Узнала о своей созависимости.

Вчера был девчачий вечер с подругами. Меня немного осенило, когда подруга затронула тему, что у меня всегда какой-то адреналин.. Сиганула с 207 метров в Скайпарк, 30летие отмечала в Диснейленде (детская мечта), так после вечернего салюта, там началась паника у метро, провели в заблокированном здании часа 3, всё было оцеплено полицией, в другое путешествие самолёт не мог приземлиться в двух городах из-за погодных условий, садились на запасной аэродром в тумане... Оставалась ночью без жилья в пригороде Стокгольма.. Если вспомнить, спокойной поездки у меня, наверное, и не было. Вот и тянет видимо в такие отношения еще
Невротизм то. У меня вечно что-нибудь случается. Неудобно было от вопроса на работе "что сегодня у тебя случилось". Отношу это к поведению жертвы, вместо избегания ситуации, попадание в нее. Нет тут такого, что вау, какая я бестрашная, наоборот, хаос и жертва, компульсия
 
Если почитать темы ВДАшек, то реально понимаешь что они с самого детства переживали, и какой отпечаток это на всю жизнь. А тут она внезапно вспомнила, что дед пил.... :WALL:
Не всегда с детства.
У многих детство вытеснено.Не помнят его..
Потому, что сильно правило - не говори, не доверяй, не чувствуй.Себе, в том числе, и своим подлинным воспоминаниям.
И крепостью стоят фасады.У меня НОРМАЛЬНАЯ семья.
И очень долго не связывается тот ужас, что во взрослой жизни происходит, с детством.
Это я, как ВДА, теперь точно знаю.
И сколько людей на собраниях услышав про 14ть черт взрослых детей понимают, что это про них.А выходят и начинают сомневаться - да у меня дома всё же хорошо было!И так по несколько раз, пока глаза не открываются.
 
Вчера зачитывалась темой Федьки и поняла, как мне повезло, что я вовремя соскочила.
Всю неделю чувствую внутри какое-то освобождение, ловлю себя на том, что стала потихоньку флиртовать - на фитнесе с тренером и ребятами из группы, с владельцем кофейни, рядом с работой. Начала снова слушать музыку - месяц вообще ничего не хотелось слушать.
В воскресенье долго размышляла брать ли билеты в Китай на НГ, удивилась этому - раньше без раздумий взяла бы за такую стоимость, в итоге не взяла. Начала думать - что блин со мной такое?
Вчера появились билеты в Казахстан, взяла без раздумий - хотела побывать в их столице + вылет из аэропорта, в котором еще не была). Перед Бали окунусь в холодный Казахстан)

А еще чувствую себя как алкоголик, видимо - не могу перестать проверять его соцсети, а для чего мне это - не могу найти ответ.. Смотрела у Богинской видео про адреналиновую ломку после расставания, на 30, 40 и 60 день, вооот звонить он начал именно на 30 день. Видимо они в курсе про ломки у жертвы и пингуют специально в эти дни? гаденыши)
Вспомнила своё отвращение, когда он напился в хлам, еле дошел и плюхнулся на кровать, вставал ночью, блевал в раковину.. фу..

Психолог дала задание - вести дневник эмоций. Каждый час спрашивать себя, что я сейчас чувствую, какие эмоции. Пока дается сложно - постоянно забываю отслеживать, и тем не менее стало легче определять не такие яркие эмоции. Отметила, что в течении дня преобладают положительные эмоции, это, наверное, хороший знак.
Каждое утро делаю себе по 10 комплиментов, отслеживаю какие комплименты заходят, какие нет (тоже задание психолога), прикол в том, что мне стали делать комплименты другие люди))
 
Вчера заглянула у себя на фитнесе на хип-хоп.. Очень круто покачала, прям кайфанула от себя..)
Попросилась на второе занятие (первое было для начинающих), на втором занятии - основной состав (номера ставят, выступают) - я так состою в творческой группе у хореографа, но там совершенно другой стиль танцев и хореограф давно в отъезде за границей.
Было приятно, когда препод отметила, что "девочки, у нас видимо прибавление в составе", пригласила на следующую треньку к ним)

А еще блин, на прошлой неделе выходя с фитнеса столкнулась лоб в лоб с мч, в которого была влюблена 2 года назад, а он хотел секса без обязательств - это не моё, всегда была настроена на серьезность, тогда оборвала общение, чтобы развлюбиться), так он на меня смотрел, а я шла улыбалась, сделала моську, что впервые вижу.
В эти выходные проходили соревнования на фитнесе (вообще это необычный фитнес-клуб, он состоит полностью из полос препятствий, этакие все типа ниндзя) и там много тренируется, кто участвует в "Стань человеком" и подобном. И кто был на соревнованиях?) Один из бывших ухажеров. Когда я узнала, что он женат - отправила в лес. Вот и что за черти полезли из прошлого? Сколько блин миллионов людей живет в этом городе, а встречаю всё те же лица.

Зашла на ютуб, мой бывший алк скрыл те два видео, на которые он присылал ссылку. Вчера, когда отслеживала свои чувства и эмоции, отметила у себя злорадство - что вот записал, потратил время, а я не посмотрела и не ответила ничего, не дала ему реакцию, наверняка выбесился.
Понимаю, что несколько раз в день, но мониторю его соцсети и это ненормально, пытаюсь придумать для себя мотивацию этого не делать.
Пока не выходит. Может у кого есть идеи?

Последние несколько дней кручу в голове своё воспоминание из детства. Никогда не видела в той ситуации ничего плохого, что это могло меня травмировать, сейчас думаю, что могло, буду обсуждать со своим психологом.
Мне было 5-6 лет, мы жили в Сибири, отец уезжал в Москву (он обустраивался в Москве, через год мы переехали с мамой, а еще через год брат), помню как бежала за поездом, в котором был папа, в слезах и кричала чтоб он не уезжал (даже сейчас слезы навернулись и комок в горле появился), бабушка меня успокаивала, что если буду плакать и кричать, то меня заберут цыгане (ну такое себе).
 
Понимаю, что несколько раз в день, но мониторю его соцсети и это ненормально, пытаюсь придумать для себя мотивацию этого не делать.
Пока не выходит. Может у кого есть идеи?
а какая мотивация - делать?
идея простая, как для алкоголиков - "не пить первой рюмки"
 
а какая мотивация - делать?
идея простая, как для алкоголиков - "не пить первой рюмки"
Мотивация не делать простая - быстрее забыть и не взращивать в голове фантомы.
 
а какая мотивация - делать?
идея простая, как для алкоголиков - "не пить первой рюмки"
Иллюзия какого-то контроля ситуации. Глупость.
Буду говорить себе: сегодня мне это не нужно
 
какой ситуации? что там контролировать?
меня одолевает иллюзия, что по его соцсетям я пойму, что он сейчас чувствует, будут ли какие-то еще попытки подергать меня за ниточки, что смогу подготовиться если, что к его атакам, если они будут. И, наверное, какая-та глупая надежда увидеть, что не всё была ложь с его стороны, что что-то действительно чувствовал ко мне.
 
меня одолевает иллюзия, что по его соцсетям я пойму, что он сейчас чувствует, будут ли какие-то еще попытки подергать меня за ниточки
Это было 5-го ноября. Это был последний наш контакт..
чувак отвалился больше месяца назад, а ты всеми силами к нему липнешь
 
зачем липнешь - если понимаешь?
созависимость - со(вместная)-зависимость
 
зачем липнешь - если понимаешь?
созависимость - со(вместная)-зависимость
уязвленное самолюбие видимо или гордыня..

Ох, есть над чем хорошо так поразмышлять.

Решила делать по 10 приседов, за каждый срыв-просмотр соцсетей, хоть жопку подкачаю
 
По-моему у вас все хорошо с самооценкой, судя по сообщениям. Просто наплюйте и живите дальше.
Спасибо! Стараюсь! Видимо накрывает периодами, вот сейчас отпустило.
С самооценкой, к сожалению, беда, план работы над ней себе прописала, буду прорабатывать.
 
Решила делать по 10 приседов, за каждый срыв-просмотр соцсетей, хоть жопку подкачаю
А что, настроены решительно подкачать булки? ;-)
Десять - это ни о чем :biggrin:
Даешь пятьдесят! :O_v:
 
А что, настроены решительно подкачать булки? ;-)
Десять - это ни о чем :biggrin:
Даешь пятьдесят! :O_v:
Пошла качать)
Вот думаю, может за каждый раз +10 накидывать?
З. Ы. 10 и правда оказалось ни о чем
 
Итак) всё время забываю отслеживать и каждый час писать, что чувствую, какие эмоции испытываю и наконец-то лайфхак придумала - скачала приложение и поставила напоминания)
Вчера вместо тренировки пошла за крылышками в кфс, уж очень хотелось и решила расслабиться и посмотреть просто фильм, а то я последние 2-3 недели всё время себя стараюсь занять чем-то продуктивным.
Посмотрела фильм "Женщины" 2008 года, мне понравился. Вот именно так и должна себя вести женщина, которой изменил муж, на мой взгляд. Очень разные эмоции испытывала при просмотре, от жалости, сочувствия, возмущения (как это ты промолчишь и сделаешь вид, что всё норм? Штоа?) до восхищения. Момент, когда она переключилась с ситуации на вопрос "что я хочу" отозвался и то как она справилась со всем (измена мужа, предательство лучшей подруги, проблемы с дочкой, отец уволил из компании и т.д.) и создала себе жизнь своей мечты вызывает реально восхищение.
С утра чувствую себя бодро, воодушевленно. Пока топала на работу улыбалась прохожим мужчинам, я сегодня прям куколкой себя чувствую.
А еще обожаю, прям даже млею, когда мужчины двери открывают. И вот сегодня везде передо мной открывают и придерживают двери)
Вчера видимо меня покачало немного. Сегодня внутри спокойствие и пофигизм. Послушала песню Даны - отпусти (вот мне кажется она как раз про освобождение от абьюза) и Хакуна-матата, русская версия (надо бы её философию и в жизни применять).
Вечером иду с подругами играть в квиз, в предвкушении.
В воскресенье иду на бизнес-конференцию, как раз обсуждала с коучем, что надо бы мне сходить, послушать и контакты поискать для своего дела по путешествиям).
Сегодня я прям себе нравлюсь, со спокойствием внутри)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу