Дринкорексия

Спасибо большое , вот я и пытаюсь разобраться что именно меня трегерит и мой основной вопрос , с чего начать, психолог говорит - что основная причина и первопричина это рпп, что нужно работать с ней
Может изначально было так , но сейчас я понимаю , что даже если остаются калории чтобы например поужинать - я не ем и делаю выбор в пользу алкоголя. То есть уже алкоголь, а не еда в приоритете
Отчасти она права, что с рпп надо работать, т.к там и проработается основная часть твоих внутренних моментов. У тебя алко пришел вместо лишней еды, т.е определенный паттерн уже появился замещающий. Единственное, что странно, что нет результата по терапии, т.к ты по-прежнему заедаешь(запиваешь сейчас). Хоть па-шки проработали бы, тревогу, ну по запросу.
 
Кроме психологов специализируищихся именно на зависимостях, я тоже работаю с психологом в группе при гос. клинике для зависимых , объясняет нам как работает мозг у больных, работу нейронов, что такое амигдала, это всё с видео материалом, стадии при отказе от алко, очень много информации полезной , основаной на доказательной медицине, мой психолог стажировался в америке. Это в Стамбуле. Но думаю в России тоже должны быть такие психологи.
 
Понятно, что себя
Уже год, я начинаю после нового года, дня рождения , пытаюсь употреблять умеренно, не пить одна дома и т д
В итоге ситуация усугубляется
Я тебе правила простые приложу по отказу от алко, попробуй с этого начать может(в плане алко):

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
...
Курить я уже бросала с табексом, хватало на 4 месяца и было все нормально, но потом покурила кальян, через неделю одну сигарету и все вернулось на круги своя))
...
Вот это тоже не от здорового сознания, здоровое никогда не станет себя травить этой гадость.
 
Вот и по целям - прийти к нормальной независимой жизни
Очень бесит что часть мыслей занято едой
Вторая часть алкоголем по вечерам и борьба с собой выпить не выпить
И вообще понимаю , что я в целом зависимый человек
И в моем случае лучше вообще исключить Алкоголь и бросить курить
Курить я уже бросала с табексом, хватало на 4 месяца и было все нормально, но потом покурила кальян, через неделю одну сигарету и все вернулось на круги своя))
У меня вопрос, когда проходит навязчивые мысли? Я понимаю у всех по разному , но через какое время становится легче ?)))
Да, становится легче, проще, осознаннее, естественнее к отказу относиться.
Но не сразу, не в одночасье, не в одномоментье))
Проблемы, привычки развивающиеся , длящиеся годами, требуют также времени, усилий, действий, терпения, поддержки, участия других.
Это как у самурая прямо , не цель, а путь--процесс.
 
И пока психологически очень сложно прийти, что все больше никакого бокальчика с подругой никогда , если глобально так мыслить начинаю , то от этих мыслей становится хуже
Ну а ты пока не думай в формулировке "навсегда", не раскручивай эти мысли. По одному дню, "не пью сегодня".
Позже придет понимание, что ничего ты не теряешь, отказываясь от алко. И все вокруг привыкают, что ты непьющая. С подружкой можно и гранатовый сок с минералкой)
 
Но просто убрать алко и переедание, внутри будет тревожность тыркать, она-то никуда не делась. А терпеть долго сложно, появляется ощущение, что ты себя обделяешь, начинается саможалость....и снова хочется вернуться туда.
Нужны инструменты, чтобы не терпеть, а учиться по-новому жить. Для этого форум: темы с пометкой "важно", раздел "ресурсы", темы новичков, старичков и проч..
 
Ну а ты пока не думай в формулировке "навсегда", не раскручивай эти мысли. По одному дню, "не пью сегодня".
Позже придет понимание, что ничего ты не теряешь, отказываясь от алко. И все вокруг привыкают, что ты непьющая. С подружкой можно и гранатовый сок с минералкой)
Да, отказ это не потеря, не утрата, а именно обретение.
И это только со временем проявляется, понимается, осознаётся , принимается.
 
Спасибо большое , вот я и пытаюсь разобраться что именно меня трегерит и мой основной вопрос , с чего начать, психолог говорит - что основная причина и первопричина это рпп, что нужно работать с ней
Может изначально было так , но сейчас я понимаю , что даже если остаются калории чтобы например поужинать - я не ем и делаю выбор в пользу алкоголя. То есть уже алкоголь, а не еда в приоритете
А причину РПП вы с психологом проработали? Ты сама нашла причину?
 
Я заедала стресс. При чем сама сначала не замечала, пока муж не отметил "Ты что опять нервничаешь, ешь как не в себя". Тут я уже и начала работать с эмоциями, учиться нормально переживать различные ситуации.
Я считаю, сложно уйти от алкоголя, не забыв про проблемы с пищевым поведением. Либо сначала РПП убираем, либо работаем одновременно РПП и алкогозависимость.
Ищи первопричину.
Регулировать питание против воли и не пить сдерживая себя не поможет
 
🎄☕ Доброе утро. Пусть начало этого нового и светлого дня, станет успешным и принесёт много добрых событий, счастливых новостей. Хорошего дня и отличного настроения.❄

🌲Гороскоп на 30 декабря.🌲
♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓

♈Овен. 30 декабря.

✨Участия Овнов ожидают дела родственников и хлопоты, связанные с решением бытовых проблем. Благоприятное время для очищения как жилища, так и пространства души от всего ненужного, наносного.
СОВЕТ ДНЯ 👍 соберитесь и ни за что не опускайте руки, какая бы ситуация сегодня ни произошла.

♉Телец. 30 декабря.

✨Тельцам этот день несет уверенность в собственных силах, пробуждая желание не только самому стать лучше, но и усовершенствовать всех окружающих. Будьте спокойнее при выражении недовольства чьими-то действиями.
СОВЕТ ДНЯ 👍 следите за своей речью, обдумывайте каждое слово, избегайте злости по отношению к людям.

♊Близнецы. 30 декабря.

✨Близнецам предстоит найти компромисс между тем, что хочется и между тем, что нужно сделать. Будьте настойчивы и изобретательны в достижении целей. Ожидаются победы на личном фронте, добавит острых ощущений и просмотр интересного фильма.
СОВЕТ ДНЯ 👍 желательно провести день в спокойной атмосфере и не торопиться с принятием решений.

♋Рак. 30 декабря.

✨У Раков прекрасное время для выяснения отношений. Советуем не проявлять чрезмерной настойчивости в тех делах, которые явно не задались с самого утра. Отдавайте предпочтение народной медицине в вопросах улучшения самочувствия.
СОВЕТ ДНЯ 👍 ваша сила сейчас — в умении находить взаимопонимание с людьми и выстраивать систему взаимодействия.

♌Лев. 30 декабря.

✨У Львов благоприятное время для поездок, командировок, путешествий. В личной жизни назревают приятные перемены. Сейчас лучше не настаивать на своей правоте, а, по возможности, сглаживать острые углы, в особенности – в общении с теми, кто вам дорог.
СОВЕТ ДНЯ 👍 во всех делах сегодня важен рациональный подход и осторожность.

♍Дева. 30 декабря.

✨Изысканный вкус Дев позволит им сделать ценные приобретения и для офиса, и для дома. Ваше высказывание придаст новое направление чьим-то мыслям. В свою очередь и вы, попав под постороннее влияние, можете оказаться в совершенно неожиданном для себя положении.
СОВЕТ ДНЯ 👍 пора отдать должное домашним делам и заботам.

♎Весы. 30 декабря.

✨Весы, старайтесь отойти от общих правил во всем, что делаете. Если вы сейчас рискнете, то многое проясниться и изменится. Ваша настойчивость пришлась бы сейчас как нельзя кстати, в то время как сомнения только помешают.
СОВЕТ ДНЯ 👍 вас ждёт решение бытовых проблем, которые беспокоили уже давно, посчитайте свои расходы за последний месяц.

♏Скорпион. 30 декабря.

✨Скорпионам даже маленькая прогулка принесет пользу. В вашем кругу будет царить оживление, вызванное получением какого-то известия. Возможно, у вас появятся новые обязанности, связанные с расширением сферы деятельности.
СОВЕТ ДНЯ 👍 приходит время задуматься о своих доходах – довольны ли вы зарплатой или считаете, что заслуживаете большего.

♐Стрелец. 30 декабря.

✨У Стрельцов благоприятное время для обращения за советом к влиятельным лицам. Вероятен необычный поворот в отношениях с коллегами и друзьями. Вы способны с легкостью решить важные вопросы, но рискуете ненароком обидеть окружающих.
СОВЕТ ДНЯ 👍 не тратьте свое время впустую — будьте активными, трудолюбивыми и старайтесь помогать близким.

♑Козерог. 30 декабря.

✨Козероги, будьте внимательны к тому, что происходит внутри вас, и не концентрируйте внимание на поведении тех, кто вас обычно раздражает. Хороший день для физических нагрузок, приобщения к своим увлечениям детей и близких.
СОВЕТ ДНЯ 👍 старайтесь не говорить лишнего, чтобы не поссориться с близкими.

♒Водолей. 30 декабря.

✨У Водолеев день полон противоречий, но в целом обещает быть удачным. Не исключено, что вы станете центром внимания своих знакомых, возможно получение самых необычных знаков внимания. Вечер подходит для сотворения образов собственного будущего.
СОВЕТ ДНЯ 👍 воплощайте задуманные планы.

♓Рыбы. 30 декабря.

✨Для Рыб это - гармоничный период, насыщенный общением и разного рода происшествиями. Однако ваша чрезмерная скромность может помешать сближению с по-настоящему интересным человеком. Сохраняйте самостоятельность в ситуации выбора.
СОВЕТ ДНЯ 👍 никуда не спешите, даже если будете опаздывать: не вносите смуту и беспокойство в собственную жизнь.

✨✨✨Новый год - это всегда надежда на что-то хорошее. Это мечты о счастье. Это трепетное ожидание, что наступающий год непременно будет лучше предыдущего, а все беды, разочарования и горести останутся в прошлом. Именно в канун Нового года, как никогда хочется верить, что все самые сокровенные и безумные желания обязательно сбудутся.✨✨✨
 
Не жрём, а едим😉Убираем диетическое мышление, не боимся еды. не боимся потолстеть или похудеть. А принимаем себя такими какие есть. Ну к стате в итоге вес ушёл как бонус к программе, ну и плюс я ем всё что хочу и не толстею, По-моему эта мечта многих людей. Просто при этом придерживаюсь дополнительных правило🤗
 
Спасибо большое , вот я и пытаюсь разобраться что именно меня трегерит и мой основной вопрос , с чего начать, психолог говорит - что основная причина и первопричина это рпп, что нужно работать с ней
Может изначально было так , но сейчас я понимаю , что даже если остаются калории чтобы например поужинать - я не ем и делаю выбор в пользу алкоголя. То есть уже алкоголь, а не еда в приоритете
да так же в калораж впихивала алкоголь. Здесь многие алкозожники этой дурью маялись. ты не уникальна ни в пищевом расстройстве не в алкоголизме который это расстройство усугубил. Но трезвость должна встать во главе. так как я если рюмку намахивала, то и калории мне были побоку.
 
А причину РПП вы с психологом проработали? Ты сама нашла причину?
изначально как у многих, школа .11 класс, кто то сказал, что я полная рост был 173 вес 60, с этого все началось, диеты - питьевая, голод, буч и прочая хрень, похудела до 45, организм от пищи сам отказывался, могла поесть и тут же начинало тошнить, родители забили тревогу , капали капельницу глюкозу и ещё что то, не помню, посадили на антидеприсанты , постепенно восстановилась, пошла в зал, набрала до своих 60, но уже более качественных, жила спокойно, пока не захотела опять сбросить пару кг, терпеть голод было тяжело, потому что психика уже травмированная, днём все хорошо, вечером не могла найти себе место, смотрю фильм - не увлекает, пытаюсь чем то заняться ничего не хочу, и вот к этому состоянию добавился алкоголь - изначально как способ контролировать аппетит, сон и безрадостное состояние
Компульсивного переедания у меня сейчас в целом нет, я уже не заедаю, я запиваю. Но если в какой то из дней я поела не ту еду , которую посчитала в счётчик или планировала у меня начинается тревога , самобичевание и прочее, худеть в целом уже не куда ,52 кг меня вполне устраивают, бесят навязчивые мысли, страх поправиться и алкогольная зависимость

Причин как мы выделили несколько :
1. У мамы ситуация один в один, в своё время с Ростом 178 вес 52 кг и тоже диеты и постоянный контроль веса
2. Я специально сама придумываю себе трудности, а потом с удовольствием страдаю и их приодолеваю, я не могу спокойно, мне нужно быть зависимой от чего то, адреналин, спорт, алкоголь, то есть обычная спокойная жизнь для меня скучна, я везде ищу дофаминовый сератаниновый скачок, в общем падкая на кайфы
3. Ну и проблемы с самооценкой, до сих пор не смотря на все Успехи воспринимаю себя той девочкой с .11,-го, при чем отлично получается быть опорой для своего внутреннего ребёнка - материальной, социальной и т д, но не психологически
 
Назад
Сверху Снизу