✅4_ Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание #4
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
  • Обязательно. Это уже соревновательный процесс, в первую очередь с самим собой, а потом и с другими счётчиками. Не хочется плестись позади колонны единомышленников. Но мы не торопимся, идём не спеша и сконцентрированно:слалом:

  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
  • Стараюсь периодически освежать в памяти былые поражения, анализировать из-за чего они произошли и ждать врага во все оружии. Также читаю о методах других форумчан, анализирую, пытаюсь примерить их на себя. Короче нахожусь в тестовом режиме. Монотонность одного метода может надоесть, и тогда захочется снова вернуться в мир с розовыми очечами. Стараемся идти на шаг впереди)

  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
  • Нужна. Поэтому я на форуме и в марафоне.

  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
  • Как сказал мой друг, с которым давно виделись и даже созванивались давненько, что не удивительно: "Давай встретимся, посидим, поговорим". Я ему говорю:"Давай, только без бухла". Он отвечает: " Иван, Иван - бесполезный ты человек стал". Поэтому другим алкоголикам я бесполезен на этом этапе:STOP:

  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
  • Повторюсь, как наступает сильная тяга:
  • 100 приседаний;
  • 30 отжиманий
  • 10 подтягиваний
  • всё это шлифануть литром чистой воды, а затем вкусняшка. И будет счастье:YAHOO:
Ведущий: @на путь истинный
Наставник: @Камелита
 
Амигос
@на путь истинный

1.с каждым днём я понимаю,что приняла правильное решение -бросить пить.Так что да,мотивация у меня по-прежнему сильная))

2.Планирую и дальше изучать информацию по профилю и конечно применять её.Пытаюсь обесценить алкоголь для себя,постепенно свыкаюсь с мыслью,что не смогу выпивать в меру🤷‍♀️

3.даже не знаю чем я могу быть полезной,может поддержкой?сложный вопрос для меня.

4.правило HALT,также "сегодня я не пью".общение с другим выздоравливающими алкоголиками.А также тематические видео,книги....
@НЭталиЯ
@Танка
 
Аврора
профильное № 4
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Да, потому-то мне не как по-другому! Я хочу быть трезвой!

  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Пойду в марафон. Дружить со своей головой, читать по профилю. ЖИТЬ!!!!!

  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Да, они мне нужны, потому-то я такая же ….

  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Поддержу если смогу…

  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона
Сейчас, я изучаю метод Шичко, с вами мои любимые общаюсь…

Я не многословная))))
Я профильное сделал и буду награжден,
отмечу @Juls_s @монстр и я - силён!
 
Аврора
Профильное задание 4.
1. Мотивация на трезвую жизнь сохраняется. А что делать то, возвращаться в алкоболото? Не хочу!
2. Дальше буду вести трезвый образ жизни, не пить. Хоть и бывают периоды неуверенности в себе, но также есть и положительные результаты, например у меня наладился сон совсем недавно (это для меня очень важно) и я ликую от этого (как же мало надо человеку для здорового, счастливого существования). Чувствовать себя стала намного лучше, не проспиртованным овощем с комплексами, а человеком разумным. Планов и работы над собой ещё много. Так как я живу очень не организованной жизнью, то хочу заняться планированием и дисциплиной себя.
3. Помощь мне конечно нужна. Было бы самонадеянностью думать, что я всё смогу сама, да и кто меня поймёт, так как вы. Честно говоря, меня реально подбешивают люди, которые не в теме и пытаются как-то подбодрить, типа ,,видишь как хорошо не пить,, я думаю ,, знали бы чего мне это стоит,, Но здоровым людям не объяснишь всех тонкостей.
4. Пользу от себя я вижу в банальной человеческой поддержке и советах. Как говорится ,,чем смогу, тем помогу,,
5. Трезвость сохранять мне поможет форум и работа над собой, чтение профильной литературы и просмотр каналов по теме.
 
Амигос
ну и профильное 👇

@на путь истинный

@НЭталиЯ
@Танка

Профильное задание №4

Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?

Да, несмотря на то что срок трезвости еще мал и алкодемон нет нет да пытается сбить меня с пути, мотивация сильная. Я вижу внутренние и внешние перемены. Я стала спокойнее, ко мне возвращаются силы и энергия. Я чувствую жизнь со всеми ее грустными и прекрасными моментами, а не влачу жалкое зависимое существование от употребления до употребления находясь в постоянной тревоге и депрессии.

Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?

Я начала свой трезвый путь с ежедневного написания дневников по методу Шичко. Для меня это оказался очень действенный способ. Поэтому я продолжаю и планирую дальше писать периодические сочинения –отчеты о том, как меняется моя жизнь с каждым прожитым трезвым месяцем. Ну и, конечно же продолжать общение тут на форуме, ведь такой поддержки и обмена живым опытом не найдешь ни в одной книге.

Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?

Да, помощь думаю нужна, как раз общение тут на форуме такую помощь и дает мне. Ведь я могу откровенно говорить о том, что меня беспокоит, поделиться реальными чувствами зная, что тут люди с такими же проблемами и они поймут правильно, поддержат, дадут совет.

Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?

Думаю, тем же чем, и они мне, как я написала в предыдущем ответе!

Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона

Во-первых настрой на трезвость. Во-вторых, как уже говорила, периодические отчеты-сочинения с анализом жизненных успехов и улучшений, которые дарит мне трезвость. Ну и общение на форуме.

В завершение хочу сказать огромное спасибо создателям форума, это крайне необходимый ресурс! А также отдельное спасибо организаторам марафона! Участие в нем очень стимулирует, помогает держаться правильного курса, дает ощущение причастности к команде и пониманию что ты не один на один со своей проблемой. К сожалению, в этот раз не удалось принять участие в конкурсах в силу занятости, но я следила за ними и голосовала за участников! Это дополнительный классный и эффективный способ отвлечься от ежедневных проблем и тревог.:IN LOVE:
 
Амигос
@НЭталиЯ @Танка


-
Сохраняется мотивация вперемешку с дисциплиной
- Только рост над собой, работа с сознанием поможет сохранять трезвость, планирую больше читать, смотреть..
- Как в той песне, "вместе весело шагать по просторам, по просторам.." )
- Могу делиться только собственным опытом, как мне удаётся сохранять свою трезвость.
- мотивация вперемешку с дисциплиной )
 
Профильное задание №4

Наставник @Камелита

Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Мотивация высокая, и никогда раньше моя мотивация к трезвости не была настолько осознанной. Благодаря марафону и вообще форуму я смог в непростое время первого месяца трезвости сохранить свой настрой.

Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Остаюсь на форуме, буду вести дневник самочувствия, литературы тут еще читать не перечитать! Буду ежедневно анализировать свое самочувствие на предмет скрытых угроз, примеров на форуме более чем достаточно, а мы алкоголики до примитивизма одинаковы, так что есть откуда почерпнуть знания. Если будет новый марафон запишусь обязательно.

Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Думаю, на данном этапе без помощи не обойтись, совет, поддержка в трудную минуту. Да даже просто счетчики людей с большими сроками трезвости мотивируют, если они смогли, то почему я нет?! Здесь на форуме находятся люди, которые тебя понимают, доже лучше, чем самые близкие.

Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Даже не знаю, советы давать, наверное, рановато, а поддержать, поговорить смогу.

Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Вера в то, что я могу быть трезвым, несмотря ни на что, ну и конечно буду дальше пополнять свои знания по теории трезвости и развивать практические успехи на своем примере. Правило HALT и не пью первую рюмку ни при каких обстоятельствах.
 
@Мактуб, @Любушка Профильное задание #4
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Да, трезвость воодушевляет. Бывает, что хочется выпить вина, но пьяного состояния не хочется
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
С помощью форума, ютуба, аудиокниг
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Да, нужна, чтобы не забывать, что такое алкоголь, иначе придётся начинать с начала
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Поддержкой, общением, неуникальностью своего опыта алкоголизма
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Память о жутких отходах, повторное изучение профильной литературы, разница в эмоциональном состоянии до и после
 
  • @Мактуб, @Любушка Профильное задание #4
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало? Да, сохраняется. Месяцы торгов прошли. Я приняла решение, поэтому учусь жить по-новому. Это оказалось непросто, многие вещи я не замечала или не хотела замечать. а может просто для меня нетрезвой это было выгодно.
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость? Для меня форум это такое подспорье, в некоторых темах узнаю себя, один раз читала тему пивной ЕУ, было чувство, что это писала я.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему? Если вдруг наступит момент. когда я начну рассуждать "а не выпить ли мне", первое, что я сделаю, создам свою тему и попрошу помощи у форумчан.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам? Если меня спросят мои пьющие друзья, знакомые или близкие люди, как мне удается быть трезвой, я с удовольствием порекомендую им ND.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона? Избегать триггерных ситуаций, не нервничать, не отказывать себе в любой пище (я стала есть мороженое каждый день), читать профильную литературу, общаться на ND с единомышленниками.
 
Профильное задание 4.
Мотивация продолжать быть трезвой, сохраняется.
Чтобы быть трезвой, надо не пить



и это факт.
Помощь нужна, да просто общение, иногда бывает не с кем обсудить свою алкогольную проблему.
Ну пользы то от меня пока никакой, срок маленький.
Помогло, да и дальше поможет, то что я изменила свой образ жизни, переехала в другой город.
@Чудакова @Гаичка
 
Профильное №4
ВЕДУЩИИЙ: @на путь истинный

На 4 неделе марафона предлагаем вам подумать, а что дальше?
Закончится этот марафон, но будут и другие.
Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?

Естественно, сохраняется мотивация на трезвую жизнь. Возможно пойду в межмарафонье и там продолжу
 
Профильное задание намбер 4
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Мотивация сохраняется, желания наступать на старые грабли нету.
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Буду сохранять трезвость всеми силами, окончание марафона первая маленькая победа, за который должны последовать другие. Останусь на форуме, правда с нынешней ситуацией в мире, время на форум остаётся очень мало. Все силы и ресурсы уходят в работу.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Скорее уже не помощь нужна, а поддержка, общение. Кто как ни такой же алкоголик пойдем меня и поддержит. Зачем это надо? Да просто как говорится, трезвый пьяного не поймет, вот и те кто не сталкивался с нашей бедой, не до конца понимают нас, и что мы переживаем.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
В первую очередь мы можем быть полезны новеньким участникам форума, которые приходят сюда со своими проблемами.
Когда я пришел сюда, я увидел людей у которых были схожие со мной ситуации, или еще ужаснее, и они нашли в себе силы перебороть, и идти по пути трезвости, что несомненно придало мне надежды и сил. Полезным я могу быть своим примером, показываю что жизнь без алко возможна!
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Моя тема на форуме которую всегда можно перечитать, и вспомнить первые самые ужасные дни трезвости, когда весь организм сходит с ума. Мои новые замечательные знакомые, тиммейты Тапуасы)

@Pupsich @Ёлька @Asti
 
Профильное №4
ВЕДУЩИИЙ: @на путь истинный
@Камелита

На 4 неделе марафона предлагаем вам подумать, а что дальше?
Закончится этот марафон, но будут и другие.
Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?

Мое желание, жить здоровой трезвой жизнью. По натуре я целеустремлённый человек. Но алкоголь мешал реализации моих планов.
Вообщим замкнутый круг.

Сейчас у меня получается радоваться жизни, утром вставать без отходняков(в пустую потерянные дни жизни).
Я живу и наслаждаюсь жизнью, трезво смотрю на мир.
И мне хочется сохранять это ощущение, поэтому я не переживаю за то что завтра я выпью. Этого не случится. Я буду на форуме чтобы оставаться трезвым, помогать по возможности другим.
 
Простите) не сюда
 
Последнее редактирование:
Аврора
Профильное задание №4

Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Конечно сохраняется, срок у меня ещё очень маленький, но эти трезвые дни очень мотивируют к дальнейшей трезвости. Я потихоньку учусь радоваться или грустить трезвым, без алко, и мне нравится результат.

Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Я принял, что я алкоголик и что алкоголь для меня яд, а яд нормальный человек употреблять не станет.

Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Нужна и форум в этом плане очень помогает. Все те, кто пишет свои истории, возможно даже не осознавая этого, очень сильно помогают оставаться трезвым. В каких-то рассказах узнаешь себя в прошлом, в каких-то в настоящем, в дальнейшем надеюсь узнать себя в историях людей с большим сроком трезвости.

Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Могу поддержать словом и делом в трудную минуту.

Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Я просто живу трезвой жизнью, которая мне нравится, это и является главным стимулом к сохранению своей трезвости.
Я профильное сделал и буду награжден,
отмечу @Juls_s @монстр и я - силён!
 
  • @Мактуб, @Любушка Профильное задание #4
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало? Да, сохраняется. Очень понравилось быть трезвым, и физически, и эмоционально.
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость? Пока не знаю. Тупо не пить. И выстраивать новую трезвую жизнь. Много работы предстоит на этом поприще.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему? Пока нет. Мне стало комфортно с самим собой.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам? Пока ничем. Ни помогать, ни наставлять никого не собираюсь. Сейчас нужно в своей жизни разобраться. Может быть через год, не раньше.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона? Тупо не пить. Форум буду читать каждый день, втянулся, помогает. В марафоны буду ходить обязательно.
 
Профильное задание 4
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Сохраняется! Как же замечательно жить свободно, не зависеть от алкогольного демона, вставать по утрам с хорошим настроением и самочувствием, без чувства стыда, вины и запаха перегара!
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Общаться на форуме, читать литературу и смотреть видео по теме. Но самая главная мотивация у меня внутри. Я хочу жить трезво, я поняла, что в алкоголе нет счастья, хоть упейся. И ничего нового там не найти.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Конечно нужна, я столько новой полезной информации узнала здесь, за это всем очень благодарна ::-:
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Поделиться своим опытом, своими находками, может быть кому-то пригодится мой опыт.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Как уже писала выше: мой настрой, я хочу жить трезво, не хочу опять в болото. Сейчас я пытаюсь перестроить свою жизнь: научиться получать положительные эмоции от молитвы, настроев Сытина, хороших душевных песен, спорта и т.д.
@Мактуб @Любушка
 
Профильное задание 4.
Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Как никогда сохраняется. Только на трезвую голову можно проживать происходящие события.

Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?

Буду продолжать периодически слушать лекции на тему, спикерские. Разумеется, наш прекрасный форум)))

Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?

Конечно нужна!) Алкоголик поддержит другого алкоголика как никто. Теперь даже я смогла стать такой поддержкой одной своей подруге. Чему несказанно рада. Мне крайне важно говорить на эту тему. Спасибо.
Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Могу рассказывать как я чувствую себя на данном этапе трезвости, а ещё я могу слушать.
Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Форум ND.)))
@Mik @Янка Мармеладкина
 
Профильное №4.

ВЕДУЩИЙ: @на путь истинный
Наставники: @Mik @Янка Мармеладкина
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Да! Каждый прожитый в трезвости день показывает мне, насколько я сильная и как умею справляться с жизненными неурядицами, стрессом и усталостью экологичным для себя способом - без алкоголя.
Так же есть понимание, что трезвость это то, что помогает мне идти вперед, добиваться своих целей и обретать самоуважение.
Поэтому, да, трезвость во что бы то ни стало!
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
- общение на форуме и участие в марафонах
- психотерапия
- способы снятие стресса без алкоголя - фитнес, чтение, прогулки, проживание эмоций
- обесценивание алкоголя и понимание, что это яд
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Конечно, нужна, чтобы не забывать, что я тоже алкоголик, чтобы ощущать поддержку и принятие, чтобы без осуждения делиться своими мыслями. Алкоголика поймет только другой алкоголик.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Своим примером, участием в жизни форума, поддержкой.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Вера в себя и в то, что я смогу.
 
Амигос
Профильное задание №4
@на путь истинный
@Танка
@НЭталиЯ

Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?


Мотивация сохраняется и укрепляется. Мне нравится быть трезвой, с ясной головой, с ровным, без экстремальных скачков, настроением. Я научилась отдыхать и расслабляться без алкоголя. Даже произошедшие негативные перемены (потеряла половину бизнеса разом из-за известных событий), да и в целом не сильно веселые в последнее время мысли – не разбудили во мне ни малейшего желания выпить. Наоборот – радуюсь, что вырвалась из этого плена, ведь сейчас для меня особенно важно быть трезвой и осознанной. С содроганием представляю, как бы я раньше упивалась своими неприятностями и заливала их алкоголем, не хочу так больше категорически!

Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?

Считаю, что все-таки мало занимаюсь своей трезвостью, литературу забросила из-за нехватки времени. Смотрю Базилио, читаю форум, сохраняю себе важную информацию. В планах прочитать и перечитать все, что запланировала. Продолжать культивировать трезвый образ жизни и обесценивать алкоголь. У меня ко всему научный подход, так что я составлю себе подробный план и буду действовать согласно инструкции))

Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?

Помощь очень нужна. Общение на форуме бесценно. Меня очень мотивируют люди с осознанным отношением к проблеме и солидным счетчиком), ценю их советы. Опыт чужого срыва тоже полезен, для осознания - как может получиться и чего нужно избегать.

Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?

Возможно, мне еще рано давать кому-то советы) Но поддержку могу оказать, если потребуется. Постараюсь подыскать нужные слова. Впоследствии, надеюсь, смогу помогать своим примером.

Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?

Думаю, что мне не нужна особенная мотивация. Буду действовать по своему плану и просто не заливать в себя сомнительные ядовитые вещества. Я поняла, что мне это не нужно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу