голове.
 
Я никого не идеализирую,просто,как написала выше Аванс,не демонизирую.
Мой бывший в измененном сознании творил очень нелециприятные вещи.
И я раньше считала,и сейчас считаю,что многое зависит от изначального ядра личности .Хотя со временем водка сильно его повреждает.
Видела я в своей жизни мудаков трезвенников.Значит дело не только в водке.
Ну трезвенников разных я тоже видела. Но про ядро я поспорю. Первого своему мужа алкаша я знала год до свадьбы, ну ладно плохо узнала наверно)) но вот второго я знала всю жизнь. Со школы, лет так 30. И не поверишь, была уверенна в его реакциях, как в своих! Так вот за год его личность изменилась до неузнаваемости! Совсем другой человек и другие реакции. И вот этот новый- это просто кошмар. Обыкновенный рвач и все. Это из него сделала водка((
 
Да ничего водка не прибавляет. Усугубляет, да.
Тогда как объяснить такую перемену? Он притворялся 30 лет, не странно? Любовь и сострадание к людям отключаются. Вот о чем я думаю
 
Когда у меня дойдёт до делёжки, я отдам всё, и с себя последние трусы сниму, если это поможет избавиться от алка навсегда. Хотя в глубине души сидит надежда на "благородство", боюсь сюрпризы меня ещё ожидают.
 
Когда у меня дойдёт до делёжки, я отдам всё, и с себя последние трусы сниму, если это поможет избавиться от алка навсегда. Хотя в глубине души сидит надежда на "благородство", боюсь сюрпризы меня ещё ожидают.
Зачем? Тебе твои трусы не понадобятся больше?! А детям точно ничего не надо? Вот что такое!!!
 
Тогда как объяснить такую перемену? Он притворялся 30 лет, не странно? Любовь и сострадание к людям отключаются. Вот о чем я думаю
Он таким и был изначально. Просто ты не видела звоночков. Пока питие не усугубилось, его реакции не были настолько выраженными, и тебе не мешали.
 
Когда у меня дойдёт до делёжки, я отдам всё, и с себя последние трусы сниму, если это поможет избавиться от алка навсегда. Хотя в глубине души сидит надежда на "благородство", боюсь сюрпризы меня ещё ожидают.
Я тоже раньше так думала, когда эмоции сильно зашкаливали плюс мои тараканы устраивали дикие танцы с бубнами. Готова была отдать все, лишь бы не видеть и не знать. Потом успокоилась и решила все по закону (но тут мне повезло, совместно ничего не нажили, не было у алка стремления к этому), каждый остался при своем. Алименты платит, даже иногда больше подкидывает, иногда помогает (пока закодирован).
Так что все эти игры в "благородство" тебе сейчас не нужны. Успокойся и потом все решай, сейчас в тебе эмоции берут верх над разумом.
 
Он таким и был изначально. Просто ты не видела звоночков. Пока питие не усугубилось, его реакции не были настолько выраженными, и тебе не мешали.
Вот тут поспорю, этого человека знала хорошо. Причём вот так лихо изменился он не только ко мне, ну может разлюбил и тд. Ко всему окружению! Там тоньше механизм, не просто «был Дерьмом - стал дерьмом». Хотя какая мне теперь разница уже. Но все мы явно не могли выйти замуж за дебоширов , врунов и тд.
 
Вот тут поспорю, этого человека знала хорошо. Причём вот так лихо изменился он не только ко мне, ну может разлюбил и тд. Ко всему окружению! Там тоньше механизм, не просто «был Дерьмом - стал дерьмом».
Да смысл спорить-то.
 
Зачем? Тебе твои трусы не понадобятся больше?! А детям точно ничего не надо? Вот что такое!!!
А что им надо? Их имущество трогать уж не будет, кастрюли и шкафы-дело наживное. А вообще не буду загадывать, а то как обычно сама придумала, распланировала, а у алка своё видение. А у меня потом расстройство от несбывшихся надежд.
 
Сегодня состоялась попытка разговора, услышала не была, только "ну и заварила ты кашу" и "надо дать испытательный срок". Как об стену. Тяжело мне будет.
 
Сегодня состоялась попытка разговора, услышала не была, только "ну и заварила ты кашу" и "надо дать испытательный срок". Как об стену. Тяжело мне будет.
Все он услышал, просто не то что хочется, пусть переваривает информацию. Ты уже готова к разводу, а он еще не осознал.
Ты заявление подала?
Я точно на таком же этапе, заявление подала, ориентировочно 10 октября развод и обсуждать до этого момента абсолютно нечего. А потом только раздел имущества, алименты и в случае мотания нервов, в суд, там все решат, разговор лучше пойдет.
 
Все он услышал, просто не то что хочется, пусть переваривает информацию. Ты уже готова к разводу, а он еще не осознал.
Ты заявление подала?
Я точно на таком же этапе, заявление подала, ориентировочно 10 октября развод и обсуждать до этого момента абсолютно нечего. А потом только раздел имущества, алименты и в случае мотания нервов, в суд, там все решат, разговор лучше пойдет.
Да, подала. Думаешь, так лучше? Сначала развод, а потом раздел и алименты? Я то хотела всё сразу. Твой будущий бывший муж сейчас с тобой живёт? Мой, да. По дому шуршит, борщи варит, огород копает. Вот и хотела заранее всё обговорить, чтобы не тешил себя надеждой и не вкалывал на благо мне.
 
Да, подала. Думаешь, так лучше? Сначала развод, а потом раздел и алименты? Я то хотела всё сразу. Твой будущий бывший муж сейчас с тобой живёт? Мой, да. По дому шуршит, борщи варит, огород копает. Вот и хотела заранее всё обговорить, чтобы не тешил себя надеждой и не вкалывал на благо мне.
Я подала заявление в мировой суд, он только разводом и занимается. Наверное можно было бы и сразу обратиться в районный суд и обозначить все вопросы, но я не могла адекватно с человеком обсудить вопросы раздела, от него: то все оставлю, через пять минут все пополам. Поэтому поэтапно, сначала официальный развод, потом все остальное.
По поводу живет: в настоящее время выходит из недельного запоя, это время он провел у родителей, по идее в ближайшее время, будет захватывать территорию, проситься остаться дома, хотя в принципе имеет полное право на это, но трезвый он считается с мнением других, постараюсь расставить между нами границы сразу так, что совместное проживание не допустимо, но если он не уйдет, уйду я с сыном.
А если в одном доме остаться, МЛА тоже будет еще тот супермен.
 
Тогда Это редкий вариант развода моих родителей, когда моя мать зачем-то все отдала отцу)) у нас даже кастрюли нормальной не осталось, вот такая она благородная и заботливая, правда жаль не обо мне))
А она не боялась отца? Может, хотела все отдать, лишь бы без скандалов?
Я как ушла, сначала все оставила.
Потом потихонечку-помалечку, в периоды золотистом и стала забирать.
Кастрюлю, сковородки, телек, мультиварку....
 
А она не боялась отца? Может, хотела все отдать, лишь бы без скандалов?
Я как ушла, сначала все оставила.
Потом потихонечку-помалечку, в периоды золотистом и стала забирать.
Кастрюлю, сковородки, телек, мультиварку....
Никого она не боялась, просто видно пыталась удержать кастрюлей)) дебилизм сплошной)
 
Назад
Сверху Снизу