Новая жизнь. Начало

Не удивляюсь. Видала такое.
Я тоже видела, у моих родителей так было, когда папа и мама разводились.
Я выходила замуж за очень спокойного парня, никогда не ожидала, что он таким станет.
 
@USH, привет, ну самой то конечно пить не надо. Я много "чудил" Раньше и здоровье было совсем аховое. Супругу сказала, ну дальше уже как бы за него не бросишь пить.

Давай про себя напишу, вес был за сотню кг, от давления пил до 20 мг бисопролола в день, трансаминазы шкалили, думаешь это всё меня останавливало? Хрен там.


Короче эта болотина блевотина затягивает хуже нет. Никакого ку нет.

Полный и безоговорочный отказ и бегать, бегать, бегать!
 
У меня живот вроде полгода только спадал потихоньку. Просто в себя чтоб прийти. По весу уж сильно позже в нормальной уверенной трезвости занялся.
 
@USH, привет, ну самой то конечно пить не надо. Я много "чудил" Раньше и здоровье было совсем аховое. Супругу сказала, ну дальше уже как бы за него не бросишь пить.

Давай про себя напишу, вес был за сотню кг, от давления пил до 20 мг бисопролола в день, трансаминазы шкалили, думаешь это всё меня останавливало? Хрен там.


Короче эта болотина блевотина затягивает хуже нет. Никакого ку нет.

Полный и безоговорочный отказ и бегать, бегать, бегать!
Я тоже в КУ не верю, но это трудно объяснить человеку, который вообще себя алкоголиком не считает.
 
Но это не значит что я стал какой-то спокойный ко всему терпимый, нет, но поводов ругаться с супругой конечно гораздо меньше почти их нет
 
А про эпизод, который опозорил бы семью вы говорили? Какие у него мысли на этот счет? Типа: "Перебрал, с кем не бывает."?
 
А про эпизод, который опозорил бы семью вы говорили? Какие у него мысли на этот счет? Типа: "Перебрал, с кем не бывает."?
Да.
Во-первых, он плохо это помнит, только частично помнит.
Говорит, плохо стало, с кем не бывает.
Но с НЕ алкоголиками такого не бывает.
 
@USH, держись. Сама не пей, это тебе усложнит ситуацию. У меня тоже все такое было, только у меня срач бывал покруче непоместившихся кастрюль. Но я вообще-то и работаю и даже больше его, поэтому сразу затыкаю такие выпады.
Пиши тут, мне помогало, выговорюсь и легче.
 
@USH, держись. Сама не пей, это тебе усложнит ситуацию. У меня тоже все такое было, только у меня срач бывал покруче непоместившихся кастрюль. Но я вообще-то и работаю и даже больше его, поэтому сразу затыкаю такие выпады.
Пиши тут, мне помогало, выговорюсь и легче.
Да, спасибо. Это точно, буду хоть тут писать.
Обидно и грустно. Дело же не в кастрюлях, а в раздражительности из-за алкоголя.
 
Да, спасибо. Это точно, буду хоть тут писать.
Обидно и грустно. Дело же не в кастрюлях, а в раздражительности из-за алкоголя.
Ты в этом не виновата. Отстраняйся по максимуму. Мне уже потом муж сам говорил - не слушай меня, когда я начинаю гнать.
 
Как бы самой не запить.
Вот ещё, глупости какие! Что от этого может измениться в лучшую сторону? Гармония в отношениях сразу появится? Ничего подобного, в лучшем случае поможет на какое-то время забыть о дисгармонии. Я в последнее время практикую полный игнор токсичных людей. Открытым текстом предлагаю им построиться в колонну по одному и отправиться на ...
 
Вот ещё, глупости какие! Что от этого может измениться в лучшую сторону? Гармония в отношениях сразу появится? Ничего подобного, в лучшем случае поможет на какое-то время забыть о дисгармонии. Я в последнее время практикую полный игнор токсичных людей. Открытым текстом предлагаю им построиться в колонну по одному и отправиться на ...
Если бы это был сосед, был бы игнор, конечно.
А так у нас двое детей и общее имущество, трудно полный игнор устроить🙂.
 
Вчерашний день получше прошел.
Утром попытался на меня бочки накатить, но я быстро ему 2 таблетки глицина в рот засунула.
Я сама проходила через трезвение, но я тогда, наборот, сразу спокойнее стала.
Буду дистанцироваться, если он будет раздражаться. Поживем - увидим.
 
Вчерашний день получше прошел.
Утром попытался на меня бочки накатить, но я быстро ему 2 таблетки глицина в рот засунула.
Я сама проходила через трезвение, но я тогда, наборот, сразу спокойнее стала.
Буду дистанцироваться, если он будет раздражаться. Поживем - увидим.
А на него глицин действует? Я вообще не замечала эффекта.
Главное не расстраивайся, когда он снова забухает. Когда мой муж начал делать перерывы по несколько месяцев, то мне так жалко было потом, что весь прогресс коту под хвост. А теперь по фиг. Насколько это возможно. Лишь бы меня не трогал
 
Если бы это был сосед, был бы игнор, конечно.
А так у нас двое детей и общее имущество, трудно полный игнор устроить
Утром попытался на меня бочки накатить
Полный и не надо. У нас тоже двое детей и имущество, однако, когда при попытке накатывания бочек от тебя некоторое время будет исходить арктический холод и безмолвие, твой оппонент почувствует себя неуютно и призадумается.
 
Полный и не надо. У нас тоже двое детей и имущество, однако, когда при попытке накатывания бочек от тебя некоторое время будет исходить арктический холод и безмолвие, твой оппонент почувствует себя неуютно и призадумается
Может, ты прав.
Я не умею долго злиться, жалею его и всегда считаю, что это все алкоголь виноват.
Быстро отхожу.
Но устала уже от этого, ничего не исключаю.
 
А на него глицин действует? Я вообще не замечала эффекта.
Главное не расстраивайся, когда он снова забухает. Когда мой муж начал делать перерывы по несколько месяцев, то мне так жалко было потом, что весь прогресс коту под хвост. А теперь по фиг. Насколько это возможно. Лишь бы меня не трогал
Так он не отказывается от алкоголя полностью.
Он хочет выпивать только по пятницам, а не 5 раз в неделю, как последние 15 лет. Это не решение проблемы, конечно.
В итоге, он в пятницу вечером в хорошем настроении, а во все остальные дни мы с детьми его раздражаем. То одно, то другое, устала уже от него.
А вообще, я на выставку импрессионистов пришла, не буду больше о грустном думать. Потом еще напишу.
 
Всем привет.
Начнем с главного - я трезва. Сегодня сходила на выставку: Клод Монэ и Эдуард Манэ. Прекрасно, конечно. На Клода Монэ готова ходить каждый раз, когда его выставляют.
А до обеда в кофейню сходила, потом гладиолусы в разных магазинах выбирала, чтобы к 1 сентября самой цветы выращивать. В следующем учебном году у меня уже будет 2 школьницы, а к началу учебного года и без букетов расходов предостаточно.
Муж - псих психованный. Меня сегодня целый день дома не было, но все равно успела его крики послушать. Взорвался на детей, меня тоже вспомнил, конечно.
Вообще не понимаю, что мне с этим всем делать.
Я-то еще могу от него дистанцироваться, а детям что делать?
С одной стороны, его такая сильная раздражительность идет из-за попытки немного протрезветь, выйти из ЕУ. Ему нужна поддержка. С другой стороны, я, когда трезвела, на него не орала. Я на стретчинг пошла, вечерами по магазинам бегала, не забывала добавки пить. Сразу спокойнее стала.

А у него все не так. Орет на нас диким голосом, про глицин забывает и считает, что это мы с девоочками такие не адекватные, что рядом с нами нельзя оставаться спокойным.
Не в нем причина, а в нас, с его точки зрения. И меняться он не будет и не хочет.
Ох, посмотрим, конечно.
 
Назад
Сверху Снизу