Дринкорексия

То есть ты не можешь питаться до чувства сытости сейчас? Ты всегда голодная и выпиваешь вино чтоб уснуть и обмануть организм пустыми каллориями, так?@NastyaNastya,
Да, все верно. Чувство сытости для меня = чувство тревоги. Когда я сытая, мне кажется сразу по внутренним ощущения что я поправилась, поэтому всегда нахожусь в состоянии лёгкого голода
 
Да, все верно. Чувство сытости для меня = чувство тревоги. Когда я сытая, мне кажется сразу по внутренним ощущения что я поправилась, поэтому всегда нахожусь в состоянии лёгкого голода
Надо это проработать для начала. Потому как первые недели 2-3 кушать будет хотеться сильно, плюс жидкости. Литр вина привыкла вечером выпивать, скорее всего захочется заменить вкусной жидкостью.
 
@NastyaNastya, очень тебе сочувствую, сразу две проблемы. Но алкоголь только кажется, что помогает тебе, на самом деле он усиливает общую тревожность и возбудимость и усугубляет твое РПП.
Очень желаю тебе справиться с этим.
Как ты понимаешь, с РПП тут мы тебе не советчики, разве что есть кто с похожим опытом.
Но как невротик скажу, что алкоголизм и расстройства формируют адский подкармливающий друг друга тандем. Если ты уберешь алкоголь, то тебе и с РПП будет справиться легче.
 
@NastyaNastya, у меня была булимия. 2 года назад я ей помахала ручкой.
Недавно пришла сюда
И первые 2 недели отказа от алкоголя, я ела много и пила лимонад много. Поправилась естественно.
Сейчас ем, как обычно до чувства насыщения, не хожу голодной, вечером (по пивной привычке пить много жидкости) пью очень много чая с сахаром и лимоном.
Если заботит вес, он в норме у меня сейчас, даже снизился.
Всё в твоих руках, у тебя 2 значительных проблемы и обе они решаемы.
 
Как ты понимаешь, с РПП тут мы тебе не советчики, разве что есть кто с похожим опытом.
На форуме много похудательных тем и по анорексии тоже вроде встречались. РПП у многих параллельно алкогольной зависимости идет, но нужно сперва со стакана соскакивать, иначе забота о весе будет пустою забавою.
 
Очень хочется вырваться из этого круга, сейчас в работе с психологом , но пока без результатно
Знакомо, очень.
Пока не пришёл на собрания группы АА мне не помогали ни врачи, ни психологи.

Но это было давно.
Сейчас же уважающий себя и профессию спец именно туды, на собрания, и направляет обычно.
 
@NastyaNastya, у меня была булимия. 2 года назад я ей помахала ручкой.
Недавно пришла сюда
И первые 2 недели отказа от алкоголя, я ела много и пила лимонад много. Поправилась естественно.
Сейчас ем, как обычно до чувства насыщения, не хожу голодной, вечером (по пивной привычке пить много жидкости) пью очень много чая с сахаром и лимоном.
Если заботит вес, он в норме у меня сейчас, даже снизился.
Всё в твоих руках, у тебя 2 значительных проблемы и обе они решаемы.
Ага, решаемо многое!)
 
На форуме много похудательных тем и по анорексии тоже вроде встречались. РПП у многих параллельно алкогольной зависимости идет, но нужно сперва со стакана соскакивать, иначе забота о весе будет пустою забавою.
Однозначно!
 
Работа с самооценкой, принятием, снижением контроля , пытаемся понять откуда появились зависимость - сначала еда, потом алкоголь
Ты думаешь, что зная откуда , как развилась зависимость сможешь её решить?
Тут уже писали тебе , притом довольно таки мягко о посредственности психологоф , невежестве даже в отношении аддикции))
В своё время , для меня , стало просто откровеннейшим мозговым, ментальным ударом то, что человек, ступивший вторым на другую планету, отобраннейший из отобраннейших, достойнейший из достойнейших решал свою проблему с алкоголем именно в АА, по совету , рекомендации врача, кстати, просто опешившего от того, что кого увидал у себя в кабинете)))
На что пациент ему ответил, что даже страхи его прошлой лунной одиссеи ничто просто с по ну или про- явившимися ужасами его алкоголизма.
И вообще очень уж немало известнейших личностей смогли решить свою алкопроблему .
Всё реально.
Форум ТС в помощь!
 
Психика, эпизоды панических атак, неконтролируемого страха, вплоть до страха общения с людьми - хотя это моя работа
Понятнее так.
Глубоковато собачка зарыта.....))
 
Добрый вечер. Изначально проблема - рпп, анорексия. Алкоголь не употребляла , с проблемой разобралась, работа с психологом и антидепресанты, пошла в зал , начала заниматься спортом, вместе с ним пришёл «замечательный» способ контролировать свой вес - алкоголь , как правило бутылка белого сухого вечером, на дефиците калорий плохой сон- алкоголь в то время помогал, доза начиналась с двух бокалов, сейчас в употреблении 5 лет - доза выросла. И для меня это какой то замкнутый круг, когда много ем- пить не хочу , но начинаются загоны, слёзы и истерики по поводу фигуры, пресса и целлюлита. И делаю выбор в пользу алкоголя, с утра похмелья нет, спокойно занимаюсь в зале, делаю дела, занимаю крупную управляющую должность в сети косметологических клиник. Очень хочется вырваться из этого круга, сейчас в работе с психологом , но пока без результатно
Привет✋Решила эту проблему ( у меня булимия) в АП( анонимные переедающие). А с алкоголизмом в АА. Но трезвость поставила во главу всего. В АП пошла только в феврале этого года. Но всё получилось.
 
Сейчас же уважающий себя и профессию спец именно туды, на собрания, и направляет обычно.
А кой толк тогда от этих "спецов" за деньги? Инет и форум туда бесплатно отправит.
 
Желание есть вырваться из этого круга самоуничтожения. Я работаю с медиками и прекрасно понимаю чем это грозит, создала тему - потому что понимаю, что мне 29, детей нет, но планируется и хочется и с таким истощённой психикой и организмом в целом, это не самая лучшая идея
Плюс психика, постоянное чувство тревоги
Я не вполне компетентен, но может тебе к психотерапевту обратиться? Психологи - и не врачи даже.
У нас на группе АА девушка с чем-то похожей ситуацией (синдром отличницы, перфекционизм, контроль внешки тотальный - все это алкоголем приправлялось), говорит полегчало заметно после прохождения программы...
Удачи тебе, все у тебя будет хорошо :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу