Дринкорексия

NastyaNastya

Новичок
Регистрация
29 Дек 2023
Сообщения
27
Добрый вечер. Изначально проблема - рпп, анорексия. Алкоголь не употребляла , с проблемой разобралась, работа с психологом и антидепресанты, пошла в зал , начала заниматься спортом, вместе с ним пришёл «замечательный» способ контролировать свой вес - алкоголь , как правило бутылка белого сухого вечером, на дефиците калорий плохой сон- алкоголь в то время помогал, доза начиналась с двух бокалов, сейчас в употреблении 5 лет - доза выросла. И для меня это какой то замкнутый круг, когда много ем- пить не хочу , но начинаются загоны, слёзы и истерики по поводу фигуры, пресса и целлюлита. И делаю выбор в пользу алкоголя, с утра похмелья нет, спокойно занимаюсь в зале, делаю дела, занимаю крупную управляющую должность в сети косметологических клиник. Очень хочется вырваться из этого круга, сейчас в работе с психологом , но пока без результатно
 
Добрый вечер. Изначально проблема - рпп, анорексия. Алкоголь не употребляла , с проблемой разобралась, работа с психологом и антидепресанты, пошла в зал , начала заниматься спортом, вместе с ним пришёл «замечательный» способ контролировать свой вес - алкоголь , как правило бутылка белого сухого вечером, на дефиците калорий плохой сон- алкоголь в то время помогал, доза начиналась с двух бокалов, сейчас в употреблении 5 лет - доза выросла. И для меня это какой то замкнутый круг, когда много ем- пить не хочу , но начинаются загоны, слёзы и истерики по поводу фигуры, пресса и целлюлита. И делаю выбор в пользу алкоголя, с утра похмелья нет, спокойно занимаюсь в зале, делаю дела, занимаю крупную управляющую должность в сети косметологических клиник. Очень хочется вырваться из этого круга, сейчас в работе с психологом , но пока без результатно
И в чем проблема?
 
В чем суть работы, если не секрет?
Управление клиниками, работа с мед персоналом, реклама, заказы расходников, контроль показателей, обучение
Это если в кратции
 
И в чем проблема?
Основная проблема, что при отказе способы самоуничтожения начинаются другие, жесткий контроль питания, переизбыток спорта, много работы, таблетки мочегонные препараты и т д, доводят до нервного истощения
 
Основная проблема, что при отказе способы самоуничтожения начинаются другие, жесткий контроль питания, переизбыток спорта, много работы, таблетки мочегонные препараты и т д, доводят до нервного истощения
Так здесь алкаши бросают пить :bebe:
 
сейчас в работе с психологом , но пока без результатно
Психологи весьма посредственно представляют проблему химической зависимости, но этого не сознают и будут динамить по полной.
 
Добрый вечер. Изначально проблема - рпп, анорексия. Алкоголь не употребляла , с проблемой разобралась, работа с психологом и антидепресанты, пошла в зал , начала заниматься спортом, вместе с ним пришёл «замечательный» способ контролировать свой вес - алкоголь , как правило бутылка белого сухого вечером, на дефиците калорий плохой сон- алкоголь в то время помогал, доза начиналась с двух бокалов, сейчас в употреблении 5 лет - доза выросла. И для меня это какой то замкнутый круг, когда много ем- пить не хочу , но начинаются загоны, слёзы и истерики по поводу фигуры, пресса и целлюлита. И делаю выбор в пользу алкоголя, с утра похмелья нет, спокойно занимаюсь в зале, делаю дела, занимаю крупную управляющую должность в сети косметологических клиник. Очень хочется вырваться из этого круга, сейчас в работе с психологом , но пока без результатно
Какой запрос к форуму? Хочешь бросить пить? Считаешь себя алкоголиком?
 
Какой запрос к форуму? Хочешь бросить пить? Считаешь себя алкоголиком?
Считаю да, каждый вечер возникает желание - выпить
Чаще доза контролируемая, ежедневная
Реже могут быть короткие эпизоды с перебором и с утренним опохмелом
 
пытаемся понять откуда появились зависимость - сначала еда, потом алкоголь
Предпосылки деструктивной психики, заложенной в детстве, дает предрасположенность ко всем аддикциям, но алкогольная зависимость как бы обособленно стоит, потому что в её основе употребление ПАВ.
 
Считаю да, каждый вечер возникает желание - выпить
Чаще доза контролируемая, ежедневная
Реже могут быть короткие эпизоды с перебором и с утренним опохмелом
Чем мешает тебе алкоголь, кроме того, что ты каждый день бухая?
 
Как контроль учит снижать?
Сейчас работаем с пищевым поведением - отказ от взвешивания и подсчёта калорий , питание по типу тарелки, учимся различать состояние сытости и понимать что это нормальное состояние , а вечный голод не нормальное
 
Сейчас работаем с пищевым поведением - отказ от взвешивания и подсчёта калорий , питание по типу тарелки, учимся различать состояние сытости и понимать что это нормальное состояние , а вечный голод не нормальное
А дневник пишешь?
 
Назад
Сверху Снизу