Дринкорексия

Добрый вечер. Изначально проблема - рпп, анорексия. Алкоголь не употребляла , с проблемой разобралась, работа с психологом и антидепресанты, пошла в зал , начала заниматься спортом, вместе с ним пришёл «замечательный» способ контролировать свой вес - алкоголь , как правило бутылка белого сухого вечером, на дефиците калорий плохой сон- алкоголь в то время помогал, доза начиналась с двух бокалов, сейчас в употреблении 5 лет - доза выросла. И для меня это какой то замкнутый круг, когда много ем- пить не хочу , но начинаются загоны, слёзы и истерики по поводу фигуры, пресса и целлюлита. И делаю выбор в пользу алкоголя, с утра похмелья нет, спокойно занимаюсь в зале, делаю дела, занимаю крупную управляющую должность в сети косметологических клиник. Очень хочется вырваться из этого круга, сейчас в работе с психологом , но пока без результатно
Я так и не поняла, ты считаешь, что разобралась с РПП?
 
Изначально проблема - рпп, анорексия. Алкоголь не употребляла , с проблемой разобралась, работа с психологом и антидепресанты, пошла в зал , начала заниматься спортом, вместе с ним пришёл «замечательный» способ контролировать свой вес - алкоголь ,
Дринкорексия. Люди, страдающие этим пищевым расстройством, отказываются от еды, чтобы похудеть, но при этом увлекаются алкогольными напитками. У таких людей фиксируется хронический алкоголизм на фоне общего недоедания и дистрофии.
Это тебя коллеги по похудательному цеху научили? Молодцы, че уж :-D
 
Я так и не поняла, ты считаешь, что разобралась с РПП?
Сейчас уже понимаю , что нет) на тот момент отказалась от приёма слабительных, мочегонных , набрала вес и на антидепресантах в целом чувствовала себя хорошо, не пила вообще год и не хотелось
 
Сейчас уже понимаю , что нет) на тот момент отказалась от приёма слабительных, мочегонных , набрала вес и на антидепресантах в целом чувствовала себя хорошо, не пила вообще год и не хотелось
А пьёшь почему? Основная причина я так поняла, чтоб не обращать внимания на свой вес или заменяешь еду алкоголем?
 
До этого сама дошла, когда не могла спать из за голода)
Мощно. В бутылке сухого каллорий наверняка больше, чем в тарелке куриного супа или бутербродике, который утолит голод
 
Самый большой перерыв за год- 3 дня
Часто скрываю употребление
Хм, понятно...

Если алкоголик решает бросить пить, то всё остальное отходит на второй план. Сосредоточение только на трезвости и её сохранении любыми путями и способами. Одна из рекомендаций halt гласит: не быть голодным. В первое время выхода из алкосистемы рекомендуют кушать и быть сытым, так как тяга ослабевает на полный желудок...
Я это к чему... вышеописанное не очень сочетается с твоей фобией поправиться, больше кушать и т.п.
 
Мощно. В бутылке сухого каллорий наверняка больше, чем в тарелке куриного супа или бутербродике, который утолит голод
Пустые калории, они не усваиваются)
 
Честно говоря, не увидела желания бросить пить.
На бухло не хочется есть, это тс и нужно. Алко иллюзорно выполняет ту функцию, которая нужна, так что всё в порядке...
 
То есть ты не можешь питаться до чувства сытости сейчас? Ты всегда голодная и выпиваешь вино чтоб уснуть и обмануть организм пустыми каллориями, так?@NastyaNastya,
 
Мощно. В бутылке сухого каллорий наверняка больше, чем в тарелке куриного супа
В самом этаноле другие калории, которые не усваиваются организмом, такие же как в бензине.
Но этанол влияет на обмен веществ и не в лучшую сторону.

И углеводов в сухом вине нет, получается что то типа столового уксуса, по калорийности.

В тайских похудательных таблетках, тоже что то там наркотическое содержится. Знаю потому что справку нужно брать из клиники в Бангкоке, без неё в аэропорту на таможне могут тормознуть.
 
В самом этаноле другие калории, которые не усваиваются организмом, такие же как в бензине.
Но этанол влияет на обмен веществ и не в лучшую сторону.

И углеводов в сухом вине нет, получается что то типа столового уксуса, по калорийности.

В тайских похудательных таблетках, тоже что то там наркотическое содержится. Знаю потому что справку нужно брать из клиники в Бангкоке, без неё в аэропорту на таможне могут тормознуть.
Слава Богу, что я об этом раньше не знала :-D
 
Честно говоря, не увидела желания бросить пить.
На бухло не хочется есть, это тс и нужно. Алко иллюзорно выполняет ту функцию, которая нужна, так что всё в порядке...
Честно говоря, не увидела желания бросить пить.
На бухло не хочется есть, это тс и нужно. Алко иллюзорно выполняет ту функцию, которая нужна, так что всё в порядке...
Желание есть вырваться из этого круга самоуничтожения. Я работаю с медиками и прекрасно понимаю чем это грозит, создала тему - потому что понимаю, что мне 29, детей нет, но планируется и хочется и с таким истощённой психикой и организмом в целом, это не самая лучшая идея
Плюс психика, постоянное чувство тревоги
 
Назад
Сверху Снизу