Дринкорексия

И как думаешь, от кого скрываешь то?)))
Живу с мч, выпивает редко
Ничего против умеренного употребления не умеет, но мне ни раз говорил что ежедневное употребление это дичь, начала пить в тихую
 
Живу с мч, выпивает редко
Ничего против умеренного употребления не умеет, но мне ни раз говорил что ежедневное употребление это дичь, начала пить в тихую
По другому спрошу...
Кого больше этим обманываешь?
 
Мне , в своё время, давненько уж, лет более 20-ти назад, очень понравились , легли прямо на душу слова одного из сотоварищей по АА, с юмором рассказывающего о себе, о своём прошлом употребе.
Он говорил, что прячась ото всех , от родственников, коллег, хороших знакомых , на@бывать старался казалось бы их, но..... оказывалось, что и себя не забывал)))
 
Настя, привет. Хочу тебя поддержать🙏
рпп - непростая тема (как и алкозависимость впрочем)

Я когда это прочитала, первая мысль была, что с проблемой ты не разобралась. Возможно, терапия начала помогать/работать и ты ее подзабросила, перешла на алко как на "костыль" и получилось вот что, замкнутый круг:

В основе у тебя тревожности, страхи, (па, как следствие) ну разного рода переживания и отсюда расстройство пищевого, а алко пришло следом, т.к. внутренне тебя все то же беспокоит, все то же самое "дергает".

Т.е тебе не "костыль" или "заплатка" нужны, а проработать в терапии до конца. Я бы на твоем месте от форума взяла все, что можно по алкотеме, но терапию не бросала. Удачи❤️
Спасибо большое , вот я и пытаюсь разобраться что именно меня трегерит и мой основной вопрос , с чего начать, психолог говорит - что основная причина и первопричина это рпп, что нужно работать с ней
Может изначально было так , но сейчас я понимаю , что даже если остаются калории чтобы например поужинать - я не ем и делаю выбор в пользу алкоголя. То есть уже алкоголь, а не еда в приоритете
 
По другому спрошу...
Кого больше этим обманываешь?
Понятно, что себя
Уже год, я начинаю после нового года, дня рождения , пытаюсь употреблять умеренно, не пить одна дома и т д
В итоге ситуация усугубляется
 
Спасибо большое , вот я и пытаюсь разобраться что именно меня трегерит и мой основной вопрос , с чего начать, психолог говорит - что основная причина и первопричина это рпп, что нужно работать с ней
Может изначально было так , но сейчас я понимаю , что даже если остаются калории чтобы например поужинать - я не ем и делаю выбор в пользу алкоголя. То есть уже алкоголь, а не еда в приоритете
Ага, вещество, точнее его на нас воздействие , и заменяет, по сути, нам наши собственные, реальные, настоящие чувства, состояния.
 
Я не вполне компетентен, но может тебе к психотерапевту обратиться? Психологи - и не врачи даже.
У нас на группе АА девушка с чем-то похожей ситуацией (синдром отличницы, перфекционизм, контроль внешки тотальный - все это алкоголем приправлялось), говорит полегчало заметно после прохождения программы...
Удачи тебе, все у тебя будет хорошо :obnim1:
Тоже есть такие мысли, но был опыт, на антидеприсантах была ремиссия , после - началось заново. Поэтому мне кажется основная проблема в голове, начала искать причину
 
Понятно, что себя
Уже год, я начинаю после нового года, дня рождения , пытаюсь употреблять умеренно, не пить одна дома и т д
В итоге ситуация усугубляется
Кстати, полезно говорить об этом и с теми, кого обманыввли в прошлом, ну или сейчас.
Так мы прекрашаем обманывать самих себя.
Вот такая вот просто оооооогрооооомнейшая , секретнейшая, анонимная тайна!)))
 
Тоже есть такие мысли, но был опыт, на антидеприсантах была ремиссия , после - началось заново. Поэтому мне кажется основная проблема в голове, начала искать причину
Не в самой голове, если уж поточнее.
В её содержимом.
В знаниях, информации по проблеме.
Невежество, повторюсь, часто и есть основным камнем преткновения для нашего брата алка, на пути к осознанию своей личной, личностной проблемы.
Осознаваемое ли оно или не осознаваемое .
 
Последнее редактирование:
А ты давно в терапии по этой теме? Один психолог все это время?
Нет, начала после «веселого» лета, специалист один и тот же , но из за того что резульата мало, задумалась о форуме
 
вот я и пытаюсь разобраться что именно меня трегерит и мой основной вопрос , с чего начать
Ты как раз по адресу, кстати.
Если психолог сам не прошёл школу собственного алкоголизму, то....ну очень маловероятно, что он в этом сможет помочь другому....
Как и врач, кстати, тоже.
Потому, повторюсь, уважающие сеья и свою профессию спецы и направляют, рекомендуют группы профильных сообществ, где опыта и вариантов выбора, личных примеров, просто на несколько порядков больше!
 
Нет, начала после «веселого» лета, специалист один и тот же , но из за того что резульата мало, задумалась о форуме
Верно мыслишь, я считаю.
Интуитивно идёшь в верном направлении.
Это опять же к слову, о спецах, выше написал уже)
 
Кстати, полезно говорить об этом и с теми, кого обманыввли в прошлом, ну или сейчас.
Так мы прекрашаем обманывать самих себя.
Вот такая вот просто оооооогрооооомнейшая , секретнейшая, анонимная тайна!)))
Вот и по целям - прийти к нормальной независимой жизни
Очень бесит что часть мыслей занято едой
Вторая часть алкоголем по вечерам и борьба с собой выпить не выпить
И вообще понимаю , что я в целом зависимый человек
И в моем случае лучше вообще исключить Алкоголь и бросить курить
Курить я уже бросала с табексом, хватало на 4 месяца и было все нормально, но потом покурила кальян, через неделю одну сигарету и все вернулось на круги своя))
У меня вопрос, когда проходит навязчивые мысли? Я понимаю у всех по разному , но через какое время становится легче ?)))
 
Вот и по целям - прийти к нормальной независимой жизни
Очень бесит что часть мыслей занято едой
Вторая часть алкоголем по вечерам и борьба с собой выпить не выпить
И вообще понимаю , что я в целом зависимый человек
И в моем случае лучше вообще исключить Алкоголь и бросить курить
Курить я уже бросала с табексом, хватало на 4 месяца и было все нормально, но потом покурила кальян, через неделю одну сигарету и все вернулось на круги своя))
У меня вопрос, когда проходит навязчивые мысли? Я понимаю у всех по разному , но через какое время становится легче ?)))
И пока психологически очень сложно прийти, что все больше никакого бокальчика с подругой никогда , если глобально так мыслить начинаю , то от этих мыслей становится хуже
 
И пока психологически очень сложно прийти, что все больше никакого бокальчика с подругой никогда , если глобально так мыслить начинаю , то от этих мыслей становится хуже
Попробуй мыслить в другом направлении: здоровая голова никогда не станет одурманивать себя наркотическим опьянением, а значит нужно стремиться к оздоровлению мозгов.
 
Назад
Сверху Снизу