✅4_ Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание №4.
На 4 неделе марафона предлагаем вам подумать, а что дальше?
Закончится этот марафон, но будут и другие.
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Марафон... ну и вобще форум сам по себе уже мотиватор на трезвую жизнь...почитав темы, советы, пообщавшись на
марафонах понимаеш что ты не одинок в своем плаванье, что есть люди готовые поддержать тебя если ты сам
желаеш и стремишся быть трезвым. Все зависит от нас самих хотимли мы дальше плыть трезво, или опускаем руки и тоним...
форум спасательный круг для нас и его основная цель чтобы мы не утонулии не оказались на дне.

  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Буду дальше продолжать вести свой дневник, читать книги по теме продолжать общатся на форуме, у частвовать в марафонах трезвости,
помогать как могу тем кто просит помощи, поддержке. Поддерживая других тем самым мы поддерживаем себя, и остоемся трезвыми...
это я думаю главная цель.

  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Конешно без поддержке, совета, да просто без человеческого общения и понимания намного трудней справлятся со сваими
тараканами...а вместе мы сила.

  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Незнаю... наверное просто даже тем, что поодерживаю общаюсь могу посоветовать какую литературу полистать по теме...
делюсь своими наработками которые мне помогают.

  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Да все тоже что до этого помогало... книги, дневник общение на форуме...буду общаться в теме межмарофония...
главное не стоять, а продолжать двигатся по трезвой дороге, трезвым бодрым шагом....несматря не на что.


"Сколько бы раз ты ни падал, сколь бы мучительна ни была судьба, всегда храни свет в своем сердце и смело иди вперед, ведь, возможно, за следующим поворотом ждет счастье. Только не раскисай. В том и состоит твоя задача в нашей тяжелой жизни — сохранить сердце любящим и не раскисать, несмотря ни на что"
@Мактуб @Любушка
 
@Мактуб и @Любушка

4_ Профильное задание

Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?

Никогда еще моя мотивация на трезвость не была такой серьезной и осознанной. Это связано с тем, что раньше я не знала, что я больна и что пить в меру и только по праздникам при моей болезни невозможно. Я думала, что смогу контролировать себя в этом плане и если у меня пока не получается, то только потому что я пока не стараюсь и что это временно и что вот со следующей недели или месяца, с понедельника или после праздников я обязательно возьмусь за себя и справлюсь. А когда я наконец поняла, что я влипла и что это зависимость, мне стало ужасно страшно, охватила безысходность, т к много слышала, что женский алкоголизм неизлечим((( Я не видела выхода и продолжала снимать свои страхи ежедневным употреблением. И вот в очередной раз пытаясь найти советы по этой теме на просторах интернета, я случайно забрела сюда, на этот форум. И только здесь, прочитав истории других людей, ознакомившись с рекомендованной литературой, я поняла, что шанс есть, что выход есть и если у других получилось, то и я смогу или хотя бы попытаюсь… Ну и вот, сейчас пошел второй месяц трезвости, у меня получается, я очень горжусь собой и мне нравится мое нынешнее состояние, особенно психологическое. Я стала себя уважать, у меня появились цели и планы, и пусть пока это только в моей голове, но они мне уже не кажутся такими невыполнимыми как раньше. Вчера сын сказал, что у меня изменилась риторика, и если раньше в моих словах была агрессия или жалость к себе, то сейчас появилось спокойствие и здравый смысл. Я еще много положительного могу перечислить, что дает мне трезвость, но не буду затягивать. Моя мотивация – это возвращение к самоуважению и самодостаточности во всех сферах и областях жизни и это многого стоит!!!

Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?

Пока я ничего не хочу менять кардинально, как советуют более опытные форумчане, не надо сразу глобально менять все подряд в своей жизни. Я имею достаточно времени, чтобы продолжать читать темы на форуме, знакомиться с еще не прочитанной литературой по этой теме, планирую начать вести дневник, ну и конечно, постепенно продвигать и внедрять в жизнь свои планы и решать дела, которые накопились за время моей алкогольной депрессии и апатии. Каждый решенный вопрос – дополнительная мотивация (слава богу есть с чем сравнивать)

Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?

Мне очень нужна помощь и общение здесь, на форуме, только здесь я могу посоветоваться, поделиться, получить поддержку или наставление. В реальной жизни у меня в окружении о моей болезни никто не знает (кроме семьи) и мне не с кем это обсуждать и ожидать помощи. И еще очень важно, чтобы тебя просто могли выслушать и не осудить, а кто может это сделать лучше, чем тот, кому знакома эта потребность в понимании проблемы, кто так же, как и я маленькими осторожными шажочками движется к своему исцелению.

Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?

Думаю, что новичкам я могу помочь своим примером, своим счетчиком) Могу рассказать, что главное это осознать наличие болезни, понять ее опасность для своей жизни и жизни окружающих, понять, что для нас, тех, кого поразил этот алковирус, алкоголь - это как сильный аллерген для человека, страдающего тяжелой формой аллергии, нам его просто нельзя, опасно для жизни!!! Ну и просто поддержать своим вниманием и общением.

Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?

Мне поможет моя мотивация (пункт 1), продолжение общения на форуме, мне поможет улучшение моего настроения, здоровья, отношений с близкими. Когда у тебя уже месяц дома никто не кричит и не плачет, когда ты можешь мудро промолчать в щекотливой ситуации, не раздражаться, не обижаться и не воевать со всем миром, ты понимаешь, что ты из Зомби вновь превращаешься в адекватного человека и разве это может не нравится и не мотивировать? А марафон буду ждать с нетерпением, потому что в какой-то степени он становится образом жизни и побуждает к ответственности перед командой. А еще это знакомство с новыми людьми, их историями, судьбами и конечно работа над собой. Все очень здорово! Спасибо вам за все!
 
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Возможно, я буду не в мейнстриме, но я не исключаю, что могу сорваться. Из плюсов - я смогу сделать выводы на будущее.
Только отчаянный глупец может гарантировать, что не сорвётся... Я не могу - но я знаю, что буду делать, если. Именно если.
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Жить как жила, радоваться жизни. Радоваться трезвым моментам.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Я остаюсь на форуме. В АА не хочу, мне хорошо с семьёй и самой по себе.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Опыт начинающего.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Моя семья. Моя ответсвенность. Моё желание жить дальше.
Я веду дневник, я со своей семьёй. Я в контакте с врачами, если необходима помощь (медикаменты, я не запойная, не нужен выход, но мб понадобится антидепрессант). Подруга на связи и готова помочь (врач-психиатр), ещё одна всегда на связи (клинической психолог), третья - просто лучше всех (домохозяйка).
 
Профильное задание 4.
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?

Конечно мотивация быть трезвой есть, просто в команде переносить все проблемные моменты легче и не так страшно. Можно всегда посоветоваться и более опытные ребята подскажут как в данный период времени себя вести, отговорят в нужный момент если это потребуется.
Сохранять трезвость планирую дальше всё по тому же методу, не пью только сегодня, параллельно изучая информацию по нашей болезни дальше, информация не только в виде книг, но разных видео: фрешлайн 28, спикерские хорошо заходят, здесь по сайту тоже много прибывающих каждый день и в каждой из тем можно заново проработать всё с самого начала, опять же взаимопомогать тоже хороший вариант сохранения трезвости.
Помощь таких же как и я не только нужна, но и важна, понимаешь что ты не одна такая и так легче проходит процесс трезвления. Здесь можно поделится всем чем ты не можешь поделится в обычной жизни с людьми, потому что не поймут.
Полезна другим могу быть своим опытом, советом, рассказом, граблями…..помочь во время это бывает очень важно.
До следующего марафона планирую и дальше идти маленькими шажочками вперёд не сворачивая со своего пути, буду общаться с ребятами в отдельной теме, как в принципе сейчас это и происходит помимо марафона)

Всем добра и трезвости:kiss2:
@на путь истинный
@Mik
@Янка Мармеладкина
 
Профильное задание №4
@Helen_Elen @Ляля Шумян

Над некоторыми вопросами я уже несколько дней думаю. Напишу сегодня, а то потом опять потеряюсь в днях)
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Да. Для меня трезвость это свобода. Я могу делать что захочу и когда захочу. Я могу контролировать сама свои действия, мысли, слова. Я могу жить полноценной жизнью, а не подстраиваться каждый раз к состоянию до, вовремя и после употребления. К полному отказу от алкоголя я шла относительно давно, но мне не хватало какого-то последнего толчка. Был страх что не смогу, а другие же могут контролировать , ну вот сегодня чуть-чуть и точно откажусь и т.д. Марафон мне дал шанс попробовать отказаться всего на месяц. Ведь месяц это так мало, а потом видно будет (хотеть и делать это разные вещи). И я сделала первый шаг! Отступать я не собираюсь
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Не пить! Я решила временно замедлить свою жизнь, идти маленькими шагами. Радоваться каждому дню, планировать заранее свободное время (я этим периодически занималась). Анализировать свое состояние, эмоции, отношение к разным событиям для того, чтобы успеть поймать себя до появления желания выпить (а оно еще будет появляется периодически). По мере необходимости читать литературу, форум. Еще мне помогает папа, т.к. он все это сам проходил
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Нужна. Для меня важно понимать, что я не одна такая. Далеко не с каждым можно обсудить свою проблему, а иногда просто хочется высказаться, услышать советы
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Пока наверное ничем) У меня опыта маловато. Хотя с ЕУ до употребления по выходным я честно дошла сама)
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Выше написала о том как планирую сохранить трезвость навсегда. Но страх где-то внутри, конечно, есть еще.

Профильное задание 4
@Helen_Elen @Ляля Шумян

  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
По правде говоря ее нет. Нет такой мотивации у меня что бы прям "во что бы то не стало". Сейчас не пью, потому что свежи в памяти последствия запоя (еще бы:facepalm:).
Нужна мотивация, но я, честно говоря, уже устал даже от обещаний самому себе. От всегда просыпающегося во мне после запоя энтузиазма никАгда больше не пить... Ога аж следующего запоя.
В общем тут пустота пока. Сейчас трезв и хорошо.
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Пока не пить только сегодня. Дальше будет видно.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Потому что только общаясь с такими же как я, - я имел длительную трезвость (длительную по моим критериям конечно).
В этом их помощь. Да нужна.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Тем же чем и они мне. Не остаться наедине со своим "зверем". Найти понимание.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Общаться на эту тему. Постараться не прятаться в себе если накатит. Тут описывать. Хоть это и трудно для меня, но видимо без этого не обойдусь. Оставшись один, опять буду обманут зависимостью. Проверено неоднократно.

Профильное задание №4

@Helen_Elen@Ляля Шумян
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
скорее да, есть с чем сравнивать, появляется время чтобы уделять больше внимания своим близким и посвящать себя своим хобби и и планированию, чего в алко тумане практически не происходит, не говоря уже о потерянном на восстановление времени. мотивация: чувствовать себя прекрасно и так же выглядеть.

  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
не строить наполеоновских планов на будущее , просто ставить целью- не пью сегодня. этого вполне достаточно

  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
да, мне очень помогли советы и примеры тех, кто прошел этот путь и поделился со мной, просто поддержал, не побоялся и не постеснялся открыться. это не легко, но дает надежду не отчаиваться и держаться или вставать и начинать снова.

  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
не знаю,если была кому то хоть чем-то полезна, уже хорошо, может кого то наоборот выбесила. ведь у меня совсем небольшой срок на сегодняшний день. некоторые хватаются за соломинку, используя любую возможность как то излечиться, другие же не воспринимают советов от новичков, отталкивают

  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
у меня сейчас начнется насыщенный период подготовки дочери к выпускным экзаменам и поступление в языковой лицей. мне будет просто некогда расслабляться. кстати ее обучение на удаленке мне пошло на пользу, мы вместе решали наперегонки задачи по алгебре, делали задания по англ и франц. яз,искали доп.материал, смотрели фильмы на netflix, рисовали, моделировали, было жутко интересно и ни на что другое попросту не оставалось времени.

Добрый вечер , Трезва 7.03, 6.03.
@Катяя @Sorceress @Vavile
Профильное 4
1. Сохраняется ли мотивация. Сложный вопрос. Скорее ослабевает. Почему ? Забываться все плохое а помниться только хорошее.
2. Собираюсь ещё на марафон, потом ещё и обязательно читать литературу. Напоминать себе о последствиях.
3. Помощь нужна обязательно, дружественное плечо, понимание и поддержка людей которые знают о чем это.
4. Я могу выслушать и поддержать

5. Небольшой перерыв между марафонами.
@Ляля Шумян @Helen_Elen
 
Всем привет, девушки поздравляю с 8мартом
 

Вложения

  • поздравление 8 марта.jpg
    поздравление 8 марта.jpg
    273.5 KB · Просмотры: 2
Профильное задание 4. @Мактуб @Любушка
Сохранится ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Конечно, мотивация очень сильная, в трезвой жизни много преимуществ и каждый из нас это понял. Наш капитан очень полно ответил на все вопросы в этом профильном и его ответ можно взять за основу. Я думаю ответы будут мало отличаться у всех марафонцев.
Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
У меня есть цель, есть средства, буду продолжать в том же духе. Считаю, что этого достаточно. Много средств сразу - это может все испортить. Пишу дневники, общаюсь с вами на форуме, общаюсь в живую с такими же алкоботами как я сам.
Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков, как я сам?
Конечно, нужна, даже необходима. Общение с алкоголиками помогает понять всю эту проблему полностью, как люди срываются, как держутся на зубах. Эта информация помогает принимать решения, делать выводы, показывает как делать не надо или же наоборот как нужно свою тягу загасить.
Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
В моем рабочем коллективе много мужиков, все практически выпивают. Я озвучил свое стремление не пить и трое из них очень заинтересовались. Конечно никто из них не хочет ни читать книги, ни сидеть на форумах, ни писать дневники. Поэтому я читаю сам, что-то узнаю на форуме, каждый день доношу до них что-то новое, мотивирую их и вот уже у одного из них сегодня 21 день трезвости, утром он мне написал это, и он очень рад. Ну теперь даже если и очень выпить захочется, то никак не выпьешь, ребята же с меня пример берут. Я буду рад, если действительно смогу им помочь. Хотя многие крутят у виска)))
Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Моя борьба с алкоголизмом-вот что мне поможет!
 
Аврора
Профильное задание 4
Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало? Мотивация огромная,мне стало намного спокойней,комфортней в состоянии полного адеквата🙌🏻 Дни стали проходить интересней,спокойней без суеты и моих психов. Хочу и сделаю все,чтобы так было и дальше.
Как я планирую дальше сохранять свою трезвость? Как,как -не употреблять! Продолжать общение на форуме,этого вполне достаточно мне.
Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему? Конечно нужна помощь ,даже не помощь,а поддержка,хотя особой тяги за все это время у меня не возникало.
Чем я могу быть полезен другим алкоголикам? Могу поддержать в трудную минуту словом.
Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона? Трезвость могу сохранить только я и мое понимание о том ,что мне нельзя пить,более ничего. И для меня на данный момент это не составит особого труда.😊 Написала четкие ответы,задание выполнено.
 
Аврора
Профильное #4
Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Бухать больше не хочу - это точно!
Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Постоянная работа над своей проблемой, не дам себе первый бокал, только не сегодня;)
Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Удивительно, но именно данный ресурс подтолкнул меня к верному решению, именно люди, которые живут моей проблемой и понимают ее изнутри помогают не употреблять.
Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
На данном этапе, наверное, ни чем.
Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Осознание абсолютной ненужности употребления, прочтение литературы и просмотр видео по
 
Профильное задание 4

Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?

Это мой второй марафон, прохожу его с шансом.
Пока не решила буду ли участвовать в следующем)
Есть большое желание выбраться из болота и главное , не увязнуть в нем снова.
Медленно, но карабкаюсь наверх.
Помощь и поддержка таких же как мы, нужны и важны, даже если мы и не осознаём этого поначалу.
Опыт , наши темы, истории из жизни помогают.
Иногда прочтёшь тему одного из форумчан похожую на твою и перестаёшь унывать и думать, что никогда ничего не получится.

Или когда видишь ,что человек на самом дне оказался и смог отказаться от алкоголя и тогда понимаешь , что все ведь возможно!

Нужно просто разобраться в себе и понять, что помогает конкретно именно тебе!
Марафон, АА, Кому-то , просто огромное желание не пить или потеря здоровья, семья , дети…
Что больше всего мотивирует на трезвость? Что помогает?
Установка Не пить только сегодня или не пить совсем и никогда…

Что поможет мне сохранить трезвость и не срываться в дальнейшем я только начинаю осознавать. Это очень непросто.

На 4 неделе марафона предлагаем вам подумать, а что дальше?
Закончится этот марафон, но будут и другие.
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Естественно. Марафон это хорошее подспорье и стимул в начале пути, чтобы оставаться трезвой на протяжении месяца и осознать все ++++ трезвой жизни, которую никак не хочется терять.
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Все просто-не пить. Не видеть в алкоголе смысла и радости жизни, решения проблем.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Думаю, что мне больше нужны друзья со схожими проблемами, к которым в случае :HELP: я могла бы обратиться и мою проблему бы поняли.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Аналогично, по отношению к другим. Готова выслушать, дать совет, приободрить. См. пункт выше.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Желание полноценно Жить.
 
1.Вот сейчас мотивация сохраняется в полной силе.Я иду со своей командой вперёд по трезвому пути и это прекрасно! 2.Планирую перейти в следующий марафон.Постоянно быть на форуме и общаться с товарищами по несчастью. 3.Да,мне нужна помощь и поддержка! Только здесь я могу открыто написать о своей проблеме и меня поймут! 4.Честно скажу,не знаю чем,но если кто- то будет нуждаться в помощи,то помогу,чем смогу. 5.Мой сильный настрой на трезвость- это самое главное! Сейчас вообще страшно пить- нужны ясный ум и трезвое восприятия всего происходящего! @Танка @НЭталиЯ
 
Профильное задание 4.
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
  • В моем случае это даже не мотивация, это выбор между жизнью и полной деградацией. Я стараюсь работать над собой чтобы стать трезвым, а не воздерживающимя от употребления которому постоянно нужна мотивация.
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
  • Безусловно буду присутствовать на сайте, обчение с единомышленниками дает хороший результат. Меняю образ жизни, не хожу в гости и на праздники где бухают, мне это действительно не интересно.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
  • Помощь нужна, истории отрезвления, как люди пережили этапы на котором находишься ты, это важно. Но еще и нужно уметь вычерпывать нужную для тебя информацию, но это везде во всем интернете так. Пример: допустим некий товарищ бросил у него приличный счетчик около года и он пишет, вот я бросил пить и все у меня замечательно, тяги нет и с каждым днем чувствую себя все лучше и лучше. Приходит на сайт алкоголик запойный, читает это и думает что должно быть так, но у него не так, ему наоборот с каждым днём все хуже и хуже. Блин думает что то со мной не так и снова уходит в заплыв. А если бы он нашел тему этого товарища, там написано напивался раз в 3-4 месяца, то есть человек не то что алкоголик, он даже не любитель выпить. Но раздавать советы о том чего не знает "мастер".
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
  • Здесь на марафоне помогли человеку не сорваться и от этого на душе стало радостно что ли. Я постараюсь быть полезным, чем смогу, своим опытом, советами и поддержкой.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
  • Межмарафонье))) ( шутка) Я наконец то начал высыпаться ( тьфу-тьфу-тьфу боюсь даже сглазить) для этого понадобилось 3 месяца, не хочу я этого пока терять.
  • @Танка @НЭталиЯ
 
Профильное № 4
@на путь истинный
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
  • Мотивация на трезвую Жизнь огромна. Особенно стойкая, сильная и самая действенная для меня внутренняя мотивация. Я вижу изменения, которые находят положительное отражение во всех аспектах моей Жизни. Меняется все и кардинально. За время работы над собой у меня перевернулось и отношение к себе. А когда человек начинает уважать и любить себя, то он меняет и вокруг себя многое. Он делает только то, что он хочет на самом деле и уклоняется от того, чтобы делать то, чего не желает. Несомненно важна и внешняя мотивация. Это наисильнейший толчок/пинок к действию. Все же люди существа социальные и мнение окружающих крайне необходимо и играет довольно яркую и огромную роль.
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
  • Продолжать работать над собой, стараться не опускать руки в сложных моментах и учиться дальше сохранять спокойствие и здраво смотреть на происходящее, таким образом не допускать стрессов сильных и депрессий, которые могут привести к срывам или мыслям об алкоголе. Не забывать о расставленных приоритетах своих дел и намерений, помнить, что трезвость одно из важных. На данный момент я бы не хотела уходить из марафонов, т.к. они дают огромную поддержку, общение и помощь.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
  • Да, несомненно нужна. В первую очередь это общение, люди делятся своим опытом, мыслями, это огромная помощь и поддержка. Да и просто человеческое общение всегда было важно и необходимо. А когда людей объединяет одна цель, одна проблема и все настолько интересны и индивидуальны, разносторонни, то как возможно от этого отказаться?))) Именно это общение и эта помощь помогла мне в трудный момент, когда я решила для себя, что нужно все менять. Именно эти люди на ND были рядом, а кто-то и 24/7 7 дней в неделю.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
  • Я считаю, что могу дать поддержку в трудной ситуации, как-то сгладить словом острые углы, дать совет, подобрать для каждого момента правильные слова, возможно даже смотивировать на какие-то решительные действия. Ну и просто порадовать окружающих добрым словом, а это немаловажно для каждого из нас) И должность помощника капитана меня сильно мотивирует быть примером, быть опорой и поддержкой и не сдаваться самой.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
  • Не скажу ничего нового и не открою Америку))) Конечно, общение дальше на форуме, поддержка близких и твердый настрой на светлое и доброе!)
@НЭталиЯ @Танка
 
Я трезв 06.03.22. @Чудакова @Гаичка @IWL
Я трезв 07.03.22. @Чудакова @Гаичка @IWL
Я трезв 08.03.22. @Чудакова @Гаичка @IWL

Лучшую половину человечества с Праздником Весны !
Пойдем, я отведу тебя в нашу Команду):girls3::girls3:
Сообщение в теме '✅4_1 Аврора' Трезвый старт - ✅4_1 Аврора
 
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
С каждым днём эта мотивация каменеет и укореняется в моем сознании. Временами я замечаю что это становится нормой моей жизни, иногда приходиться корректировать свои намерения, но однозначно только трезвой вперёд!
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Методы и инструменты остаются прежними: АА, форум, книги, статьи. Ну и собственный самоанализ - без этого никуда!
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Конечно нужна помощь! Триггеры преследуют и тут и там и поддержка особенно важна в такие моменты, чтобы не сорваться и не скатиться. Истории других помогают осознавать, успокаиваться и действовать в нужном направлении. Ну а про эмоциональную и псих поддержку и говорить не приходится
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Мы все нужны друг другу и я надеюсь что когда-нибудь смогу помочь нуждающемуся человеку словом, поддержкой, ну всем чем понадобится.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Действовать в том же направлении, не менять курс, не бросать начатое и не допускать самоуверенности.
 
На 4 неделе марафона предлагаем вам подумать, а что дальше?
Закончится этот марафон, но будут и другие.

  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Конечно. Я осознал, что это болезнь и она смертельна.

  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Буду изучать информацию по профилю и просто-не пить сегодня и так каждый день.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Истории и советы на данном ресурсе заряжают, тк ты видишь массу положительных примеров.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
Самое лучшее- собственный пример, для таких же как я. Возможно кто-то посмотрит на мой счетчик , почитает меня и вдохновится.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
Правило HALT , изучение профильной литературы и любимое хобби.
 
@Мактуб, @Любушка Профильное задание #4
Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало? На днях звонил приятель звал в гости, отбрехался, н о зашел разговор, что не плохо было бы рвануть на рыбалку по весне, если честно, мысленно согласился выпить на рыбалке с ночевой под костер и уху в котелке ...даже гон в какой-то момент пошёл, понимаю что это проекция на прошлое как в юности, мы часто выбрались на природу с ночевой, всегда на пьяную лавочку, подскажите как избавиться от этого ложного убеждения, на сегодняшний день не уверен в отказе во что бы то ни стало, но хотелось бы.

Как я планирую дальше сохранять свою трезвость? Постараюсь не пить первой стопки

Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему? Да, форум значительно мне помогает, намного проще найти поддержку среди таких же людей как ты, на днях пришлось общаться с человеком, на ответ что я не пью два месяца прозвучало: " ну и что...", многим просто не понять, а здесь другое дело...

Чем я могу быть полезен другим алкоголикам? Могу поделиться своим опытом и некоторыми знаниями, советом может быть

Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона? Продолжать оставаться честным перед самим собой, и не пить первой стопки, избегать пьющих "приятелей", ведь меня с ними практически ничего не связывает уже... Вот и решение на первый вопрос)) Я просто не попрусь как теленок на рыбалку с алкашами, тем самым сохраню свою трезвость, если не поймут пошлю на х.., это я могу без угрызения совести, ведь я не доллар, чтобы всем нравится)!!!
 
Аврора
Профильное 4
На 4 неделе марафона предлагаем вам подумать, а что дальше?
Закончится этот марафон, но будут и другие.
  • Сохраняется ли мотивация на трезвую жизнь во что бы то ни стало?
Да, марафоны мне очень помогают, особенно во время праздников и турбулентных моментов. Хочется быть трезвой, не терять свой срок, добраться до года и идти дальше.
  • Как я планирую дальше сохранять свою трезвость?
Не пить первой рюмки, несмотря ни на что. Я уже привыкла жить трезво, справляюсь со стрессом, у меня много чего впереди. Если что-то пойдёт не так, буду заботиться о себе, пойду приму душ и посмотрю что-нибудь интересное, чтобы отвлечься.
  • Нужна ли мне помощь таких же алкоголиков как я и почему?
Вот думаю про АА. Но не знаю, подойдёт ли мне. А так форума мне достаточно, чтобы видеть, что в одинаковой ситуации есть люди, которые не пьют, можно узнать опыт других, учиться.
  • Чем я могу быть полезен другим алкоголикам?
я записываю опыт в свой дневник, чтобы кто-то мог увидеть, что есть реальные люди, которые не пьют. Почитать, о чем они думают. Мне такие дневники очень помогали, когда я видела, что вот есть реально такой человек, все у него хорошо, не пьёт, живет своей жизнью, радуется.
Также вот в первый раз была капитаном в марафоне, надеюсь, помогла, чем могла.
  • Что мне поможет сохранить трезвость до следующего марафона?
По возможности буду отмечаться, писать в дневник, просить помощи, если будет нужна, буду слушать и смотреть видео в ютубе по теме трезвости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу