Дринкорексия

Я не вполне компетентен, но может тебе к психотерапевту обратиться? Психологи - и не врачи даже.
+1. мне чет вообще кажется что на препаратах надо бы посидеть. беда тут с психикой.
 
Работа с самооценкой, принятием, снижением контроля , пытаемся понять откуда появились зависимость - сначала еда, потом алкоголь
Привет! Если ты "избегающая" (предположил потому что ничего не говоришь о семье), то предрасположенность к зависимостям для них норма и нужен свой подход. Меняй психолога если он не увидел этого.
 
Последнее редактирование:
А кой толк тогда от этих "спецов" за деньги? Инет и форум туда бесплатно отправит.
Вот и я об этом.
Тырнет рулит, однако же.))
Толк, выгода только для спецов обычно.))
 
Привет! Если ты "избегающая" (предположил потому что ничего не говоришь о семье), то предрасположенность к зависимостям для них норма и нужен свой подход. Меняй психолога если он не увидел этого.
Менять подход, терапию , способ, метод , думаю, желательно.
Врать самому себе, избегать , недоговаривать, умаличать о фактах со мной происходящих на самом деле чревато для меня же самого, а не для того кому я недоговариваю, сокрываю, вру.
Очень верно и точно подметил кто то, сформулировав мнение о том, что практически за любой нашей лИчностной, ну или личностнОй проблемой, коей и является по сути алкоголизм, стоит наша же внутренняя , мягко говоря, неискренность, неоткровенность, недоговоренность, у- ну или за- малчивание, сокрытие, утаивание и прочие разновидности, формы неправды, самообмана, лжи , проще говоря .
И очень важно иметь возможность , вариант , способ, метод быть откровенным до конца.
Потому часто и называют , примером те же собрания АА , НА, АлАнон, этот форум и т д и т п , местом констатации, признания, исповеди , а не проповеди)))
Мнить о себе можно многое.
У алкоголизма нет и не может быть ни пола, ни расы, ни социального статуса, ни...ни..ни....ни...ни...ни...ни....ни....ни....
Об этом весь этот форум, и его посетители, пользователи , кстати.
Но...выбор за каждым.
Повторюсь уж которностый раз..... )))
Словаии Ю. Левитанского:
" Каждый выбирает по себе,
Женщину , религию , дорогу..."
От этого выбора, обычно, и зависит всё с нами происходящее.
Ничего сложного, по сути, если возыметь смелость быть честным.
Не всем это дано, однако......
 
рецептурные транки норм выписывают
Дык врачи же.
Как то выписывает мне неврипитОлух транк, обезбаливающее типа, которые мне и первый час даже не помогают, говорю ей не нужно мол, я химически зависимый человек и это бесполезно и даже вредно.
Она со взглядом типа мол чо тут умничаешь передо мною, сунет мне рецепт обратно, тогда я иду ва-банк, говоря--я наркоман( т ск с наркоты начинал я свой алкашизьм))) ,-- она моментально ухватила и тут же разорвала рецепт)))
За многие годы в сообществе АА повезло знать и наркологов, и психиатров, и психологов, и актёров , и священников, и шахтёров, и научных работников, и бизнесменов и т д и т п решивших уже свою проблему с алкоголем.
 
Я не вполне компетентен, но может тебе к психотерапевту обратиться? Психологи - и не врачи даже.
У нас на группе АА девушка с чем-то похожей ситуацией (синдром отличницы, перфекционизм, контроль внешки тотальный - все это алкоголем приправлялось), говорит полегчало заметно после прохождения программы...
Удачи тебе, все у тебя будет хорошо :obnim1:
В своё время и мне повезло с таким человеком пересечься в сообществе.
Отличница, дочь дирехтурши школы и т д и т п)))
Одна из первых , лидеров нашей , создающейся тогда, более 26 лет назад , группы.
Более 26 лет и трезвая.
 
Настя, привет. Хочу тебя поддержать🙏
рпп - непростая тема (как и алкозависимость впрочем)
с проблемой разобралась, работа с психологом и антидепресанты, пошла в зал , начала заниматься спортом, вместе с ним пришёл «замечательный» способ контролировать свой вес - алкоголь ,
Я когда это прочитала, первая мысль была, что с проблемой ты не разобралась. Возможно, терапия начала помогать/работать и ты ее подзабросила, перешла на алко как на "костыль" и получилось вот что, замкнутый круг:
И для меня это какой то замкнутый круг, когда много ем- пить не хочу , но начинаются загоны, слёзы и истерики по поводу фигуры, пресса и целлюлита. И делаю выбор в пользу алкоголя, с утра похмелья нет,
В основе у тебя тревожности, страхи, (па, как следствие) ну разного рода переживания и отсюда расстройство пищевого, а алко пришло следом, т.к. внутренне тебя все то же беспокоит, все то же самое "дергает".

Т.е тебе не "костыль" или "заплатка" нужны, а проработать в терапии до конца. Я бы на твоем месте от форума взяла все, что можно по алкотеме, но терапию не бросала. Удачи❤️
 
Настя, привет. Хочу тебя поддержать🙏
рпп - непростая тема (как и алкозависимость впрочем)

Я когда это прочитала, первая мысль была, что с проблемой ты не разобралась. Возможно, терапия начала помогать/работать и ты ее подзабросила, перешла на алко как на "костыль" и получилось вот что, замкнутый круг:

В основе у тебя тревожности, страхи, (па, как следствие) ну разного рода переживания и отсюда расстройство пищевого, а алко пришло следом, т.к. внутренне тебя все то же беспокоит, все то же самое "дергает".

Т.е тебе не "костыль" или "заплатка" нужны, а проработать в терапии до конца. Я бы на твоем месте от форума взяла все, что можно по алкотеме, но терапию не бросала. Удачи❤️
Особенно полезно взять от форума всё именно конкретно мне (тебе, ему, ей, им и т д и т п ))) подходящее))
Верно подмечено, что форум может довольно таки ярко осветить все закоулки, самые тёмные лабиринты, уголки нашего личного невежества.)
 
Особенно полезно взять от форума всё именно конкретно мне (тебе, ему, ей, им и т д и т п ))) подходящее))
Верно подмечено, что форум может довольно таки ярко осветить все закоулки, самые тёмные лабиринты, уголки нашего личного невежества.)
Конечно, тут масса самой разнообразной информации.
Рада тебя видеть, Шэмас🤗
 
Да, все верно. Чувство сытости для меня = чувство тревоги. Когда я сытая, мне кажется сразу по внутренним ощущения что я поправилась, поэтому всегда нахожусь в состоянии лёгкого голода
А ты давно в терапии по этой теме? Один психолог все это время?
 
Конечно, тут масса самой разнообразной информации.
Рада тебя видеть, Шэмас🤗
Взаимно!)
Да, и об этой информации полезно не только знать, но и питаться ею, потреблять, переваривая, усваивая нужное, подходящее, потребное, полезное.
 
Что, принимала тайскую наркоту "для похудения"?
А чё, тоже тема. Говорят, на коксе люди худеет сильно.
Чего? Что за неуместные высказывания мне адресованные?
 
Привет✋Решила эту проблему ( у меня булимия) в АП( анонимные переедающие). А с алкоголизмом в АА. Но трезвость поставила во главу всего. В АП пошла только в феврале этого года. Но всё получилось.
А что там в АП делают? Групповые собрания?
 
Назад
Сверху Снизу