✅4_ Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание 4:
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Без вариантов, особенно учитывая нынешнее нелёгкое время, нужна ясная голова!
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Просто, не пить, учитывать свой опыт, и опыт форумчан.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему? Да! Люди, которые здесь, меня мотивируют.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Возможно, кто-то, что-то, почерпнет для себя из моего опыта.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Желание жить трезво!
 
Профильное задание 4:

  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Трезвая жизнь сейчас уже не только мотивируется состоянием души, а ещё и внешними факторами, сейчас как никогда нужна трезвая голова, понимание всего происходящего, умение принять нужные решения, сориентироваться в обстановке.

  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Не пить ни при каких обстоятельствах, по возможности читать больше литературы по нашей теме, слушаю спикерские АА, но к ним пока не готова пойти.

  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему? Это безусловно, не нужна, а просто необходима, понимание таких же как и ты, опыт, ценные советы, иногда просто пообщаться, в целом все это даёт возможность оставаться трезвым.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Отдавая другим, ты только приобретаешь, я не считаю себя сейчас такой, думаю нужно к этому прийти по настоящему, спустя время, когда будет опыт трезвости больше, фундаментальнее.

  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Мое желание не пить и оставаться трезвой каждый день 🙏🏻 @Камелита
 
Профильное задание №4

ВЕДУЩИИЙ: @на путь истинный
Наставники @Pupsich @Asti @Ёлька


  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало? Да, но это не совсем мотивация. Я долго искала рычаг и нашла. Я просто не буду жить в парадигме принятия алкоголя как неотъемлемой части моего существования, также как я никогда не считала наркотики частью своей жизни или воровство или множество других вещей, которые просто ко мне никакого отношения не имеют, это не про меня.
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость? Просто жить. Нормальной жизнью. Мне нравится так, то что было раньше не нравилось.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему? Сейчас нет.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам? Сложно сказать, наверное ничем.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона? Трезвость сама по себе не достижение для меня, я не хочу считать дни, не хочу сейчас проходить марафоны. Я в целом поняла про себя и приняла, мне не нужен алкоголь. Я отчетливо поняла одну простую вещь: то что я хочу получить от алкоголя (расслабление, снятие стресса и усталости, веселье) возможно только без алкоголя. Все стало очень просто.
 
@НЭталиЯ @Танка
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Мотивация сохраняется, хотя мысли о том что было бы неплохо выпить иногда появляются.
Учиться отдыхать и расслабляться без алкоголя.
Поддержка никогда не помешает.
Могу сам поддержать или совет дать.
То же что и без марафона)
 
Задание 4

@НЭталиЯ @Танка
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Мотивация сохраняется, хотя мысли о том что было бы неплохо выпить иногда появляются.
Учиться отдыхать и расслабляться без алкоголя.
Поддержка никогда не помешает.
Могу сам поддержать или совет дать.
То же что и без марафона)

  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало? Мотивация сохраняется. Мне очень нравится просыпаться без симптомов похмелья, за день успеваю переделать кучу дел, которые во время излияний откладывались на потом. Все дела делаются с лёгкостью и радостью, понимаешь, что день прожит не зря! Нравится, что кто бы когда не позвонил, а я трезва и могу спокойно говорить на любые темы, голова светлая и быстро приходят на ум какие то слова и решения. Внешние изменения в лучшую сторону без присутствия алкоголя в организме, тоже очень мотивируют!)
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость? Сохранять свою трезвость планирую так же как и люди, которые не употребляют алкоголь! Заниматься любимыми делами, спорт, прогулки, рукоделие, чтение книг, приготовление вкусной еды, общение на форуме и чтение литературы по данной теме.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему? Да, обязательно. Ведь и поддержка, советы и опыт всё это необходимо. Людям не зависимым от алкоголя трудно понять данную проблему, поэтому только такие же как я смогут оказать нужную поддержку, дать совет, помочь!
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам? Другим алкоголикам могу быть полезна своим опытом, советом, поддержкой, разговорами о нашей проблеме.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона? Сохранить трезвость до следующего марафона мне может помочь общение на форуме с единомышленниками, перечитывание "ужасы похмелья" и других аналогичных тем. @Танка @НЭталиЯ
 
Профильное задание №4
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Да сохраняется. Для меня Трезвость уже жизненная необходимость, алкоголь пил не для того, что бы стало лучше, а что бы не было плохо. Уже в тяжелой второй стадии. Последние годы прошли просто в алкодепрессии, пьянка, отходняк, повтор.

  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
После этого марафона обязательно запишусь на следующий. Сейчас отложил все дела в сторону, каждый день смотрю ролики и читаю статьи по теме. Сижу на форуме НД, вечером пишу дневник по Шичко. Буду продолжать, и прорабатывать свои внутренние состояния, тревожность, неврозы, депрессию. Пока собираюсь на собрания в АА, но онлайн пока что.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Да нужна, помочь могут лишь те кто сам прошел через это. АА этому доказательство. Всегда хорошо читать, что твои состояния ни что то сверхестественное и необычное только у тебя, а у всех выздоравливающих происходит и главное узнать что негатив пройдет.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Ну навязываться я точно не буду. Человек сам должен признать что он алкоголик, и если спросит, то поделюсь опытом и расскажу что переживал сам. Лучшее наверное это личный пример Трезвого человека сумевшего перейти в долгосрочную ремиссию.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона
Вера наверное и увереность, что только Трезвость может дать мне шанс прожить достойно оставшееся мне время и её надо беречь как зеницу ока, работать и меняться самому, а не ждать чуда, что достаточно просто не пить и всё само собой наладится.

@НЭталиЯ @Танка
 
@на путь истинный
Профильное 4
1)Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
- Удивительно, но мотивация у меня сейчас сильнейшая.Мыслей об этаноле просто нет.


2)Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
- Я планирую продолжать находится на форуме, читать информацию о зависимости, общаться с ребятами, с аналогичной проблемой

3)Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
- Очень нужна!Без первого марафона и помощи ребят, я бы наверное и одного дня не осилила.Я тут получила и продолжаю получать колоссальную поддержку.А ещё вдохновляет опыт тех, кто трезв уже долго.


4)Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
- Сейчас мне сложно помогать другим, так я сама не совсем здорова.Но планирую помогать словом, поддержкой, вниманием и участием.Сразу же, как саму немного отпустит


5)Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
- Мне поможет мое желание жить качественно.Трезво.Работа над собой, и терапия у врача.И общение, много позитивного, доброго общения.Оно поддерживает высокий уровень моей мотивации
@Янка Мармеладкина @Mik
 
Профильное задание 4
1. Конечно сохраняю, обязательно сохраняю. Теперь вопрос выпить воспринимается уже не нормально, болезненно.
2.Планирую изучать метод Шичко
Общаться с ребятами на ND, отделять мух от котлет😂 Выигрывать торги,а лучше вобще не торговаться!
3.Конечно помощь таких же алкоголиков как и я мне очень нужна - это кладезь знаний! Так сказать алкопедия!
4.полезен пока вряд ли могу быть, потому что ещё глуп и мал в этом вопросе, так если только отвлечь человека от мыслей нехороших, пока тежеловесы не подтянуться😉
5.мне поможет сохранить трезвость мой настрой, я зубами буду грызть и выгрызать себе свободу от этой безпонтовой болезни... Ну и конечно же общение и позитив, изучение материальной части!
@Янка Мармеладкина @Mik
 
Профильное 4.
Мотивация сильна, как никогда. Я четыре месяца живу без алкоголя, первый раз за долгие годы. Критический срок для меня 3- 3.5. Планирую учиться жить трезвой дальше.

Я хочу полностью обесценить алкоголь т.к. он ничего не даёт, а забирает слишком много. Лечусь, привожу своё физическое и психическое здоровье в норму, алкоголь при этом лишний.

Конечно, нужна. Мне помогают рассуждения алкоголиков, про ситуации в которых появлялась тяга выпить и как они её преодолели.

Только своим незначительным опытом.

Марафон- это один из способов сохранения трезвости и приятное общение со своими трезвеющими друзьями. Цель- не пить и во время марафона и без него.
@ Mik @Янка Мармеладкина
 
Аврора
Профильное 4
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
  • Да,однозначно.Есть ощущение ,что я на правильном пути,есть улучшения в жизни,в здоровье,в ясности ума.Я начала взращивать свою внутреннюю опору
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
  • Планирую оставаться здесь на сайте,активничать в марафонах,общаться,перенимать опыт.Не устраивать дома никаких праздников по старому сценарию с алкоголем,по возможности не посещать алко вечеринки
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
  • Да.Минуты слабости не исключены,вряд ли человеку с подобной зависимостью придет в голову посоветовать мне махнуть рюмочку,это ж так полезно,а в обычном окружении подобных советчиков навалом.Поэтому держусь своих,кто ещё меня поймет
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
  • Чем больше моя трезвость,тем больше понимания,как это сохранять.Этим можно вдохновлять других,чей опыт меньше.Всегда приветствуется доброе слово,поддержка,а где то и дружеский пендель-все это у меня есть ,всем поделюсь)
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
  • Поддержание у себя настроя общением здесь,ежедневная работа со своим состоянием(я веду дневник,отслеживаю свои эмоции и события).Также я начала изучение Большой книги АА с онлайн группой,буду идти по шагам,начну работу со спонсором
Я профильное сделал и буду награжден,
отмечу @Juls_s @монстр и я - силён💪
 
ВЕДУЩИИЙ: @на путь истинный
Профильное задание №4

Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?

Да, сейчас я не понимаю почему мой образ жизни раньше был не таким, как теперь.

Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?

Тут отвечу кратко - просто сегодня не пить...А также помнить всегда о том, кто я, и не разводить свой мозг на употреб. Мои помощники-форум и группы АА.

Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?

Да, я читаю истории других ребят на форуме и понимаю, что я не одна с такой проблемой.И ещё, практически на каждую новую встречу АА приходит новый алкоголик, и очень приятно лицезреть его все последующие встречи Но ,к сожалению, бывает, что люди уходят, мы сами с вами понимаем, куда и зачем.

Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?

Честно говоря у меня не очень много времени для того, чтобы делиться опытом, ну в отдельных случаях, если я прониклась человеку, я могу постараться помочь.

Что мне поможет
сохранить трезвость до следующего марафона

Чем больше времени проходит, тем легче мне сохранять трезвость. Мне кажется она уже сама собой сохраняется
 
Профильное задание 4

ВЕДУЩИИЙ: @на путь истинный
Наставники @Камелита
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Сохраняется. При соблазнах выпить в голове возникает картинка дальнейшего развития событий и тяга отступает. Самая главная мотивация это сохранение своего статуса в обществе, в семье. Я знаю, что если буду бухать, то потеряю все: работу, друзей, семью, здоровье
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Ранее, при попытках бросить, я не мог до конца принять мысль, что я больше никогда не буду пить, где-то в глубине сознания была мысль, что когда-нибудь... Сейчас я освободился от этого, я твёрдо уверен, что мне не нужен алкоголь, я абсолютно комфортно могу жить без него и я готов не употреблять никогда, завязать навсегда. А помогают мне в этом большая команда единомышленников с НД, супруга, нарколог, психолог, дневники, онлайн группы АА.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Абсолютно точно нужна! Никто не сможет понять алкоголика, кроме алкоголика. Нам легче раскрыться перед "коллегой", у нас одинаковые проблемы. Мы подсознательно больше доверяем тем, кто сам сталкивался с твоей проблемой.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Своим опытом, я буду полезен другому алкоголику потому, что я не по наслышке знаю о его проблемах и, если я смогу справиться с этими проблемами, то это может быть полезно для других выздоравливающих.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Твёрдая убеждённость в абсолютной трезвости и помощь остальных (моей группы поддержки) в сохранении этой убеждённости
 
Профильное 4

@Socres @Камелита
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Сложно сказать. Желание такое есть, поддерживать режим непития. В очередной раз вижу все плюсы этого дела. Спортивные показатели, выносливость резко вверх)) 🍆🚀🚀 даже задумалась, может быть подерусь-таки с кем-нибудь в клетке в категории для тех кому глубоко за 30ть)))) после вчерашней трени в стиле кросс-фит подумалось так))
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Не пить, гнать все мысли о таком времяпрепровождении. Почаще заглядывать в клин-дей на счетчик и в зеркало, лицо, зад, подтянутые руки, живот.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Возможно) общение с людьми со схожими проблемами помогает чувствовать себя понятой.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Просто как человек веселый и жизнерадостный, возможно, могу внести разнообразие в текущий уклад, взбодрить, придать оптимизма)
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Желание быть красивой, в хорошей спортивной форме, выносливой, без одышки при активных действиях) 🍆💥💥 главное, не прерывать спорт, не бездельничать днями и вечерами, тогда и мыслей как скоротать время нету)
Спасибо!Всё получится! :obnim1:
 
Профильное задание 4
Ведущий: @на путь истинный
Наставник @Камелита

Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?

Да. Трезвость мне необходима, я это отчётливо осознаю.

Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?

После окончания марафона запишусь на следующий.

Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?

Нужна, я здесь как говорится в своей тарелке...

Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?

если спросят, поделюсь опытом, личным примером

Что мне поможет
сохранить трезвость до следующего марафона

ежедневное посещение форума, отчёты о трезвости
 
Наташа, профильное пропало... хотела перенести, но пройдя по ссылке ничего нет...
Профильное 4

@Socres @Камелита
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Сложно сказать. Желание такое есть, поддерживать режим непития. В очередной раз вижу все плюсы этого дела. Спортивные показатели, выносливость резко вверх)) 🍆🚀🚀 даже задумалась, может быть подерусь-таки с кем-нибудь в клетке в категории для тех кому глубоко за 30ть)))) после вчерашней трени в стиле кросс-фит подумалось так))
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Не пить, гнать все мысли о таком времяпрепровождении. Почаще заглядывать в клин-дей на счетчик и в зеркало, лицо, зад, подтянутые руки, живот.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Возможно) общение с людьми со схожими проблемами помогает чувствовать себя понятой.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Просто как человек веселый и жизнерадостный, возможно, могу внести разнообразие в текущий уклад, взбодрить, придать оптимизма)
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Желание быть красивой, в хорошей спортивной форме, выносливой, без одышки при активных действиях) 🍆💥💥 главное, не прерывать спорт, не бездельничать днями и вечерами, тогда и мыслей как скоротать время нету)
 
Ппофильное #4
@Ляля Шумян @Helen_Elen
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало? Да , мотивация есть.
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость? Сегодня не пью уже не очень работает:nah_disagree:. Планирую кодировку.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему? Не знаю чем мне еще могут помочь. Много советов было.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам? Пока ничем:PARDON:
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона? Не планирую следующий марафон.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу