Новая жизнь. Начало

Ну вот чо ты меня с собой в кармашке не взяла O:-)
Завораживает
Окей, в следующий раз покупаю майку с широкими карманами🙂.
Я трезва, тяга и торги больше не приходили.
Вчера гуляли по поселку, искали местную мечеть, но не нашли, пойдем искать снова :-D.
Сегодня уже всей семьей снова на дикий пляж сходили, а потом я занималась йогой🧘‍♀️. Приятненько.
Впереди шоппинг.
 
Молодец 🤗 Привези море впечатлений,сделай кучу классных фото(особенно себяшки на живописном фоне),пусть это всё будет приносить тебе удовольствие.
 
Всем привет.
С моря вернулись неделю назад, в ночь отъезда заболели ротавирусом, ну да уже выздоровели. Каждый болел по одному дню, но дорога домой была трэшевой, конечно.
Впрочем, наполненность от отдыха лично у меня все равно осталась:leaving:, так что я считаю отдых удавшимся!
Сегодня записана на разговор с карьерным консультантом. Хочу, чтобы узкий специалист помог мне объективно взглянуть на имеющийся опыт, навыки, знания и подсказал, в какой сфере я могу быть полезна и максимально самореализоваться.
Не знаю, сколько встреч понадобится, муж уже немного поскрипел зубами, что конс-ии надо оплачивать. Это не совсем дешево, но, если это поможет найти хорошую работу, на которой мне будет комфортно, то овчинка стоит выделки, я считаю.
По теме. Не знаю, как это объяснить, но такое чувство, что зависимость будоражит мой мозг. Не сильно, но будоражит, есть какое-то гаденькое чувство, что можно выпивать по чуть-чуть и мне ничего за это не будет.

Но я же знаю, что будет. Торги усилятся, а постепенно я вернусь туда, откуда начала. Все-таки над трезвостью надо работать постоянно, а иначе она может быть утеряна. Девочки и мальчики, кто какие темы интересные может посоветовать, чтобы крепнуть в трезвости?
Может, из категории тех, где были срывы на больших сроках?
 
Привет.
Вот и к тебе стайка птиц прилетела,с прошедшей датой :owl: :owl: :owl:
Крепись.Начинай самореализацию и отпустит,так как будешь поглощена полностью в новые процессы.
Могу посоветовать сходить в ресурсы и посмотреть фильм,ролик про женщин алкоголичек.Отрезвляет.
 
Привет.
Вот и к тебе стайка птиц прилетела,с прошедшей датой :owl: :owl: :owl:
Крепись.Начинай самореализацию и отпустит,так как будешь поглощена полностью в новые процессы.
Могу посоветовать сходить в ресурсы и посмотреть фильм,ролик про женщин алкоголичек.Отрезвляет.
Да, спасибо.
Как-то пришло 1 сентября и меня поглотили школьные/садиковские вопросы, никакого алкоголя не хочется, да и времени нет.
На самом деле, у меня же муж 5 раз в неделю легкий алкоголь выпивает.
А я вижу, как он потом лежит, якобы "расслабленный", а на самом деле просто без сил. Вижу, как у него нервная система вздернута, как срывается на мне и детях.
Я так не хочу. У меня у самой далеко не идеальная нервная система, я не хочу ее дальше добивать.
Так что трезвость - мой единственный путь.
 
Всем привет, если кто-то еще заглядывает в эту тему.
У меня все хорошо, я трезва, тяги и торгов нет. НГ прошел хорошо:ded_i_elka:, тяги не было, уже есть осознание, что трезвый НГ прекрасен.
В целом, у меня все по-прежнему, я все еще не работаю и, скорее всего, буду искать работу ближе к осени этого года. Работала на эту тему с психологом, есть рекомендации, что и как искать. Но вообще, мне очень комфортно дома, поэтому я не тороплюсь. Да и нерешенные вопросы есть, надо операцию сделать перед трудоустройством, потом сложно будет найти время.
Вот и все, что хотела написать. Краткий отчет, так сказать:leaving:.
Всем здоровья и трезвости, друзья!
 
Всем привет, если кто-то еще заглядывает в эту тему.
У меня все хорошо, я трезва, тяги и торгов нет. НГ прошел хорошо:ded_i_elka:, тяги не было, уже есть осознание, что трезвый НГ прекрасен.
В целом, у меня все по-прежнему, я все еще не работаю и, скорее всего, буду искать работу ближе к осени этого года. Работала на эту тему с психологом, есть рекомендации, что и как искать. Но вообще, мне очень комфортно дома, поэтому я не тороплюсь. Да и нерешенные вопросы есть, надо операцию сделать перед трудоустройством, потом сложно будет найти время.
Вот и все, что хотела написать. Краткий отчет, так сказать:leaving:.
Всем здоровья и трезвости, друзья!
Привет! Хорошо, что все хорошо. Не пропадай совсем!:IN LOVE:
 
Привет! Хорошо, что все хорошо. Не пропадай совсем!:IN LOVE:
Спасибо, постараюсь чаще появляться.
Мой внутренний интроверт взял верх и я сейчас как-то вообще мало, с кем общаюсь. Но потихоньку буду из этого состояния выползать, конечно.
 
Всем привет. Посмотрела видео доктора Курпатова про дофамин.
Пища для размышления.
Да, я действительно последние полгода получаю удовольствие только от соц.сетей и сериалов, а желания чего-то достигать совсем нет.
И меня определенным образом это напрягает. Вернее, напрягает какое-то безрадостное отношение к простым вещам: нет кайфа от легкой тренировки, нет кайфа от красивой осени или зимы, да вообще практически ни от чего нет удостовольствия, помимо обозначенных выше сериалов и соц.сетей.
Так было не всегда, осень 2023 была первой осенью, когда я не любовалась красивыми красными листиками и т.п.
Хочу купить 5нтр...но, наверное, этого мало?
В общем, работы над собой - поле не паханое:-D. Хочу получать кайф от жизни, дышать полной грудью, как бы пафосно это ни звучало. Шаг один - признать проблему.

Вчера был День святого Валентина, а у меня муж в командировку уехал. Собственно, я не растерялась и пошла с дочкой в спа🙂. Попарились, в бассейне поплавали, получили удовольствие, особенно дочка.
Вот такие у меня новости. Кто бывал в дофаминовой яме и как из нее выбирались? У меня даже нет желания ходить на маникюр и в парикмахерскую, если честно.

Но алкогольной тяги тоже вроде особо нет. По профильной теме все спокойно, тем более я понимаю, что мне алкоголь уже удовольствия не принесет. Я слишком много про него знаю.
 
Кто бывал в дофаминовой яме и как из нее выбирались?
Привет! Как раз сижу в ней и вынашиваю планы побега. :-D Пока ничего конкретного, но не расстраиваюсь, наверняка через какое-то время в дальнем и темном углу ямы обнаружится лестница, как это уже было не раз.
 
Триптофан как-то никак, вообще из всех БАДов мне чувствовался только йохимбин и кофеин, но и к тому и к другому в итоге развилась толерантность.

Ямы у меня нет, но штырь в заднице заставляет бежать, вот сейчас одеваюсь побегу 5 км
 
Триптофан как-то никак, вообще из всех БАДов мне чувствовался только йохимбин и кофеин, но и к тому и к другому в итоге развилась толерантность.

Ямы у меня нет, но штырь в заднице заставляет бежать, вот сейчас одеваюсь побегу 5 км
Да, я знаю, что от бега вырабатываются гормоны радости🙂.
К сожалению, я смогу заняться бегом только после того, как прооперирую ногу. Вот через пару дней как раз поеду получать очередную консультацию на эту тему.
По поводу 5нтр еще подумаю, я уже пью йод, омегу, витамин Д.
Купила вот себе только что витамин Д в хорошей дозировке, раньше он мне помогал быть бодрее, а сейчас к концу зимы как раз уже мог дефицит поднакопиться из-за приема маленькой дозировки.
 
В общем, надо как-то собраться с мыслями и провести цифровой детокс, то есть сутки прожить без телефона (только звонки), планшета и телевизора.
Так рекомендуют делать некоторые психиатры, чтобы увеличить чувствительность дофаминовых рецепторов. Может, поможет.

Может, даже завтра попробую.
 
Всем привет.
Хочу сказать, что советы психиатров иногда работают.
Прошлый раз я жаловалась, что вообще не испытываю радостных эмоций и хотела провести информационный детокс.
Целые сутки не получилось, я же не одна живу, но с утра и до самого вечера пятницы телевизор специально не включала, в социальные сети не залазила ( для меня это долго). А потом у нас выглянуло солнышко, а мне надо было выйти в магазин.
Я вышла. И да.....я-таки кайфанула от теплой солнечной погоды, испытала искренний восторг. Кажется, что мелочь, но это очень важно для меня.
Потом вечером отловила хорошее настроение и желание потанцевать.
Вот так. Информацитнный детокс сработал.
Поясняю. Суть вот в чем. Наш организм может выработать за день только определенное ограниченное количество дофамина. Дофамин вырабатывается, когда мы смотрим интересный фильм, листаем ленту соц.сетей. В итоге, мы, не задумываясь, расходуем весь свой дофамин на использование цифрового мира (вроде ясно выразилась🙂), а в другие периоды дня дофамин уже не вырабатывается.
В общем, надо меньше смотреть телевизор и сидеть в соц.сетях.
Понимаю, что для работающих людей это не очень актуально, но у меня сейчас как раз свободного времени много.
 
Триптофан как-то никак, вообще из всех БАДов мне чувствовался только йохимбин и кофеин, но и к тому и к другому в итоге развилась толерантность.

Ямы у меня нет, но штырь в заднице заставляет бежать, вот сейчас одеваюсь побегу 5 км
привет. На сколько тебе хватает гормонов счастья после бега? Мне примерно часа на 2-3.
Сегодня вот голова болела утром , не пошла на пробежку, сижу , заливаю кофеин. Состояние вялое , но боль прошла.
 
привет. На сколько тебе хватает гормонов счастья после бега? Мне примерно часа на 2-3.
Сегодня вот голова болела утром , не пошла на пробежку, сижу , заливаю кофеин. Состояние вялое , но боль прошла.
Привет, да чëрт его знает, хорошо и всë
Сегодня порефлексирую, скоро бежать
 
Ну 2 часа точно, я хорошо кушаю и потом меня вырубает спать - и то и другое оргазмы 🤣
 
Итак, нормально часа на 2 хватает, потом просто хорошо 😇
 
Всем привет.
Кажется, у меня назрела серьезная проблема. С мужем.
Я уже давно писала, что он злоупотребляет алкоголем, но не запойный. Ну так вот.
Зависимость увеличилась. Случился эпизод, который опозорил бы всю нашу семью, если бы это кто-то увидел. Повезло, что дело было поздно ночью, никто ничего не увидел.
После этого его накрыло по здоровью и теперь он уже не может 5 раз в неделю выпивать, как раньше. Он своих проблем не признает, полностью от алкоголя не отказывается, пытается уйти в КУ. Это длится буквально 9-10 дней, но я уже стала для него раздражающим фактором. Ну то есть в тот день, когда он планирует выпить, он в хорошем настроении, а в другие дни у него ко мне бесконечные претензии, он раздражен и агрессивен. Я настояла на приеме глицина, но это ничего не меняет. Сам он взаимосвязь не улавливает и считает, что я зря все свожу к алкогольной проблеме.
Я могла бы поддержать, но как, если я - причина его жизненных проблем.
Главный повод - порядок, ему хочется, что в доме была идеальная чистота, как с картинки, а мне это не надо.
Это не значит, что у нас отвратительная грязь, это значит, что в нашем доме живут взрослые и дети, у нас не квартира для рекламы. Вся техника есть: робот регулярно пылесосит, посудомойка моет и т.д., но поводов прицепиться очень много: кастрюля не в той шуфлядке стоит, ягоды в морозилке в один отсек не поместились (да-да, не удивляйтесь).
Вот такие бесконечные придирки по мелочи, все раздувается из мухи в слона.
Дети тоже его раздражают.
Поговорить мне на эту тему не с кем, поэтому расписываю тут подробности, вы уж простите за много текста.
Сегодня первое тепло, но мы переругались, я устала от оскорблений и ушла гулять одна. Съела мороженку, вам поплакалась и хочу хорошо пройтись.
Короче, кризис у меня в семье. Как бы самой не запить.
 
Назад
Сверху Снизу