✅4_ Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Аврора
Профильное задание 4
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Да, всё больше убеждаюсь, и мотивируюсь, что трезвым жить комфортнее.
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Игнорировать алкоголь. Не пить ни капли, даже "просто попробовать, заценить, пригубить, ты меня уважаешь"... Это моё решение - и это нормально в современном обществе!
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Конечно. Ведь без этого сообщества самостоятельно не получилось бы. Люди подсказывают с чего начать, на что обращать внимание, что предпринять в различных ситуациях. А в реале никто никогда так не поддержит, да и не расскажешь ведь другим. Все считают - брось и всё, не зная, что это так не работает.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Участвуя в марафонах, я также дополняю данное сообщество, делюсь своим опытом, и это также полезно другим. Даже видя, что все мы жили можно сказать одинаково, понимаешь, что проблему можно решить, видя, как люди здесь трезвеют, понимая свою проблему и осознавая, что над этим надо работать.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Периодически читаю рекомендованное, смотрю ролики, за 3 недели просмотрела пропущенные реалити шоу "Последний герой", шоу "Маска", где нашла много подтверждений - сколько же алкоголиков среди нас и как это выглядит со стороны. (Да, сейчас я уже начала смотреть под другим углом на пьянки и т.п.). Как люди их осуждают. И приятно видеть тех, кто преодолел такие трудности и поддерживает таких людей, наставляя на путь истинный, мотивируя.

Я профильное сделал и буду награжден,
отмечу @Juls_s @монстр и я - силён!
 
Амигос
Профильное задание 4
Ведущий @на путь истинный
А что дальше?
Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь?
Да ,конечно. Наверное, произошёл тот пресловутый щелчок и трезвость даётся мне удивительно легко.
Я очень рада всему хорошему , произшедшему со мной в течении этих месяцев , я нашла путь к себе .Шаг за шагом , не торопясь , я совершенствую себя .Огромная - преогромная до неба благодарность форуму НД. Здесь я снова приобретаю или вернее возвращаюсь к хорошим привычкам , к чтению книг, к спорту , вот скоро к ЗОЖникам пойду и откажусь от приобретенной привычки есть шоколадки и торты, орехи и семечки в невероятных количествах. Скоро 2 месяца некурения и пора браться за ум. Ну и марафон спорта , мотивирует на подвиги. Да и поддерживать друг друга, вместе радоваться и огорчаться , это тоже многого стоит.
2.Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?

Точно также , каждый день заглядывая на НД и где-то отмечаться ,что трезвая. Очень приятное чувство при этом.
Читать, смотреть тематические видео , каждый день, как минимум одно видео или на том же НД много литературы или интересных тем.
Занимая себя спортом , прогулками, шоппингом, парикмахерскими и салонами красоты , всем , что приносит мне радость.
А пить можно не просто воду, а разные классные напитки, антиоксиданты ,для красоты кожи .Ну классно же.
3.Нужна ли мне помощь таких же ,как я алкоголиков и почему?
Нужна ...Или вернее мне нужна атмосфера нашего форума и если честно, то я где-то и забываю , что мы - алкоголики. Мне интересны встречи и знакомства с разными людьми .А так как мы очень откровенны здесь , то чувствуешь в основном огромное уважение и восхищение людьми , их силе, их таланту, начитанности, юмору....
4 Чем я могу быть полезен другим алкоголиком?
Думаю я могу поддержать, понять , помочь советом .У меня очень большой и интересный жизненный опыт.
5.Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Мне помогут мои знания .Я больше не хочу принимать яд , убивать себя.
Мне поможет форум НД . Если мне скажут , что не будет связи с НД у меня будет истерика и я сразу начну искать форумы подобные этому.
Мне поможет все что уже перечислила: чтение, спорт, солнце , шоппинг.
Трезвость мне сейчас даётся легко. Думаю даже и в мозгу всё встало на свои места , я получаю радость ,как положено, я сплю прекрасно, я полная сил и мне всё интересно. Мир изменился. Помню, как удивилась 1 января - рано утром люди на пробежках или ходьбе. Безалкокогльные напитки занимают очень много места в меню. Люди хотят быть здоровыми, спортивными, красивыми .Хватит себя жалеть и чувствовать себя неудобно , потому что не пьёшь яд. Выше голову, мы сейчас намного лучше, тех ,какими были. Надо в конце концов вычеркнуть все эти- а как же без бухла праздники, шашлыки, пикники, бани , выходные .Ну противно же уже ,блин.

@Танка ,@НЭталиЯ
 
Амигос
Профильное задание 4
Ведущий @на путь истинный
А что дальше?
Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь? Тут вообще без вариантов! Я точно и четко понимаю, что я из тех людей кто не умеет и никогда не сумеет пить чуть чуть, поэтому тут да однозначно!
2.Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?

Теперь я думаю все время быть на форуме, читать по мере своей возможности про свою проблему, так же я сижу в телеграмме там много чего тоже подчерпываю и буду ходит на собрания АА, но и самое главное стараться быть стабильной морально, так как корень срывов у меня именно от сюда!
3.Нужна ли мне помощь таких же ,как я алкоголиков и почему?
Нужна .понимать что я не одна , понимать что люди могут и у многих все получается, слушать мудрые советы, да и вообще общаться и не сидеть в своем болоте одной это дорогого стоит!
4 Чем я могу быть полезен другим алкоголиком?
Я всегда постараюсь помочь чем могу.
5.Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Мне поможет только моя мудрость и вера в себя! Я верю в себя и понимаю, что алкоголь мне не дает ничего хорошего, кроме стыда, потерь и проблем! Так же мне поможет общение и чтение по теме! Но самое главное это мой разум, который я верю не поведет меня! Еще у меня есть мечта, которая с алкоголем просто несовместима вот это наверное самое главное!

@Танка ,@НЭталиЯ
 
Аврора
Профильное задание 4
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
  • Да, очень даже. Пошёл третий месяц, а результат налицо. Пропала бессонница, появилось куча энергии, я похудела, выглядить стала ещё лучше (хотя думала, что и так очень даже). Мне нравится трезвая жизнь, я ей наслаждаюсь. Оказывается, что я могу проводить выходные без алкоголя. Даже больше - меня перестало что-либо раздражать, моя нервная система начинает восстанавливаться. Я трачу деньги не на алкоголь, а на удовольствия. У меня появились цели, планы. Я буду стараться продолжать трезвую жизнь не смотря ни на что. Я сильная, я справлюсь. Работа над собой - самая сложная... Но жизнь это борьба. И я не намерена сдаваться!
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
  • Конечно! Мой срок небольшой и я очень нуждаюсь в поддержке. Тем более я открываюсь только здесь. Здесь такие же больные люди, как я. А болезнь же она никуда не пропадает. Я очень рада, что попала на этот сайт и нашла поддержку таких же бедовых.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
  • Хотя бы поддержкой. Советом, добрым словом, примером... Многое позже, но счётчик вырастит и на меня будет кто-то ровнятся😉надеюсь...
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
  • Оставаться на сайте, читать истории тех, кто победил алкодемона. Буду больше читать литературы, использовать медитацию, молитву... Будет плохо, то пойду в церковь.. Все что угодно, только быть трезвой!
  • Я профильное сделал и буду награжден,отмечу @Juls_s @монстр и я - силён!
 
Аврора
Профильное задание 4
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
  • Конечно, мотивация сохраняется. Я очень хорошо чувствую себя в трезвости. Для меня главное, что я живу в это время без чувства вины. Я свободна от неё. Безусловно, прошлый багаж никуда не деть, но зато когда думаешь о трезвом будущем, то дышишь полной грудью. Это ощущение неуязвимости меня очень сильно мотивирует продолжать идти этой трезвой дорогой.

  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
  • Продолжу прописывать свои ощущения, прислушиваться к ним, чтобы отследить момент тяги и проанализировать его. Буду общаться на форуме. Предполагаю, что пойду в группу АА, морально готовлюсь к этому. Продолжу слушать спикерские АА, на данный момент они очень помогают мне держаться, некоторые истории судеб заставляют порой думать о них по несколько дней. Считаю это очень важной внутренней работой над трезвостью.

  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
  • Здесь на форуме я познакомилась с женщиной. Она живёт на другом конце нашей страны. У нас разные часовые пояса. Но, мы всё равно поддерживаем регулярное общение в Вотсапе. По мимо того, что , как оказалось, это родственная душа, она очень меня поддерживает, а ещё больше мотивирует, потому что её усилия и упорство вызывают огромное моё уважение и радость. На форуме я нашла очень много полезной информации, которую до сих пор изучаю. Эта поддержка очень нужна мне.

  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
  • Я могу делиться своим опытом, своими мыслями. Могу поддерживать и просто проявлять доброе отношение, которого так иногда не хватает всем нам.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
  • Общение на форуме, новый режим дня, профильная литература. Мои новые привычки: длительные прогулки, результаты снижения веса, которые не хотелось бы потерять. И конечно же, я надеюсь на новый марафон. Потому что, не исключаю того, что могла бы сорваться, если бы не оказалась здесь!!!!
 
Профильное задание №4
@Helen_Elen @Ляля Шумян

А что дальше?
... А дальше - это главное, похожий на тебя, в долгом пути...
Так вот, не было на моём пути ни одного похожего на меня (я имею в виду, который бы пил, как я). Впору уж думать о проклятьи было да с бубном плясать. А сколько было клятв, кодировок и опущенных рук.. И только с письмом от ND я посмотрела в сторону своей трезвости.

Закончится этот марафон, но будут и другие.
*Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?

Дело тут, для меня, не в марафоне (продержаться 30дней и не пить), нет, дело в людях, таких как я.
Будут другие марафоны - все они мои! Жизнь поставила условия, её мотивация однозначна: хочешь, вон могилка, а за ней, непременно, ад с вечным похмельем. Ну, а, если не хочешь, то вон иди с детьми мультики дальше смотреть.

*Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?

Сегодня "есть день, есть пища", буду жить с уверенностью, что меня Бог не оставит, и не буду гадать о том, на что мне повлиять, с моими-то силёнками, без шансов.

*Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?

Своих сил мне бы не хватило на эти 2 месяца трезвости, в этом я уже расписалась красным карандашом. Мне нужна помощь. И со мной был каждый, чью историю я прочла здесь, кто говорил простые слова: держись, ешь, отдохни, почитай воооот тут, "туда не ходи - сюда ходи"...

*Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?

Сама я могу пока что только рассказать свою историю в ответ, а вдруг кто-то, пока её читает, останется трезв дольше на 5минут.. может кому-то нужны именно эти 5минут трезвости.

*Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?

Я продолжу пользоваться тем, что мне уже помогло. Мне указали: вон лежит ложка, сделай усилие - протяни руку и хлебай себе на здоровье из нашего общего котла, а в нём и похвалы, и предостережения, и просто информация к размышлению, а главное, что вокруг все с такими же ложками.
Это, на данном этапе, мне и помогает оставаться трезвой.
 
На 4 неделе марафона предлагаем вам подумать, а что дальше?
Мне и самой интересно, а что же дальше... В прошлый раз, год назад, была эйфория, счастье! Потом срыв.
Сейчас так не хочу. Сайт не брошу. Возможно, таки стоит завести свою тему, описать в ней свои ощущения.
Также нужно проработать тему того, что я дочь алкоголиков. Обдумать это, прожить, простить. И стать взрослой женщиной, наконец.

Закончится этот марафон, но будут и другие.
Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Хочу счастья, без алко. Ловить кайф от жизни - новой, лучшей

Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Посещать сайт, читать литературу, для понимания процессов. Возможно, решусь на АА. Почему-то страшно.

Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
На сайте - несомненно. Я иду по дороге, по которой до меня прошли тысячи людей с такой же бедой. Всё, что я чувствую, они тоже чувствовали, все мои ошибки они уже пережили раньше. Они могут подсказать, как быть дальше в каждой конкретной ситуации.

Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Пока могу быть полезна только своей историей. Такой же, как миллионы других

Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Мой настрой, чтение, общение. Якоря ( стыд, дыхание перегаром на детей, самобичевание с похмелья и тд)
 
Профильное задание №4.
Мотивация сохраняется, потому что вижу реальные результаты. Ушла (точнее, уменьшилась) постоянная тревожность и раздражительность.Постепенно начинают возвращаться навыки и умения, внимательность. Уважение к самой себе,наконец.
Как планирую сохранять трезвость? В общем так же,как сейчас. Правда,сейчас у меня ограниченное количество денег,причем ограничено оно сознательно. Если выхожу в магазин, беру с собой минимум денег, так, чтобы хватило только на необходимое. Боюсь,что если будет оставаться, сорвусь и выпью. Правило "чистого дома" пока что соблюдаю безоговорочно, не удержусь, если спиртное будет под рукой, чувствую это.
Помощь нужна. Сейчас поддерживает муж. Форум тоже помогает, хотя раньше в виртуальное общение я не верила, считала его самообманом. Может, оно так и есть на самом деле,но для для достижения трезвости согласна и на самообман.
Поможет сохранять трезвость желание жить нормальной полноценной жизнью.
 
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
    - скажу так, за время моего полного отказа от алкоголя эта мотивация на трезвую жизнь плотно укоренилась в моём подсознании, но я открыт для более мощной мотивации, чтобы наверняка и навсегда.
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
    - как и до отказа, изучать вопрос об алкоголе.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
    - не то, чтобы помощь, но от поддержки отказываться не буду.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
    - я овладел полезной информацией для приёма в отказе от яда. Знания, которыми я готов поделиться с каждым нуждающимся.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
    - любовь к трезвой жизни, в которой полно удовольствий.

    @Янка Мармеладкина @Mik
 
  • Профильное задание 4
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало
  • Сохраняется ,так как уже видны результаты:Отличное настроение,отличный сон,мозги проясняются и появилось время на то что очень хотелось сделать но не было ни сил ни желания.Дети и муж счастливы.
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
  • Не пить ,также как и сейчас,очень мотивирует счётчик,смотришь было 10 дней,а уже 24.Также огромная поддержка команды.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?Конечно нужна,так как со временем забывается все ужасы запоем и похмелья. Доброе слово и кошке приятно.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?На данный момент опыта у меня нет.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?Настрой и вера в себя.
 
Профильное 4 @Янка Мармеладкина @Mik
--------
Закончится этот марафон, но будут и другие.
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
1) Мотивация на трезвую жизнь сохраняется. На просушенную голову всё больше и больше хочется жить нормальной трезвой жизнью. На первом этапе трезвления у меня преобладало желание жить трезвым "для кого то". Сейчас преобладает желание жить трезвым в первую очередь "для себя". Создать в себе трезвый стержень. Понимаю, что это делать нужно всегда.
2) Дальнейшую трезвость планирую сохранять при помощи общения с такими же людьми, как и я. А так же при помощи литературы по профилю. Помогает перечитывание всем известного О. Стец Стараюсь придерживаться правила HALT, мне это помогает. В мыслях появляется планирование трезвого времяпровождения летом и уже на год. (Ранее больше дня не хотел планировать нечего)
3) Да, нужна помощь таких же алкоголиков. У этих людей такая же болезнь, как и у меня. Поэтому они в теме, в курсе проблемы. Им не нужно долго что то объяснять - они поймут быстрее неболеющих.
4) В начале первого марафона - скорее всего нечем не мог помочь. Может, если только фотографировать ёлки))) Так как, когда видел, что кто то написа́л о предстоящем срыве - то впадал в ступор, не знал что писа́ть предсрывнику. Было одно решение, звать долготрезвенников.
Сейчас во втором - этом марафоне, уже этого ступора нет. Очищаются мозги, могу сам что то пытаться предпринимать. Так же и в реале кстати. Гораздо быстрее мозг выдает правильные решения. Так же полезен в общении, как и мне они. Предостереги кого то, - этим предостережёшь себя.
5) До следующего марафона общаюсь на форуме. На форуме много тем. Постоянно что то есть - конкурсы, игры, тематические общения. Так же у нас есть "домик", где мы общаемся в межмарафонье обо всём. Там мы пишем про свои настроения и просто болтаем. Называется "Санты на каникулах" Приглашаю желающих туда. Так же в прошлый раз была комната "межмарафонье" там со всех команд ребята и девчата. Так что не теряемся :obnim2:
 
Безусловно. Последние пьянки ясно показали мне, что из очередной я могу и не выйти. Дело дошло до трясучки и судорог.
Стало реально страшно. Я выписал все свои алкогольные "подвиги", которые смог вспомнить и повесил на видное место в квартире,
чтобы как можно чаще видеть его, чтобы он приводил меня в сознание. Памяти свойственно забывать говно, но такое забывать
нельзя ни в коем случае.
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Положил Мельникова "Алкоголизм" в санузле-читаю при каждом посещении. Планирую пересмотреть видео из "Здорового Екатеринбурга" по "алкашке". В своё время здорово мне помогли.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Да, почитав истории реальных людей, я понял, что моя проблема не уникальна. Но её можно одолеть.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Пока сложно сказать, но мой друг нарколог уже предлагал мне почитать лекции таким же бедолагам, как и я.
Возможно, в этом году начну.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Работа и учеба - нужно в этом году закончить магистратуру. Также планирую потихоньку вернуться к регулярной
физкультуре (без фанатизма).
 
Аврора
Профильное задание 4
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Чем больше изучается проблемный вопрос изнутри, тем больше повышается мотивация на трезвую жизнь. Но только изменением сознания к происходящим процессам в нашей жизни, мы можем достигнуть результата.
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Продолжать изучать причины, течение и последствия болезни, изменять мышление и сознание, трезвость - образ жизни!
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Нужна. Хоть и примеры бытового пьянства не способствуют изучению проблем алкоголизма на фоне профессиональной деградации личности, но тем не менее расширяют кругозор.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Могу втащить багром по спине за пьянство! Ну, или советом, хотя это бессмысленно. Человек сам приходит к пониманию.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
В следующий марафон обязательно пойду, это в комплексе с изучением материалов очень способствует сохранению трезвости. Но, на самом деле, надо искать увлечения, что бы заменить алкоголь: гитара, краски, плотник, жнец, кузнец, на дуде игрец, сварка, картограф, да что угодно, что может увлечь. Ведь столько ещё интересного можно изучить, а не проспать или похмеляться.

Я профильное сделал и буду награжден,
отмечу @Juls_s @монстр и буду чемпион!
 
Профильное 4.
1. Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь?
Конечно сохраняется. Не хочу отупеть и деградировать. Хочу сохранить здоровье и ясное сознание.
2. Как я планирую дальше сохранять свою трезвость.
Форум, работа над своим сознанием и мыслями. Общение с непьющими людьми.
3. Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Нужна. Общение, опыт, понимание, что ты не одна с такой проблемой. Чувство нужности.
4. Чем я могу быть полезен другим алкоголикам.
Пока только участием, ибо опыт трезвости небольшой.
5. Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Наш форум, моя работа. И целенаправленность на трезвую жизнь.
@Mik @Янка Мармеладкина
 
Аврора
Профильное задание №4
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Не хочу сейчас делать громких самоуверенных заявлений, поскольку несколько лет назад я также считал, что больше никогда не вернусь к алкоголю. Однако не получилось, и вот я снова на форуме НД.

Но я также прекрасно помню, что на свой первый марафон трезвости в прошлом году я попал в состоянии, когда чувствовал, что не могу дальше так жить. К сожалению, даже участвуя в марафонах, я все равно возвращался к алкоголю либо в практически в конце дистанции, либо сразу после окончания.

Только с третьего марафона мне удалось прийти к смирению и пониманию, что иначе как трезвым дальше жить не смогу. Да, я буду стараться поддерживать в себе эту мотивацию.
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Я стараюсь ежедневно анализировать, как прошел мой день. Если были мысли об алко, то с чем они были связаны? Рефлексия помогает лучше понять самого себя и найти способ не наступать на грабли.

Несколько лет назад получив помощь здесь на форуме я решил, что этого достаточно до конца жизни. Я перестал заходить сюда. К сожалению, наша память вытесняет все негативное, в т.ч. и то, что было связано с алкоголем. В итоге появилась мысль, что я уже не алкоголик, а далее - со всеми вытекающими последствиями. Коммуникации на форуме НД очень важны, т.к. позволяют не терять связь с нашей реальностью.

Сейчас я нашел для себя новые ресурсы, которые ранее мне казались неподходящими. Я имею ввиду онлайн группы АА. Это тоже способ не терять связь с реальностью.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Очень нужна. По сути и форум НД, и группы АА – это методы групповой терапии. Мы все помогаем друг другу своим примером (и хорошим, и плохим). Именно от таких же как я алкоголиков я узнал о сути этой болезни, о способах трезвления и методах сохранения трезвости. И конечно же когда я вижу здесь на форуме людей с огромными сроками трезвости, и как эти люди активно помогают нам справиться с болезнью, это еще больше мотивирует сохранять трезвость.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
У меня еще не такой длительный срок устойчивой трезвости. Не уверен, что могу подать пример другим собратьям по несчастью. Надеюсь, что мысли, которыми я делюсь в моих профильных заданиях, могут стать для кого-то полезными.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Марафон для меня — это очень действенный способ сохранять трезвость. Но понятно, что марафоны не проводятся беспрерывно, и могут возникнуть ситуации, когда доступа к форуму в нужный момент может не оказаться. На текущий момент я пришел к смирению и пониманию, что иначе как трезвым дальше жить не смогу. И поэтому меня поддерживает моя мотивация.

АА, форум НД, литература, новые привычки помогут мне сохранить трезвость. Надеюсь, что не только до следующего марафона.
 
Аврора
Профильное задание №4:
1. Мотивация сохраняется. Уже весна. Скоро начнутся работы по саду. Начнутся грили, может даже и шашлыки с детьми, без алкоголя, конечно. Птицы уже начали петь по утрам и по вечерам даже. Трезвой все прелести жизни ощущать намного приятнее. Не хочу провести всю весну и всё лето под градусом, как это было в прошлом году.
2. Мне нужна помощь алкоголиков таких же, как и я.
Я посещаю группы АА онлайн, работаю со спонсором из классической группы АА. Чем больше слушаю группы, и работаю со спонсором, тем больше понимаю, что такая работа над трезвостью мне необходима. И будет необходима ещё долго - год, два, или даже дольше.
Я стала склоняться больше к классическим группам. Там люди с Богом, с ВС. Они более сдержанные, тактичные и понимающие. Хотя, я посещаю и не классическую группу. Но пора делать выбор. На множественные группы у меня нет времени просто.
3. Чем могу быть полезна другим алкоголикам.
Моя спонсор возлагает на меня надежды, что я смогу сама быть спонсором, брать подспонсорных, работать с другими по программе. Со спонсором работать интересно. Мы обе передаём друг другу наш опыт, она больше, я меньше. Это долгий путь. Может даже путь длиною в жизнь. Я в трезвости провела сперва на форуме пару месяцев. Через членов форума вышла на группы АА. Рада и первому, и второму. На форуме может смогу помочь хоть кому-то. Ну
 
  • Профильное 4.
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Именно в этот раз я подошла к трезвости как никогда осознанно. Ещё никогда моя мотивация не была на таком высоком уровне, как сейчас. Я получаю удовольствие от трезвости, лёгкость в теле, в голове и в душе. Сохранить мою трезвость мне помогут группа АА, работа по шагам, общение на форуме, марафоны трезвости, работа со спонсором, молитвы. Помощь очень нужна. Потому что, никто тебя не сможет понять так, как это сделает выздоравливающий алкоголик. Думаю, что я тоже могу быть полезной другим алкоголикам. Поддержать, поделиться, пусть и не большим, но опытом. Как писала выше, группа АА, форум, работа по шагам, чтение профильной литературы, работа со спонсором. Всем трезвости и до встречи в следующем марафоне:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
@Янка Мармеладкина @Mik
 
Аврора
Профильное 4.
Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?

Быть трезвой мне очень нравится. Это вот прям мотивирует. Могу лучше соображать, планировать свой день. Дела делать легче чем с похмелья. Больше сил и настроение нормальное, не хочется убиться от безисходности что ты снова-таки нафигачилась и вечных забот.

Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?

Не пить первой рюмки. Учиться контролировать свои силы. Нажимать на тормоз пока ещё ногами могу шевелить, то то я заганяю себя как лошадь до пены, а потом с помощью алкоголя пытаюсь эту лошадь поднять. Не буду садиться на диеты и принимать всё близко к сердцу.

Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?

Нужна! Очень нужна! Иногда так стыдно после принятия алкоголя что только алкоголик может понять что ты напилась не потому что такая распущеная, а потому что ты алкоголик. И это спасает от глупых мыслей и действий. И понимаешь что надо идти дальше к свету, не заходя в тёмные переулки.

Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?

Не знаю, вот честно. Я могу пожалеть, могу посочувствовать. Могу пытаться отговорить от дурного. Похвалить могу. Советовала этот сайт одному своему знакомому у которого проблемы с алкоголем сейчас, но до этого он 20 лет не пил. Не знаю чем я могу быть полезна другим, таким как я. Им виднее со стороны.

Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?

Очень сильно помогает сайт. Очень ценю ваше общество и поддержку. А помочь могу только я сама себе. Жить надо учиться размеренно. А я хочу быстрее всегда всё переделать чтобы потом отдохнуть, и чем больше я делаю, тем дальше от меня отдых.
Я профильное сделал и буду награжден,
отмечу @Juls_s @монстр и я - силён!
 
Профильное 4.
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало? Ответила бы коротко ДА! Когда я зарегистрировалась на марафон, я была в страхах- как, что делать, чтоб не пить, по какому краю идти, чтоб не оступиться. Месяц дал информацию и практические навыки применения многих советов.
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость? Изучать болезнь, сделать трезвость главной целью, читать истории других людей на форуме, искать свой путь.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему? Нужна. Только здесь понимаешь, что можешь быть понят другими.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам? Может быть своей историей, своими выводами из того, что узнала и ощутила.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона? Сейчас есть неуверенность. Что будет дальше? Знаю себя- мне нужен моральный барьер. Марафон давался легко т.к. я ответственный человек. Если нельзя, то нельзя. Возможно заведу здесь тему и буду отчитываться. Тоже контроль за собой.  8-) @Helen_Elen @Ляля Шумян

@Helen_Elen @Ляля Шумян
ПЗ №4
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Мне не нужна мотивация для того, чтобы вести трезвую жизнь. Я хочу быть не зависимой от алкоголя. Как с сигаретами, не курю 9 лет и мне даже в голову не придет закурить.
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Не планирую, буду также заходить на форум.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Нужна. Понимаешь, что ты не один, такой алкаш, таких много - красивых, умных, амбициозных, пустивших свою жизнь под откос и сейчас пытающихся выбраться.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Не думаю, что после месяца трезвости, можно идти нести свет в массы
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
А когда следующий?

@на путь истинный

Профильное: а что дальше?
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало? - Да!
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость? - Планирую не забывать как много и отвратительно я пьянствовала и как долго и сложно бросала. Не терять бдительности и быть внимательной к себе.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему? - Да. Те кто знает, что я имею ввиду, когда я говорю "у меня проблема, мне нельзя пить алкоголь". Эти люди могут понять о чём идёт речь, потому что сами имеют похожий опыт.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам? - Рассказать о себе и поделиться моим опытом. Показать на своём примере, что трезвость имеет явные преимущества.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона? - Я и форум НД.
@Helen_Elen @Ляля Шумян
 
Профильное задание №4

ВЕДУЩИИЙ: @на путь истинный
Наставники @Камелита

На 4 неделе марафона предлагаем вам подумать, а что дальше?
Закончится этот марафон, но будут и другие.

  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Да, конечно мотивация сохраняется. Изменения только в лучшую сторону, нравится трезвое состояние.
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Не пить, дальше читать форум, смотреть видео по данной теме.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Да, поддержка нужна. Истории у всех похожи, и добрые советы как справиться с той или иной ситуацией помогают.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Пока у меня небольшой опыт чтобы давать советы, но смогу выслушать и как то поддержать, подбодрить.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Желание быть здоровым, возобновлю занятия спортом. Так же поможет дальнейшее изучение вопроса, буду прислушиваться к себе, и стараться себя контролировать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу